Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Что-то гудит при повороте руля и наборе скорости


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на диагностике ходовой и подвески как ни странно сказали, что все нормально!? Только сайлентблок один нужно поменять. Я думаю может дело в системе стабилизации, так как на днях горели на приборке обе пиктограммы системы стабилизации, вообщем что-то с электроникой. Не знаю уже. Может с двигателем что? Придется ехать на еще одну диагностику. Сегодня по ощущениям шум стал еще громче. Постараюсь записать этот звук и выложить. Изменено пользователем Mario Lanza
Ссылка на комментарий

Если гудит при повороте руля, то готовтесь к замене ступицы.

Так как при повороте вы нагружаете подшипник вот он и предупреждает о скорой своей кончине.

Ссылка на комментарий

Если гудит при повороте руля, то готовтесь к замене ступицы.

Так как при повороте вы нагружаете подшипник вот он и предупреждает о скорой своей кончине.

На диагностике не выявили неисправность, значит что-то другое.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Такая же ситуация. При повороте влево и одновременном ускорении слышен гул и вибрация. Так же периодически при резком ускорении по прямой слышен такой же звук и вибрация. Такое ощущение, что двигатель передает вибрацию на кузов. Неиспоавность возникла внезапно. Машина стояла неделю не ездил. Когда завел мигала лампа стояночного тормоза и загорелась лампа неисправности стояночного тормоза. Сейчас ручник не работает лампа горит постоянно. Связано это друг с другом или нет не знаю. Дилера у нас в городе сейчас нет 1.01.16 GM не продлило партнерство с нашим ОД. Ближайший в Казани , а это 400 км. Буду пока наблюдать и разбираться сам. Неработающий ручник это скорее всего сгнившие провода. Такая неисправность на этой машине обыденность по крайней мере на моей. Сначала сгнил провод на фильтре топлива, затем на датчике положения кузова что отвечает за коронацию фар. Тупая конструкция приложить проводку под днищем авто и ничем ее не защитить. Причем повреждения проводов нет просто трещина на изоляции и как следствие сгнившая медь провода.
Ссылка на комментарий

Смотрите подушки и ступицы. У меня левая подушка пока не обломилась окончательно ОД не увидел(. 

Ссылка на комментарий
Машине 1,5 года и пробег 18000 км, подушки не рановато? К тому же неисправность появилась внезапно. Подушки в один миг не рвутся? Или на этом авто все возможно ? Ну спасибо за совет буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Неисправность найдена. Деформировалась защита двигателя (кстати Автоброня как оказалось говно, мягкая как пластилин) прижалась к двигателю. Не вплотную, но оказывается двигатель при нагрузке имеет довольно большое смещение. В месте где задевало за защиту около 4 см. А точнее раздатка от куда кардан выходит опускается вниз при нагрузке. Диагностика простая при включенной передаче нажатый тормоз и газ, двигатель нагружается и смещается.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...