Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте найти где нибудь в инете данные по двигателю, и все поймете :-) Сам сейчас не могу сказать, где я находил, но ситуация такая - макс.момент начинается уже от 2000 об, поэтому она и тянет сразу с 2000 без проблем! Т.е. КПД на 2000 уже максимальный, соответственно расход - минимальный. Где то тут подробно об этом писал уже, аналогия с дизельными движками, проанализируйте, почему они мало потребляют топливо?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А так и переключаю, исходя из этого, больше 2500 редко даю. Ускорение обычно несильное делаю, так, чтоб разогналась и все, без понтов :-) В районе 13-14 держиться, в зависимости от манеры езды, при этом бывает конечно и по интенсивнее езжу, но обычно это разовые случаи.
Ссылка на комментарий
Залил полный бак, хватило на 430 км (3 дня), при этом расход получился 13,9. В принципе доволен! ;)/>/> Интересный факт, когда бак полный, стрелка остаётся на месте на протяжении примерно 50 км, до середины бака катаю примерно 250 км, а вот после середины стрелка падает значительно быстрее! И еще, кто знает, сколько км можно проехать с мигающим значком бензина?
Ссылка на комментарий
И еще, кто знает, сколько км можно проехать с мигающим значком бензина?

У меня получилось порядка 25км. После этого залил 58л.

Ссылка на комментарий

Ездил на выходных в Воскресенск. Накатал около 300 км.

 

По компьютеру расход 12,5. По уровню топлива - пол бака (выезжал с полным).

 

Раньше такого никогда не было. Может после 5-6 тысяч пробега расход падать должен?

Ссылка на комментарий

за 6000 пробега за месяц могу сказать следующее:

мотор почти обкатался....

москва-сызрань с заездом в пензу и сызрань,1950км, средний расход 9.7. л на 100км, бензин 95

 

когда ходил в питер и по питеру, 1800км, бензин 92,ср. расход 11.7 л на 100 км, движок еще обкатывался

 

92 бензина машина ест больше процентов на 10, но наш 95 губит регулярно свячи. на зафире все это испытал...вот и думай тут на чем ездить...

 

в москве по пробкам в ср 13 л 92

 

вот так!!!!!

 

масло не ест

Ссылка на комментарий

Народ, у кого автомат, поделитесь плиз инфой у кого сколько реальный расход и при каком режиме движения. У меня по городу (7 км до работы 7 км с работы с небольшими пробками) жрет около 20л/100км.

на трассе в режиме 100-130км/ч кушаем где то 13-15л/100км.. Езжу на 92 башкирском (вроде не плохой бензин) либо ЛУКОИЛ.Проехал на сегодняшний день 2200 км. От машины ВОСТОРГ но расход реально утомляет

Ссылка на комментарий

Уже не раз читаю что льют 92 бензин и понять не могу - зачем?

С какой целью это делаете? Чуть дешевле - понятно, но если я неошибаюсь в паспортных данных обозначен 95 бензин. Раз так то все характеристики + настройка компа заточены под него. Есть ли смысл ухудшать характеристики машины изначально - заливая 92?

Ссылка на комментарий

ку насчет ьензина отвечу так

 

92 заливаю из своего опыта, но из проверенных брендовых заправок (хотя и это может не спасти), т к свечи лучше работают-на них не появляется красного налета от химии из 95

у меня зафира регулярно брыкалась в пробках (перебои зажиганиа при заливке 95), стал ездить на хорошем 92-усе пропала

 

да и друзья руководители-технари мне это рекомендовали

 

только чуть бензина ест

 

а мозгам то по барабану-там же датчик детонации стоит (ну конечно все д б в пределах разумного бензин 92-98)

 

машина то для россии сертфицировалась....

Ссылка на комментарий

а у меня с рождения машина больше 14л не ела

вот 3 дня по пробкам в москве катаюсь, компьютер показывает не более 12.8 бензин 95, коробка ручная, резина щипованная, финская 2355517

 

пробег 7000км за месяц и 2 дня

 

вот так

Ссылка на комментарий
вот 3 дня по пробкам в москве катаюсь, компьютер показывает не более 12.8 бензин 95

Вообще странная цифра, я сколько ни катаюсь на механике, меньше 13-14 л. 95-ого в городе не выходит.

Ссылка на комментарий
вот 3 дня по пробкам в москве катаюсь, компьютер показывает не более 12.8 бензин 95

Вообще странная цифра, я сколько ни катаюсь на механике, меньше 13-14 л. 95-ого в городе не выходит.

Здесь во многом от манеры езды зависит. Так что мерится цифрами, не доверять смысла нет.

Ссылка на комментарий

согласен. я езжу спокойно, только дамочек резко обхожу, едущих неуверенно в левых рядах

 

да и стиль такой-разогнался, потом педаль ка бы отпускаю, и чуть чуть придавливаю, чтобы только сохранять скорость

 

так чтобы топить, а перед светофором резко гасить, это не для меня

 

возраст, а как следствие-опыт, великое приобретение

Ссылка на комментарий
Отъездил 5000 км. Лью 92-й на бритиш. У меня 3-х строчный дисплей и он, собака, не умееет считать два расхода, как на графическом - только средний за все время, пока не сбросишь. Так вот, показывает 11.7л100 км. Я, правда, в 6:00 из Марьино выезжаю и еду в Тушино - практически "загородный цикл". Обратно еду в районе 17:00, иногда попадаю в приличные пробки. С бензином проблем нет, лампы никакие не горят, детонаций тоже не наблюдалось.
Ссылка на комментарий

Добрый день (ночи, вечера), господа. На Антаре катаюсь с октября, расход 92-го 16-18 литров. Тип топлива рекомендовал дилер, выбор АЗС - по привычке "Shell".

По опыту - сократить расход можно только экономичной ездой. Антара вроде-как к прыткости не склоняет, поэтому данный ресурс можно считать исчерпанным.

Если есть зависимость от увеличения октанового числа в бензине (качество обсуждать не имеет смысла), поделитесь предположениями. Может, на 98-ом расход будет стремиться к нулю?

Ссылка на комментарий
У меня кушает 95-го по городу 14,6 литра, на зимней резине. Осенью на летней 13,3 литра.
Ссылка на комментарий
Блин, я один такой уникальный?!! Езда по городу (в основном 90% пробки) - расход 18-20 литров 95. По трассе осенью помниться был и 11 и 13... Но сейчас 19 км до работы и 19 км с работы расход стабильно от 18,5 до 19,7 литров 95-ого. На 92 переходить не пробовал, может быть и стоит... Утешаю себя только тем, что вероятно это больше расход по стоянию чем по езде.
Ссылка на комментарий
На летней резине 16,8 больше не было, зима +2 литра., Бросил обращать на это внимания, борись не борись, сколько захочет столько и сожрет. (Друзья залили шунгит говорят - 1,5 -2 литра) я не верю. В за рулем была статья про присадку, действенность подтвердили.
Ссылка на комментарий

опять выпендрюсь

 

стал заливать 92, машина пошла намного лучше

расход 13.3 городе москва

по трассе 9.7

резина шипованная

пробег почти 8000км

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...