Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Звуковоспризведения на DVD navi 100


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, как аккуратно отцепить сеточки, чтоб глянуть , есть там хоть провода то у меня?

:(/> Придется сначала снять обивку двери)))Продолжать? :(/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:(/> Придется сначала снять обивку двери)))Продолжать? ;)/>

Ну, если коллега мечтает увидеть там провода, как же не помочь... :(/>

Ссылка на комментарий
Так это же все подготовка к выносу:-)

 

Скажите пожалуйста, как аккуратно отцепить сеточки, чтоб глянуть , есть там хоть провода то у меня?

 

Там проблема не проводах их подключить просто, там нет ДЫРОЧЕК в сетках, надо с начало поменять сетки, а потом см. выше.

Ссылка на комментарий
:(/> Придется сначала снять обивку двери)))Продолжать? ;)/>

 

Ага продолжайте, а то меня пассажиры задние беспокоят :(/>

Там проблема не проводах их подключить просто, там нет ДЫРОЧЕК в сетках, надо с начало поменять сетки, а потом см. выше.

Да то, что сеточки без дырок я допер, фонариком ярким посветил и понял, что пищалок нет ;)/> Поэтому решил понять есть ли провода(аудио-подготовка) там... Мне просто интересно на что напирать дилер будет, когда я енму предъявлю это...

 

В акте к договору смотрел перечень, там ни слова ни про аудио-подготовку, ни про кол-во колонок... Вот думаю пока, как мне строить аргументы у дилера... ;)/>

Ссылка на комментарий
А откуда Вы вообще взяли, что динамиков 9 ?? , всегда было 6 или 7 ( верхний не на всех комплектациях), сзади даже не предусматривалось,и проводов там НЕТ.
Ссылка на комментарий
Ага продолжайте, а то меня пассажиры задние беспокоят ;)/>

 

Да то, что сеточки без дырок я допер, фонариком ярким посветил и понял, что пищалок нет ;)/> Поэтому решил понять есть ли провода(аудио-подготовка) там... Мне просто интересно на что напирать дилер будет, когда я енму предъявлю это...

 

В акте к договору смотрел перечень, там ни слова ни про аудио-подготовку, ни про кол-во колонок... Вот думаю пока, как мне строить аргументы у дилера... ;)/>

 

Ну так логически можно додумать, что если сетки сзади идут без дырок, то уж провода-то там точно никто не прокинул??? ;)/> :(/> ;)/> :(/>

 

А откуда Вы вообще взяли, что динамиков 9 ?? , всегда было 6 или 7 ( верхний не на всех комплектациях), сзади даже не предусматривалось,и проводов там НЕТ.

 

+100500 B)/>

Ссылка на комментарий
А откуда Вы вообще взяли, что динамиков 9 ?? , всегда было 6 или 7 ( верхний не на всех комплектациях), сзади даже не предусматривалось,и проводов там НЕТ.

 

Ну я ведь выше писал почему... На Астре G которая была у меня имела маленькие задние динамики, при не самой последней комплектации... А тут комплектация Cosmo P+(максимальная), тут они точно должны быть...

 

Ну сами подумайте, это тоже самое, что у вас колесо будет прикручено 4-мя болтами, а не 5, как положено...

 

По поводу предусматривались или нет маленькие динамики задние... Вы в этом логику видите? Тогда я хочу спросить, а задние большие почему предусматриваются? Чем отличается включение или исключение задних от передних?

 

Я считаю, что это входит(должно входить) в полном масштабе при инсталяции аудио-системы.

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
Ну я ведь выше писал почему... На Астре G которая была у меня имела маленькие задние динамики, при не самой последней комплектации... А тут комплектация Cosmo P+(максимальная), тут они точно должны быть...

 

Ну сами подумайте, это тоже самое, что у вас колесо будет прикручено 4-мя болтами, а не 5, как положено...

 

По поводу предусматривались или нет маленькие динамики задние... Вы в этом логику видите? Тогда я хочу спросить, а задние большие почему предусматриваются? Чем отличается включение или исключение задних от передних?

 

Я считаю, что это входит(должно входить) в полном масштабе при инсталяции аудио-системы.

 

Может вернёмся к теме возврата авто ОД на этой почве???!!!!!! ;)/> :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Может вернёмся к теме возврата авто ОД на этой почве???!!!!!! ;)/> :lol2:/> ;)/> :lol2:/>

 

Ну для этой процедуры есть соответсвующие условия, которые тут пока не применимы :lol2:/>

 

Просто я это называю "Бизнес по-русски", т.е.не на..бешь, - не проживешь...

Простите за грубость ;)/>

Ссылка на комментарий
Ну для этой процедуры есть соответсвующие условия, которые тут пока не применимы :lol2:/>

 

Просто я это называю "Бизнес по-русски", т.е.не на..бешь, - не проживешь...

Простите за грубость :lol2:/>

 

Ну это вы так называете и что вы считаете - это ваше личное ИМХО.

В чём вас конкретно на...ли??? :lol2:/>

Вам сказали, что в машине 9 динамиков или это где-то прописано??? ;)/>

Впервые сталкнулся с таким человеком, который считает, что ему в машину не допоставили динамиков в стереосистему...

До этого хотели машину вернуть за отслаивающийся хром на ручках!!!! ;)/> ;)/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Ну я ведь выше писал почему... На Астре G которая была у меня имела маленькие задние динамики, при не самой последней комплектации... А тут комплектация Cosmo P+(максимальная), тут они точно должны быть...

 

Ну сами подумайте, это тоже самое, что у вас колесо будет прикручено 4-мя болтами, а не 5, как положено...

 

По поводу предусматривались или нет маленькие динамики задние... Вы в этом логику видите? Тогда я хочу спросить, а задние большие почему предусматриваются? Чем отличается включение или исключение задних от передних?

 

Я считаю, что это входит(должно входить) в полном масштабе при инсталяции аудио-системы.

Я вообще не вижу никакой логики в Ваших рассуждениях,причем здесь Астра G с её комплектациями?

И колесо причем?Если колесо крепится 4-мя болтами,то пятый болт Вы вряд ли прикрутите...

А вот на Оке вообще 3 болта,а как Вы считаете-положено 5,как же так??

А в огороде бузина а в Киеве-дядька!

Но конечно если Вы считаете что это должно входить в полном масштабе,то тогда в суд-нагибать ОД,GM,манагеров-обманщиков,но и попутно еще десяток-другой человек и организаций...

Вот как то так,согласно Вашей железной логики.это должно произойти,мне каааца... ;)/>

 

Ну для этой процедуры есть соответсвующие условия, которые тут пока не применимы :lol2:/>

 

Просто я это называю "Бизнес по-русски", т.е.не на..бешь, - не проживешь...

Простите за грубость :lol2:/>

 

Ага,я представляю как нажились работники GM на Ваших колонках...Нагрели руки,так сказать... :lol2:/>

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Ага,я представляю как нажились работники GM на Ваших колонках...Нагрели руки,так сказать... :lol2:/>

 

Ещё как.....у вас же есть, уважаемый!!!!! :lol2:/> :lol2:/> ;)/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Ага,я представляю как нажились работники GM на Ваших колонках...Нагрели руки,так сказать... :lol2:/>

Хорошо еще, что эти упыри хотя бы в передних дерях оставили. :lol2:/>

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Ну это вы так называете и что вы считаете - это ваше личное ИМХО.

В чём вас конкретно на...ли??? :lol2:/>

Вам сказали, что в машине 9 динамиков или это где-то прописано??? ;)/>

Впервые сталкнулся с таким человеком, который считает, что ему в машину не допоставили динамиков в стереосистему...

До этого хотели машину вернуть за отслаивающийся хром на ручках!!!! :lol2:/> ;)/> ;)/>

Пусть так мое ИМХО, но покупая авто других марок, вы замечали что аудиподготовка исключает подготовку на некотрые колонки автомобиля? Я уже не говорю о самих динамиках...

Да и с чего Вы решили, что речь ведется о возврате авто - я этого пока не говорил :lol2:/>

 

Я вообще не вижу никакой логики в Ваших рассуждениях,причем здесь Астра G с её комплектациями?

И колесо причем?Если колесо крепится 4-мя болтами,то пятый болт Вы вряд ли прикрутите...

А вот на Оке вообще 3 болта,а как Вы считаете-положено 5,как же так??

А в огороде бузина а в Киеве-дядька!

Но конечно если Вы считаете что это должно входить в полном масштабе,то тогда в суд-нагибать ОД,GM,манагеров-обманщиков,но и попутно еще десяток-другой человек и организаций...

Вот как то так,согласно Вашей железной логики.это должно произойти,мне каааца... ;)/>

 

Ага,я представляю как нажились работники GM на Ваших колонках...Нагрели руки,так сказать... ;)/>

Про колесо имелось ввиду в примере, которое прикручивается 5-ю болтами, а поставили с 4-мя...

Астра, как пример поставок в полном объеме...

Ну вроде железная логика - ИМХО

Суд или мировое соглашение - посмотрим ;)/>

 

Кстати, во времена разгара кризиса, многие компании экономили даже на канцелярских товарах, вплоть до минимизации карандашей в штуках...

 

Да и речь не о том вообще, что-то мы от темы ушли... Вы предлагали рассказать как сеточки аккуратно снять ;)/>

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
Пусть так мое ИМХО, но покупая авто других марок, вы замечали что аудиподготовка исключает подготовку на некотрые колонки автомобиля? Я уже не говорю о самих динамиках...

Да и с чего Вы решили, что речь ведется о возврате авто - я этого пока не говорил :lol2:/>

 

Вот чудак человек, а кто вам сказал или где вы вычитали, что у Антары есть сзади места под пищалки на дверях??? А как дизайн интерьера вы это не воспринимаете??? :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Вот чудак человек, а кто вам сказал или где вы вычитали, что у Антары есть сзади места под пищалки на дверях??? А как дизайн интерьера вы это не воспринимаете??? :lol2:/>

Я могу Вам встречные вопросы задать про дизайн, только суть от этого не поменяется...

Но отвечу все равно на вопросы: 1)Опытным путем и покупкой и эксплуатацией других авто-марок, 2) Не воспринимаю, т.к без этого атрибута дизайна качество звука у задних пассажиров заметно хуже...

 

Я конечно люблю поюморить, только не в тех случаях, когда кроме потраченных денег на автомобиль самому нужно доводить до ума его и в части отношения к чудоковатости тут могут быть разные варианты :lol2:/>

 

Да и что Вы все пытаетесь психологию мышления разоблачить, вопрос о другом совсем :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Я могу Вам встречные вопросы задать про дизайн, только суть от этого не поменяется...

Но отвечу все равно на вопросы: 1)Опытным путем и покупкой и эксплуатацией других авто-марок, 2) Не воспринимаю, т.к без этого атрибута дизайна качество звука у задних пассажиров заметно хуже...

 

Я конечно люблю поюморить, только не в тех случаях, когда кроме потраченных денег на автомобиль самому нужно доводить до ума его и в части отношения к чудоковатости тут могут быть разные варианты :lol2:/>

 

Да и что Вы все пытаетесь психологию мышления разоблачить, вопрос о другом совсем :lol2:/>

 

Я может не в теме, но тут вроде Антара-клуб, при чём тут другие марки авто, в Кадиллаках вон в подголовники мониторы встроены, а у нас почему нет, не задумывались??? :lol2:/>

У меня лично задние пассажиры не жаловались на качество звука. ;)/>

Ссылка на комментарий
Я может не в теме, но тут вроде Антара-клуб, при чём тут другие марки авто, в Кадиллаках вон в подголовники мониторы встроены, а у нас почему нет, не задумывались??? ;)/>

У меня лично задние пассажиры не жаловались на качество звука. B)/>

А вы не задумавались о контексте диалога и приводимых примерах? Может пора не заморачиваться с вопросами о моем ИМХО? ;)/>

 

Ну Вам повезло с пассажирами,а мои видимо ОЧЕНЬ капризны, что поделать :P/>

Ссылка на комментарий
Пусть так мое ИМХО, но покупая авто других марок, вы замечали что аудиподготовка исключает подготовку на некотрые колонки автомобиля? Я уже не говорю о самих динамиках...

Покупая авто других марок я иной раз замечал что аудиоподготовка у некоторых заключается просто в прокладке кабелей и антенны,исключая колонки как класс...

 

По теме-снимете обивку дверей и сразу увидите-сеточка крепится двумя саморезами к обивке...

Откручиваете саморезы-и Вы в Хопре! ;)/>

Ну Вам повезло с пассажирами,а мои видимо ОЧЕНЬ капризны, что поделать ;)/>

Ну может тогда проще пассажиров сменить?))))

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Пусть так мое ИМХО, но покупая авто других марок, вы замечали что аудиподготовка исключает подготовку на некотрые колонки автомобиля? Я уже не говорю о самих динамиках...

Да и с чего Вы решили, что речь ведется о возврате авто - я этого пока не говорил :P/>

 

 

Про колесо имелось ввиду в примере, которое прикручивается 5-ю болтами, а поставили с 4-мя...

Астра, как пример поставок в полном объеме...

Ну вроде железная логика - ИМХО

Суд или мировое соглашение - посмотрим ;)/>

 

Кстати, во времена разгара кризиса, многие компании экономили даже на канцелярских товарах, вплоть до минимизации карандашей в штуках...

 

Да и речь не о том вообще, что-то мы от темы ушли... Вы предлагали рассказать как сеточки аккуратно снять B)/>

Уважаемый коллега! Ни одной комплетацией Антары, во всяком случае в России, не предусматривались пищалки в дверях задних пассажиров. Если есть желание вынести мозг ОД и подискутировать с ними по поводу патологической жадности GM и его скотского пренебрежения слухом Ваших задних пассаджиров, то это Ваше право и никто его не оспаривает. Как и Ваше желание отыскать провода в задних дверях. Заодно можно потребовать от ОД объяснений, почуму в задних подголовниках топовой комплектации Антары нет DVD-мониторов.

У меня в приложении к договору купли-продажи от апреля 09 года подробно описана вся спецификация моего автомобиля 3.2 в комплектации Космо Премиум. Там в п.55 русским по белому указано "Аудиосистема с шестью динамиками". Комлектация Премиум плюс добавляла к Премиум только люк и цветной дсиплей с Нави 100. Об увеличении количества динамиков до 9-ти штук нигде и никто никогда не объявлял. В том числе и в публичной офферте GM. Так что доказать, что кто-то Вам недопоставил вместе с машиной какое-то количество динамиков, кроме тех, которые там уже есть, будет очень непросто. Точнее невозможно. Так как их там и не должно быть.

Решить проблему удовлетворения эстетических требований Ваших задних пассжиров к качеству звучения можно двумя путями:

а) пересадить их в Кадиллак, и заодно пересесть самому

б) самостоятельно усовершенствовать акустику в Антаре.

При этом ни в первом, ни во втором случае не придется выносить мозг ОД и соклубникам по этому форуму.

Удачи! ;)/>

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Там в п.55 русским по белому указано "Аудиосистема с шестью динамиками".

у Вас сто процентов один лишний стойит, ОД седьмой в подарок наверно поставил ;)/>

Ссылка на комментарий
у Вас сто процентов один лишний стойит, ОД седьмой в подарок наверно поставил ;)/>

А они тот, который на передней панели и за динамик не считают. Для хорошего клиента им ничего не жалко. ;)/> Главное, чтобы после покупки мозг им не выносил :P/>

Ссылка на комментарий
Покупая авто других марок я иной раз замечал что аудиоподготовка у некоторых заключается просто в прокладке кабелей и антенны,исключая колонки как класс...

По теме-снимете обивку дверей и сразу увидите-сеточка крепится двумя саморезами к обивке...

Откручиваете саморезы-и Вы в Хопре! B)/>

Да согласен, что только провода, поэтому хотел посмотреть что под сетками. У них если идет аудиоподготовка без колонок и магнитолы, то провода ведут во все предусмотренные места.

 

По теме спасибо, а то так бы думал может чем подцепить можно и вытащить, а тут вон как много всего надо, буду вставлять уже тогда сразу динамики, да и может шумку уж тогда смысл делать есть...

 

Уважаемый коллега! Ни одной комплетацией Антары, во всяком случае в России, не предусматривались пищалки в дверях задних пассажиров. Если есть желание вынести мозг ОД и подискутировать с ними по поводу патологической жадности GM и его скотского пренебрежения слухом Ваших задних пассаджиров, то это Ваше право и никто его не оспаривает.

Красиво сказано, мне понравилось :P/>

Заодно можно потребовать от ОД объяснений, почуму в задних подголовниках топовой комплектации Антары нет DVD-мониторов.
ну это уже инсинуации...

 

У меня в приложении к договору купли-продажи от апреля 09 года подробно описана вся спецификация моего автомобиля 3.2 в комплектации Космо Премиум. Там в п.55 русским по белому указано "Аудиосистема с шестью динамиками". Комлектация Премиум плюс добавляла к Премиум только люк и цветной дсиплей с Нави 100.
Вот тут у меня различие, почему и заинтересовался как должно быть, у меня в приложении к договору не идет речь вообще о аудио-подготовке и кол-ве динамиков...

 

Об увеличении количества динамиков до 9-ти штук нигде и никто никогда не объявлял. В том числе и в публичной офферте GM. Так что доказать, что кто-то Вам недопоставил вместе с машиной какое-то количество динамиков, кроме тех, которые там уже есть, будет очень непросто. Точнее невозможно. Так как их там и не должно быть.
Вот по выше сказанному мной коментарию я исходя из своих документов и мыслей хочу, чтоб мне дилер или GM показали бумагу где это будет написано...
Решить проблему удовлетворения эстетических требований Ваших задних пассжиров к качеству звучения можно двумя путями:

а) пересадить их в Кадиллак, и заодно пересесть самому

б) самостоятельно усовершенствовать акустику в Антаре.

Ну конечно, как остаточный вариант, что-то в этом направлении и будет решаться, но ведь попытка - не пытка, как говорится... ;)/>

 

При этом ни в первом, ни во втором случае не придется выносить мозг ОД и соклубникам по этому форуму.

Удачи! :P/>

Да нет, что Вы, я не собирался выносить никому мозг своими соображениями, я сказал как у меня, спросил как у членов клуба и вовсе не преследовал цель убедить в своих умозаключениях кого-то... Наоборот, я лишь ответил на вопросы к своим аргументам.

Я просто привык видить документарное обоснование к тому, за что заплатил, когда его нет(это создает поле для вопросов), сразу ведь не всегда все мелочи удается заметить...

 

В любом случае, целью спорить с членами клуба не было, в этом нет смысла, мы ведь не представители ОД или GM, чтоб выяснять между собой отношения...

Всем спасибо за комментарии ;)/>

Panda new, спасибо за удачу B)/>

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
Однополчане! Вот на форуме астры H нарыл по поводу затухания звука

вон чего... http://www.astra-h.ru/operafader.html

 

Поеду мозг ОД выносить, пусть делает как надо <_</>

Ну и как результат, получилось убрать fading?

Ссылка на комментарий
Ну и как результат, получилось убрать fading?

Пока не отписывал, т.к. есть еще одна идея, жду некого разговора....

 

Про FADING - да получилось, дело 3 минут, теперь музыка не "убегает в сортир играть" <_</>

 

Но тут есть один нюанс - автоматом исчезает баланс регулировки перед/зад FADER...

 

Поэтому это конечно выход, но по идее должно быть другое решение, а именно (по моему мнению и результатам поиска информации) нужна прошивка другая для DVD 100 c програмными настройками аудио-индексов как на ASTRA TWIN TOP... Но вот есть ли она, я пока не знаю...

Почему именно так? Потомучто на кабриолете изначально играть музыка обязана громче и чище, т.к. вокруг уличные условия, т.е. шумов много - и там соответственно это учитывается в прошивке для неё...

Но есть одна проблема, все решаетс на девайсах типа CD40, CD70, DVD90, т.к. они устанавливались на ТВИН_ТОПЫ, а вот DVD 100 я пока не видел в предложении на них, но я смотрел сейчас, а сейчас их не особо в продаже рекламируют...

Вот собственно надо узнать, есть ли прошивка на DVD 100 с настройками аудио-индексов, как на TWIN TOP... Если есть, то тогда надо шперешиваться и будет как в консерватории в наших машинах! Вот!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...