Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Делать ли КАСКО на новую Антару?


Рекомендуемые сообщения

Вот интересует, есть ли смысл делать КАСКО на новую Антару?

2011 год, 3.2 Автомат, Cosmo

НЕ кредитная

На работе и у дома есть надежные охраняемые стоянки

Вожу аккуратно

Вроде как угонщики не особо интересуются данным автомобилем

 

Вот и думаю, есть ли смысл тратить бешеные бабосы на КАСКО?

Ссылка на комментарий
Вот интересует, есть ли смысл делать КАСКО на новую Антару?

Думаю есть, так спать спокойнее, да и уродов полно всяких. У нас во дворе под окнами стоят машины, люди ходят, дети в школу, кто-то стал бросать с верхних этажей пивные бутылки, найти кто пока не можем одни догатки.

Ссылка на комментарий
Вот интересует, есть ли смысл делать КАСКО на новую Антару?

2011 год, 3.2 Автомат, Cosmo

НЕ кредитная

На работе и у дома есть надежные охраняемые стоянки

Вожу аккуратно

Вроде как угонщики не особо интересуются данным автомобилем

 

Вот и думаю, есть ли смысл тратить бешеные бабосы на КАСКО?

КАСКО страхует не только от угона, но и от ущерба. Водить можно как угодно аккуратно, но не все участники движения такие аккуратные. А некоторые за руль садятся только после дозы или поллитра принятой. Не дай бог, конечно, но если бомбила из солнечного Душанбе въедет, то ремонт может обойтись гораздо дороже полиса КАСКО по ущербу. На полис ОСАГО у бомбилы надежды мало. Даже если у него и окажется реальный, а не левый полис. Если еще окажется. А иногда еще в лобовые стекла камни попадают. И деревья на машины падают. Даже на охраняемых стоянках, которые иногда любят поджигать. Если по КАСКО страховать только ущерб, то бабки будут и не такие бешеные. Несколько лет назад имел "счастье" сначал поймать лобовым стеклом камень в Ростовской области. Менял по страховке. Месяца через три пьяный дебил почти в лоб атаковал со встречки. Разъехался с ним левым бортом. Который почти весь заменил опять же же по КАСКО. Реальные расходы, которые мне к счастью нести не пришлось, раза в 4 превысили бы стоимость моего полиса КАСКО. Так что, страховать КАСКО или нет - каждый решает сам .

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
КАСКО страхует не только от угона, но и от ущерба. Водить можно как угодно аккуратно, но не все участники движения такие аккуратные. А некоторые за руль садятся только после дозы или поллитра принятой. Не дай бог, конечно, но если бомбила из солнечного Душанбе въедет, то ремонт может обойтись гораздо дороже полиса КАСКО по ущербу. На полис ОСАГО у бомбилы надежды мало. Даже если у него и окажется реальный, а не левый полис. Если еще окажется. А иногда еще в лобовые стекла камни попадают. И деревья на машины падают. Даже на охраняемых стоянках, которые иногда любят поджигать. Если по КАСКО страховать только ущерб, то бабки будут и не такие бешеные. Несколько лет назад имел "счастье" сначал поймать лобовым стклом камень в Ростовской области. Менял по страховака. Месяца через три пьяный дебил почти в лоб атаковал со встречики. Разъехался с ним левым бортом. Который почти весь заменил опять же же по КАСКО. Реальный расходы, которые мне к счастью нести не пршлось, разв в 4 превысили стоимость моего полиса КАСКО. Так что, страховать КАСКО или нет - каждый решает сам .

Полностью согласен. Однажды меня подбили шахиды на семерке у которых не было ОСАГО. Если бы не КАСКО, то ремонт был бы за свой счет, а так страховая выплатила и получает до сих пор с них через суд. А про стекла и разговора нет: выплата или замена только по заявлению.

Ссылка на комментарий

Ув.тов Панда абсолютно прав, КАСКО в большинстве случаев себя оправдывает. Основные аргументы:

1. Абсолютно новый автомобиль очень быстро покрывается повреждениями лкп. Дебилов полно, притереться на парковке, со всего маху открыть дверь, бросить пустую тележку посреди дороги с уклоном, после чего она с разгона въезжает вам в крыло (или дверь), даже растраиваться уже надоело по всем этим случаям, а каждое такое происшествие, это 8-10 тыс руб., которые вам выплатит страховая, или оплатит ремонт.

2. Любое, даже небольшое ДТП, с казалось бы нефатальными повреждениями, может обойтись в совершенно безумные деньги по восстановлению. Запомнился случай с зарулевцами, когда на fiat linea, сшибли олененка на полигоне. Ну крыло, фара, капот, по мелочи ходовка, а в итоге ремонт потянулись от 300 до 400 тыс (в зависмости от сервиса) при стоимости новой машины 550. в итоге вывод: без КАСКО вообще сейчас лучше не ездить.

3. Стоимость КАСКО можно гибко уменьшать, франшиза, или система 50 на 50, не такая полнота покрытия всякой мелочевки но и стоимость полиса ощутимо дешевле.

Зы 3 года делал КАСКО на свою машину, обходилась в 42 тыс, в первый год забрал деньгами около 40 (за всякие царапины), второй год около 30 (царапины плюс небольшое ДТП), в этом году стоимость ремонтов по КАСКО и выплаты уже на 60 тыс тянут, спокойствие и отсутствие необходимости ставить на платную стоянку (2000 в месяц), можно сказать в подарок. Только компанию надо выбирать солидную.

Ссылка на комментарий
Вот интересует, есть ли смысл делать КАСКО на новую Антару?

Если машина надежно прикрыта от угона, у вас приличный стаж вождения и за последние долгие годы вы не были участником ДТП, то можно и не страховать... но надо понимать, что даже в этом случае риск все равно есть.

Ссылка на комментарий
КАСКО будет получше любой противоугонки. ИМХО.

+1000. Особенно с нашими установщиками, после который начинает всё глючить. мне, кстати, каско обошлось всего в 33тыр - компания ресо-гарантия дала большую скидку за долгие годы безаварийной езды.

Ссылка на комментарий
+1000. Особенно с нашими установщиками, после который начинает всё глючить. мне, кстати, каско обошлось всего в 33тыр - компания ресо-гарантия дала большую скидку за долгие годы безаварийной езды.

 

Нам такие цены и не снились в нашей провинции - 60тыр, вот наш взнос за КАСКО. Кстати у Пассата так же, но там Россгосстрах пошёл на встречу и поэтому взнос 50%, а если что случится, то вторые 50%.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Вот интересует, есть ли смысл делать КАСКО на новую Антару?

2011 год, 3.2 Автомат, Cosmo

НЕ кредитная

На работе и у дома есть надежные охраняемые стоянки

Вожу аккуратно

Вроде как угонщики не особо интересуются данным автомобилем

 

Вот и думаю, есть ли смысл тратить бешеные бабосы на КАСКО?

Делать однозначно! Мне тут какие-то чудики бутылку из-под пива с балкона сбросили на капот... и еще чувак видимо на газели задним ходом сдавал и поранир капот и фару... если все покупать и делать, то точно не меньше будет...

 

Кстати, фара прогнулась и вдавилась внутрь в месте соприкасания, но не треснула и не прохудилась... забавно!

 

https://picasaweb.google.com/lh/photo/dvpaS...feat=directlink

https://picasaweb.google.com/lh/photo/bpwPP...feat=directlink

Ссылка на комментарий


заплатил за КАСКО, спи спокойно! : ))

 

2й год в Ресо, цена отл., проблем с ними нет!

Ресо рулит! Недавно один му-к тихонько догнал мою астрочку в попу. Немного поцарапался бампер. Ресо выплатила деньги за две недели. Еще и смс о том что деньги перечмслены на карту прислали.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я за страховку. Тем более она не дорогая по сравнению с другими авто. Тут знакомая сказала, что на корсу 60 000 руб.

У меня за страховой год будут второй раз менять лобовое стекло, т.к. наши дорожные службы считают нормальным посыпать дороги песком вперемешку с булыжниками...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Про КАСКО.

Брат забрал из салона 11 января нового оутбека. 28 пьяный чел догнал его в зад на Треилблейзере, с места ДТП скрылся.

Страховка стоила 55 тр, ремонта на 120.

Ссылка на комментарий
Тут 50 на 50 :hmm:/> Логично застраховать новую машину хотя бы на 1 год. Моло ли камень в стекло прилетит , или тем же камнем фару разобьёт ( в принципе 40т на год не жалко) У меня камень в лобовое на 3-й день прилетел, ( камень сделал только скол, лучиков не пошло. По КАСКО получил деньгами за лобовое стекло. Страховал только первый год, потом не стал. ( в принципе за счёт лобового стекла окупил пол страховки) :clap:/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...