Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стойки стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Полиуретан не боится смазки, в отличии от резины. А чтобы скрипа не было, необходимо смазывать. Плюс, отечественное производство. Сегодня на задний стаб буду ставить наши (работаю в Точке Опоры) втулки. на зад: 14-01-2392 - втулки стабилизатора, 14-02-2603 - втулки стоек. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полиуретан не боится смазки, в отличии от резины. А чтобы скрипа не было, необходимо смазывать. Плюс, отечественное производство. Сегодня на задний стаб буду ставить наши (работаю в Точке Опоры) втулки. на зад: 14-01-2392 - втулки стабилизатора, 14-02-2603 - втулки стоек. 

ну тогда ждем-с подробный отчет... (особенно как и что смазывать, чтоб не скрипело потом)

Ссылка на комментарий

Фоток мало сделал, форс мажер. В общем при замене одна из стоек стабилизатора, левая, приказала долго жить. Шарнир в норме, но резьба....пришлось быстро быстро ехать в евро авто, и покупать там за 680 рублей, хотя днем на  existe? точно такую же за 340 видел. Втулочки желтенькие, Точка Опоры, встали как родные. Только подбирать по vin надо, на Антарах три разные исполнения задних стабилизаторов идут. Втулки стабилизатора цельные, их необходимо резать, в том же месте где и те, что установлены. Смазывается внутренняя поверхность, чтоб не было скрипа, и стаб не съело. Втулки стоек мазать не обязательно, но при желании можно, правда от туда всё равно смазку всю вымоет, они открыты. Для работы потребовались: ключ рожковый на 14, две головки на 14(короткая для откручивания втулки стабилизатора, и длинная для откручивания стойки стабилизатора.), руки, и кто нибудь рядом на колёсах, чтоб за сломанной стойкой смог оперативно съездить.

post-10680-0-37420200-1469719768_thumb.jpg

post-10680-0-68871600-1469719769_thumb.jpg

post-10680-0-94686200-1469719770_thumb.jpg

post-10680-0-22942000-1469719772_thumb.jpg

post-10680-0-47370200-1469719773_thumb.jpg

post-10680-0-81223200-1469719774_thumb.jpg

post-10680-0-16752300-1469719776_thumb.jpg

post-10680-0-42130700-1469719777_thumb.jpg

post-10680-0-62000800-1469719778_thumb.jpg

post-10680-0-94462300-1469719779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ну теперь сзади будет все жестче... нужно было еще гайки на тягах(стойках) смазать, чтобы не так ржавели. А то ж обламываются при откручивании.
Ссылка на комментарий

 нужно было еще гайки на тягах(стойках) смазать, чтобы не так ржавели. А то ж обламываются при откручивании.

Опередил))). Медной пастой.

Ссылка на комментарий

Медянки не нашел в 23 часа, а жестче не стало. Родные втулки были просто деревянными. И полиуретан не жестче, просто у него другие характеристики на сжатие и растяжение. Отклик быстрее получается, и это создает иллюзию жесткости.

Ссылка на комментарий

Раз уж Антаровод, запроси к производителю сайленты под заднюю подвеску рестайла, а то мучаются люди изобретают че попало/

Ну и не мешает сайленты подрамника :D:, а то с Украины везут полиуретан :shok: .

Ссылка на комментарий
Украинцы тоже льют поулиритан. Синего цвета видел когда-то на просторах тырнета. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Почему с Украины? У нас завод во Владике! А розничные точки во всех регионах!

В параллельных темах посмотрите за последнее время, заказывали полиуретановые запчасти на заднюю подвеску рестайла и сайленты подрамника на Украине тк у вас этих запчастей нет. У самого все почти полиуретан от точки опоры. Заявляйте, должны сделать, еще на Каптиву, Виншторм спрос будет :rulez2:

Машины стареют, а дороги не сахар :rofl:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

заменил вчера резинки (на огригинал) и стойки заднего стаба ( на CTR) ... Всё нормально открутилось- не торопясь управился за час

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане хочу предупредить: выписал через екзист стойки стаб. левую и правую. При установке решил проверить есть-ли смазка в шаровых.Так вот-передняя левая - ни в одной даже намёка на смазку. Правая- всё как в лучших домах-идеальна. Теперь прикиньте- через сколько снова появится стук?!  Стойки ПК, КОД-5 я не знаю чьё это пр-во.

Ссылка на комментарий

Стойки ПК, КОД-5 я не знаю чьё это пр-во.

Это что за хрень? Если уж пишите, то пишите понятнее, что за производитель.

Ссылка на комментарий

Подскажите в чем отчие стоек CTR CLKD 16 и 20

Судя по экзисту идут на разные кузова. Так ли это?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Парни, кто подскажет, настало время сменить стойки стабилизатора спереди.

Полез в каталог - аж три варианта оригинальных стоек.

Они вообще отличаются от дорейстала или может от двигателя есть разница?

Посмотрел у Jet Li сравнение трех типов стоек. Одинаковы по размерам.

Тогда единственный вопрос - что взять?

Оригинал за 1900 рублей дорого...

Ссылка на комментарий

CTR  :yes2: ,подвеска по геометрии с рождения не менялась, кроме диаметра стабилизаторов и люминия задних кулаков. http://www.antara-club.ru/index.php/topic/2310-stoiki-stabilizatora/?p=233781

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

ХЗ не ставил стойки стабилизатора, аморты передние партсмал стоят :D: .

Ссылка на комментарий

Я как-то ставил Ctr, она не долго проехала, а Moog ходит уже 50 тысяч. Pmc будет кетай Аля Корея

Как Japan parts и так далее. Сейчас каталог пестрит кетайскими запчастями. Ну тээрвэ будет ходить, ruville, брат мой подсел на железяки swag. Опять же цена.

Если уж ставить корейское , то мандо, твердо понимая, что Корея.

А можно поставить стойку "нет износа". Полиуритановую. Эта точно долго проживет.

Ссылка на комментарий

Да не аллергия. Делается это по ходу в подвале.

А что по поводу LYNX C7141L?

https://www.autodoc.ru/web/price/art/C7141L?access=2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...