Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Antara vs SsangYong NEW Actyon


Рекомендуемые сообщения

Ну наша тоже хорошая машина) Скоро обновится (в 2014 году) сдадим по трейд-ину... или по продадим возьмем в кредит новую и будем в тренде надеюсь на шаг впереди мазды)))

вот воткнули бы в нашу v6 tdi)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И, самое главное, ТАКУЮ цену - 1 600-1 900 (а это, на минуточку, уровень TLC Prado, MMC Pajero, Nissan Patfinder, Honda Crosstur, Subaru Tribeca, Cadillac SRX, Volvo XC90, Audi Q5, BMW X3, Mercedes GLK, Ford Explorer, Mazda CX9 и т.д.) без хохота и стеба воспринимать сложно! Не, ну реально, ЗА ЧТО?!

Полностью согласен с предыдущим оратором. Собакоеды совсем страх потеряли.

Почувствовав успех на продаже Киа Стыд решили, что они теперь "премиум".

Ссылка на комментарий

мне наоборот нравятся тачскрины и пр. вот салон моей мечты (тесла s)

Да. Это сказка. Ну за сенсорниками будущее. А в силу объединения работы всяких айфонов с мультимедийной системой авто, такая сенсорная мультимедиа самое то. Плюс еще заключается в том, что скорее всего можно будет настраивать интерфейс под себя. Минус - сторонние мультимедиа системы или будет невозможно поставить или они будут дорогими в силу полной замены половины пенели :)/>

Ссылка на комментарий

Цитата(S@chok @ 4.5.2011, 11:35)

Да ну??? И как это подходит к сравнению с Антарой 3,2, у которой 227 коней??? Давайте не будем путать объёмы двигателя и топливопотребляемость. При нынешней нестабильной цене на топливо я не удивлюсь если дизтопливо будет дороже 98-го бензина и как тут сравнить с тем же 95-м, а у нас есть одноклубники, которые льют 92-й бензин в Антары 3,2, а тот уже дешевле дизтоплива.

 

К сравнению подходит очень даже идеально. Включай аналитику. Тебе нужно 227 л.с.? Они что дают? 9 сек до сотни (при необходимости погоняться), беспроблемный обгон по трассе (если часто ездишь), ощущение запаса под педалью. Вот мне лично нужно! И хотя я покупаю бюджетный автомобиль (нет бабла на q5, x3 и т.п.), я всё равно хочу получить такие возможности по динамике. И даже готов за это платить (и не слабо, заметь) в виде ОСАГО, налога и расхода бензина. А кто-то покупая автомобиль за 1 лям с небольшим, заведомо не предъявляет к нему таких требований, и не может себе позволить, чтобы ему авто за такие деньги обходился в экплуатации как люксовый кроссовер в два раза дороже. Вот он как раз и возьмёт себе ссанг йонг, и будет радоваться расходу на дизеле. Независимо от цен, расход на дизеле всё равно делает его менее прожорливым по топливу в плане стоимости.

Что касается того вопроса кто и что льёт, то это обязательная тема для любого автофорума.

Какие тезисы можно привести в обсуждение данного вопроса:

- Расхожая легенда, что якобы, не делают в России настоящий 95, а просто присаживают ферроценами 92, от чего накрываются датчики, свечи и тп. Может так оно и есть в отдельных случаях, но неоднократные проверки и тесты этих слухов не подтверждают. Но врать не буду, одни раз заправившись на брендовой заправке 95-м, попал на замену датчиков и свечей.

- Расхожая легенда, что покупателям новых машин, сервис-менеджеры ОД чуть ли не под расписку, и угрозы снять с гарантии запрещают использовать 95-й бензин по вышеуказанным причинам. Сам лично никогда с этим не сталкивался.

- Неоднократно установлено и на личном опыте, и на опыте экплуатации огромного количества других людей, что заправившись на одной АЗС 92 или 95, вы не обнаружите никакой разницы ни в чём, ни в динамике, ни в расходе. А если нет разницы, то за что переплачивать около 10%?

- Хотите чтобы машина ехала лучше и хавала меньше, ищите в своём городе такие АЗС, где идут прямые поставки с НПЗ, минуя нефтебазы. Маленькая несетевая АЗС, расположенная где-нибудь на задворках города, просто не выживет если будет тулить обычный бадяжный бензин. Хотите увидеть разницу, найдите такую АЗС и сравните с тем бьензином что заправляетесь на крупных сетевых АЗС на больших городских дорогах. А чтобы совсем заболеть нелюбовью к рашке, заправьтесь настоящим импортным бензином, и вы удивитель что ваш автомобиль может так ехать и при этом так мало кушать.

Насчет импортного бензина это тоже сказки ,проехал по европе около 18тыс.км на своей машинке и никакой разницы не почувствовал РАСХОД ТАКОЙ ЖЕ !!! Пробовал разный бензин и дорогой и дешевый

Ссылка на комментарий

Насчет импортного бензина это тоже сказки ,проехал по европе около 18тыс.км на своей машинке и никакой разницы не почувствовал РАСХОД ТАКОЙ ЖЕ !!! Пробовал разный бензин и дорогой и дешевый

Подтверждаю! Динамика и расход те же! Откуда эти байки про буржуйский бенз?

Ссылка на комментарий

Подтверждаю! Динамика и расход те же! Откуда эти байки про буржуйский бенз?

с форсированных двигателей. И не байки это, сам разницу ощущал.

Ссылка на комментарий

Да. Это сказка. Ну за сенсорниками будущее...

Не уверен. Разве что не самое близкое. Сенсорный экран менее удобен, чем крутилка возле подлокотника. Имел возможность сравнить на Кадиллаке (сенсор) и Инсигнии (крутилка). К сенсору ( по крайней мере мне) тянуться приходится :)/>, а крутилка очень удобна. Да и большая тройка сенсоры не жалует, а тон все таки они задают. Может, сенсор элементарно дешевле? Ну и, видимо, продуманность интерфейса свое дело делает. Знакомый от экрана нового Эксплорера в сильной задумчивости остался: вроде и нравится, а вроде и так неудобен, что никак решиться не может, несмотря на скидку хорошую :)/> Изменено пользователем avgr
Ссылка на комментарий
Некоторые производители собираются отказываться от сенсорных экранов( по крайней мере форд уже выступил с заявой). У крутилок есть неоспоримое преимущество - их можно нащупать икрутить вслепую не отвлекаясь от дороги.
Ссылка на комментарий
В этой теме чего только нет. А вообще-то она о том, как на фоне Опеля Антара выглядит Ссанг Йонг Актион
Ссылка на комментарий

Не уверен. Разве что не самое близкое. Сенсорный экран менее удобен, чем крутилка возле подлокотника. Имел возможность сравнить на Кадиллаке (сенсор) и Инсигнии (крутилка). К сенсору ( по крайней мере мне) тянуться приходится :)/>, а крутилка очень удобна. Да и большая тройка сенсоры не жалует, а тон все таки они задают. Может, сенсор элементарно дешевле? Ну и, видимо, продуманность интерфейса свое дело делает. Знакомый от экрана нового Эксплорера в сильной задумчивости остался: вроде и нравится, а вроде и так неудобен, что никак решиться не может, несмотря на скидку хорошую :clapping:/>

 

Оставлю это здесь, раз зашел разговор

http://youtu.be/BTB78blfaq4

Ссылка на комментарий

Оставлю это здесь, раз зашел разговор

...

Просто супер :clapping:/>

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Не уверен. Разве что не самое близкое. Сенсорный экран менее удобен, чем крутилка возле подлокотника. Имел возможность сравнить на Кадиллаке (сенсор) и Инсигнии (крутилка). К сенсору ( по крайней мере мне) тянуться приходится :(/>, а крутилка очень удобна. Да и большая тройка сенсоры не жалует, а тон все таки они задают. Может, сенсор элементарно дешевле? Ну и, видимо, продуманность интерфейса свое дело делает. Знакомый от экрана нового Эксплорера в сильной задумчивости остался: вроде и нравится, а вроде и так неудобен, что никак решиться не может, несмотря на скидку хорошую :)/>

 

В Эскплорере на ходу конечно опасно в экран тыкать. Но основные функции медиа, телефон, кондиционер правым колесиком на руле управляеться. Кондером управлять можно и сенсорными кнопками под экраном которые. Еще можно голосом на ломаном англицком.

Ссылка на комментарий

Разговор не о чем, это обсуждение ссанг енгов и пр. дряни.

+

Ссылка на комментарий

Слишком много внимания Санг енгу. даже обсуждать не хочется. лучше сравнили бы антарика с новой санта фе, мазда cx-5, аутлендер.

а то, что выше это сравнение мини купера с лифаном.

Согласен. А если сравнить с Рав 4 и Форд Куга новые. Вроде стали побольше и по симпатичнее...

Ссылка на комментарий
Это тема о тойоте и форде? в названии "Antara vs SsangYong NEW Actyon"... :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Кто???!!! Рав 4 и Куга??? Я вас умоляю... Тогда уж вернёмся к Нью Актиону, он хоть на машину похож.
Ссылка на комментарий

Кто???!!! Рав 4 и Куга??? Я вас умоляю... Тогда уж вернёмся к Нью Актиону, он хоть на машину похож.

Новый Рав 4 конечно уродлив, а что с Кугой не так? Ну кроме гаммы движков бензиновых...

Ссылка на комментарий

По моему сравнивать Ссанг Ионг этой модели с Антарой не совсем корректно.

По бюджету он очень даже привлекателен, уместнее наверное его с Рено Дастером сравнить.

Ссылка на комментарий

 

Новый Рав 4 конечно уродлив, а что с Кугой не так? Ну кроме гаммы движков бензиновых...

 

Абсолютно ничего, как и то, что Куга вообще потеряла своё лицо, этакий приподнятый Фикус.

 

По моему сравнивать Ссанг Ионг этой модели с Антарой не совсем корректно.

По бюджету он очень даже привлекателен, уместнее наверное его с Рено Дастером сравнить.

 

Зачем же так в крайности впадать? Нью Актион это конкурент Кашкаю, а Дастер честный Логан с полным приводом.

Ссылка на комментарий

а Дастер честный Логан с полным приводом.

 

народ, а вы видели дастер с мордой ниссана? :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...