Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

... Впечатления приятные, но дорогие). 

Чего дорогого то?

 

+1

Да, тоже интересно!

Изменено пользователем kot854850
Ссылка на комментарий

наверно аппетит изумляет или цена зимней резины

Так резина для всех одинаково стоит, вот диски - это редкость. У всех 114,3 разболтовка, у нас 115. Да еще и радиус 18й.

Ссылка на комментарий

от капы диски подходят. и 17 можно найти. на авите предложения мелькают. по конторам дорого получается.

у дочери на соплярисе на все колеса резина стоит чуть дороже одного моего баллона.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Спасибо за вопросы) Общение с Антарой начал с диагностики по ошибке первой форсунки ( приговорили к замене), обратился на Кольцевую 3, Подольск, итог -  ремонт всех четырех форсунок. Цена вопроса 32тр. Движок стал потише, особо не ездил день, на второй ошибка: выход пераой форсунки из рекомендуемых параметров Р022СС по моему. Скинули ошибку, проехал за выходные 900 км, вроде все ок. Только скинул бортовой комп, расход за поездку показывал 10-11л. Правда погарцевать люблю;) 


Да, ТО сделал, пробег 100т, замена фильтры воздушный двигатель, салон, топливный ( спасибо старому владельцу за расходники!!!) масло в ДВС. Ездил 12 лет на Астре G караван, так что цены другие конечно))) Но впечатления от вождения и обладания только положительные!!! Да и резину зимнюю тоже мне хозяин оставил, а за советы спасибище огромное!!!


Да) и время обладания Антарой две недели)))


Так что я оперативно к Вам;)

Ссылка на комментарий
Только не пиши, что ты залил gm-овское масло..
Ссылка на комментарий
Для вкладышей моторных лучше 5w-40...
Ссылка на комментарий
Я сижу на neste city pro 5w40...
Ссылка на комментарий

Чем GM-мовское масло не угодило? На работе была лачетти сарай, лили масло только GM, продали с пробегом 400+, мотор капиталили тысячах на 200.

Ссылка на комментарий

Чем GM-мовское масло не угодило? На работе была лачетти сарай, лили масло только GM, продали с пробегом 400+, мотор капиталили тысячах на 200.

Тот же вопрос! В Зафиру шесть лет лил GM-кое Бельгийского розлива и в Антару уже седьмой год лью. Полет нормальный!

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

Чем GM-мовское масло не угодило? На работе была лачетти сарай, лили масло только GM, продали с пробегом 400+, мотор капиталили тысячах на 200.

На oil-club есть анализы отработок....проседает оно к 7 тысячам не хило.
Ссылка на комментарий

На oil-club есть анализы отработок....проседает оно к 7 тысячам не хило.

 

На дизеле через 7,5 т.км. и заменить масло не грех.

Ссылка на комментарий
Кто по диагностике спец?) Проверял через емл датчик cat b1s1 сразу на холодую даже 900 градусов не меняется. Я так понимаю это до катализатора?
Ссылка на комментарий

Добрый день. Купил антару. 2,4,/ 140л.с. 2011г. АКПП вроде как 5 Ти ступка. - проверял в ручном режиме!!! Надеюсь что прав.

Соответственно вопрос - какое масло лить в коробку??? И есть ли группы в Вацапе или Вайбере???

Ссылка на комментарий

Я это лил

Gt oil 880 905940 791 2 Масло трансмиссионное синтетическое "GT ATF Type IV Multi Vehicle", 4л

https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=CF809D0C&flag=8405088&sr=-36

Ссылка на комментарий

Добрый день. Купил антару. 2,4,/ 140л.с. 2011г. АКПП вроде как 5 Ти ступка. - проверял в ручном режиме!!! Надеюсь что прав.

Соответственно вопрос - какое масло лить в коробку??? И есть ли группы в Вацапе или Вайбере???

Да, если движок 140 л.с., то пятиступка Айсин. Другой вопрос, что рестайлинг пошел с 2010 года и в 2011-м дорестайла уже не было, не выпускался, насколько я помню.
Ссылка на комментарий

 

Добрый день. Купил антару. 2,4,/ 140л.с. 2011г. АКПП вроде как 5 Ти ступка. - проверял в ручном режиме!!! Надеюсь что прав.

Соответственно вопрос - какое масло лить в коробку??? И есть ли группы в Вацапе или Вайбере???

Да, если движок 140 л.с., то пятиступка Айсин. Другой вопрос, что рестайлинг пошел с 2010 года и в 2011-м дорестайла уже не было, не выпускался, насколько я помню.
простой способ проверить, если ручник электро - то рестайлинг
Ссылка на комментарий

Ручник надо тянуть!! Похож на эфес шпаги!!!)))

И ещё вопрос. Кто прошивал Антару 2,4/140 АКПП 5??? Как изменился расход? Как изменилась динамика??? Да и вообще, игра стоит свечь???

Ссылка на комментарий
Не стоит, разве что на евро 2 для перспективы удаления катализаторов. Но ничего великого не произойдет.
Ссылка на комментарий

...И есть ли группы в Вацапе или Вайбере???

А, что, хороший вопрос!

Может кто ответить?

У меня когда Лифан был, там есть 2 группы, одна общая, для словоблудия, вторая чисто вопрос-ответ, помощь так сказать.

Изменено пользователем kot854850
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...