Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Звуковоспризведения на DVD navi 100


Рекомендуемые сообщения

Картина такая:

 

Магнитола DVD navi 100

Проблема: Играет песня по радио или СD значения не имеет, предположим музыка идет ровно примерно в одной тональности и наступает момент когда в песне наступает пройгрыш с повышением тональности и тут вроде должно как минимум играть не тише, а как максимум - громче (как должно быть в проигрышь), магнитолда душит звук и его уменьшает, потом через секунду на многовение повысит и так скачет весь этот проигрышь или весь проигрышь тише проиграет установленной громкости, причем не просто тише а как буд-то из далека играет, т.е впечатление что колонки унесли из машины на растояние еще :D/>

Кроме того, максимальная горомкость не очень большая, можно говорить с передним пассажиром чуть повысив голос....

Отмиечу сразу, что это не та ситуация когда пишут в мануале что громкость нельзя увеличить она все меньше и меньше из-за угрозы перегрева.... Магнитола даже когда толко включил после ночной стоянки себя так ведет...

 

Я пошел к другу в астру как у него играет обычная CD30MP3 слушать, так вот там орет так, что моя DVD100 просто отдыхает... Все четко без плавающей громкости...

 

Чего делать даже не знаю... То ли сама магнитола такая тихая и дурацкая на воспроизведение, то ли реальный косяк в ней?

У кого как с громкостью и воспризведением? Музыка кстати не вся так проигрывается, зависит от типа её, если например Круг играет то все ровно, а если Еминем или Pink, то полный кошмар... :D/>

 

Я уже думал поменять на что её, но ведь навигация, мобильный портал, цвет дисплей, управление с руля... все исчезенет... Или может просто саму акустику поменять?

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня ни Круга ни квадрата никакого не играет вовсе...Потому что этот ацтой я и не слушаю...

Но на Еминеме и Пинк конечно обидно,что говорить...шутка! :blink:/>

Бывали такие случаи,вроде вылечивалось само собой...

Ссылка на комментарий
У меня еще и задние маленькие пищалки не воспроизводят звук :blink:/>

 

А в Антаре есть сзади пищалки??? :blink:/>

Ссылка на комментарий
А в Антаре есть сзади пищалки??? :blink:/>

 

У меня есть 9 клонок с центральной считать если. 4 большие в дверях и 4 маленькие, + 1 на торпеде...

Спереди все играет, а сзади только большие...

регулировал распределение звука и понял, что маленькие сзади не играют :blink:/>

Ссылка на комментарий
У меня есть 9 клонок с центральной считать если. 4 большие в дверях и 4 маленькие, + 1 на торпеде...

Спереди все играет, а сзади только большие...

регулировал распределение звука и понял, что маленькие сзади не играют :blink:/>

Если Вы разберете заднюю дверь,то наверное ооочень удивитесь почему не играют пищалки...потому что их там попросту нет! :blink:/>

Ссылка на комментарий
Картина такая:

 

Магнитола DVD navi 100

Проблема: Играет песня по радио или СD значения не имеет, предположим музыка идет ровно примерно в одной тональности и наступает момент когда в песне наступает пройгрыш с повышением тональности и тут вроде должно как минимум играть не тише, а как максимум - громче (как должно быть в проигрышь), магнитолда душит звук и его уменьшает, потом через секунду на многовение повысит и так скачет весь этот проигрышь или весь проигрышь тише проиграет установленной громкости, причем не просто тише а как буд-то из далека играет, т.е впечатление что колонки унесли из машины на растояние еще :blink:/>

Кроме того, максимальная горомкость не очень большая, можно говорить с передним пассажиром чуть повысив голос....

Отмиечу сразу, что это не та ситуация когда пишут в мануале что громкость нельзя увеличить она все меньше и меньше из-за угрозы перегрева.... Магнитола даже когда толко включил после ночной стоянки себя так ведет...

 

Я пошел к другу в астру как у него играет обычная CD30MP3 слушать, так вот там орет так, что моя DVD100 просто отдыхает... Все четко без плавающей громкости...

 

Чего делать даже не знаю... То ли сама магнитола такая тихая и дурацкая на воспроизведение, то ли реальный косяк в ней?

У кого как с громкостью и воспризведением? Музыка кстати не вся так проигрывается, зависит от типа её, если например Круг играет то все ровно, а если Еминем или Pink, то полный кошмар... :blink:/>

 

Я уже думал поменять на что её, но ведь навигация, мобильный портал, цвет дисплей, управление с руля... все исчезенет... Или может просто саму акустику поменять?

Про тональность. Композиторы, даже такой талантливый, как Круг, пишут свои произведения в одной тональности, которая не может меняться. Иногда, как правило в последних куплетах песен, они повышают на полтона исходную тональность, что называется модуляцией. Если какое-то инструментельное соло, или как Вы выражатесь, проигрыш, звучало бы в другой тональности, то было бы как включение бензопилы в Лунную оснату Бетховена или во Владимирский централ Круга.

По плавающей громкости. Для начала покопайтесь в настройках самого устройства, сособенно в эквалайзере. Хотя скорее всего это косяки с усилителем звука или с эквалайзером. Проблема должна решаться ОД путем замены данного девайса.

Ссылка на комментарий
Если Вы разберете заднюю дверь,то наверное ооочень удивитесь почему не играют пищалки...потому что их там попросту нет! :D/>

:lol2:/> Спасибо, буду иметь ввиду. А то как то хитро больно, вперед ставить, а сзади муляж, мне если бы пассажиры сзади не сказали, что музыка у них слышна больше из водительской части, я бы даже не узнал об этом... Первое, что я сделал это в настройках распределение звука перед/зад регулировал, но понятное дело картина не менялась особо...

 

Интересно многим "забывают" их ставить?

 

Про тональность. Композиторы, даже такой талантливый, как Круг, пишут свои произведения в одной тональности, которая не может меняться. Иногда, как правило в последних куплетах песен, они повышают на полтона исходную тональность, что называется модуляцией. Если какое-то инструментельное соло, или как Вы выражатесь, проигрыш, звучало бы в другой тональности, то было бы как включение бензопилы в Лунную оснату Бетховена или во Владимирский централ Круга.

По плавающей громкости. Для начала покопайтесь в настройках самого устройства, сособенно в эквалайзере. Хотя скорее всего это косяки с усилителем звука или с эквалайзером. Проблема должна решаться ОД путем замены данного девайса.

 

Я не силен в терминах и структуре построения музыки, я просто пытался выразить, как мог, на свое восприятие - проще говоря, громкость песни в определенный момент исполнителем задумана больше, а магнитола реагирует удушением его.

Эквалайзер в настройках ставил по умолчанию, т.е. это не мои "кривые, без музыкального образования" руки там шелестели...

Буду к ОД записываться... Лишь бы "глухими" мастера не оказались :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Интересно многим "забывают" их ставить?

Мне почему-то кажется что всем...там даже проводки не предусмотрено под них...Я сам себе инсталлировал,подходят передние пищалки,и проводку сам делал...

Ссылка на комментарий
Мне почему-то кажется что всем...там даже проводки не предусмотрено под них...Я сам себе инсталлировал,подходят передние пищалки,и проводку сам делал...

 

Чего-то сейчас посмотрел, у дилеров на сайтах пишут по 7 динамиков :lol2:/> Везде на..бывают :D/> Надо посмотреть чего в приёмо-передаточном акте написано...

 

Покапался на астре-клубе, там тоже пищалки отсутсвуют у кого-то, а у кого-то есть... Так что этот косяк непервый раз, а из покон веков... Но надо приложение к договру смотреть, а так мне кажется фиг чего докажешь...

 

У меня кстати AUX еще отсутствует... А ведь должен быть! Наверно)

 

invisible, скажите пожалуйста, а Вы не помните сколько пищалки стоят, если сами ставили?

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
Я не силен в терминах и структуре построения музыки, я просто пытался выразить, как мог, на свое восприятие - проще говоря, громкость песни в определенный момент исполнителем задумана больше, а магнитола реагирует удушением его.

Это фича магнитолы такая: при достижении определенного уровня громкости звука автоматически уменьшается громкость воспроизведения. Выглядит следующим образом: включаешь, например, Металлику, и замечаешь, как звук то громче (в припеве), то тут же тише (электроника спохватилась и убавила). На полной громкости нормально музыку послушать не получится. У всех так.

Изменено пользователем Antarer
Ссылка на комментарий
Чего-то сейчас посмотрел, у дилеров на сайтах пишут по 7 динамиков :rolleyes:/> Везде на..бывают :)/> Надо посмотреть чего в приёмо-передаточном акте написано...

 

Покапался на астре-клубе, там тоже пищалки отсутсвуют у кого-то, а у кого-то есть... Так что этот косяк непервый раз, а из покон веков... Но надо приложение к договру смотреть, а так мне кажется фиг чего докажешь...

 

У меня кстати AUX еще отсутствует... А ведь должен быть! Наверно)

 

invisible, скажите пожалуйста, а Вы не помните сколько пищалки стоят, если сами ставили?

1 центральный

2 пищалки в передних дверях

2 динамика в передних дверях

2 динамика в задних дверях

 

итого 7, где обман то?

Ссылка на комментарий
Картина такая:

 

Магнитола DVD navi 100

Проблема: Играет песня по радио или СD значения не имеет, предположим музыка идет ровно примерно в одной тональности и наступает момент когда в песне наступает пройгрыш с повышением тональности и тут вроде должно как минимум играть не тише, а как максимум - громче (как должно быть в проигрышь), магнитолда душит звук и его уменьшает, потом через секунду на многовение повысит и так скачет весь этот проигрышь или весь проигрышь тише проиграет установленной громкости, причем не просто тише а как буд-то из далека играет, т.е впечатление что колонки унесли из машины на растояние еще :)/>

Кроме того, максимальная горомкость не очень большая, можно говорить с передним пассажиром чуть повысив голос....

Отмиечу сразу, что это не та ситуация когда пишут в мануале что громкость нельзя увеличить она все меньше и меньше из-за угрозы перегрева.... Магнитола даже когда толко включил после ночной стоянки себя так ведет...

 

Я пошел к другу в астру как у него играет обычная CD30MP3 слушать, так вот там орет так, что моя DVD100 просто отдыхает... Все четко без плавающей громкости...

 

Чего делать даже не знаю... То ли сама магнитола такая тихая и дурацкая на воспроизведение, то ли реальный косяк в ней?

У кого как с громкостью и воспризведением? Музыка кстати не вся так проигрывается, зависит от типа её, если например Круг играет то все ровно, а если Еминем или Pink, то полный кошмар... :rolleyes:/>

 

Я уже думал поменять на что её, но ведь навигация, мобильный портал, цвет дисплей, управление с руля... все исчезенет... Или может просто саму акустику поменять?

 

Совет - поставьте СД70 НАВИ или ДВД90 НАВИ, звук в миллиард раз лучше и все функции остаются.

Ссылка на комментарий
Это фича магнитолы такая: при достижении определенного уровня громкости звука автоматически уменьшается громкость воспроизведения. Выглядит следующим образом: включаешь, например, Металлику, и замечаешь, как звук то громче (в припеве), то тут же тише (электроника спохватилась и убавила). На полной громкости нормально музыку послушать не получится. У всех так.

В том то и дело что нет разницы на каком уровне играет громкость, играет не на максимуме и все равно так гуляет звук. Даже если это фича такая, - это все равно не нормально... Вон многие люди довольны как играет, а значит траблов у них таких нет.

 

1 центральный

2 пищалки в передних дверях

2 динамика в передних дверях

2 динамика в задних дверях

 

итого 7, где обман то?

Обман таков, в задних дверях есть сеточка за которой должны быть пищалки, а их нет! И это в максимальной комплектации с пакетом premium +

Их 9 должно быть

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
Обман таков, в задних дверях есть сеточка за которой должны быть пищалки, а их нет! И это в максимальной комплектации с пакетом premium +

Их 9 должно быть

 

А где написано, что их должно быть 9??? :rofl:/> Наличие сеточек сзади совсем не показатель... :)/>

Ссылка на комментарий
invisible, скажите пожалуйста, а Вы не помните сколько пищалки стоят, если сами ставили?

Они мне нахаляву достались...пришли передние обивки на замену,а в них пищалки стояли,вот я старые после замены и экспроприировал...с разрешения владельца конечно...

Вообще до недавнего времени я сам был уверен что сзади стоят пищалки,пока не определил эмпирическим путем :)/>

Ссылка на комментарий
А где написано, что их должно быть 9??? :rofl:/> Наличие сеточек сзади совсем не показатель... :)/>

 

Ну вообще аудиоподготовк должна быть как минимум на каждую точку, даже если нет самих пищалок. К тому же когда берешь максимальную комплектацию со штатной системой, логично предположить, что играть должно отовсюду. И наконец, я сравниваю со своей астрой, у которой была комплектация комфорт(это не самя последняя) и все пищалки стояли.

 

Пока нигде не написано, если честно. просто логические умозаключения... Которые по моему мнению, должны быть таковыми...

Ссылка на комментарий

Invisible :)/> неплохой подгон

Как говорится не полез бы, так и не знал...

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
я сравниваю со своей астрой, у которой была комплектация комфорт(это не самя последняя) и все пищалки стояли.

Просветите, плиз, что это за комплектация "комфорт" у Астры?

Ссылка на комментарий
Просветите, плиз, что это за комплектация "комфорт" у Астры?

У поколения G не было названий космо или енджой, были комфорт, элеганс

 

Достойное поколение было, настоящий немец

Ссылка на комментарий

Однополчане! Вот на форуме астры H нарыл по поводу затухания звука

вон чего... http://www.astra-h.ru/operafader.html

 

Поеду мозг ОД выносить, пусть делает как надо ;)/>

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
Поеду мозг ОД выносить, пусть делает как надо :(/>

Именно это и надо было сделать сразу. Еще до пересчета колонок в салоне автомобиля. :(/>

Ссылка на комментарий
Они мне нахаляву достались...пришли передние обивки на замену,а в них пищалки стояли,вот я старые после замены и экспроприировал...с разрешения владельца конечно...

Вообще до недавнего времени я сам был уверен что сзади стоят пищалки,пока не определил эмпирическим путем :(/>

 

а дырочки в сеточках сам делал, аль передние поставил???

Ссылка на комментарий
Именно это и надо было сделать сразу. Еще до пересчета колонок в салоне автомобиля. :(/>

 

Так это же все подготовка к выносу:-)

Передние поставил конечно...

Скажите пожалуйста, как аккуратно отцепить сеточки, чтоб глянуть , есть там хоть провода то у меня?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...