Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

В чем разница между двигателями?


I_first

Рекомендуемые сообщения

незнаю куда написать, попробую здесь задать вопрос обладателям 3.2.

На одном из сайтов каптивовод доказывает, что у него 2 из 6 цилиндров отключаются, для экономии - че правда? :hmm:/>

 

Теоретически можно отключить подачу топлива в пару цилиндров. Только надо выбрать эту пару, иначе двигатель из под капота сам выскочит.

 

Но это всё не к чему не приведет. При одинаковых режимах движения, расход у 3,2 и 2,4 отличается незначительно. Исключительно на внутреннее трение. А внутренние потери с отключением цилиндров никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
незнаю куда написать, попробую здесь задать вопрос обладателям 3.2.

На одном из сайтов каптивовод доказывает, что у него 2 из 6 цилиндров отключаются, для экономии - че правда? :hmm:/>

Мне кажется хрень полная, никакой экономии в данном случае быть не должно, а скорее даже наоборот...

Ссылка на комментарий
На одном из сайтов каптивовод доказывает, что у него 2 из 6 цилиндров отключаются, для экономии - че правда? :hmm:/>

Ага, а у одного АКПП 4 ступенчатая, и что? всякие "молодцы" есть

Ссылка на комментарий
незнаю куда написать, попробую здесь задать вопрос обладателям 3.2.

На одном из сайтов каптивовод доказывает, что у него 2 из 6 цилиндров отключаются, для экономии - че правда? :hmm:/>

На тахо у меня такая фича есть, может он тахо с каптивой путает :rolleyes:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
может он тахо с каптивой путает :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

да нет каптива 3.2, пусть верит что отключается :D/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
а у меня в в свидетельстве написано

 

модель двигателя 10HMCH

мощьность двигателя кВт/л.с. 169.2/230

год выпуска 2008 модельный год 2009

 

самое главно не стали округлять 169.2 )))

 

То же самое. Гайцы не стали округлять в кВт, а лошадей записали 230 (ослик потерян)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Это два разных движка или один и тотже??? у меня в ПТС (((Z22D1))) а по всем каталогам проходит А22DMH-----ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! И еще вопрос--сколько обкатка у таких движков???
Ссылка на комментарий

Да что вас это так заботит? Что от этого изменится? А по обкатке почитайте мануал.

Просто заказывать теже расходники----в экзисте например Z22D1 не существует есть токо A22DMH вот и разберись попробуй...как и чего покупать...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...