Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюк забортного термометра


Рекомендуемые сообщения

Torque Pro v1.8.81

Для начала настройте профиль авто.

Наименование датчика :Outside airtemperature.

Программа в настройках предложит выбор ещё и на русском. Попробуйте.

Ссылка на комментарий

Давно уже обратил внимание на то, что при минусовой температуре датчик показывает на один градус холоднее, чем передает местная радиостанция, а при плюсовой на один градус теплее. Но близко к истине. А вот в ФФ2 ровно +5 в любое время года.

Ссылка на комментарий

 мне кажется что БК вносит корректировку в показания, из-за того что датчик стоит рядом с радиатором. Может его перенести под бампер и все

Ссылка на комментарий

 мне кажется что БК вносит корректировку в показания, из-за того что датчик стоит рядом с радиатором. Может его перенести под бампер и все

Не знаю как в Антаре, а в Зафире вроде бы вообще два датчика было, один из которых как раз под бампером стоит. 

Ссылка на комментарий

 

мне кажется что БК вносит корректировку в показания, из-за того что датчик стоит рядом с радиатором. Может его перенести под бампер и все

 

Не знаю как в Антаре, а в Зафире вроде бы вообще два датчика было, один из которых как раз под бампером стоит.

У каждого авто свой конструктив.

Если изменить место установки,могут быть сбои в работе климатконтроля.

Ссылка на комментарий

Наш КК и так живет своей, не понятной ни кому, жизнью. С утра, как только машина прогреется, начинает фигачит горячим. Через пол часа фигачит холодным, не обращая внимания на выставленную температуру.

Ссылка на комментарий

Да, есть такая тема.

У меня двухзонный, синхронизацию заслонок провели. Пока нареканий нет. Но скажу честно, привык пользоваться в ручную.

Летом ставлю на стекло,температуру 22-23 вроде устраивает.

Ссылка на комментарий

Не знаю как показания температуры за бортом влияют на климат контроль)) В салоне стоят датчики и в зависимости от того какая температура вам комфортнее они регулируют циркуляцию воздуха, при чем здесь температура вне салона? Мне кажется что датчик можно переставить, только вопрос, может есть еще какой-нибудь датчик кроме того, который стоит рядом с радиатором. Может кто-то точно знает? Второй вопрос, этот датчик служит только для отображения температуры за бортом, или данные передаются каким-нибудь другим агрегатам для корректной работы двигателя?

Ссылка на комментарий

К ДВС отношение не имеет.

А в остальном,ну что Вам ответить?

Читайте мануал, там все подробно и в картинках. Про температуру на улице и в салоне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...