Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело, не в том, что на сервисе плохие люди, просто они НЕ ЗНАЮТ как и что устранить( слабая квалификация, нет необходимых инструментов, не изученость модели, сто разных причин) и поэтому не могут устранять многие неисправности. То же было и с фокусом он не заводился зимой,и кашкай- грохот в задней подвески и прочие.
Ссылка на комментарий
Дело, не в том, что на сервисе плохие люди, просто они НЕ ЗНАЮТ как и что устранить( слабая квалификация, нет необходимых инструментов, не изученость модели, сто разных причин) и поэтому не могут устранять многие неисправности. То же было и с фокусом он не заводился зимой,и кашкай- грохот в задней подвески и прочие.
Саша,да все это понятно... только зачем эти издевательские, дурацкие реплики и отписки с их стороны.??? Давайте вместе с ними ,без нервотрепки,искать и решать как-то проблемы... А представьте, скоро гарантия кончится... Вы видели во сколько ребятам стали пресловутые замены... хорошо,что по гарантии...
Ссылка на комментарий
То же было и с фокусом он не заводился зимой,и кашкай- грохот в задней подвески и прочие.

Честно говоря Антара это мой первый автомобиль который будет как говориться с нуля, тобиш новый из салона.

В связи с этим задаюсь вопросом: долго сервисмены будут учится обслуживать, научаться выявлять неисправности - по опыту фокуса, кашкая? Насколько я понимаю их должны обучать. Все часто возникающие неисправности сводиться в общую базу данных и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Причём я до них доматался, и мы с мастером прокатились на тестовой антаре, она тоже стучит! Проверили на стенде, всё ок, проверил все гайки, поддоны, подвесное, вывешивал колёса......., я с ним лазил под машиной. Мне кажется, что стойки газовые и имеют небольшой люфт. Утром когда начинаешь движение стучок сильнее чем днём.
Ссылка на комментарий
Мне кажется, что стойки газовые и имеют небольшой люфт. Утром когда начинаешь движение стучок сильнее чем днём.

Вот это уже интересно :)/>/>

Тоже самое я наблюдал на своем, уже бывшем (продал 12 дней назад) Опеле Вектра 2000г.в. Там также стояли газ.стойки и тоже самое по утрам. Поездил немного - все пропадало :)/>/> Долго голову ломал - искал дефект. Так и продал не выяснив, но это как говорится..........

Ну, ладно я искал дедовским методом подергал, покачал ........., а тут сервесмены со своим оборудованием. Теперь совсем интересно - что же это такое?????

Хотя по работе знаю - чудес не бывает и ненужно лезть в глубь, как правило причина на поверхности.

Ссылка на комментарий
Сегодня было несколько минут свободных и решился..... Заехал в гараж спустился в яму, взял переноску, смотрю.... стойка правая блестит! новая! поставили аккуратно. Взялся за подрамник с правой стороны.... качаю.... тихо так тук-тук, тук-тук. Стучит где-то справа и сверху. Качаю подрамник с левой стороны.....тихо так тук-тук, тук-тук, где-то справа. Взялся за рулевые (по очереди) - тишина. Взялся за правый рычаг.....качаю...тихо так тук-тук. Надо будет выделить время и заняться. Эта хрень только справой стороны 100%
Ссылка на комментарий
Сегодня было несколько минут свободных и решился..... Заехал в гараж спустился в яму, взял переноску, смотрю.... стойка правая блестит! новая! поставили аккуратно. Взялся за подрамник с правой стороны.... качаю.... тихо так тук-тук, тук-тук. Стучит где-то справа и сверху. Качаю подрамник с левой стороны.....тихо так тук-тук, тук-тук, где-то справа. Взялся за рулевые (по очереди) - тишина. Взялся за правый рычаг.....качаю...тихо так тук-тук. Надо будет выделить время и заняться. Эта хрень только справой стороны 100%
Шагомер! Извини, ты не оговорился ..."качаю подрамник слева,а стук-справа..."??? Да... Давай,может найдешь... и тогда ОПЕЛЬ должен тебе будет 1000000евро... ну, а мы высечем твое доброе имя на своих машинах..(всеравно уже поцарапана... :)/>/> )!!!
Ссылка на комментарий

Для Василича:

Шагомер! Извини, ты не оговорился ..."качаю подрамник слева,а стук-справа..."???

 

Нет, не оговорился. Не важно с какой стороны качаешь, всегда слышно справой стороны.

Ссылка на комментарий
Записался на диагностику по электронке, все описал, жду звонка, Если не найдут попробую через дилера выйти на завод в Питере, только даст, ли это что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Фотку сделаю, но не раньше воскресенья. Если у тебя стука нет, то искать его смысла нет. Стук проявляется при езде на малой скорости 10-30 км/ч по мелкобугристой поверхности. Ехал правой стороной по натоптанной пешеходами дорожке - стучит только передняя правая сторона. Развернулся и поехал левой стороной - полная тишина! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Для дилера Opel – нормально. “Это особенность подвески OPEL ANTARA и только одного колеса и только на некоторых экземплярах”. Я очень горд, что стал обладателем такого уникального экземпляра с уникальным правым колесом.
Ссылка на комментарий
Фотку сделаю, но не раньше воскресенья. Если у тебя стука нет, то искать его смысла нет. Стук проявляется при езде на малой скорости 10-30 км/ч по мелкобугристой поверхности. Ехал правой стороной по натоптанной пешеходами дорожке - стучит только передняя правая сторона. Развернулся и поехал левой стороной - полная тишина! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Для дилера Opel – нормально. “Это особенность подвески OPEL ANTARA и только одного колеса и только на некоторых экземплярах”. Я очень горд, что стал обладателем такого уникального экземпляра с уникальным правым колесом.

Молодец что еще не потерял чувство юмора :lol:

Хотя очень неприятная сетуация - новая машина :)/>/>

А дилера надо добивать, хотя бы из-за принципа 8)

Ссылка на комментарий

и у меня справа стучит, писал об этом тоже

думал вес мой (100кг)поддавливает левую стойку, правая пустая..

посадил справо равного себе, все равно гадина стучит какая то там...

ну ща я стал аварийным, см в другом форуме, буду биться с сервисами теперь....

а запчастями на АНТАРУ глушняк, все почти под заказ из-за границы...

Ссылка на комментарий
Стук начинает напрягать, зимы нет, дороги превратились в прифронтовые, весь день езжу без музыки-прислушиваюсь. Вообще машина жоская, до этого фокус 1. Так вот фок мягче на порядок. Неужели решения так никто и не нашёл? Народ отозвитесь пока я её не продал. 384314@mail.ru
Ссылка на комментарий

"28.01.08 приобрёл Антару в Лаура-Тула, беспокоит стук подвески сперди-справа. Официальный диллер после диагностики неисправность не устранил. Прошу прокоментировать письменно по устранению недостатка!

Уважаемый Алексей !

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

По всем вопросам, связанным с постпродажным сервисом Вы можете обратиться в Отдел Постпродажного Обслуживания GM по номеру телефона: (495)-411-53-98.

Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

 

С уважением,

 

Служба клиентской поддержки Opel

Уважаемая "Служба клиентской поддержки" по данному телефону, я связался 8.02.08г. в 14-30ч. с оператором который мне помочь не смог! Убедительная просьба, направить мою претензию по нужному адресу! Автомобиль 2007 года, VIN WOLLA63T780161622, ДВИГАТЕЛЬ Z24SED №024229. "

Как Вам переписочка???????

Ссылка на комментарий
Уважаемый Алексей !

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel

Кто бы в таком исходе сомневался.

Говорила мама учи сынок английский. Написать бы официальное письмо в GM, минуя наших посредников чтобы там были в курсе что у них в России твориться. Таким подходом к клиентам отбивают всякое желание иметь с ними дело. Интересно у других производителей так же?

Ссылка на комментарий
Уважаемый Алексей !

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel

Кто бы в таком исходе сомневался.

Говорила мама учи сынок английский. Написать бы официальное письмо в GM, минуя наших посредников чтобы там были в курсе что у них в России твориться. Таким подходом к клиентам отбивают всякое желание иметь с ними дело. Интересно у других производителей так же?

Вам,друзья,хотя бы написали,а мне по телефону "сняли вопрос" как говорится... Но О-О-О -чень вежливо... А текст аналогичный слово в слово...им учить его не нужно...всегда перед глазами лежит видимо... А вы заметили телефон дают, а вот адрес -НИКОГДА... смекаете?
Ссылка на комментарий
Заехал сегодня на яму, дай думаю посмотрю что же такое может греметь снизу на мелких кочках, в результате было замечено: 1. резиновые втулки на защите слишком низкие и защита прыгает - замена на более высокие! 2. Какая-то защита алюминиевого цвета примерно на середине чуть ближе к заду - смял, наклеил виброматериалом. 3. Добавил несколько шурупов в подкрылки. Вот и все, 50% шума исчезло.
Ссылка на комментарий
Заехал сегодня на яму.

Видно так и придется - все своими руками.

Это мне напомнило свои случай с Опель Вектра. Так же доставал неприятный стук по правому борту, спереди. На диагностику ездил - не нашли. Полез сам и решил от простова. В итоге подсознательно думая о стойке (а как иначе) нашел в том месте где и не ожидал.

Гремел корпус воздушного фильтра. На Вектре не очень удачно сделаны его крепления к корпусу авто, как раз рядом со стойкой, откуда (имеются ввиду крепления) он периодически вылетал и корпусом долбил по кузову. Пришлось модернизировать.

Мужики, осмотрите все и даже там, где никогда бы не подумали.

Ссылка на комментарий

Для Mexicana:

 

Вот фотка подрамника. Качать нужно энергично. Места отмечены полосками, но это условно. Можно качать где и как тебе будет удобно. Трогай и дёргай всё.

post-115-1202670498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ребята, что касается написать письмо в импортный ГМ, нет проблем

у меня старшие дочери владеют в соверешенстве оным..

вы четко и коротко выкладывайте еще проблемы, адочери это мои по просьбе папочки усе офрмят в лучшем виде...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...