Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Печка


Bob

Рекомендуемые сообщения

В опелях саморазвоздушивающаСя система. Пробки выгонит само по себе. Ищи диагноста с прибором tech2 или mdi ,и пробуй обновить ПО блока климата.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А как ПО блока климата влияет на перегрев на золостых на месте? Там что то срадиатором, или с термостатом может быть. А может и вообще с помпой, хотя она бы потекла в 90% случаев
Ссылка на комментарий
Сегодня потрогал шланги печки так вот нижний горячий, а верхний холодный. Может и правда пробка воздушная
Ссылка на комментарий

Норма стоит и ни куда не уходит

а если открыть крышку-видна там вообще циркуляция жижы? не нравится мне перегрев на холостом ходу

Ссылка на комментарий

если вы уже заговорили про перегрев, то причины 2: 

забитый изнутри и снаружи основной радиатор

термостат

Ссылка на комментарий
При нагреве, когда открывается термостат, то нижний шланг становится горячим. Рукой покачал его и задуло с печки теплом. Потом остыла и опять дует холодом. Циркуляции в бачке не видно.
Ссылка на комментарий

Чтобы исключить термостат, его нужно снять, в корпусе прокипятить и посмотреть насколько он откроется.

и при охлаждении опять закроется...

 

чтобы определить забитость радиатора изнутри нужно при рабочей температуре прощупать рукой его поверхность, 

она должна быть горячей,   не должно быть холодноватых зон.

 

Но я бы на твоем месте по любому прошил блок климата , на первых годах проблема такая была, 

ручку крутишь, а клима, то жарит, то холодным....теплого положения не добиться.

Ссылка на комментарий

А как его прошить?

У дилера. Но вам не поможет, пока не придет теплоноситель в радиатор печки. Циркуляцию должно быть видно в бачке независимо от термостата. Даже на малом круге.
Ссылка на комментарий
Сегодня переставил шланги на печке, верхний на низ, а Нижний на верх и печка задуло теплом. Сегодня на диагностике показало ошибку р0118 датчик охлаждающей житкости накрылся, а где находится он? И вообще могло быть из за его не дула печка теплом?
Ссылка на комментарий

датчик любят рядом с термостатом ставить.. бывает и на радиаторах...в блоке,

можно методом тыка его вычислить... если скинуть фишку - карлосоны закрутятся.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Предупреждение  :excl:  :excl:  :excl:

Лопнул шланг подачи на печку, соответственно вся жижа вытекла, сняли там трещины. Ехали не быстро, двигатель не перегрели.

Машина 2007 г.в. сборка Корейская. Будьте внимательны, смотрите, проверяйте. Патрубки оказались не очень, выдержали только 11 лет.

Ссылка на комментарий

Предупреждение  :excl:  :excl:  :excl:

Лопнул шланг подачи на печку, соответственно вся жижа вытекла, сняли там трещины. Ехали не быстро, двигатель не перегрели.

Машина 2007 г.в. сборка Корейская. Будьте внимательны, смотрите, проверяйте. Патрубки оказались не очень, выдержали только 11 лет.

 

в каком месте? со стороны щита моторного отсека? 

Ссылка на комментарий

 

 

в каком месте? со стороны щита моторного отсека? 

 

снимали со стороны моторного отсека, лежа на двигателе, снизу никак не подлезть. Трещина у хомута примыкание к печке.

 

PS я столько не знал, когда машина моя была)))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Перестала работать печка, точнее не дует воздух. В чем проблема?

Попробуйте рукоятку повернуть на максимум -дует?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Крутил туда сюда и рукоятку скорости и направление обдува. Переключения направлений щёлкают, но вентилятор не запускается Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

если нету преда на вентилятор, то вентилятор на переборку, есть фак по этому делу.

Ссылка на комментарий

печка дует теплым после 80 градусов антифриза. так и должно быть?

и меня жижигалка - в ней фена нет.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

печка дует теплым после 80 градусов антифриза. так и должно быть?

вообще-то у нас стоит фен, который при невысокой уличной температуре будет работать...

но тут отопитель не причем... у человека вообще не работает вентилятор.

Ссылка на комментарий

Крутил туда сюда и рукоятку скорости и направление обдува. Переключения направлений щёлкают, но вентилятор не запускается

то есть рукоятку мощности обдува направо до упора поворачиввали и не дует? Это важно. Именно до упора.

печка дует теплым после 80 градусов антифриза. так и должно быть?

в авто режиме где то так. у меня по моему после 60ти включается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...