Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Беру б/у Антару


Ralph

Рекомендуемые сообщения

Мужики, возник вопрос: на предыдущих авто у меня показания давления в колёсах считывались косвенным образом через АБС. Как я понял, на Антаре стоят датчики на каждом колесе. Как хоть они выглядят, и как их не сломать при шиномонтаже? Дорогие они?

Через АБС??? Крайне интересно как это...

А тема датчиков есть отдельная. Там всё разжевано.

Ссылка на комментарий

 

Мужики, возник вопрос: на предыдущих авто у меня показания давления в колёсах считывались косвенным образом через АБС. Как я понял, на Антаре стоят датчики на каждом колесе. Как хоть они выглядят, и как их не сломать при шиномонтаже? Дорогие они?

Через АБС??? Крайне интересно как это...

А тема датчиков есть отдельная. Там всё разжевано.

Как в VAGе реализовано. Оповещение при разности вращения как то понимает блок. Типа спустило-крутится иначе
Ссылка на комментарий

абс определяет угловые скорости вращения колёс. у спущенного и накачанного они отличаются. вот и вся хитрость  :)

кстати, отрабатывает такая система чётко + не бывает глюков и поломок датчиков, ибо их нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Да, есть у меня такая штука на Пассате. Правда отдельно реализовывали, не с завода. Работает четко, даже реагирует на смену колёс зима-лето.
Ссылка на комментарий

Да, есть у меня такая штука на Пассате. Правда отдельно реализовывали, не с завода. Работает четко, даже реагирует на смену колёс зима-лето.

И у меня на двух Пассатах была. А теперь вот нет со мной Пассата. Сегодня еду по второму разу Антару тестить.

Где-то с месяц уже на Астре-сарай 1.8 акпп катаюсь. Сначала не нравилось после Пассата, а теперь привык вроде. 

Ссылка на комментарий

абс определяет угловые скорости вращения колёс. у спущенного и накачанного они отличаются. вот и вся хитрость  :)

кстати, отрабатывает такая система чётко + не бывает глюков и поломок датчиков, ибо их нет вовсе.

у нас не так...

 

внутри колеса стоят сами датчики, цена на али БУ - https://ru.aliexpress.com/item/Car-Tire-Pressure-Monitoring-System-Sensor-TPMS-for-GMC-Chevrolet-22853740-433MHZ-Schrader/32626430338.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.GBfalD

Ссылка на комментарий

ахренеть цена на датчик! Ёпта ))))

езжу без одного, хотел найти , что то перехотелось, и это на алиёкспресс

 

постоянно вылазит сообщение что что то там со скользкой дорогой чтоли, это АБСки отрабатывают?

Давление в шинах по 2.1

 

Шины липучки, забыл название, каждая по 13 000, за всю зиму ни одной проблемы со сцеплением на дороге

 

Ёпта!

Изменено пользователем Antar_ratan
Ссылка на комментарий

ахренеть цена на датчик! Ёпта ))))

езжу без одного, хотел найти , что то перехотелось, и это на алиёкспресс

 

постоянно вылазит сообщение что что то там со скользкой дорогой чтоли, это АБСки отрабатывают?

Давление в шинах по 2.1

 

Шины липучки, забыл название, каждая по 13 000, за всю зиму ни одной проблемы со сцеплением на дороге

 

Ёпта!

епта, дядь, это за 4 штуки!!!! а?

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

 

ахренеть цена на датчик! Ёпта ))))

езжу без одного, хотел найти , что то перехотелось, и это на алиёкспресс

 

постоянно вылазит сообщение что что то там со скользкой дорогой чтоли, это АБСки отрабатывают?

Давление в шинах по 2.1

 

Шины липучки, забыл название, каждая по 13 000, за всю зиму ни одной проблемы со сцеплением на дороге

 

Ёпта!

епат, дядь, это за 4 штуки!!!! а?

 

Эт за каждую шину

Ссылка на комментарий

похоже народ в шоке от стоимости каждой шины. Я бы и сам такие нафик не купил, но они мне достались когда покупал в автосалоне.

Покупаю самые дешевые , Ёпта)))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

ахренеть цена на датчик! Ёпта ))))

езжу без одного, хотел найти , что то перехотелось, и это на алиёкспресс

 

постоянно вылазит сообщение что что то там со скользкой дорогой чтоли, это АБСки отрабатывают?

Давление в шинах по 2.1

 

Шины липучки, забыл название, каждая по 13 000, за всю зиму ни одной проблемы со сцеплением на дороге

 

Ёпта!

это не абс срабатывает это по забортной температуре смотрит

Ссылка на комментарий

 

ахренеть цена на датчик! Ёпта ))))

езжу без одного, хотел найти , что то перехотелось, и это на алиёкспресс

 

постоянно вылазит сообщение что что то там со скользкой дорогой чтоли, это АБСки отрабатывают?

Давление в шинах по 2.1

 

Шины липучки, забыл название, каждая по 13 000, за всю зиму ни одной проблемы со сцеплением на дороге

 

Ёпта!

это не абс срабатывает это по забортной температуре смотрит

 

вот толковый ответ) а то ранжирован) и тд

в начале покупки промучался с дросельной падлой, заслонокой, в итоге в автосервисе поставили заслонку от американской каптивы, там только разъем с другой стороны, теперь всё тип топ

Ссылка на комментарий

Хорошо рычит, сам двигатель с v6 подталкивает к этому, это на четверках звук брр. Есть v6 - покажи его, ёпта

А то ездит на v8 а звук как у трактора ёптить

Ссылка на комментарий
Датчик давления заменитель стоит 26$. В заслонке меняется ее привод. Все обсуждено на клубе.
Ссылка на комментарий

Датчик давления заменитель стоит 26$. В заслонке меняется ее привод. Все обсуждено на клубе.

всё это хорошо, но когда приезжаешь в сервис, там чел тупой оказывается, и не знает что и где. Как найти адекватный сервис, в котром чувак скажет, мол вот, в этом причина, и сделает всё за раз. А то оказывается что в крупнейшем сервисе, придется ездить по три раза, пока сделают

была классная Харизма, но там дорогой вроде ремонт, 400 000  отдал за 5 лет. при стоимости авто 269 000 .  А тут опель Ёпта, и ремонт если бы не коробка, не так дорого

Ссылка на комментарий
Сначала нужно общаться на форуме, большинство проблем пережевано. Антара во многих вопросах специфична. Без оглядки можно ехать в хвк-сервис в Москве.
Ссылка на комментарий

Сначала нужно общаться на форуме, большинство проблем пережевано. Антара во многих вопросах специфична. Без оглядки можно ехать в хвк-сервис в Москве.

если честно, ХВК  не очень понраился

Ссылка на комментарий

Астра H? Я бы сейчас взял такую.

Аш. Но она не моя. Отец дал погонять временно. Если решит продавать, маякну.

Вчера оставил задаток за Антару, через неделю забираю. 

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поиском не могу найти темы по работе с op-com. Создать свою тему не даёт форум. Ткните носом хоть что ли в что-нибудь подходящее.

Конкретно интересует программное подключение ПТФ в режиме ДХО.

Ссылка на комментарий

опком не работает с Антарой..... tech2 , mdi .

Ссылка на комментарий

опком не работает с Антарой..... tech2 , mdi .

Мне не принципиально, как называется шнурок. Интересует функционал.

Ссылка на комментарий

 

опком не работает с Антарой..... tech2 , mdi .

Мне не принципиально, как называется шнурок. Интересует функционал.

 

это же не VAG, тут нет режима FL как DRL. все решается с помощью 2 реле света от ВАЗ, если прям хочется этого функционала

Ссылка на комментарий

Нужно сказать больше Антара не только не VAG, но даже и не Опель. Поэтому не все активируется, т.к. многих блоков тупо нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...