Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Перепрошивка компьютера


Рекомендуемые сообщения

Вычитал тут на одном форуме, что чел перепрошил компьютер на Астре. Да так, что он теперь показывает температуру антифриза и зарядку аккумулятора. Вот бы для Антары так же!
Ссылка на комментарий
А где показывает? На штатном дисплее, тогда ОК! Если на сторонних приблудах, то в топку!
Ссылка на комментарий
Думаю что на штатном, по идее все проще простого. Там по шине CAN все данные бегают, и вывести на дисплейчик можно вообще все, что душе угодно. Вот только б кто прошивку покопал...
Ссылка на комментарий
Где показывает не сказано. Я так понял, что на штатном. А кто-нибудь знает сколько стоит сие удовольствие, перепрошивка в смысле?
Ссылка на комментарий
Сама перепрошивка у меня стоила 2300руб (сказали на легковую 47у.е., на твою в 2 раза больше). Прошивал БК (ыв стандартной поставке не было) на Антару, в Дженсере на Новоясеневском. Хотя думаю там никакой разницы с легковой. Тут скорее всего, если даже она появиться, деньги будут брать еще и за саму прошивку, так как скорее всего (99,9%) это будет не легальная версия софта. Либо для технического обслуживания, либо самописаная одним из мастеров сервиса, который ездит сам на таком авто и у него руки чесались написать себе прошивку (так как доступ к закрытой информации есть).
Ссылка на комментарий
Думаю если б была, то предлагали бы. А так вроде как ничего больше не было у них. Хотя я и не спрашивал больше ничего. Можно позвонить да узнать. Вам ближе :-)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Задался целью перепрошить БК.

 

Посмотрел тут на днях сколько параметров снимает БК, но не выводит.

(спасибо астра-клубу http://www.astra-h.ru/test_bk.html)

 

Не выводится даже стандартная для астры характеристика - температура в салоне :(/>/>

Ссылка на комментарий
Сегодня проверю в астре ,но температура в салоне , что-то у нас нет такого, по хорошему как и во всей электроники должны быть рабочие настройки для сервестменов, (пример мобильный тел, главное знать код.или сочетание клавиш,) а вообще в астре больше информации., и монитор 2-х цветный. ( светлые буквы, темный фон ,или наоборот)
Ссылка на комментарий
Я тоже прошивал БК в сервисе, т.к. машина была без него в базе. Более того, мне его прошили, но у меня нет инструкции по эксплуатации на Антару и я долго пытался увидеть показания БК. Thorn спасибо за ссылку. Я всётаки разобрался и компом и теперь вся информация по температуре антифриза, скорости машины, ускорении, температуре наружнего воздуха, расходе топлива и.т.д. выводится на штатный трехстрочный дисплей.
Ссылка на комментарий
Я всётаки разобрался и компом и теперь вся информация по температуре антифриза, скорости машины, ускорении, температуре наружнего воздуха, расходе топлива и.т.д. выводится на штатный трехстрочный дисплей.

Подскажите, плз, что нужно нажать, чтобы, например, вывести на экран температуру антифриза?

Ссылка на комментарий
В режиме воспроизведения CD магнитолы нужно нажать и удерживать кнопку setting в течении 5-сек до появления писка и сразу же нажать кнопку BC. На дисплее при каждом нажатии на BC будут листаться показания всех доступных данных. Смотри расшифровку данных по ссылке http://www.astra-h.ru/test_bk.html
Ссылка на комментарий
Я тоже включил тестовый режим. Все данные выводятся как указано в ссылке. Thorn спасибо - весма полезная информация.

Машины еще нет, но готовлюсь.

Вопрос такой и это все остается на экране неограниченное время или проходит временная задержка и все на дисплее сбрасывается к исходному виду?

Я к чему - вот бы найти возможность Coolant - темп. тосола вывести на дисплей на постоянной основе.

Отсутствие температуры на приборной панели здорово напрягает.

Ссылка на комментарий
Да вся эта инфа остаётся на экране не ограниченное время. И потом она (инфа) так скомпанована, что на одном листе экрана выведены общие группы показателей. Например на листе температур: температура наружного воздуха, температура датчика перед радиатором (она на скарости меняется), температура двигателя и цифровая скорость движения автомобиля. Мне кажется это очень удобно.
Ссылка на комментарий
Да вся эта инфа остаётся на экране не ограниченное время.

Хочу добавить, что после выхода из тестового режима, можно туда вернуться просто нажимая "BC". Однако, после выключения зажигания, нужно снова включать тестовый режим, как описано выше.

Ссылка на комментарий

После общения с астраводами выяснил следующее

 

При ПЕРЕПРОШИВКЕ компа на основные закладки в нормальном режиме можно добавить разные полезности (например, температуру тосола). Но вот как это сделать для Антары? - по идее компы одинаковые, но вот теги необходимых параметров могут отличаться.

 

Можо попробовать съездить на пробную прошивку. Но как возможный итог - комп убит.

Ссылка на комментарий
При ПЕРЕПРОШИВКЕ компа на основные закладки в нормальном режиме можно добавить разные полезности (например, температуру тосола). Но вот как это сделать для Антары?

Я так понял что они реально делали и пользуются?

Будим ждать грамотного человека кто мог бы нам помочь в этом вопросе.

как только куплю машину обязательно выведу (если появится возможность) темп. тосола - привычка держать данный параметр под контролем.

Ссылка на комментарий
При ПЕРЕПРОШИВКЕ компа на основные закладки в нормальном режиме можно добавить разные полезности (например, температуру тосола). Но вот как это сделать для Антары?

Мне когда прошивали компьютер тоже никто гарантии не давал, т.к. дело новое, и не в каждом сервисе данная процедура делается. Но есть у нас Кулибины всё заработало.

Ссылка на комментарий
При ПЕРЕПРОШИВКЕ компа на основные закладки в нормальном режиме можно добавить разные полезности (например, температуру тосола). Но вот как это сделать для Антары?

Мне когда прошивали компьютер тоже никто гарантии не давал, т.к. дело новое, и не в каждом сервисе данная процедура делается. Но есть у нас Кулибины всё заработало.

Я так понял уже на Антаре перепрошили? если не тяжело можно фото. Интересно как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Я, тоже залез в комп., но кроме как вольтметра, и темп., экрана, остальное не понял( инфо производителя) , и на экран выводится либо стандартная инфо, либо новая инфо.
Ссылка на комментарий
Выкладываю фото экранов БК на трёхстрочном дисплее. Выглядит конечно не очень читаемо, но что делать. Позже буду ставить штатный цветной монитор если получится.

post-151-1202070551_thumb.jpg

post-1-1202070551_thumb.jpg

post-1-1202070552_thumb.jpg

post-1-1202070553_thumb.jpg

post-1-1202070554_thumb.jpg

post-1-1202070555_thumb.jpg

post-1-1202070556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...