Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

V6 3.2 расход по городу 15 литров


KSL-NN

Рекомендуемые сообщения

3.2 Пробег 12.000 24 литра по городу :о(

наверно часто обнуляешь бк.у меня что до чиповки,что после больше 15 не употребляет.на неделе 2 Т.О.зимой на рару литров больше,тепло люблю.приноровиться к педальке надо.
Ссылка на комментарий

3.2 Пробег 12.000 24 литра по городу :о(

У меня в мск больше 14,7 уже месяц не поднимается))))Педальку поменьше давите и прогнозируйте дорожную ситуацию заранее.

Ссылка на комментарий

3.2 Пробег 12.000 24 литра по городу :о(

 

У меня пробег 55 000 в октябре машине 4 года будет езжу по городу в разных режимах так вот заливаю всегда 50литров АИ 92 и проезжаю не более 210-220км по городу. БК не смотрю, заправляюсь сразу же как загорится лампа расход получается как раз 24литра примерно в городском режиме. Летом живу за городом 30км до работы 25 км по загородным дорогам БК1 не обнуляю на 50литрах проезжаю 280-300км расход примерно 17.3-17.4л

ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! По крайней мере с нашим двигуном. Расход таким был всегда с самого первого дня покупки. Бензин лил разный ради эксперемента АИ92, АИ 95 ТАТНЕФТЬ, АИ 92 Премиум ЛУКОЙЛ причем эксперементы проводил в течении месяца летом и зимой НИ ХРЕНА НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ. Всё стабильно.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 55 000 в октябре машине 4 года будет езжу по городу в разных режимах так вот заливаю всегда 50литров АИ 92 и проезжаю не более 210-220км по городу. БК не смотрю, заправляюсь сразу же как загорится лампа расход получается как раз 24литра примерно в городском режиме. Летом живу за городом 30км до работы 25 км по загородным дорогам БК1 не обнуляю на 50литрах проезжаю 280-300км расход примерно 17.3-17.4л

ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! По крайней мере с нашим двигуном. Расход таким был всегда с самого первого дня покупки. Бензин лил разный ради эксперемента АИ92, АИ 95 ТАТНЕФТЬ, АИ 92 Премиум ЛУКОЙЛ причем эксперементы проводил в течении месяца летом и зимой НИ ХРЕНА НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ. Всё стабильно.

Да расход в 24 литра не то что бы пугает скорее всего настораживает из за того что остальные описывают расход в 15-18 литров :о)

Ссылка на комментарий

Да расход в 24 литра не то что бы пугает скорее всего настораживает из за того что остальные описывают расход в 15-18 литров :о)

 

У всех разные режимы эксплуатации. У нас например БК кажет летом около 15, а зимой около 17, а в реальности по заездам на заправку 19-20 выходит (зимой), летом может на 1-2 литра поменьше.

Нынче ездил в Минск, БК (основной монитор) опустил расход с 15,7 до 14,5 (я просто не обнулял его) и средняя скорость была по БК 58км/ч. В тест-режиме БК однажды увидел цифру 9,8л/100км. А навигатор нештатный показал среднюю скорость 80км/ч за 3700км.

Ссылка на комментарий

Короче как не крути но 3.2 он и в африке 3.2 :о) нада название темы поменять просто для справедливости :о)

V6 3.2 расход по городу 25 литров :crazy:/>/>

Ссылка на комментарий
страшный город сургут.25 литров.может надо по ночному городу или по трассе немного побегать,тогда не так страшно будет на бк смотреть.
Ссылка на комментарий

25 литров :crazy:/>/>

да не смотрите вы в это окошко, и будет все у вас нормально :gum:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да не смотрите вы в это окошко, и будет все у вас нормально :gum:/>/>

накаркал на свою шею.после 2то у меня расход по городу 26.что произходит,не понимаю.педаль стала тяжелее,словно по песку едешь.до этого ТО боялся тапку на нее ложить,а теперь отматаешь 300 верст и нога немеет.да главное с нуля, до чиповки,такого гадства не наблюдалось.какие они там мне доп.тормоза могли подключить?помогите советом.что можно самому проверить.до ОД долековато,да и времени пока нет.
Ссылка на комментарий
:gum:/>/> Дк сошлись же на том что 25 расход нормальный для 3.2 двигуна хотя педаль у меня нажимается нормально дк и она же электронная как она может тяжело нажиматсо ?!
Ссылка на комментарий
Бывает, что после посещения ОД слетают видимо все настройки - двигателя и АКПП. Или как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уже 2 год обалдеваю от расхода топлива по осени, а зимой вообще мрак... Фото ниже

 

post-3123-0-70278200-1353391585.jpg

 

Зимой доходит почти до 36-38 литров...

Узнавал даже Кадилак Ескалейд меньше жрет на сотню, у него 409лошадок и 6 литров двиг.

 

Машина не прошивалась. Есть катализатор, жрет 95... Это вообще ужас...

 

ОД говорит что это нормально?

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий
Да нет, это не нормально. Только если при условии, что вы из пробок не вылазите. Да и то думаю больше 25л/100км не будет.
Ссылка на комментарий

А какая у Вас среднея скорость по БК?

39 км/ч... машину взял чуть более месяца назад (б/у) проехал 4500км... у прежнего владельца до сброса бк расход был 15л

Ссылка на комментарий

Судя по БК... Средняя скорость 10км час... Но этого не может быть, я конечно стою в пробках пока еду до работы, но не настолько же... :chelust:/>/>

post-3123-0-42288200-1353396814.jpg

Ссылка на комментарий
Ну а что вы хотели, чтобы БК казал при вашей средней пешеходной скорости? А что по чекам и пробегу получается?
Ссылка на комментарий

В месяц выкатываю примерно 550 - 600 км, до работы туда и обратно 20км примерно.

Утром в пробках не стою средняя как минимум 40км.ч должна быть, вечером не более 30 минут с скоростью 5-10км.ч.

 

По чекам заправлюсь каждую неделю в пятницу на 1т.р, если считать что за 5 рабочих дней я проезжаю 100км, то выходит что 32 литра залитые на 1000р сжигается.

 

Фантастика просто :chelust:/>/> Ощущения такие словно я на Урале еду... У него схожий расход солярки...

 

Этим летом на трассе смог добиться 18л, при условии выезда в 6 утра из города, и скорости по трассе 140-160...

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий
Ну вот, сами и объяснили свой расход. Диагноз один - не ездите, а если и ездите, то по пробкам. У нас пробег в меся примерно как у вас и расход по БК кажет 20-21л/100км. В реале мы от заправки до заправки проезжаем 230-250км, заправляемся на 1500руб. Обычно это почтм полный бак.
Ссылка на комментарий

Да тут согласен видимо БК немного по своему считает... Но вот многие пишут 13.5 - 15 лит. город,трасса... Такого расхода у меня отродясь не было. Даже когда гонял по 250км из Ярославля в Москву... Всегда держалось 18 литров не меньше по Трассе. Если круиз юзать выходит где-то 16-17. Но не как не 13...

 

Вот в чем вопрос. :chelust:/>/>

Ссылка на комментарий

Да нет, она так жрать не должна. 18 трасса это явный перебор если хоть немного соблюдать ПДД. По трассе 13-14 это край, и то если постоянно светофоры, или постоянно тапка в пол. но так на антаре долго не проедешь, устанешь эту массу выруливать=) извилистое однополосное шоссе без остановок, но с частыми поворотами и горочками - 12литров, если держишь 80-90 (средняя скорость по БК там меньше гораздо будет).

Ровная двухполоска типа ленинградки, с нечастыми светофорами и вобще без пробок - 10 литров при любимой скорости 90-110 по спидометру (средняя опять же в два раза ниже будет). Меньше сожрать невозможно. я пытался=) можно выцедить 9,5 литров вобще не нажимая на газ, но это не езда а онанизьм, проверял чисто ради любви к науке. Но 10-10,5литров по свободной трассе это совершенно нормальный приятный режим езды, но я больше 120 на ней не езжу. а по городу - от 12ти в воскресенье по летящей трешкке и пустому мкаду до 20ти в коротких пробках по району. но это ниочем, у меня и классика 17 зимой по району сжирала=)

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...