Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Тупит двигатель 2,4! Что делать?


ulav2010

Рекомендуемые сообщения

Да, сказали случай гарантийный, бензин у нас гавно, машина немЭцкая, у них требования к качеству топлива другие ( гыгы :-) ), нейтрализаторы нежные, короче, слава богу! ;-)

 

А Роснефтевский 95 помоему кампот.

Лучше шелловский, или накрайняк лукойловский "не джоберный" залить. Это конечно если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Цитата(ulav2010 @ 10.5.2011, 16:28)

Opel Antara 2011 года, 2,4 MT Enjoy+

машина куплена в апреле 2011 года, пробег 1700 км.

До 1000-1200 км на педаль газа только дышал, выше 3000 оборотов не крутил, ездил максимально 80 км/ч :-)

после 1200 км попробовал разогнать машину на прямой (один в салоне и без груза!) и понял что она не едет :-(

при педали в полу и 5-й передаче - максималка составила 100 км/ч, на 4-й передаче - 110 км/ч...

я конечно понимаю, что двигатель 2,4 для машины весом 1,8 тонны - не разрыв, но извините, где же паспортные 175 км/ч??

 

Подскажите ПЛИЗ! что может быть?

 

Да, конечно с движком 2.4 даже в купе с механикой Антара явно не гоночный болид, но раскочегарить ее можно вполне прилично, на своей больше 150 ни разу не ехал, но и на этой скорости ощущал явный дальнейший потенциал для разгона... На вашем месте я бы без раздумий рванул к дилеру.

я пробовал до 190 правда короткое время

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день! А у меня пробег 80000 км., сделано очередное ТО, сейчас есть подозрения, что что-то с тягой, особенно на низах. При трогании, на 1-й и второй передаче педаль газа "пустая", чтобы нормально разогнаться надо как бы подгазовать побольше, только потом полностью отпускать сцепление, иначе заглохнет. до 1500 оборотов оченьплохо тянет, потом вроде нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким, что это может быть. Свечи менялись 15000 назад, по рекгаменту они ходят вроде 90 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

доброго времени суток всем. 

друзья товарищи, подскажите пожалуйста такая проблема.

Antara 2007 автомат год пробег 100000(возможно чуть скручен)

Вообщем такакя бяка которая бывает не всегда, вообщем иногда стоишь на светофоре и машину начинает потряхивать и плавают обороты как будто сейчас заглохнет. может у кого было такое или если читали и слышали помогите, приезжаю к мастеру ошибок нет и эта бяка у него непроявляеться  

Ссылка на комментарий

смотрите свечи, провода, высоковольтную часть, были пробои по катушке, как давно меняли фильтр в баке, что с насосом, каково давление? что с заслонкой? как давно ее чистили?

Ссылка на комментарий
Свечи как раз и пенял думал дело в них, дроссель чистил тыщ 10-18 назад, топливный фильтр не менял но чистил тыщ 3-5 назад!!! Провода не смотрел но вроде целые таак как тогда бы постоянно тресло!!!! Катушка выдавала бы ошибку наверное
Ссылка на комментарий
Сегодня посмотрел дроссель, он идеально чистый!!!! Вот думаю поехать на компьютерную диагностику двигателя, может что покажет, ведь я так понимаю что джекичан не на все ошибки в работе двигателя загорается, вдруг что покажет
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Диагностика тоже ничего не показала!!!!((( на диагностике она себя даж вела оч хорошо! Ночерез дня два опять на светофоре вылезла эта бяка((((((
Ссылка на комментарий

проведи аналогию по уровню бензина в баке.. это появляется с низким уровнем или нет.. 
у меня переделан насос топлива на обычный... получается что второй контур не работает как положено... так же может клапан ванны насоса не работать... при низком уровне бензина заводится плохо и подтраивает на холостых... особенно если машина стоит под уклоном небольшим... 
 


правда это все когда стрелка уровня бензина в красной зоне...
катаюсь на газу... поэтому бывает она там частенько и подолгу.

Ссылка на комментарий

никакой сложности..
зачем возить лишних 60 кг?
чем больше бензина в баке, тем больше вероятность что где то проскочишь мимо газовой заправки и искатаешь бензин... 
а так залил 20 литров и забыл.... 
вопрос в помощи человеку...  есть такая проблема в моем авто, почему не озвучить.. может поможет... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...