Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Список регламентрых работ на ТО


Рекомендуемые сообщения

На Астру точно был список работ в инструкции. На Антаре нет. Скачал старый мануал на немецком языке, там этот список присутствует. Я его внимательно изучил. Там на промежуточных ТО (15, 45, 75) только замена масла и масляного фильтра, а так же замена воздушных фильтров по согласованию с клиентом (С). Больше никаких операций не предусмотрено вообще. Вот как можно нашему человеку такое показывать? Естественно, он приедет с уже замененными фильтрами и со своим маслом. За что тогда просить 8 тыр (или сколько там за первое ТО)? Суде по приличной вилке цен у разных дилеров и разном наборе операций, они просто все рекомендованные операции превращали в обязательные и сдабривали это всё различными проверками. Отсюда набегал некий объем с некой приличной ценой.

С рестайлом ситуация несколько поменялась. Теперь по Европейскому графику ТО каждые 30т (масло Dexos2 типа долгоиграющее, но всё равно замена его по лампочке), а по международному 15т (в чем смысл от масла Dexos2 вообще непонятно). Для нас казалось бы не поменялось ничего. И я уверен, что ничего не поменялось. Но дилерам приятнее торговать штампами задорого.

Ссылка на комментарий

Программа почти полностью соответствует С105. Хотя есть явные инициативы дилера по некоторым позициям

Но цены.... Я не знаю как выразить культурно... свою мысль... о ценах...

 

Короче, я ТО 60 сделал без всяких скидок за 11 тыров без скидок и со всеми их материалами. Но в Риге. И это со всеми фильтрами, заменой батарейки в ключе и даже с заливкой фирменной омывайки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не нашёл я чего-то в сервисной книжке ничего даже отдалённо похожего на перечень работ при каждом ТО. Надо будет посмотреть ещё разок.

 

Аналогично, нет ничего похожего в сервисной книжке, только сведения о периодичности прохождения ТО (15000 км, или год, что раньше наступит) и все.

А перечня - нет. Как знать, что и при каком ТО менять, проверять? 

Ссылка на комментарий

Скачайте мануал на дорестайл. Походу если сейчас ТО у ОД делать, накручивать будут все подряд :bayan: . Ну и форум почитывать... 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

попался список работ и их периодичность. Выкладываю скриншот и  ссылку http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe/russia/nscwebsite/ru/02_Offers_Services/05_Fleet/Antara.pdf

post-7705-0-80196300-1459881926_thumb.png

Ссылка на комментарий

Может я информированный пессимист, но ценники напоминают бред сумасшедшего  :psih2: .

Ссылка на комментарий

Т.е. гэ эм на дизеле до 75 тысяч забывает про смену топл. Фильтров?

Это глупость какая-то.

Ссылка на комментарий

Т.е. гэ эм на дизеле до 75 тысяч забывает про смену топл. Фильтров?

С чего бы?

Замена каждое четное ТО-2,4,6,8,10 на картинке

Ссылка на комментарий

 

Т.е. гэ эм на дизеле до 75 тысяч забывает про смену топл. Фильтров?

С чего бы?

Замена каждое четное ТО-2,4,6,8,10 на картинке

 

Да, совершенно верно. ГМ не забывает

не нашел рекомендаций по срокам замены масла в ГУР, в АКПП  и в заднем редукторе. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

На фиг регламент от GM? Делать замену каждые 30-35 тыс.км. Деньги не очень большие, а агрегаты только спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
У меня на сматре картинки отключены...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...