Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ну вот и привезли мне фаркоп оригинальный из европы от мирового производителя BOSAL

фаркоп (по их каталогу номер 043161) с блоком СМАРТ (номер 022638) для интеграции в бортовую сеть стоит соответственно 7500 и 2300 рублей, т е всего 9800 рубчиков

сьемная или нет головка-не знаю, мне по барабану, иногда головка и спасает, когда на этот клык налетают милые дамочки.., не раз было на зафире.., в какой то мере защита....

установка на сервисе автомира на ярославском шоссе стоит без скидки 5260 рублей

 

телефон российского представительства BOSAL 799 13 46

дилеры многие у них заказывают и вам ставят с накруткой оные железяки

 

вот так

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

могу добавить, что головка форкопа у меня не сьемная

 

все удовольствие (покупка в российском представительстве BOSAL и установка) обошлось в 15 500 рублей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

могу добавить, что установка форкопа мне обошлась в 12 500 рублей

блок коннектора не нужен оказался..

BOSAL завозит очередную партию фаркопов (звонил), в том числе и для АНТАР

ставьте, пока есть и не подоражало..

координаты вывешивал выше...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Подскажите ,.кто может уже ставил ,знает где взять ???

 

 

Продажа и установка фаркопов в САО. Москва, Пяловская 19

http://www.classauto.ru

8-495-517-2812

 

Продажа прицепов в САО. Москва, Пяловская 19

http://www.ironmsk.ru

8-495-748-9775

 

Ремонт, переоборудование прицепов.

 

Эксклюзивные прицепы под заказ:

http://www.ironmsk.ru/portfolio.php

 

Скидки членам клуба при покупке фаркопа с установкой 10%.

 

Скидки при покупке прицепа от 1000р в зависимости от комплектации.

post-624-1267719254_thumb.jpg

post-624-1267719270_thumb.jpg

Изменено пользователем bazzy2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Коллеги, интересует оригинальный съемный фаркоп. Поделитесь опытом или лучше фотками сильно ли торчит он из под бампера в свернутом состоянии и нужно ли отдельно покупать проводку? ОД говорит нужно только розетку купить дополнительно, и это как-то смущает... Не хотелось бы, чтобы они кривыми ручками провода прикручивали куда-нибудь к задним фонарям... Или там в комплекте идет проводка, но европейская розетка отличается от совковой и они ее меняют?
Ссылка на комментарий

А смысл в оригинальном фаркопе, цена неподъемная, а функции теже выполняет, что и неоригинальный, только за меньшее деньги.

По поводу проводки , если у ОД руки кривые съездите к тем кто устанавливает фаркопы они сделают любые, и съемные и постоянные.

 

Если уж тяжело посмотреть пост выше:http://www.farcopoff.ru/?marka=Opel&model=Antara

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Ну если,по вашему мнению,у всех кривые руки,то смею предположить что у вас прямые!Что же тогда сами не поставите фаркоп,сплошная экономия...Хотя...тогда обвинить некого будет... <_</>/>
Ссылка на комментарий
Ну если,по вашему мнению,у всех кривые руки,то смею предположить что у вас прямые!Что же тогда сами не поставите фаркоп,сплошная экономия...Хотя...тогда обвинить некого будет... :lol:

да, в общем-то, я не говорил, что у всех кривые руки. Если Вы внимательно читали мой предыдущий пост, то речь шла о прикручивании проводов к задним фонарям. Если Вы считаете, что это можно делать только прямыми ручками, то флаг Вам в руки и бронепоезд навстречу :rolleyes:/>/> В отношении самому поставить, то для меня это не проблема, в свое время ставил и не на одну свою машину. Поэтому о кривости или прямости моих рук не Вам судить B)/>/> Вот только я уже вышел из того возраста, чтобы под машиной ползать. Да и ставить на новую машину неоригинал не хочу. Ну а если кто-то еще не отвыкнет от ТАЗиков и от поиска чего-нибудь подешевле к нему, то мне тут нечего сказать :rolleyes:/>/>

 

Итак, владельцы оригинальных съемных фаркопов откликнитесь.

Ссылка на комментарий
да, в общем-то, я не говорил, что у всех кривые руки. Если Вы внимательно читали мой предыдущий пост, то речь шла о прикручивании проводов к задним фонарям. Если Вы считаете, что это можно делать только прямыми ручками, то флаг Вам в руки и бронепоезд навстречу :rolleyes:/>/> В отношении самому поставить, то для меня это не проблема, в свое время ставил и не на одну свою машину. Поэтому о кривости или прямости моих рук не Вам судить B)/>/> Вот только я уже вышел из того возраста, чтобы под машиной ползать. Да и ставить на новую машину неоригинал не хочу. Ну а если кто-то еще не отвыкнет от ТАЗиков и от поиска чего-нибудь подешевле к нему, то мне тут нечего сказать :rolleyes:/>/>

 

Итак, владельцы оригинальных съемных фаркопов откликнитесь.

Я как раз одобряю установку только оригинала на автомобиль...но все-таки желательно чтобы провода тоже прикручивали прямыми ручками...И хоть из возраста ползания под машиной надеюсь не вышел,а просто неохота самому возиться,хоть и руки у меня нормальной прямости(о своих то руках надеюсь могу судить)...

А вот кто-то,как Вы выразились,действительно никак не отвыкнет от ТАЗиков,и готов даже за тыщу удушиться,писали тут в одном посту...))))

З.Ы.За флаг и бронепоезд спасибо,оценил)) B)/>/>

Ссылка на комментарий

Не вступая в спор, а чем лучше оригинальный фаркоп, от неоригинального, но выпущеного специализированной фирмой?

 

З.Ы. Оригинальный это тот который продают ОД, а неоригинальный, все остальные, или есть еще разница?

( с моей точки зрения оригинальный это тот который имеет или допуск GM или специально сделан для конкретной модели, или я опять ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Не вступая в спор, а чем лучше оригинальный фаркоп, от неоригинального, но выпущеного специализированной фирмой?

 

З.Ы. Оригинальный это тот который продают ОД, а неоригинальный, все остальные, или есть еще разница?

( с моей точки зрения оригинальный это тот который имеет или допуск GM или специально сделан для конкретной модели, или я опять ошибаюсь?)

Думаю, что не ошибаешься. Кто выпускает оригиниальное моторное масло GM? Оригинальные колесные диски для Опель пару лет назад делал Borbett. Остается только выяснить, у кого из производителей Опель разместил заказ на производство оригинальных фаркопов и всё встанет на свои места. Не уверен, что эти фаркопы производятся непосредственно на заводах Опеля...

Ссылка на комментарий
. Ну а если кто-то еще не отвыкнет от ТАЗиков и от поиска чего-нибудь подешевле к нему, то мне тут нечего сказать :rolleyes:/>/>

 

Я рад, что Вы достаточно богатый человек, и можете себе покупать дорогие вещи у ОД, правда в чем смысл, покупки тех же колес ( оригинал или Реплика) у ОД или таких же точно, только в интернет магазине, да еще и с доставкой и установкой у офиса, да еще и дешевле.

Сдается мне, что это просто показуха.

Ссылка на комментарий
Не вступая в спор, а чем лучше оригинальный фаркоп, от неоригинального, но выпущеного специализированной фирмой?

З.Ы. Оригинальный это тот который продают ОД, а неоригинальный, все остальные, или есть еще разница?

( с моей точки зрения оригинальный это тот который имеет или допуск GM или специально сделан для конкретной модели, или я опять ошибаюсь?)

 

Я рад, что Вы достаточно богатый человек, и можете себе покупать дорогие вещи у ОД, правда в чем смысл, покупки тех же колес ( оригинал или Реплика) у ОД или таких же точно, только в интернет магазине, да еще и с доставкой и установкой у офиса, да еще и дешевле.

Сдается мне, что это просто показуха.

.

 

Ну, что я могу сказать, друзья мои B)/>/>

Я даже не думал что все так плохо на этом форуме :blink:/>/> Я понимаю, что по мнению некоторых любая запчасть от запорожца или точно от жигуля с незначительной доработкой в гараже у дяди Васи встанет на Антару лучше ОРИГИНАЛЬНОЙ B)/>/>

Может я конечно ненормальный, но, почему-то :o/>/> у меня жизнь только одна. :blink:/>/> По крайней мере проверять не хочется... В первую очередь в машине я выбираю безопасность. Есть хорошая пословица, что никому верить нельзя, кроме собственной матери... Да, возможно случаи бывают разные, как и родители, но в подавляющем большинстве родитетели желают добра своим детям. В нашем случае родители Антары это OPEL & GM. И наверное, то что они рекомендуют или не рекомендуют для установки на наши машины следует воспринимать серьезно. Если Вы считаете, что все решается размером отката, то это не всегда так, особенно за пределами России. Да, возможно в России не перевелись еще кулибины, но мне не хочеться стать жертвой "левого" левши и "подковать" своего коня Антару так, чтобы он хромал до конца своей жизни. Возможно есть золотые подковы "почти даром", но мне не хочется рисковать ни своей жизнью, ни Вашей, дорогие мои. Потому как установив "левый" фаркоп, пусть даже и в полтора раза дешевле, чем оригинальный, съэкономлю ли я, когда он отцепится в тот момент, когда именно Вы будите за мной ехать... :blink:/>/> Ну пусть не Вы, а Ваши близкие родственники... :blink:/>/> Хорошо, если пострадает Ваша Антара, а если это будите именно Вы??? Мне будет искренне жаль, что не поставил ОРИГИНАЛЬНУЮ запчасть, но будет уже слишком поздно... Да возможно, "левый" фаркоп не отвалится, а весь поржавеет за зиму. Уже не смертельно, ну подумаешь взял кисточку, красочку, одолжил у первого встречного БОМЖа одежку, прыгнул под машину, да и покрасил... Или провода, заботливо прикрученные "кривыми" ручками куда-нибудь к заднему фонарю или скруткой в разрез проводов где-нибудь под днищем в чистом поле "посадили" аккумулятор. Проблемы нет. Сбегал десяток километров за ближайшим трактором, да и притащил машину к соседу дяди Васи для подзарядки. Да вот незадача, пока трактор тащил на буксире, сначала я попытался завести машину с толкача и убил нейтрализатор, а потом, когда она не завелась, убил автоматическую коробку передач при движении на "гастуке"... :blink:/>/>

 

К чему это я? :huh:/>/> С одной стороны машина это Ваша собственность и Вы можете делать с ней все что угодно. Нравится дадя Вася или его сосед, то как я уже говорил флаг в руки и бронепоезд на встречу. Только вот сделайте так, чтобы ни я, ни мои близкие я за Вашей машиной или рядом никогда не ехали... :unsure:/>/>

 

P.S. Может быть ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти для кого-то показуха, но для меня лично это безопасность, надежность, и комфорт. Где их покупать и где их ставить это другой вопрос. По идее лучше у ОД, но пусть это будет интернет-магазин и специализированный сервис, гарантирующий и отвечающий за качество своей работы, чем это будет изобретение очередного кулибина поставлено у дяди Васи... Да, деньги у меня есть, но я не настолько богатый, чтобы заново устанавливать одну и ту же запчасть или в случае чего ремонировать еще и Вашу Антару или спасать Вашу жизнь...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Согласен полностью!На себе экономить,как я все время заявлял-грех!Даже пусть неоригинал в 10 раз дешевле и,как утверждают,не хуже но все-таки когда я ставлю оригинал-мне спокойнее,а свое спокойствие я оцениваю очень высоко!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

хорошие письма, только:

1. не надо зря оскорблять "дядю Васю" и прочих кулибиных (в хорошем смысле), есть спецы получше чем, ОД.

2. Я думал мы ведем речь не о дешевых подделках, а о специоализированных фирмах-производителях, но которые торгуют не через ОД.

3. Интересно, а чей фирмы фаркоп у ОД, что сам т. Опель делает, что- то сомнительно.

Интересно, Вам будет легче, если отвалится фаркоп, который приделал ОД или это невозможно, на форуме полно примеров кривых рук ОД ( кстате своим ОД я вполне доволен, в том объеме, что я поручаю ему, он выполняет на твердую 4). Вопрос в другом, я сомневаюсь, что ОД может выполнить все работы качественно, связаные с ремонтом машин. Он больше заточен на обслуживание и модульный ремонт ( снял-поставил), а узко направленные сервис, это как правило побочный заработок для него.

4. масло типа Кастроль, шелл, мобил, мне больше внушают доверие,чем то что заливает ОД (Я даже такой фирмы не слышал)

http://s53.radikal.ru/i139/0906/eb/e9ef5a2dbcfd.jpg

Ссылка на комментарий
хорошие письма, только:

1. не надо зря оскорблять "дядю Васю" и прочих кулибиных (в хорошем смысле), есть спецы получше чем, ОД.

2. Я думал мы ведем речь не о дешевых подделках, а о специоализированных фирмах-производителях, но которые торгуют не через ОД.

3. Интересно, а чей фирмы фаркоп у ОД, что сам т. Опель делает, что- то сомнительно.

Интересно, Вам будет легче, если отвалится фаркоп, который приделал ОД или это невозможно, на форуме полно примеров кривых рук ОД ( кстате своим ОД я вполне доволен, в том объеме, что я поручаю ему, он выполняет на твердую 4). Вопрос в другом, я сомневаюсь, что ОД может выполнить все работы качественно, связаные с ремонтом машин. Он больше заточен на обслуживание и модульный ремонт ( снял-поставил), а узко направленные сервис, это как правило побочный заработок для него.

4. масло типа Кастроль, шелл, мобил, мне больше внушают доверие,чем то что заливает ОД (Я даже такой фирмы не слышал)

http://s53.radikal.ru/i139/0906/eb/e9ef5a2dbcfd.jpg

Ты ее слышал: Mannol. Разливают по заказу GM. А еще было масло Opel. Во всяком случае было в 2005 году, когда я проходил ТО на Астре у ОД.

Жаль, что вместе с Астрой ушли оригинальные клесные диски, произведенные Borbetом по заказу того же Опеля. При этом те же диски с теми же параметрами, но без колпачка с логотипом Опель будут считаться неоригиналом и от "дяди Васи".

Интересно, а народ болты с эксцентриками для регулировки углов схождения колес оригниальные покупал? А то не ровен час.... Щетки стеклоочистителей оригинальные для Опеля никто не знает кто производит? А свечи? То, что GM не раскрывает своих поставщиков комплектующих еще не свидетельство того, что он выбирате самых лучших. Иногда самые лучшие очень сильно влияют не себестоимость конечной продукции. Осталось выяснить, кто для Опеля по его заказу фаркопы производит и тема будет исчерапана.

Кстати, не думаю что неоригнальное масло Кастрол будет дешевле оригинального ГМовского. Это для тех, кто не привык экономить на оригинале...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

Улыбнуло высказывание многоуважаемого Бамбукового Медведя!))))Право,забавно!

Но,я лично,ставил оригинальные болты,хотя сам лично видел что некоторые товарищи,экономя,вытачивали их у "дяди Васи"и шайбы эксцентриковые приваривали к ним...

Так что в каждой шутке есть и доля.... :unsure:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...