Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Увеличение клиренса проставками.


Рекомендуемые сообщения

Аналогично, дифф-лишняя, но т.к. уже вкорячил ее и масло в редукторе меняется без съема, будет стоять там до упора.

 

а вот защита фильтров нужна однозначно, т.к. торчат они безбожно!

Ссылка на комментарий

это ж какая теперь высота???? если прибавилось 1,5 витка

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
Вот перед бы приподнять, зад и так нормально поднят. Цепляет в основном передняя часть.
Ссылка на комментарий

Я не стал заморачиватся с проставками а поменял задние пружины на Autoklakson 60061

 

а замер не делали от земли или от центра колеса до и после?

 

ну или хотя бы после сделать, что получилось, а мы уже на текущих пружинах померим.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий

От 2 см ничего не вырвет, отличный отчёт, измерения лучше проводить от центра колеса до начала арки, ведь изменения происходят именно в этом диапазоне, к примеру до проставок 40см, после - 42см., в других случаях влияют различные погрешности.

У меня проставки ставил пред.хозяин, сегодня ради интереса замерил расстояния - по кругу 47см от крыла до центра колеса +-3мм. Вот теперь в размышлении - не много ли?

Ссылка на комментарий

Для удаления сомнений хорошо бы измерить новую в салоне, но раз такой возможности нет, может кто-то из форумчан с пробегом поменьше измерит у себя и выложит?  До 48 - не много.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Я не стал заморачиватся с проставками а поменял задние пружины на Autoklakson 60061

 

 

а замер не делали от земли или от центра колеса до и после?

 

ну или хотя бы после сделать, что получилось, а мы уже на текущих пружинах померим.

 

спасибо.

post-8044-0-70220400-1474282350_thumb.jpg от центра колесаpost-8044-0-26242400-1474282364_thumb.jpg от земли,колеса 18
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Если ставить колеса 18 дюймов и резину 235 60 то вот без проставок лучше смотрится нежели 55. И мягче.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я не стал заморачиватся с проставками а поменял задние пружины на Autoklakson 60061

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а от замены пружин сзади высота то изменилась (просто не очень понятно на предыдущих фотографиях?. И еще вопрос - ставили увеличенные пружины с родными стойками? (которые саморегулирующиеся) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Господа! Так что там по поводу вырваных шрусов? Можно реального человека представить, которого посетила данная проблема. Изучил драйв и не увидел ни одной проблемы, несколько антар на проставках 3 см с пробегом за 50 т.км. и несчетное количество каптив, так же поднятых на 3 см. Ни у кого проблем замечено не было) никак не решу 3 или 2 см лифтить. Хочется и повыше и не остаться в поле изза разобраных шрусов
Ссылка на комментарий

никак не решу 3 или 2 см лифтить

где три см там два будет

ваш же авто нравится, хотите, делайте. По полям зачем ездить))) Сколько годов уж не помню прошло, но езжу без проблем.

Ссылка на комментарий

 

 

никак не решу 3 или 2 см лифтить

где три см там два будет

ваш же авто нравится, хотите, делайте. По полям зачем ездить))) Сколько годов уж не помню прошло, но езжу без проблем.

Люблю выбраться на рыбалку и иногда на коп) в говна стараюсь не лазить, но вот глубокая колея, в которой я защитой все неровности скребу, порой досаждает. И видно что нехватает как раз каких то пары см, чтобы чисто проезжать. Вот от этого и пошли мысли немного приподнять...

Ссылка на комментарий

я поставил по кругу по 20 мм., заколебался править защиту с этими поездками на дачу (и именно в одном месте :mad:), сейчас все отлично, откатал дачный сезон без нареканий при родной летней резине, а уж про зимнюю на 60 вообще молчу, подробно здесь: https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3022-uvelichenie-klirensa/page-8

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Слева рейстал.,справа дорестайл.,на рейстале накатка возле шляпки болта больше!

Добрый день! Есть размеры шпилек на дорест? Изготовил проставки 30 мм, а крепёж не могу найти.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...