Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Светодиоды в наших Антарах


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делиться своими решениями - кто что подсветил (и как) в своей Антаре.

Понимаю, что обязательно найдутся доброжелатели, которые тут же все о.б.о.с.р.у.т - мол хачтюнинг или цыганский тюнинг

и непременно посоветуют поставить синие писалки :lol2:/>

А мне так нравится :lol2:/>

Выкладываю несколько фоток. За качество извиняйте - фоткал мобильником.

Позже будут фотки, сделанные нормальным фотиком.

http://i050.radikal.ru/1104/80/b5d9c9e516cf.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1104/da/072fba7bd909.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1104/37/3aab34c262f3.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1104/2b/720fb20146c2.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1104/17/09de6705c857.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1104/48/955dbe4f3acf.jpg

Изменено пользователем Instalytor
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

убрал свое, т.к обсуждение начались Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
а в катафотах вырезали бампер, для установки диодов?

Нет, бампер не резался. Пришлось его снять слегка, т.к. катафоты с задней стороны закреплены саморезом и добраться туда отверткой не представляется возможным.

Устанавливались светодиодные кольца красного цвета диаметром 90 мм. Пришлось распетрушить только сами катафоты, а потом склеить их заново.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я смотрю у Вас Фантом установлен. Тоже заказал Фантом-1200 и по этому поводу вопрос. Управление магнитолой на руле работает? Мне обещают установку в конце апреля, но при этом не гарантируют что управление на руле сохранится. У меня машина декабря 2010 г.в. У установщиков сомнения, что получится состыковать фантом с последней прошивкой антары. У них есть информация, что не все стыкуются по входу в БК.
Ссылка на комментарий

toyota604, тебе вот сюда нужно зайти: http://www.antara-club.ru/forum/topic1293.html

Я этими Фантомами и занимаюсь уже N-ное количество времени. Может быть я и дешевле предложу, чем ты нашел?

Но о ценах только в личке.

По вопросу: кнопки на руле работают, вход в БК для изменения настроек есть. Тест-режим БК для владельца отсутствует,

дилеры с помощью TECH-2 нормально заходят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Понравилась подсветка в ногах и у ручника. что применил (лампы, диоды), куда ставил и куда(к чему) подключал???
Ссылка на комментарий
понравилась подсветка в ногах и у ручника. что применил (лампы, диоды), куда ставил и куда(к чему) подключал???

Применял светодиодные полоски с желтыми светодиодами. Для подсветки в ноги линейки по 9 диодов (правда пришлось уменьшать яркость добавочным резистором, достаточно будет и 6 диодов), для подсветки у ручника линейка из 3-х светодиодов.

Подсветка в ноги подключена вся в водительском пороге к проводу габаритов, подсветка у ручника подключена к проводу подсветки кнопок обогрева сидений.

Позже сфоткаю места установки, чтобы понятно было где и как крепить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Понимаю, что обязательно найдутся доброжелатели, которые тут же все о.б.о.с.р.у.т - мол хачтюнинг или цыганский тюнинг

и непременно посоветуют поставить синие писалки ;)/>

А мне так нравится :)/>

 

А я считаю, что если все сделано грамотно и со вкусом, как в вашем случае, то ни у кого не поднимется рука обгадить сию красоту... :)/>

Ссылка на комментарий
у меня на Пассате штатно стоит подсветка ног, очень удобно.

В темное время суток педали видно? :)/> Просвети, в чем удобство? У меня пока и без подсветки получается на педали попадать. Да и пассажиры вроде бы не спотыкаются...

Ссылка на комментарий
В темное время суток педали видно? :)/> Просвети, в чем удобство? У меня пока и без подсветки получается на педали попадать. Да и пассажиры вроде бы не спотыкаются...

 

Ну они не постоянно горят, а при открытии дверей, удобно, чтобы не заморать обивку, а сесть и поставить ноги на коврик.

Ссылка на комментарий
Ну они не постоянно горят, а при открытии дверей, удобно, чтобы не заморать обивку, а сесть и поставить ноги на коврик.

О как! Надо себе подсветку делать, а то, не дай бог, кто-то из пассажиров ноги вместо коврика на сиденье поставит :)/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Делал все сам :)/>

 

А где брали эти кольца?Есть у вас где-нить?Я бы приобрел,мне нужно в катафотики вставить...А то у меня на этих фонарях противотуманных фонарей нет,вот бы как раз подошло...

О как! Надо себе подсветку делать, а то, не дай бог, кто-то из пассажиров ноги вместо коврика на сиденье поставит ;)/>

:)/> ;)/>

Ссылка на комментарий
О как! Надо себе подсветку делать, а то, не дай бог, кто-то из пассажиров ноги вместо коврика на сиденье поставит :D/>

 

Ну у меня коврики штатные, ворсовые, к тому же у ФВ они не закрывают полностью пол и место для правой ноги и педали газа, т.к. педаль газа крепится к полу, а не подвешена как у Антары. Ну и плюс если что-нибудь уронил ночью на пол, то достаточно дверь открыть, чтобы увидеть.

Ссылка на комментарий
В темное время суток педали видно? ;)/> Просвети, в чем удобство? У меня пока и без подсветки получается на педали попадать. Да и пассажиры вроде бы не спотыкаются...
О как! Надо себе подсветку делать, а то, не дай бог, кто-то из пассажиров ноги вместо коврика на сиденье поставит

Я ведь говорил

Понимаю, что обязательно найдутся доброжелатели, которые тут же все о.б.о.с.р.у.т

Панда, юмор это конечно хорошо, но когда он уместен. Не так ли? :D/>

По поводу подсветки в ноги: удобства может быть никакого и нет (отчасти в этом ты прав), мне например просто нравится, некоторым клубням тоже.

Над тем, что нам нравится тоже поржешь? ;)/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А где брали эти кольца?Есть у вас где-нить?Я бы приобрел,мне нужно в катафотики вставить...А то у меня на этих фонарях противотуманных фонарей нет,вот бы как раз подошло...

Кольца покупал на рынке, стоили 250 руб. за штуку. Думаю, что у вас тоже можно где-нибудь поискать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я ведь говорил

Панда, юмор это конечно хорошо, но когда он уместен. Не так ли? ;)/>

По поводу подсветки в ноги: удобства может быть никакого и нет (отчасти в этом ты прав), мне например просто нравится, некоторым клубням тоже.

Над тем, что нам нравится тоже поржешь? :D/>

 

я думаю Панда все-таки поиздевался не над тем, что вам нравится, а над тем, что S@chok сказал про удобство. Я в этом тоже ничего удобного не вижу. Но смотрится, если и не эффектно, то очень горманично, особенно в сочетании с лампочкой на зеркале. =)

Ссылка на комментарий
Кольца покупал на рынке, стоили 250 руб. за штуку. Думаю, что у вас тоже можно где-нибудь поискать.

Нет ни фига...искал... пришлете может,а?За вознаграждение разумеется))) :D/>

Ссылка на комментарий
Нет ни фига...искал... пришлете может,а?За вознаграждение разумеется))) :D/>

Да не вопрос, почему не помочь?

Только имей ввиду, катафоты разбираются не на ура - потрахаться слегка придется.

Присылай телефон в личку, позвоню пока на работе с рабочего телефона))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А вот когда на рабочем лексусе,перегорела лампочка подсветки педалей...и коврика естесственно, то - скажу честно,я испытывал уже какой-то дискомфорт,при открывании двери. Как будто ,чего то в машине не так и не то... Чего то уже не хватает. Я просто .хочу сказать - к хорошему привыкаешь! И это правда не лишнее . И ни кому не мешает, а только наоборот - радует! Так вот -давно уже мечтаю поставить "себе" тоже подсветку,но как то руки не доходят. Хотя и фонарики уже больше года вожу... По возможности может получится - осуществить,свое желание! ( Все совершенно ИМХО) ;)/>
Ссылка на комментарий
Применял светодиодные полоски с желтыми светодиодами. Для подсветки в ноги линейки по 9 диодов (правда пришлось уменьшать яркость добавочным резистором, достаточно будет и 6 диодов), для подсветки у ручника линейка из 3-х светодиодов.

Подсветка в ноги подключена вся в водительском пороге к проводу габаритов, подсветка у ручника подключена к проводу подсветки кнопок обогрева сидений.

Позже сфоткаю места установки, чтобы понятно было где и как крепить.

когда включается подсветка? при открытии дверей(которая в ногах) или горит постоянно, или только при включении габаритов???

Ссылка на комментарий
А мне так нравится ;)/>

Выкладываю несколько фоток. За качество извиняйте - фоткал мобильником.

Очень прилично смотрится! Молодец! Хотелось бы теперь подробностей установки. Чем черт не шутит - может себе такое замутить ;)/>

Ссылка на комментарий
когда включается подсветка? при открытии дверей(которая в ногах) или горит постоянно, или только при включении габаритов???

Я подключил на включение габаритов. Т.е. при включении габаритов свет появляется в ногах (специально сделал его приглушенным, т.е. светодиоды горят примерно в 60-65% своей яркости) и в углублении между передними сиденьями. Можно подключить и к дверям - это кому как нравится. Можно еще сделать такой вариант (тоже интересный): при включении габаритов будут загораться на 50% своей яркости, а при открытии дверей - на 100%. В общем - тут непаханное поле для любой фантазии.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...