Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

"...а Торгю чем не устраивает? Или Хобдрайв что то другое?..."

 

Интерфейсы у них разные, мне от ХобДрайва как-то больше глянулось. Кроме того, ХобДрайв у меня и на Виндовом CAV стоял, правда, для Винды он, практически, неподъемен был, в связи с чем я стал его пользовать на смартфонах. А после смены балалайки поставил на нее, на Андроидную. Был момент, когда все работало безглючно, но после того, как я увлекся установками череды прошивок, стабильность куда-то пропала. Что же касается Торка ("Торк" -так произносится английское слово Torque), то я его только сейчас начал открывать для себя, раньше не пользовался. Так вот Торк (вернее, не он, а подключение ЕЛМ к ЭБУ) у меня также нестабилен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько я начитался информации кнопки можно настроить резистивно, через Key 1, и канбус оставить в работе.

Первые впечатления конечно двоякие от балалайки, функционал хорош, но уже появляются глюки: то отключается самопроизвольно, Яндекс навигатор тормозит по сравнению со смарт, возможно 2 Гб оперативки маловато, сопровождение голосом в навигаторе тоже как то с задержкой идёт, антирадар с радио не дружит и т.д. допиливать и допиливать. На 4PDA море информации конечно.

Ссылка на комментарий
Коллеги спасибо за наводку, кнопки руля заработали, галка в канбус не там стояла, фиг догадаешься.Под Mazada нужно выбрать old Opel.post-7900-0-29529700-1576517916_thumb.jpgpost-7900-0-29529700-1576517916_thumb.jpgpost-7900-0-19814800-1576518075_thumb.jpgpost-7900-0-62476900-1576518125_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

Коллеги спасибо за наводку, кнопки руля заработали, галка в канбус не там стояла, фиг догадаешься.Под Mazada нужно выбрать old Opel.attachicon.gifIMG_20191216_195642.jpgattachicon.gifIMG_20191216_195642.jpgattachicon.gifIMG_20191216_195626.jpgattachicon.gifIMG_20191216_195602.jpg

Ну, поздравляю! У меня, правда, не совсем так, Кан у меня,как я выше писал, объединенный Мазда и Опель. И выбрал я симпл. А как кнопки работают? Есть отличия от штатной работы?*

Ссылка на комментарий
На левой стороне колёсиком компа также листает радиостанции, такой косяк у всех похоже, и телефон не выбирает, штатка работала, а так все тоже самое.
Ссылка на комментарий

На левой стороне колёсиком компа также листает радиостанции, такой косяк у всех похоже, и телефон не выбирает, штатка работала, а так все тоже самое.

Листает и радиостанции, и треки. И у меня так, и не только у меня. Ну, значит пора разбираться с настройками в новом моде от Hal9K, там, вроде есть настройки рулевых кнопок, подключенных через Кан. Кстати, надеюсь, Вы уже разобрались, что аналогичный мод разработан и для Вашей балалайки

Изменено пользователем ssa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В заводских настройках надо выбрать key mode 2. Тогда левое колёсико перестанет менять частоту в радио и переключать треки. При этом правый энкодер не перестраивает частоту радио (ручной поиск не работает). Для меня не критично.

post-12924-0-69982100-1577393383_thumb.jpg

post-12924-0-42404000-1577393478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

2jawa67

Магнитолы разные бывают, у меня вообще 13-го года, ещё КитКат стоит и 1 гиг оперативки, разумеется таких пунктов в Заводских настройках нет.

Ссылка на комментарий

При этом правый энкодер не перестраивает частоту радио (ручной поиск не работает)...

Но фиксированные (предустановленные) станции он переключает?  

Ссылка на комментарий
Фиксированные станции переключает. Лучше поставить кастомную прошивку с форума 4PDA. Там можно менять настройки рулевых кнопок.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=883219. Bolex-если у вас магнитола на платформе MTCB, то на 4PDA есть тема по ним. Там тоже есть кастомные прошивки. В них есть утилита MTC Kyes. У меня была магнитола на RK3066 и с помощью утилиты я исправлял этот косяк.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704934
Ссылка на комментарий

Фиксированные станции переключает. Лучше поставить кастомную прошивку с форума 4PDA. Там можно менять настройки рулевых кнопок.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=883219. Bolex-если у вас магнитола на платформе MTCB, то на 4PDA есть тема по ним. Там тоже есть кастомные прошивки. В них есть утилита MTC Kyes. У меня была магнитола на RK3066 и с помощью утилиты я исправлял этот косяк.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704934

Спасибо за ценную информацию. У меня как раз стоит четвертый мод от Hal9K, вот только до настройки рулевых кнопок я пока еще не добрался. У меня пока проблемы с Хобдрайвом...

Ссылка на комментарий

... Bolex-если у вас магнитола на платформе MTCB, то на 4PDA есть тема по ним. Там тоже есть кастомные прошивки. В них есть утилита MTC Kyes. У меня была магнитола на RK3066 и с помощью утилиты я исправлял этот косяк.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704934

Благодарю конечно, но если бы немного тему почитал, то увидел бы, что мне всё знакомо давно и проблем не испытываю. К стати на 4пда с рождения темы по RK3066. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

народ подскажите кто имел опыт заказа, установки и пользования магнитолы с алиэкспресс. хотелось бы подобрать так, чтобы не было заморочек при установке. Т.е. не выпирали края или наоборот не лезла, работали кнопки на руле, была возможность управления бк, и чтобы не сдохла впервые месяцы:)

Ссылка на комментарий

отзыв мне понравился:" В штатное место магнитола со своими фиксаторами не входит, открутил, попробую без них. Сидит вроде-бы достаточно плотно." и так же с моей, короче.. у китайцев видно шаблон китайский  :unknw:

Ссылка на комментарий

народ подскажите кто имел опыт заказа, установки и пользования магнитолы с алиэкспресс. хотелось бы подобрать так, чтобы не было заморочек при установке. Т.е. не выпирали края или наоборот не лезла, работали кнопки на руле, была возможность управления бк, и чтобы не сдохла впервые месяцы :)

 

Заказывал, устанавливал, пользуюсь, опытом здесь делился, причем не только я. Все это достаточно подробно расписано на последних пяти-шести страницах. Вопрос сформулирован настолько широко, что для того, чтобы подробно ответить, надо писать большой и подробный отчет, В формате данного форума такое не предусмотрено. Почитайте, что уже написано, если что останется неясным, задайте конкретные вопросы -- ответим. От себя могу добавить, что более, чем за год эксплуатации моя магнитола доставила мне много удовольствия и при этом я еще не все функции использую. Удачи!..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

...короче.. у китайцев видно шаблон китайский  :unknw:

Ага, при чем из года в год кан-бас остаётся старым, не меняют ничего.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...