Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заказ новой Antara 2012


Рекомендуемые сообщения

140 км от мюнхена есть автохауз, там 2.2 дизель, автомат, на котором я катался. если нужно будет, дам адресок.

 

Мы отдыхаем в Bad Wiessee. Завтра в 10.00 еду менять тормозную жидкость и обновлять ПО в Мюнхен.

Что за автохауз??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы отдыхаем в Bad Wiessee. Завтра в 10.00 еду менять тормозную жидкость и обновлять ПО в Мюнхен.

Что за автохауз??

 

Auto Neulinger GmbH & Co KG

 

Eichstätterstr. 6

 

91781 Weißenburg

 

Tel 09141 868030

 

Fax 09141 868080

 

хозяйка, молодая девушка, фамилия ,естественно такая же, как и название аутохауза, её не будет до четверга , но прокатиться можно будет, правда заправиться надо будет, я почти всю соляру там спалил сегодня ;)/>

Изменено пользователем inumo
Ссылка на комментарий
А что, та же Q5 в любых комплектациях в наличие?

 

да, на каждом аутохаузе ауди Q5 много, ну в комплектации какой точно не знаю(не эту модель искал), но десятками стоят это точно, конечно не в маленьких "забегаловках", где пару машин всего ;)/>

ну а завтра я в 8 утра еду кататься на киа, если кому интересно, могу отписаться потом.

Ссылка на комментарий
да, на каждом аутохаузе ауди Q5 много, ну в комплектации какой точно не знаю(не эту модель искал), но десятками стоят это точно, конечно не в маленьких "забегаловках", где пару машин всего ;)/>

ну а завтра я в 8 утра еду кататься на киа, если кому интересно, могу отписаться потом.

Конечно пишите))

Ссылка на комментарий

Да,только выходцу из бывшего СССР могла прийти мысль покупать жип!Очень мало,я бы сказал ничтожно, немцев которым в голову придет покупать жип чтобы по автобанам ездить...

А ТС совет-купите Мазду,ведь почти все русские в немечине ездят на Маздах ;)/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Да,только выходцу из бывшего СССР могла прийти мысль покупать жип!Очень мало,я бы сказал ничтожно, немцев которым в голову придет покупать жип чтобы по автобанам ездить...

А ТС совет-купите Мазду,ведь почти все русские в немечине ездят на Маздах ;)/> ;)/>

не угадали, на BMW катаются они.

Мне всё равно в какой стране и на чём кататься, кому то нравится ока, а для кого и порше отстой. Я к тому, что в моём автопарке нет ещё джипа, вот и всё.

Кстати прокатился на киа, напишу попзже, сейчас убегаю, буду к вечеру, эта история с киа, думаю понравится больше, чем предыдущие, по кидалову в автохаузе...

Ссылка на комментарий
Да,только выходцу из бывшего СССР могла прийти мысль покупать жип!Очень мало,я бы сказал ничтожно, немцев которым в голову придет покупать жип чтобы по автобанам ездить...

А ТС совет-купите Мазду,ведь почти все русские в немечине ездят на Маздах ;)/> ;)/>

Позвольте не соласиться с Вами, уважаемый invisible!

Во-первых кроссовер это не джип, а скорее универсал 4WD, без рамы, без блокировок, без зубастых шин и лебёдки.

Во-вторых в Европах джипы действительно редкость - просто понтануться их не берут. А если берут, то гоняют по лесам и горам с прицепом в хвост и в гриву. По автобанам ездят на Кайенах (сам видел), Х5, Х3, ML, GL. Тигуаны, Кашкаи, Ссанг-Йёнги (!) в городках видел вообще часто. Так что, не обижайте уехавших на ПМЖ!

 

P.S. А чо Мазда.. Нормально ведёт себя мазда на их дорогах с их расстояними. Тачка и тачка..

Ссылка на комментарий
просто ни рыба ни мясо, и не джип и не лимузин... дело вкуса, не хочу обидеть ездоков X3

Не не! Не в обиде дело, просто назвать BMW Х3 "ни рыба ни мясо" несправедливо, по-моему. То, что "не джип" это понятно - кто из кроссоверов "джип"? Freelander? Насчёт лимузина - комплектации разные бывают, чего больше желать? Ну и фишка BMW - рулёжка, драйв, динамика.. Неужели всё мимо?

Ссылка на комментарий
Конечно пишите))

значит так. Приехал утром в аутохауз, мне подогнали киа соранто,2.2 дизель с 197 лошадок.

Завёл, обзор зеркал лучше,чем в антаре, но вот двигатель в антаре намного тише и приятнее,чем в киа.

Динамика разгона вообще впечатлила, при таких размерах, и ускоряется намного быстрее,чем антара,понятно, лошадок побольше, но и вес то же.

При скорости от 150 до 200 шумов лишних не наблюдалось, но как пишут в русских тестах, что салон просто идеально тихий, я так бы не сказал, может при российских скоростях и так, но не у нас.

На счёт подвески, говорили,что у киа она шумная, ничего подобного я не услышал.

И так плюсы.

обзор зеркал хороший,

тяга и разгон классные, большой крутящий момент при низких оборотах,

места для пассажиров сзади немного побольше, чем в антаре (при желании за 600 евро добавляются ещё 2 раскладных сиденья)

меньше расход солярки

расход замерял проехав одинаковое расстояние при постоянной скорости(по возможности, на темпомате)

киа литра на 1,2 на 100 км меньше кушала , что есть тоже хороший показатель для меня.

минусы

шумнее работает двигатель

может это для когото будет и плюс, но я не люблю когда двигатель работает громко.

Если у антары дизель работает как у форда (тихо), то у киа работает как у ауди или пассата (громко)

 

А теперь на счёт того, как меня хотели обмануть при продаже киа.

Приехал после обкатки нового авто, сказал,что мне понравилось и я хочу купить , он мне сразу документы что бы я подписал, я сказал, что хочу домой взять и почитать, благо 11 листов , продавец наотрез отказался , вот тут мне стало не до веселья. Потом я сказал, что позвоню сейчас своему адвокату и он приедет, и будет читать документы и если будет фигня, то выставлю им счёт, после этого он мне сразу отдал документы на дом.

 

Поехал домой, и решил заехать в нашем городе в маленький аутохауз КИА.

Захожу и с спрашиваю, сколько у них будет стоить эта машина, на что она мне отвечает, что с середины июня выпустили новую 2011 года модель, в которой навигационка стоит дешевле, а камера заднего вида бесплатно, и плюс машина заводится уже от кнопки, а не от ключа.

Смотрю документы от первого продавца, а там написано что киа модель VISION 2009 , вот чувак, он пытался мне всучить старую модель и лис все навороты отдельно,хотя они некоторые уже бесплатно были, плис я заказывал колёса на 20 дюймов, в новой это уже не возможно, только на 18" ,а на 20" нужно будет отдельно покупать потом, но уже не оригинальные только.

 

 

Завтра поеду заключать договор что бы начали изготавливать новую киа, новой 2011 года модели.

Так что будьте бдительны, при заказе машин, говорят что новая, и модель типа новая, но при получении потом уже не докажешь, если поставил подпись, и тут роли нет в какой стране покупаешь, козлы-продавцы везде есть.

Ссылка на комментарий
Что-то 200 км\ч круто для Соренто. Наши пишут 190 максималка. Если б я брал Киа, то MOHAVE, но на вкус и цвет...как говорится.
Ссылка на комментарий
Позвольте не соласиться с Вами, уважаемый invisible!

Это была просто шутка...оффтоп так сказать...

Ссылка на комментарий
Что-то 200 км\ч круто для Соренто. Наши пишут 190 максималка. Если б я брал Киа, то MOHAVE, но на вкус и цвет...как говорится.

всё верно, это пишут так, реально на спидометре где то 202 км в час, а по GPS показывает 192 , на легковых всегда так, показывает на 10 км в час больше, чем есть, от 100 км в час,от 50 до 70 км в час, где то на 5 км в час больше, вот от туда и результаты.

у меня есть видео , правда с другой машины, но именно я отснял разность на спидометре и реально с GPS, а вот на грузовых показывает 1:1

 

Сегодня я купил Соренто Спирит, сказали доставка от 2 до 5 месяцев, но не меньше 6 недель.

Так что теперь буду ждать.

Ещё, в новой соренте подвеску заднюю обновили, а я катался ещё на старой получается, так что это ещё лучше будет.

Кого интересует что по опелю или других моделях, спрашивайте, могу посмотреть и рассказать.

Ссылка на комментарий
Значит так, сегодня прокатился я ещё раз, но уже на аутобане, и только тогда заметил какой то шум сзади, как будто ветер сильно задувает и что то тарахтит, думал в багажнике что то, проверил обшивку под колёсами, потом внимательно начал наблюдаьт за шумом, при скорости от 95-100 км в час, начинался этот тихий, но противный шум/скрежет , включил музыку, всё равно слышно.

Приехал в аутохауз, и сказал, что мне всё нравится, кроме этого звука, типа на новой может такое быть или нет. Сказали конечно не может, но если закажу и будет такой же шум сзади, то я всё равно должен буду купить её. У хозяйки такая же модель, но она не дала прокатиться на своей, что наводит на мысль, что это не доработка, а лично для меня брак на всех этих моделях, иначе за 42000 евро, она бы дала мне прокатиться на своей машине, лижбы купил.Конечно из за этого я отказался покупать.

Нашёл другую машину, Kia Sorento Spirit , не ради рекламы, но она немного дороже, но получше оказалась, просто хотел взять немку, а теперь беру корейца.

Так я и не понял в Германии Антара стоит 42 000 евро?

Ссылка на комментарий
Так я и не понял в Германии Антара стоит 42 000 евро?

со всеми наворотами, которых там мало, да , а в базовой намного меньше, в стоимость входит ещё наш 19% НДС

Ссылка на комментарий
Если б я брал Киа, то MOHAVE, но на вкус и цвет...как говорится.

у нас такой модели нет для германии.

по этому я её и не рассматривал как вариант.

Ссылка на комментарий
Приехал утром в аутохауз, мне подогнали киа соранто,2.2 дизель с 197 лошадок.

Завёл, обзор зеркал лучше,чем в антаре, но вот двигатель в антаре намного тише и приятнее,чем в киа.

Динамика разгона вообще впечатлила, при таких размерах, и ускоряется намного быстрее,чем антара,понятно, лошадок побольше, но и вес то же.

При скорости от 150 до 200 шумов лишних не наблюдалось, но как пишут в русских тестах, что салон просто идеально тихий, я так бы не сказал, может при российских скоростях и так, но не у нас.

На счёт подвески, говорили,что у киа она шумная, ничего подобного я не услышал.

Ой как всё печально.. Фактически рестайлинговая дизельная Антара сливает дизельному Соренто!

А если в России цена рестайла Антары с дизелем будет на уровне Соренто с дизелем? Продажи Антары будут вообще милипизерными. Обидно как-то за Опель в целом и за Антару в частности.

 

Но! Поздравляю Вас, inumo с выбором, надеюсь он Вас не разочарует. Заглядывайте ещё, рассказывайте ;)/>

Ссылка на комментарий
Я перед покупкой антары присматривался к дизельному соренто. Ценник был правда не сопоставим. Пришлось бы кредит взять. И впринципе был готов к этому, но потом присмотрелся к бензиновой антаре и взял её. Помимо всего прочего, выяснил что в гараж я бы на соренто не въехал, всё таки габариты больше.
Ссылка на комментарий
минусы

шумнее работает двигатель

да это не двигатель работает шумнее, это шумка в Сорике слабая. Что уж там на этом они сэкономили, не знаю, но для машины этого класса шумка обязана быть лучше. А если ещё на шипованные шины зимой поставить, то шум от арок вообще просто непристойный. Может, это тонкий маркетинговый ход, 2 года машина продаётся за счёт новизны, а потом освежается рестайлингом, и улучшенная шумка - одно из важнейших новвоведений, позволяющее подогреть интерес к машине.

Ссылка на комментарий
А если в России цена рестайла Антары с дизелем будет на уровне Соренто с дизелем?

Для этого на Антару ценник надо будет задрать тысяч на 200. С такими повышениями цен на рынке не живут.

Ссылка на комментарий
Ой как всё печально.. Фактически рестайлинговая дизельная Антара сливает дизельному Соренто!

А если в России цена рестайла Антары с дизелем будет на уровне Соренто с дизелем? Продажи Антары будут вообще милипизерными. Обидно как-то за Опель в целом и за Антару в частности.

 

Но! Поздравляю Вас, inumo с выбором, надеюсь он Вас не разочарует. Заглядывайте ещё, рассказывайте ;)/>

спасибо.

Ссылка на комментарий
да это не двигатель работает шумнее, это шумка в Сорике слабая. Что уж там на этом они сэкономили, не знаю, но для машины этого класса шумка обязана быть лучше. А если ещё на шипованные шины зимой поставить, то шум от арок вообще просто непристойный. Может, это тонкий маркетинговый ход, 2 года машина продаётся за счёт новизны, а потом освежается рестайлингом, и улучшенная шумка - одно из важнейших новвоведений, позволяющее подогреть интерес к машине.

 

вы совершенно правы, это из за шумоизоляции, та на которой я катался, было 2009 года модель, а ту которую я заказал, середина июня 2011, по заявленю производителя, была заменена задняя подвеска и улучшена шумоизоляция, если первое мне понравилось и на старой моделе, то на счёт шумоизоляции хотелось бы верить,что так и будет.

 

Но у новой антары,как вы пишите рестайлинговой, задние стапаки и габариты не светодиодные, кому как,но на новой модели моглибы шагать в ногу со временем, да , подвеска мне понравилась, на проходимость не проверял, педантичные или скажем жадные немецкие (или американские) производители выпустили эту модель скорее всего для отмазки, ведь реально да же как опции там нет многих "вкусностей" доступных у других производителей, как то не то было, хотел очень многое, а там это просто не доступно да же за деньги... считаю,что эта модель читсо для отмазки.

Как я вначале и писал,мне было всё равно,как называется машина, но после некоторых недочётов, а точнее косяков, выбрал другую.

Как я понимаю,производителей не интересует мнение покупателя, иначе бы было немного по другому.

 

Вопрос, это хорошо и лохо, постоянный не отключаемы привод, или как в киа, передний привод,а задний подключается автоматически при пробуксировке или по нажатию на кнопку блокировки дтфференциала? новая антара с постоянным приводом, а киа с подключаемым, хотя не знаю которую я заказал, какая будет,мне всё равно, просто интересно, ответьте,кто знает.

Ссылка на комментарий
Я перед покупкой антары присматривался к дизельному соренто. Ценник был правда не сопоставим. Пришлось бы кредит взять. И впринципе был готов к этому, но потом присмотрелся к бензиновой антаре и взял её. Помимо всего прочего, выяснил что в гараж я бы на соренто не въехал, всё таки габариты больше.

а у вас что дороже соренто или антара, и что по качеству более котируется из этих двух машин? у нас киа круче , честно говоря, не пойму почему, но опель у нас как то не очень катируется, да же шутят, что любая машина рано или поздно станет опелем , хотя честно говоря, то по качеству опель далеко не на последнем месте среди немецкого авто, но а вот по пристижу, на самом последнем месте,среди немецких...

Ссылка на комментарий
А если ещё на шипованные шины зимой поставить

 

у нас это запрещено законом , что будет с асфальтом после шипов?

может и у вас скоро задумаются, что дешевле чистить дороги, чем потом их ремонтировать после шипов? ;)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...