Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Завод солит производственный план конкретно


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз хочу объяснить, что привязан по условиям покупки к одному конкретному дилеру и к одному конкретному менеджеру. 1100 - это потолок того, что а) могу отдать за автомобиль б) хочу отдать за этот автомобиль

Так что варианты с другими ОД в других городах не прокатывают.

я может быть скажу глупость, но я купил в феврале машину 2010 года (просто так, придя с улицы в салон) к комплектации Cosmo Premium (не Plus) дешевле, чем 1,1.

честно говоря, не вижу необходимости так держаться за не самый выдающийся встроенный навигатор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С условиями этой прграммы знакомили только руководителей подразделений продаж ОД. Ее не спускали до уровня простых продажникоВ и уж тем более с ней не знакомили будУщих покупателей...

 

Прям таки тайна

 

Мы предлагаем гибкую программу скидок для различных категорий компаний, а также государственных организаций.

Коммерческие компании - скидка до 10%

Юристы, Врачи, Священнослужители - скидка до 6%

 

Компании по прокату автомобилей, компании Такси, автошколы, СМИ - скидка до 8%

Дипломаты, международные организации, государственные учреждения - скидка до 10%

Лизинговые компании - скидка до 8%

Особо Важные Персоны (VIP) - скидка до 20%

 

 

Секретный пруф

Ссылка на комментарий
Не сочтите за колкость, но я уже говорил про отношение к машине и про высказываемые по ее поводу мнения и оценки. Со ссылкой на закон Паркинсона. Похоже на мистику, но машина реально не хочет идти в руки хозяина, который считает ее ущербной и видит в ней только косяки и недостатки...

Конечно, ситуация не из приятных. Сочувствую. Если мое мнение Вас абсолютно не интересует, дальше можете не читать. Если же сочете необходимым с ним познакомиться, то думаю примерно так:

Для Вас, как я понял, важна перепродажная цена автомобиля. Как известно, после выхода обновленных, цена на дорестайл падает. В случе с Антарой, когда для многих недостатком 2.4 является не очень мощный двигатель, с появлением 2.4 170 л.с. она может стать более востребованной и более популярной, чем дорестайл 3.2. Да еще учитывая ставку транспортного налога. Есть над чем подумать.

Если жена главный юзер и она готова ждать, то тем более есть смысл подумать о рейстайле. Хотя напрягает отсутствие россйских цен. Если манагер действительно "свой", то при намеке об отказе от покупки так и не поставленной Антары, должен проявить интерес к покупке Вами рестайла и может попробовать выудить инсайдерскую инфу о возможных ценах на рестайл и о сроках поставки. Хотя, если к осени будете распологать большей суммой, то вполен возможно, что вариант новой 2.4 окажется вполне в рамках бюджета.

Во время ожидания можно продолжить ознакомление жены с шедеврами мирового автопрома в классе среднеразмерных кроссоверов, представленных в салонах ОД. Как говорится, все течет-все изменятеся. Возможно, что и в ее предпочтениях что-то поменяется....

Высказал исключительно свое менение, которое, разумеется, может быть поводом для любых дискуссий. Желающих дискутировать прошу не беспоиться. Все остальные мнения тоже имеют право на жизнь...

Кстати. А есть какие-либо на руках документы от ОД, подтверждающие Ваш заказ на Антару?

Думаю, что никакой мистики здесь всё-таки нет. Просто банальная ситуация с переходным процессом на не очень хорошо отлаженном (в плане сбытовой плитики) производстве. Просто я со своим заказом оказался ОД и заводу немного не ко времени.

Ваше мнение меня интересует всегда. И очень сильно.

Поэтому как в анекдоте: "... А теперь замените все деревянные гайки на стальные, потому что я дочитал!"

"Для Вас, как я понял, важна перепродажная цена автомобиля" - на самом деле, на каждом своём автомобиле я должен проезжать 5-6 лет, тогда отбиваются все вложения в него, и стоит он с таком возрасте столько, за сколько его уже и не жалко отдавать. Отвечаю на Ваш тезис так: перепродажная цена при покупке автомобиля для меня имеет минимальную ценность. В случае с Антарой это если и актуально, то только потому, что если машина задолбит косяками, то желание продать её возникнет намного раньше этих 5-6 лет, что как я понял очень часто и возникает в случае с Антарой. Но всё-таки в целом, нет, это не приоритетный фактор.

Хотя, если к осени будете распологать большей суммой, то вполен возможно, что вариант новой 2.4 окажется вполне в рамках бюджета. если я правильно Вас понял, вы допускаете что рестайловая 2.4 будет дороже дорестайловой 3.2? Окститесь, милейший, такая ценовая политика окончательно прибъёт все потуги GM что-то продавать в виде Опеля Антары. 2.4 170 л.с - это будет стандартный для этого класса овощной аппарат. Если я сегодня готов мириться со всеми недостатками Антары ради двух моментов - штатный ксенон и динамика 3.2 V6, то в рестайле одного штатного ксенона, боюсь уже будет недостаточно. Поэтому предполагаю, что рестайловая Антара уже не будет представлять для меня интереса в принципе. А если ещё и цена вырастет...

Насчёт заставить манагера получить инсайдерскую инфу - идея абсолютно правильная, но думаю, что самому GM, будь у них такая информация сейчас не было бы смысла не пустить это в прессу сразу же. Так что не думаю, что у манагера будет возможность узнать что-то конкретное раньше, чем это узнаем все мы.

Насчёт предпочтений жены, у неё десять пятниц на неделю, адекватного подхода нет в принципе. Так что возить её по салонам дело неблагодарное, выбирать буду сам, сней только окончательно согласовывать последовательно по списку: нравится/не нравится. Даже убеждать не собираюсь. Сначала я выбираю несколько автомобилей, за которые готов буду отдать деньги, затем она должна одобрить или нет. Примерно вот так. Но это уже если до этого дойдёт. Пока всё-таки основной вопрос стоит о том, стоит ли брать Антару в августе, или подождать рестайл до сентбря-октября (наиболее здесь критичен вопрос цен, котрые пока неизвестны). Спасибо.

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Высказал исключительно свое менение, которое, разумеется, может быть поводом для любых дискуссий. Желающих дискутировать прошу не беспоиться. Все остальные мнения тоже имеют право на жизнь...

Кстати. А есть какие-либо на руках документы от ОД, подтверждающие Ваш заказ на Антару?

Повторю еще раз специально to Alexx

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
я может быть скажу глупость, но я купил в феврале машину 2010 года (просто так, придя с улицы в салон) к комплектации Cosmo Premium (не Plus) дешевле, чем 1,1.

честно говоря, не вижу необходимости так держаться за не самый выдающийся встроенный навигатор.

Глупостью Ваши слова не назовёшь, но у меня мотив банальный - большой цветной экран способен придать убогому салону Антары хоть какие-то признаки современности, оживить его. Навигатора де-факто в этом автомобиле нет. Приличная картография - это для производителя дорого и хлопотно, а без неё никакого смысла в этом навигаторе нет.

Ссылка на комментарий
Повторю еще раз специально to Alexx

Извиняюсь, отвлёкся на работу :lol2:/>

Документ называется "предварительный договор купли-продажи", от 24.03.2011, 24.06.2011 он фактически прекращает своё существование (утрачивает юридическую силу), поскольку в нём присутствует формулировка "основной договор купли-продажи должен быть оформлен в течение 90 дней с даты заключения данного договора". По моему разумению, эта фраза означает не что иное как обязанности продавца привезти автомобиль в течении этого срока. Никакой отвественности не предусмотрено. Предоплату внёс чисто символическую 10 тыс. руб., так что не парюсь по поводу денег, да и уверен на 100% не будет там никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, отвлёкся на работу :lol2:/>

Документ называется "предварительный договор купли-продажи", от 24.03.2011, 24.06.2011 он фактически прекращает своё существование (утрачивает юридическую силу), поскольку в нём присутствует формулировка "основной договор купли-продажи должен быть оформлен в течение 90 дней с даты заключения данного договора". По моему разумению, эта фраза означает не что иное как обязанности продавца привезти автомобиль в течении этого срока. Никакой отвественности не предусмотрено. Предоплату внёс чисто символическую 10 тыс. руб., так что не парюсь по поводу денег, да и уверен на 100% не будет там никаких проблем.

Ну немного не так Алекс, ответственности в виде договорной неустойки и штрафов да, может и не быть, но у вас остаётся право обратиться в суд с понуждением о заключении основного договора со всеми вытекающими + по 395 ГК РФ проценты за пользование ЧДС

Ссылка на комментарий
Навигатора де-факто в этом автомобиле нет. Приличная картография - это для производителя дорого и хлопотно, а без неё никакого смысла в этом навигаторе нет.

 

Вообще встроенная навигация довольно юзабильна. Графика убогая, это факт. Обновлений нет и не будет, то же факт. Такие полезные фичи iGO, как информирование о ограничении скорости на данном участке и дислокация радаров, недоступны. Много чего нет менее актуального. Но в остальном впечатления много лучше, чем я ожидал. По Москве довольно активно пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Вообще встроенная навигация довольно юзабильна. Графика убогая, это факт. Обновлений нет и не будет, то же факт. Такие полезные фичи iGO, как информирование о ограничении скорости на данном участке и дислокация радаров, недоступны. Много чего нет менее актуального. Но в остальном впечатления много лучше, чем я ожидал. По Москве довольно активно пользуюсь.

Насколько я понял Алекс активно интерисовался фантомом и изъявлял желание его установить в новый авто, тогда не вижу смысл брать космо премиум плюс. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Ну немного не так Алекс, ответственности в виде договорной неустойки и штрафов да, может и не быть, но у вас остаётся право обратиться в суд с понуждением о заключении основного договора со всеми вытекающими + по 395 ГК РФ проценты за пользование ЧДС

Наверное так можно сделать, но у меня нет претензий к ОД, заказ они оформили, он висит в производственном плане, просто уже второй раз переносится. Да и отношения у меня с человеком дружеские, партнёрские.

Ссылка на комментарий
Вообще встроенная навигация довольно юзабильна. Графика убогая, это факт. Обновлений нет и не будет, то же факт. Такие полезные фичи iGO, как информирование о ограничении скорости на данном участке и дислокация радаров, недоступны. Много чего нет менее актуального. Но в остальном впечатления много лучше, чем я ожидал. По Москве довольно активно пользуюсь.

В чём её юзабильность, если она "не знает" дорог, объектов, улиц, домов? Координаты по GPS смотреть?

Ссылка на комментарий
Насколько я понял Алекс активно интерисовался фантомом и изъявлял желание его установить в новый авто, тогда не вижу смысл брать космо премиум плюс. :)/>

Логично, но Фантом под большим вопросом, а Cosmo Premium Plus без вопросов. Как-то так.

 

ОД Русь Бутово 2 антары в наличии... В чем проблема?

Здравствуйте :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Насколько я понял Алекс активно интерисовался фантомом и изъявлял желание его установить в новый авто, тогда не вижу смысл брать космо премиум плюс. :lol2:/>

 

Важен факт наличия цветного дисплейчика. Я, признаться, то же ради этого за плюс 40 тыр переплатил. А навигация так, больше для галочки. Как бесплатное приложение к золотому дисплейчику.

Ссылка на комментарий
В чём её юзабильность, если она "не знает" дорог, объектов, улиц, домов? Координаты по GPS смотреть?

 

Всё перечисленное она знает (по крайней мере в Москве, в области уже хуже). И координаты посмотреть можно. Единственно не помню, можно ли ввести конечный пункт координатами.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
ОД Русь Бутово 2 антары в наличии... В чем проблема?

Да и не только в Руси. Проблема в том, что казанские дилеры распродали все. По утверждению Aleхх, слили даже тест-драйвовские за полцены своим парням...

Ссылка на комментарий
Важен факт наличия цветного дисплейчика. Я, признаться, то же ради этого за плюс 40 тыр переплатил. А навигация так, больше для галочки. Как бесплатное приложение к золотому дисплейчику.

Об чём и речь!!!

Ссылка на комментарий
:lol2:/> надо же как оказывается необходим это цветной дисплейчик. А я и не знал что мне его не хватает....

 

Исключительно для красоты. И может быть чуточку для навигации. Тем, у кого его нет, он, разумеется, абсолютно не нужен.

Ссылка на комментарий
Исключительно для красоты. И может быть чуточку для навигации. Тем, у кого его нет, он, разумеется, абсолютно не нужен.

100%

Ссылка на комментарий
:lol2:/> надо же как оказывается необходим это цветной дисплейчик. А я и не знал что мне его не хватает....

я тоже не знал, что мне так не хватает этого маленького чуда за жалкие 40 тыр.

Ссылка на комментарий
Наверное так можно сделать, но у меня нет претензий к ОД, заказ они оформили, он висит в производственном плане, просто уже второй раз переносится. Да и отношения у меня с человеком дружеские, партнёрские.

Я думаю, Вам уже пора успокоиться и принять реальность как факт, что Антара космо премиум плюс за 1100 тыр так и останется Вашей памяти как красивая галлюцинация...

Ссылка на комментарий
я тоже не знал, что мне так не хватает этого маленького чуда за жалкие 40 тыр.

Жалкие 40 - это если отдельно ставить такой дисплейчик, к нему ещё за одну жалкую сумму идёт двд-нави. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Жалкие 40 - это если отдельно ставить такой дисплейчик, к нему ещё за одну жалкую сумму идёт двд-нави. :lol2:/>

точно. особенно если функциональная пригодность этих девайсов в отдалении от москвы нулевая. а обычные двд диски с фильмами, говорят, не читаются. а если бы и читались на такой графике и навигацию-то смотреть неприятно, а уж кино и подавно.

Ссылка на комментарий
Я думаю, Вам уже пора успокоиться и принять реальность как факт, что Антара космо премиум плюс за 1100 тыр так и останется Вашей памяти как красивая галлюцинация...

Не спешите нас хоронить!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...