Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какой высоты подиум в передние двери нужен?

 

Antara_original_speakers2.pdf

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
а кто-нибудь пробывал ставить на универсальные подиумы? которые продаются, например в кэмпе, из дсп? просто нет возможности вырезать самому.
Ссылка на комментарий
Тогда колхозный вариант - из штатных динамиков вырезаешь среднюю часть с диффузорами,т.е. оставляешь только подиумы и на них прикручиваешь свои динамики.
Ссылка на комментарий
Ничего не мешает поставить обычные проставки(которые продаются в магазинах) для 16 динамиков. Просто будет без доворота дина на слушателя.
Ссылка на комментарий

Ничего не мешает поставить обычные проставки(которые продаются в магазинах) для 16 динамиков. Просто будет без доворота дина на слушателя.

 

Там ответная часть гриля с доворотом. Кроме того, посадочный диаметр стандартного динамика ненамного меньше, чем диаметр расположения отверстий на двери. По последней причине стандартные то же придется дорабатывать.

Ссылка на комментарий

Там ответная часть гриля с доворотом. Кроме того, посадочный диаметр стандартного динамика ненамного меньше, чем диаметр расположения отверстий на двери. По последней причине стандартные то же придется дорабатывать.

Покупная проставка не закрепится в штатные места заводской, они как правило достаточно узкие 1-1,5 см. да и еще из ДВП, фанера конечно предпочтительней. Придется делать четыре новых отверстия под болты или саморезы. Сначала крепим к железу проставку потом к ней динамик. А т.к. нет у человека возможности самому выпилить, то этот вариант предпочтительней. Не сложнее чем на заводские пластмасски поставить.

Ссылка на комментарий
так а чем плох вариант на заводские пластмасски новые динамики закрепить, вырезаешь заводское барахло, остается только пластмассовое кольцо. Я так и сделал и все получилось отлично. поменял все аккустику по кругу, потому как заводская крякнула через 3 года эксплуатации, да так что я еле определил что дело в динамиках. с фантомом прекрасно все играет, я давно такого не слышал, по видимому заводская давно уже барахлить начала.
Ссылка на комментарий

так а чем плох вариант на заводские пластмасски новые динамики закрепить, вырезаешь заводское барахло, остается только пластмассовое кольцо. Я так и сделал и все получилось отлично. поменял все аккустику по кругу, потому как заводская крякнула через 3 года эксплуатации, да так что я еле определил что дело в динамиках. с фантомом прекрасно все играет, я давно такого не слышал, по видимому заводская давно уже барахлить начала.

 

Ну да, я думаю что это мой вариант, тем более я так уже делал однажды. Только вот в прошлый раз ширина пластмассового кольца была достаточно маленькая и саморезы было проблематично вкрутить.

Ссылка на комментарий
тут проблем нет, я взял динамики 165,3, пришлось надфилем дырочки маленько сдвинуть, а если взять 160 то вокурат будет и все штатно встает на место
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги!

Может кто-то из присутствующих, заменивших штатные нижние динамики, готов расстаться с одним снятым?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
эх, в выходные стал дребезжать динамик передней левой двери... Похоже накрылся... Надо теперь тоже разбирать и думать на что менять... То ли штат ставить опять,чтобы вторую дверь не дербанить, то ли в обеих менять на другие... У нас на форуме часом никто не занимается установкой аудио? Самому как то стремно ковырять обшивку
Ссылка на комментарий

эх, в выходные стал дребезжать динамик передней левой двери... Похоже накрылся... Надо теперь тоже разбирать и думать на что менять... То ли штат ставить опять,чтобы вторую дверь не дербанить, то ли в обеих менять на другие... У нас на форуме часом никто не занимается установкой аудио? Самому как то стремно ковырять обшивку

Давай ко мне приезжай!)) А если серьезно, то снять обшивку несложно, сделаешь сам через фанерные колечки.
Ссылка на комментарий

Давай ко мне приезжай!)) А если серьезно, то снять обшивку несложно, сделаешь сам через фанерные колечки.

а колечки зачем? вроде снимают с помощью клиньев...

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду вот это

post-6838-0-81434700-1397023176.jpg

ну подиумы пригодятся если менять на другие... а я думаю все таки штат опять впихнуть

Ссылка на комментарий

ну подиумы пригодятся если менять на другие... а я думаю все таки штат опять впихнуть

Тогда однозначно сам воткнешь))
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нашел отличное место для усилителя - под сиденьями. Подскажите плз откуда лучше взять "+" на усилитель?

Кроме как с акума вариантов больше нет.

По хорошему - с аккумулятора.

Так себе - с розетки в задней правой обшивки.

Ну на усил не пойдет та розетка, даже на самый слабый. Туда воткнуть больше ничего нельзя будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...