Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Стук в подвеске спереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1866

#21 Белый

Белый

Старожил

• Форумчане
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:51

Sultantiran после замены рейки, какое твоё мнение:
Что менять в первую очередь при стуке: Стойку, или рейку?...
  • 0

#22 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:43

Всем привет!

Сегодня, 5.02.2008г., заменили мне передний правый амортизатор. От момента сдачи машины до момента получения прошло примерно 1,5часа. Сход-развал при этой процедуре не требуется (так сказали). Стук , будь от неладен, остался. Правда немного другой, глухой какой-то. Чуть попозже опишу. :shock:
  • 0

#23 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:42

Менял в Люберцах. Менять нужно то, что стучит - а вот определить, что стучит... Тут главный вопрос...

Шагомеру - видимо тоже рейку надо менять, а мне стойку теперь :-)
  • 0

#24 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:02

А мне вот что интересно - на машинах 2008 года, они изначально, учтут уже имеющиеся детские болезни. Очень бы хотелось верить в оперативность GM.
Александр676 по поводу товарищей из OPELя я уже давно понял, что все это профанация, игра на публику. Вообще для чего они там сидят? Вместо того чтобы реально людям помощь приносить занимаются отписками. Пора GMу перестать зарплату им платить. Интересно в других странах также?
  • 0

#25 Василич

Василич

Старожил

• Новички
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 02:15

Так будет до тех пор пока мы,как я уже писал,будем все поодиночке решать проблемы. Мне тоже очень культурно отписали... И смех и грех... Глядя на Султана и др. может сразу и рейку и амортизатор и стойку и... антару поменять... 8)
  • 0

#26 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:35

Значит, берем Антару и сразу же готовимся к борьбе с сервисменами! :)/>/>
  • 0

#27 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 06 Февраль 2008 - 16:42

Дело, не в том, что на сервисе плохие люди, просто они НЕ ЗНАЮТ как и что устранить( слабая квалификация, нет необходимых инструментов, не изученость модели, сто разных причин) и поэтому не могут устранять многие неисправности. То же было и с фокусом он не заводился зимой,и кашкай- грохот в задней подвески и прочие.
  • 0

#28 Василич

Василич

Старожил

• Новички
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 19:18

Дело, не в том, что на сервисе плохие люди, просто они НЕ ЗНАЮТ как и что устранить( слабая квалификация, нет необходимых инструментов, не изученость модели, сто разных причин) и поэтому не могут устранять многие неисправности. То же было и с фокусом он не заводился зимой,и кашкай- грохот в задней подвески и прочие.

Саша,да все это понятно... только зачем эти издевательские, дурацкие реплики и отписки с их стороны.??? Давайте вместе с ними ,без нервотрепки,искать и решать как-то проблемы... А представьте, скоро гарантия кончится... Вы видели во сколько ребятам стали пресловутые замены... хорошо,что по гарантии...
  • 0

#29 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:12

То же было и с фокусом он не заводился зимой,и кашкай- грохот в задней подвески и прочие.

Честно говоря Антара это мой первый автомобиль который будет как говориться с нуля, тобиш новый из салона.
В связи с этим задаюсь вопросом: долго сервисмены будут учится обслуживать, научаться выявлять неисправности - по опыту фокуса, кашкая? Насколько я понимаю их должны обучать. Все часто возникающие неисправности сводиться в общую базу данных и т.д. и т.п.
  • 0

#30 Alex

Alex

Новичок

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:11

Причём я до них доматался, и мы с мастером прокатились на тестовой антаре, она тоже стучит! Проверили на стенде, всё ок, проверил все гайки, поддоны, подвесное, вывешивал колёса......., я с ним лазил под машиной. Мне кажется, что стойки газовые и имеют небольшой люфт. Утром когда начинаешь движение стучок сильнее чем днём.
  • 0

#31 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 00:10

Мне кажется, что стойки газовые и имеют небольшой люфт. Утром когда начинаешь движение стучок сильнее чем днём.

Вот это уже интересно :)/>/>
Тоже самое я наблюдал на своем, уже бывшем (продал 12 дней назад) Опеле Вектра 2000г.в. Там также стояли газ.стойки и тоже самое по утрам. Поездил немного - все пропадало :)/>/> Долго голову ломал - искал дефект. Так и продал не выяснив, но это как говорится..........
Ну, ладно я искал дедовским методом подергал, покачал ........., а тут сервесмены со своим оборудованием. Теперь совсем интересно - что же это такое?????
Хотя по работе знаю - чудес не бывает и ненужно лезть в глубь, как правило причина на поверхности.
  • 0

#32 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 00:46

Сегодня было несколько минут свободных и решился..... Заехал в гараж спустился в яму, взял переноску, смотрю.... стойка правая блестит! новая! поставили аккуратно. Взялся за подрамник с правой стороны.... качаю.... тихо так тук-тук, тук-тук. Стучит где-то справа и сверху. Качаю подрамник с левой стороны.....тихо так тук-тук, тук-тук, где-то справа. Взялся за рулевые (по очереди) - тишина. Взялся за правый рычаг.....качаю...тихо так тук-тук. Надо будет выделить время и заняться. Эта хрень только справой стороны 100%
  • 0

#33 Василич

Василич

Старожил

• Новички
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 00:59

Сегодня было несколько минут свободных и решился..... Заехал в гараж спустился в яму, взял переноску, смотрю.... стойка правая блестит! новая! поставили аккуратно. Взялся за подрамник с правой стороны.... качаю.... тихо так тук-тук, тук-тук. Стучит где-то справа и сверху. Качаю подрамник с левой стороны.....тихо так тук-тук, тук-тук, где-то справа. Взялся за рулевые (по очереди) - тишина. Взялся за правый рычаг.....качаю...тихо так тук-тук. Надо будет выделить время и заняться. Эта хрень только справой стороны 100%

Шагомер! Извини, ты не оговорился ..."качаю подрамник слева,а стук-справа..."??? Да... Давай,может найдешь... и тогда ОПЕЛЬ должен тебе будет 1000000евро... ну, а мы высечем твое доброе имя на своих машинах..(всеравно уже поцарапана... :)/>/> )!!!
  • 0

#34 Sultantiran

Sultantiran

Старожил

• Новички
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 02:16

У меня тоже справа постукивает, а что - не понятно, и ямы нет, чтоб глянуть...
  • 0

#35 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 08:00

Для Василича:

Шагомер! Извини, ты не оговорился ..."качаю подрамник слева,а стук-справа..."???

Нет, не оговорился. Не важно с какой стороны качаешь, всегда слышно справой стороны.
  • 0

#36 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, музыка, собаки

Отправлено 07 Февраль 2008 - 08:02

Шагомер, а сделай, плз, фотку снизу машины, с указанием что качать, чтобы проверить?
  • 0

#37 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 07 Февраль 2008 - 14:33

Записался на диагностику по электронке, все описал, жду звонка, Если не найдут попробую через дилера выйти на завод в Питере, только даст, ли это что-нибудь.
  • 0

#38 Шагомер

Шагомер

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:57

Фотку сделаю, но не раньше воскресенья. Если у тебя стука нет, то искать его смысла нет. Стук проявляется при езде на малой скорости 10-30 км/ч по мелкобугристой поверхности. Ехал правой стороной по натоптанной пешеходами дорожке - стучит только передняя правая сторона. Развернулся и поехал левой стороной - полная тишина! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Для дилера Opel – нормально. “Это особенность подвески OPEL ANTARA и только одного колеса и только на некоторых экземплярах”. Я очень горд, что стал обладателем такого уникального экземпляра с уникальным правым колесом.
  • 0

#39 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:34

Фотку сделаю, но не раньше воскресенья. Если у тебя стука нет, то искать его смысла нет. Стук проявляется при езде на малой скорости 10-30 км/ч по мелкобугристой поверхности. Ехал правой стороной по натоптанной пешеходами дорожке - стучит только передняя правая сторона. Развернулся и поехал левой стороной - полная тишина! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Для дилера Opel – нормально. “Это особенность подвески OPEL ANTARA и только одного колеса и только на некоторых экземплярах”. Я очень горд, что стал обладателем такого уникального экземпляра с уникальным правым колесом.

Молодец что еще не потерял чувство юмора :lol:
Хотя очень неприятная сетуация - новая машина :)/>/>
А дилера надо добивать, хотя бы из-за принципа 8)
  • 0

#40 albert

albert

Старожил

• Форумчане
  • 415 сообщений
  • Интересы:охота, яхтинг, охотничье собаководство, путешествия, женщины

Отправлено 07 Февраль 2008 - 18:37

и у меня справа стучит, писал об этом тоже
думал вес мой (100кг)поддавливает левую стойку, правая пустая..
посадил справо равного себе, все равно гадина стучит какая то там...
ну ща я стал аварийным, см в другом форуме, буду биться с сервисами теперь....
а запчастями на АНТАРУ глушняк, все почти под заказ из-за границы...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (1)