Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гарантия на Антару 3года


Рекомендуемые сообщения

Условия_3х_летней_гарантии.doc

 

спасибо за инфо!

 

"...коррозия, вызванная воздействием воздуха" улыбнуло :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

прочитал,но так и не понял,что дает нам....то что дает од понятно.... если не трудно пару пунктов нужных нам из программы-для невнимательных

Ссылка на комментарий
прочитал,но так и не понял,что дает нам....то что дает од понятно.... если не трудно пару пунктов нужных нам из программы-для невнимательных

дает еще год гарантии на некоторый, никому к сожалению не известный перечень агрегатов....позвонил я вчера гарантийщикам СТС моторс, пытаются объяснить, что заключается трехголовый договор клиент-страховая-ОД и за гарантийный ремонт финансовую ответственность несет страховая компания, короче, все довольно криво...поеду в ноябре на ТО-3 буду с ОД разговаривать более предметно

Ссылка на комментарий
дает еще год гарантии на некоторый, никому к сожалению не известный перечень агрегатов....позвонил я вчера гарантийщикам СТС моторс, пытаются объяснить, что заключается трехголовый договор клиент-страховая-ОД и за гарантийный ремонт финансовую ответственность несет страховая компания, короче, все довольно криво...поеду в ноябре на ТО-3 буду с ОД разговаривать более предметно

Вот здесь текст договора в котором перечислены агрегаты http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe.../text_final.pdf

Ссылка на комментарий
Вот здесь текст договора в котором перечислены агрегаты http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe.../text_final.pdf

вполне...... считаю можно 9200р заплатить чтобы не думать о цепях до сотни тысяч пробега

fr3erp, спасибо

Ссылка на комментарий
Очередная шляпа от подельников GM. Риски оплачивает страховая компания ОД,сами понимаете как страховая будет выплачивать,поэтому вся эта борода нах никому не нужна...Обычное дело-деньги собрать и пошли все нах...
Ссылка на комментарий
сами понимаете как страховая будет выплачивать,...Обычное дело-деньги собрать и пошли все нах...

это напрягает больше всего

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Исходя из опыта общения с различными ОД прихожу к выводу что лучше и наверное дешевле обслуживаться не у ОД.Цены на запчасти и на работы у ОД минимум в 1,5 раза выше чем участника,да еще и мозги все высушат.Осталось только тем кто давно имеет Антарку с пробегом 100 тыс.км и больше просчитать среднюю стоимость гарантийных замен и переплату при плановых ТО, что выйдет в балансе.Мне так кажется что баланс будет не в пользу обслуживания у ОД.На предыдущей машине Хендай Санта Фе я ушел с гарантии после ТО- 2 т.е после 20 тыс.пробега и эксплуатировал ее до пробега 200 тыс.км при этом обслуживал ее у частника где запчасти и работа в среднем на 30 -40 % дешевле.Думаю что минимум я сэкономил примерно 70 тыс.руб..Самое интересно что до конца гарантии т.е 100 т.км. у меня ни чего и не ломалось. Что думаете по этому поводу ?
Ссылка на комментарий
Я лично так не считаю, т.к. в гарантийный период на нашей Антаре было поменяна полдесятка различных датчиков, блок управления двигателем и аккумулятор. Вряд ли меня бы такие замены обрадовали не у ОД даже по дисконтным ценам.
Ссылка на комментарий

Я думаю, нужно сначала найти на каких автомобилях еще стоит такой же двигатель и изучить его болячки. В моём случаи только одна цепь ГРМ является веским аргументом в пользу гарантии.

 

Если посчитать, не так уж ТО и дорого стоит, чтобы выкраивать. Можно свои расходники привести в крайнем случаи.

Ссылка на комментарий
Ни чего себе, а как у других,нужно вывести в среднем что и на сколько.
Ссылка на комментарий
Тут по мимо стоимости есть еще один важный фактор.У ОД надо быть рядом с машиной , а то и гляди или припишут чего или стырят или вообще начнут разводить из за мелочевки на суперремонт, а у частника созвонился сказал проблемы,приехал отдал машину и в срок забрал.Нет смысла частнику постоянных клиентов обдирать и кошмарить,все по честному и без нервотрепки.Это тоже много стоит.
Ссылка на комментарий

Ни чего себе, а как у других,нужно вывести в среднем что и на сколько.

 

Например, ТНВД на ваш двигатель на Экзисте стоит 77 тыр. Ремкомплект мне обнаружить не удалось.

 

А сколько стоит ТО-1 у ОД?

Ссылка на комментарий
Не знаю еще ТО не проходил, но знакомство с ОД уже состоялось,я в шоке, в теме про первые неприятности не давно описал.И чет не верится мне что ТНВД до сотни навернется, если машин правильно эксплуатировать ,масло вовремя,не глушить сразу и т.д.Не уж то Антарка такая сыпучая.ЖМ ведь не совсем идиоты,я думаю что до конца гарантии хотя бы надежность просчитали,нафиг им убытки.
Ссылка на комментарий

Не знаю еще ТО не проходил, но знакомство с ОД уже состоялось,я в шоке, в теме про первые неприятности не давно описал.И чет не верится мне что ТНВД до сотни навернется, если машин правильно эксплуатировать ,масло вовремя,не глушить сразу и т.д.Не уж то Антарка такая сыпучая.ЖМ ведь не совсем идиоты,я думаю что до конца гарантии хотя бы надежность просчитали,нафиг им убытки.

Да, они всё посчитали и включили свои затраты на гарантийный ремонт в стоимость автомобиля. Они же не идиоты, как вы верно заметили.

Ссылка на комментарий

Да, ну поживем посмотрим,но если как сказал выше товарищ надо менять с десяток датчиков,продам нафиг.Наверное у меня не правильное воспитание,но я считаю что в гарантийный период авто ломаться не должно,только плановые ТО.

 

Собственно я для надежности и беру новые авто после укатки старого,не для понтов ведь.Надежность на первом месте.

Ссылка на комментарий

Если правильно читать форум (не только темы про тракторы), то вырисовывается интересный вывод в моём случае - все эти замены (ну возможно кроме аккумулятора) были напрасны, т.к. в решении проблемы на нашем авто помогла последняя прошивка блока ECM (блок управления двигателем).

Кстати для ОД блок ECM стоил 65000рублей. А наш старый блок был успешно установлен на другую Антару и та спокойно эксплуатируется с ним.

Ссылка на комментарий
еще раз хочу спросить у товарищей по несчастью, у которых вот-вот закончится 2-х летняя гарантия. кто-то хочет заплатить од за продление еще на год?
Ссылка на комментарий

еще раз хочу спросить у товарищей по несчастью, у которых вот-вот закончится 2-х летняя гарантия. кто-то хочет заплатить од за продление еще на год?

Я хотел, но у нас в Краснодарском крае программа "Опель+1" не одним ОД не поддерживается :clap:/>
Ссылка на комментарий
Дак с 1 го апреля 2011 года и так гарантия 3 года ведь вроде как?
Ссылка на комментарий

Дак с 1 го апреля 2011 года и так гарантия 3 года ведь вроде как?

 

Для тех кто забрал машину из салона начиная с этой даты. А кто 31-го марта забрал и раньше, тому два года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...