Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стойки стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, с секретками порядок)) Сыро на улице, а помещения для ремонта сейчас нет. 

Хотелось управиться потратив поменьше времени. 

Ссылка на комментарий

У меня с завода CTR  стояли. Заменил после 95 тыс. пробега, одна немного уставшая была, ко второй особых претензий не было.

Заказывал в Exist Mondo, пришли одна в полиэтилене в упаковке, вторая вообще ни как не упакована, шарниры без всякого усилия болтались.

Перезаказал CTR, пришли цивилизовано упакованы, как у Евгения26 на фото. Установил, прошел 15 тысяч, пока проблем нет.

Я смотрю у всех такая фигня,одну тягу нормальную присылают,а вторую-непонятно что))
Ссылка на комментарий

Поменял сегодня стойки стабилизатора( застучала правая, пробег 43000 км). Стояли с завода CTR, поставил такие же. 

Цена за пару 721 руб. По качеству упаковки и самих стоек нареканий нет. Из инструментов-домкрат, балонник (без снятия колеса к сожалению не поменять)

ключ на 18 и TORX T-40. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня ездил на диагностику. Приговорили к замене передние стойки стабилизатора. Кто-нибудь может подсказать, гарантийный ли это случай (машина гарантийная, пробег 50 000км) и долго ли можно ездить с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на диагностику. Приговорили к замене передние стойки стабилизатора. Кто-нибудь может подсказать, гарантийный ли это случай (машина гарантийная, пробег 50 000км) и долго ли можно ездить с такой проблемой?

вся ходовая не покрывается гарантией

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

вся ходовая не покрывается гарантией

 

А мне сайленты задние на передних рычагах по гарантии поменяли.

читайте соглашение о гарантии , там все написано

Да, там так и написано, только многое от ОДа зависит

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

читайте соглашение о гарантии , там все написано

мне по гарантии меняли и втулки стаба и задние сайленты передних рычагов. Где написано что машина может ездить без этих деталей и что производитель их может делать из го.....на? Производители вообще то дают гарантию, что в течении такого то срока их изделие не будет ломаться! А вот если такой косяк случится, то они будут сильно извинятся и быстро все чинить))))). Гарантии не подлежат только детали подверженные естественному износу, не зависящему от производителя и то если захотеть он должен доказать, что это не производственный дефект. Т.е. колодки, фрикционные накладки дисков сцепления, масло моторное и тому подобное. А все остальное гарантия.

Сегодня ездил на диагностику. Приговорили к замене передние стойки стабилизатора. Кто-нибудь может подсказать, гарантийный ли это случай (машина гарантийная, пробег 50 000км) и долго ли можно ездить с такой проблемой?

Конечно гарантия, но  она зависит не от пробега, а от времени, т.е. 3 года со дня покупки. Стойки стаба в основном только на нервы влияют, т.к. стучат, на скорость мало влияют))) но поменять стоит дело копеешное и совсем не долго. Т.к. что пишите претензию устранить в максимально короткий срок требующийся для ремонта обычным способом, отсутствие запчастей за отмазку не катит. Если им необходимо пусть делают независимую экспертизу, что данная поломка из-за нарушений правил эксплуатации владельцем авто. Все усные переговоры мало ОД стимулируют.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В прошлом году примерно на 40 ткм застучала правая стойка стабилизатора, поменяли по гарантии. Тысячи через 4-5 застучали обе, опять поменяли по гарантии. Сейчас еще через тысяч 15-16 опять обе загремели. Из чего их делают, интересно?

Вычитал ,что Moog более-менее нормально ходят. Я правильно понимаю, что подходят Moog OP-LS-4706 и Moog OP-LS-4878 ?

Ссылка на комментарий
Что-то их перегружает у тебя раз они быстро сдаются.
Ссылка на комментарий

Вот, нашел:

 

Передняя правая

Производитель Номер запчасти
CTR                   CLKD-15R
FEBEST            1023-CAPRH
FEBI BILSTEIN 28672
MOOG              OP-LS-4706, OP-LS-4878
SIDEM              9067
TRW                 JTS579
 
Передняя левая
Производитель Номер запчасти
CTR                   CLKD-15L
FEBEST            1023-CAPLH
FEBI BILSTEIN 28671
MOOG              OP-LS-4707, OP-LS-4877
SIDEM              9066
TRW                 JTS578

 

Тогда вопрос, может кто знает: чем отличаются пары правая+левая MOOG OP-LS-4706+MOOG OP-LS-4707 и MOOG OP-LS-4878+MOOG OP-LS-4877, если первая пара стоит рублей по 700 за штуку, а вторая по 1800+?

Ссылка на комментарий
каталог MOOG пишет что второй вариант не поставляется. Уточните, по каталогу MOOG - есть подбор, первый вариант вроде ваш.
Ссылка на комментарий
С TRW тут был случай, что не подошли человеку. Пальцы оказались меньшего диаметра и болтались.
Ссылка на комментарий

Что-то их перегружает у тебя раз они быстро сдаются.

Подозреваю, что стойки быстро разбиваются из-за 19-дюймовых летних колёс - ну оооочень жесткая на них машина. Зиму 17-е поставил, совсем другое дело. Но раз 19-е есть, приходится на них и ездить, куда же теперь денешь?

Ссылка на комментарий

Диски 18". Стойки стабилизатора меняю регулярно.

Дороги вроде нормальные.

Вот опять стукает на мелкой неровности. Поеду менять - спрошу, какие варианты есть подороже. А том мне ставили все время бюджетное что-то - прим. по 800 р. штука. 

Ссылка на комментарий
А может для начала попробовать подтянуть? Со временем немного разбивает пружину на амортизаторе и может просто там люфтить...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А в руль стуки отдавали? У меня на руль не отдает.

Раньше эти шоркаюие звуки появлялись после езды по глубоким лужам, или с приходом морозов.

А тут попал сходу на полицейский и теперь всегда шоркает.

Думал стойки стаба накрылись, а их замена ничего не дала.

Евгений решили проблему со стуком? У меня такие же симптомы,на днях заменил сайленты , думал в них проблема т.к начали подтекать,но стук остался.Теперь думаю стоики стаб поменять 

Ссылка на комментарий

Со стойками лучше сразу и втулки менять.

У меня одна стойка застучала - поменял обе + втулки.

Тишина.

Втулки тоже были разбиты порядочно и еще неизвестно от чего больше стук был - от стоек или от втулок :)

Ссылка на комментарий

 

 

 заменил сайленты , думал в них проблема т.к начали подтекать

 

 

А можно подробнее - как сайлент блок (втулка резино-металлическая) может чем-то подтекать? 

Ссылка на комментарий
 

Со стойками лучше сразу и втулки менять.

У меня одна стойка застучала - поменял обе + втулки.

Тишина.

Втулки тоже были разбиты порядочно и еще неизвестно от чего больше стук был - от стоек или от втулок  :)

 

После покупки с пробегом 45 т. кроме прочего, поменял со стойками и втулки штанги стабилизатора. С тех пор менял только стойки, механики говорят, там всё плотно. Ну и стук полностью уходит с заменой разболтанной стойки. Нынче 155 т.


В оригинале идет гидроопора

 

Гидроопора двигателя?

 

Речь-то вроде о стойках стаба и рычагах, я решил. что фраза о сайлент-блоке рычага.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...