Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гарантия на Антару 3года


Рекомендуемые сообщения

Когда покупал Антару 3.2 (ровно год назад) ОД давал бесплатное гарантийное обслуживание 2года

я еще тогда подумал что ж так мало то?! 3 года вроде как стандарт уже.

 

Ну вообщем что приезжали в наш городок тест драйв делать ребята с GM, и я случайно

узнал что сейчас гарантия на опель уже 3года.

На мой вопрос попадает ли мой авто под эти сроки, затруднились ответить.

 

Вопрос, в момент покупки гарантию давали 2года, через год гарантию увеличили до 3лет

увеличились ли сроки гарантии на мой авто?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда покупал Антару 3.2 (ровно год назад) ОД давал бесплатное гарантийное обслуживание 2года

я еще тогда подумал что ж так мало то?! 3 года вроде как стандарт уже.

 

Ну вообщем что приезжали в наш городок тест драйв делать ребята с GM, и я случайно

узнал что сейчас гарантия на опель уже 3года.

На мой вопрос попадает ли мой авто под эти сроки, затруднились ответить.

 

Вопрос, в момент покупки гарантию давали 2года, через год гарантию увеличили до 3лет

увеличились ли сроки гарантии на мой авто?

Увы, нет. Три года на все машины, проданные, начиная с 1 апреля 2011 года.

Ссылка на комментарий
Увы, нет. Три года на все машины, проданные, начиная с 1 апреля 2011 года.

ну а так, если вдуматься, разницы по-большому счёту мало, 2 или 3 года. Третий год по сути остаётся на двигатель или коробку, а если с ними за 2 первых года ничего не случилось, то за один, 3-й год маловероятно. Правда, не знаю как на Антаре с этим дело обстоит по статистике.

Ссылка на комментарий
ну а так, если вдуматься, разницы по-большому счёту мало, 2 или 3 года. Третий год по сути остаётся на двигатель или коробку, а если с ними за 2 первых года ничего не случилось, то за один, 3-й год маловероятно. Правда, не знаю как на Антаре с этим дело обстоит по статистике.

у GM вообще-то полноценная 3-х летняя гарантия на всё, не надо путать с хундаями.

Ссылка на комментарий
у GM вообще-то полноценная 3-х летняя гарантия на всё, не надо путать с хундаями.

да ну нах? Если на третьем году жизни стойки ушатаешь, тоже поменяют?

Ссылка на комментарий
ну а так, если вдуматься, разницы по-большому счёту мало, 2 или 3 года. Третий год по сути остаётся на двигатель или коробку, а если с ними за 2 первых года ничего не случилось, то за один, 3-й год маловероятно. Правда, не знаю как на Антаре с этим дело обстоит по статистике.

Те же самые условия, что ранее были на два года, теперь пролонгированы еще на один год. И почему только на двигатель и коробку? Это у Хэндай на его пять лет наступают ограничения? У Опеля гарантией не покрываются, разумеется, расходники, приводные ремни, тормозные колодки и тормозные диски, диски сцепления... Стойки меняют по гарантии. На форуме такие примеры были.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
почему нет?

 

 

Те же самые условия, что ранее были на два года, теперь пролонгированы еще на один год. И почему только на двигатель и коробку? Это у Хэндай на его пять лет наступают ограничения? У Опеля гарантией не покрываются, разумеется, расходники, приводные ремни, тормозные колодки и тормозные диски, диски сцепления... Стойки меняют по гарантии. На форуме такие примеры были.

Дай бог. Правда всё равно чего-то сомневаюсь. Но это в общем-то не проблема, сервисную книжку подвергнуть серьёзному анализу. Что и будет сделано в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Дай бог. Правда всё равно чего-то сомневаюсь. Но это в общем-то не проблема, сервисную книжку подвергнуть серьёзному анализу. Что и будет сделано в ближайшие дни.

а не надо сомневаться, на предыдущие 2-а года гарантия была очень честной, с 1-ого апреля её тупо продлили

Ссылка на комментарий
Дай бог. Правда всё равно чего-то сомневаюсь. Но это в общем-то не проблема, сервисную книжку подвергнуть серьёзному анализу. Что и будет сделано в ближайшие дни.

 

Что спорить то, в среду машину получу вместе и глянем там все должно быть описано.

Ссылка на комментарий
Правда всё равно чего-то сомневаюсь.

На чем основаны сомнения? Тут уже владельцы, которые получили машины с трехлетней гарантией. Они могут развеять сомнения.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Дай бог. Правда всё равно чего-то сомневаюсь. Но это в общем-то не проблема, сервисную книжку подвергнуть серьёзному анализу. Что и будет сделано в ближайшие дни.

 

Тут анализировать особо нечего. Просто к сервисному буклету приколот вкладыш-уведомление, в котором написано, что "гарантия составляет 36 месяцев или 100 тысяч километров, на условиях, изложенных в Сервисном и Гарантийном буклете, Руководстве по эксплуатации и Договоре купли-продажи. Сроки гарантийных обязательств, указанные в Уведомлении, заменяют собой сроки обязательств, изложенных в Сервисном и Гарантийном буклете."

 

Причем интересно, что в п. 1 условий гарантии написано, что производитель гарантирует отсутствие дефектов в течении 24 месяцев (без ограничения пробега при некоммерческом использовании автомобиля). Оказывается раньше ограничения по пробегу не было.

Ссылка на комментарий
сначала было 2 года или 100 000, потом 2 года без ограничений, теперь 3 года или 100 000

Не совсем так.2 года без ограничения+1 год до 100 тысяч.Если Вы за 2 года накатали допустим 70 тысяч.то на третий год у вас осталось 30 тысяч,Если 90 тысяч наездили за два года ,то на третий у вас осталось 10.если вы за два года наездили 120 тысяч то третьего года гарантии у вас просто нет

Изменено пользователем sub739
Ссылка на комментарий

Вынужден вас,господа,разочаровать немного...

Условия гарантии довольно сильно изменились...и не в лучшую сторону для владельца...

Сейчас к договору купли-продажи прикладываются новые условия гарантии,которые являются неотъемлемой частью договора,за которое расписывается клиент...А там сейчас очень много позиций,на которые не распространяется гарантия,так что читайте внимательнее... :spiteful:/>

Ссылка на комментарий
Вынужден вас,господа,разочаровать немного...

Условия гарантии довольно сильно изменились...и не в лучшую сторону для владельца...

Сейчас к договору купли-продажи прикладываются новые условия гарантии,которые являются неотъемлемой частью договора,за которое расписывается клиент...А там сейчас очень много позиций,на которые не распространяется гарантия,так что читайте внимательнее... :spiteful:/>

Если коротко, то как и утерждал Alexx, гарантия сохраняется только на двигатель и коробку?

Ссылка на комментарий
Если коротко, то как и утерждал Alexx, гарантия сохраняется только на двигатель и коробку?

Да нет,не только конечно,но ограничений много...

Да оно и понятно...ГМ не дурак совсем...кто ж хочет прибыля терять,вот и ограничивают жестко...

Ссылка на комментарий
Да нет,не только конечно,но ограничений много...

Да оно и понятно...ГМ не дурак совсем...кто ж хочет прибыля терять,вот и ограничивают жестко...

а можно подробнее об ограничениях?

Ссылка на комментарий
Если коротко, то как и утерждал Alexx, гарантия сохраняется только на двигатель и коробку?

 

 

Да нет,не только конечно,но ограничений много...

Да оно и понятно...ГМ не дурак совсем...кто ж хочет прибыля терять,вот и ограничивают жестко...

:spiteful:/> Именно так всё и обстоит, как утверждал пиздобол Alexx, который как всегда, несёт всякую бесдоказательную чушь, ни в чём не разбирается, и вообще ничего не понимает. Ещё немного словесного поноса, думаю не ухудшат моей кармы в глазах уважаемых всезнающих антароводов. Уверен на 75% (не заглядывая в новую сервисную книжку), что годом ограничат гарантию на все элементы салонной отделки, возможно штатную магнитолу, а также узлы и элементы ходовой и подвески "подверженные нормальному естественному износу в процессе эксплуатации": стойки, всякие рычаги-сайлент-блоки, тормозные диски и т.п. Вот если так, то можете ещё раз вернуться к вопросу сравнения новой 3-х летней гарантии Опелей, к пятилетней у Хундай и КИА, где на те же стойки даётся полновесные 3 года безоговорочной гарантии.

Ссылка на комментарий
Вынужден вас,господа,разочаровать немного...

Условия гарантии довольно сильно изменились...и не в лучшую сторону для владельца...

Сейчас к договору купли-продажи прикладываются новые условия гарантии,которые являются неотъемлемой частью договора,за которое расписывается клиент...А там сейчас очень много позиций,на которые не распространяется гарантия,так что читайте внимательнее... :spiteful:/>

На Тушкане у жены 5-ти летняя гарантия, но ограничений тоже дофига, я как-то читал, вобщем, только движок по сути на гарантии остаётся после 3-лет относительно нормальной гарантии

Ссылка на комментарий
:super2:/> Именно так всё и обстоит, как утверждал пиздобол Alexx, который как всегда, несёт всякую бесдоказательную чушь, ни в чём не разбирается, и вообще ничего не понимает. Ещё немного словесного поноса, думаю не ухудшат моей кармы в глазах уважаемых всезнающих антароводов. Уверен на 75% (не заглядывая в новую сервисную книжку), что годом ограничат гарантию на все элементы салонной отделки, возможно штатную магнитолу, а также узлы и элементы ходовой и подвески "подверженные нормальному естественному износу в процессе эксплуатации": стойки, всякие рычаги-сайлент-блоки, тормозные диски и т.п. Вот если так, то можете ещё раз вернуться к вопросу сравнения новой 3-х летней гарантии Опелей, к пятилетней у Хундай и КИА, где на те же стойки даётся полновесные 3 года безоговорочной гарантии.

А что Вам, чтобы не выглядить именно тем, кем Вы сами себя здесь назвали, мешает позвонить ОД, у которого заказали машину и уточнить, на что именно ограничена трехлетняя гарантия? Вот потом и посрамите тут всех, кто сомневался в Вашей исключительной осведомленности и прозорливости. :spiteful:/>

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
А что Вам, чтобы не выглядить именно тем, кем Вы сами себя здесь назвали, мешает позвонить ОД, у которого заказали машину и уточнить, на что именно ограничена трехлетняя гарантия? Вот потом и посрамите тут всех, кто сомневался в Вашей исключительной осведомленности и прозорливости. :spiteful:/>

Собственно, это могли сделать все те, что писали в этой теме до меня. А у меня лично уже спортивный интерес к предвидению, подогретый тем, что кто-то утверждал о якобы куда более честной GM-вской гарантии, чем у тех же корейцев. А позвонить-то можно, не проблема.

Ссылка на комментарий

Гарантия одинакова почти у всех производителей,более или менее честная-это из области "одна баба сказала"...

80% всей гарантии зависит от конкретного человека-инженера по гарантии... :spiteful:/>

Условия_3х_летней_гарантии.doc

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Собственно, это могли сделать все те, что писали в этой теме до меня. А у меня лично уже спортивный интерес к предвидению, подогретый тем, что кто-то утверждал о якобы куда более честной GM-вской гарантии, чем у тех же корейцев. А позвонить-то можно, не проблема.

"Все те" уже зашли на официальный сайт Опеля и уточнили. Существенных различий от того, что есть в сервисной книжке с 2-- летней гарантией от того, что выложили на сайте для 3-х лет пока не наблюдается....

Ссылка на комментарий
Гарантия одинакова почти у всех производителей,более или менее честная-это из области "одна баба сказала"...

80% всей гарантии зависит от конкретного человека-инженера по гарантии... :spiteful:/>

Это абсолютно верно. Решение, насколько мне известно, зачастую (в ситуации, когда под вопросом) принимает даже не он, а головной офис, но от инженера на месте сильно зависит как он оформит запрос, как сфотографирует, какие важные детали укажет в запросе, а какие "проглядит".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...