Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Беру б/у Антару


Ralph

Рекомендуемые сообщения

2,4 старый поменять на 2,4 новый?

Одумайтесь!

+100500

Езжайте за вариантом №4. Если все ок, то потом удалите СФ, сделаете чиптюнинг, будете ездить и радоваться. 

Ссылка на комментарий

Дизель.

Перед покупкой договоритесь о том, что приедете утром и заведете движок холодный и прокатитесь километров пять.

За это время будет ясно что с коробкой и что нет никаких стуков.

Можно и 3 литра взять, но это налог и чуть больший расход чем у 2,4.

А бензинка 2,4 не едет - а перерабатывает топливо в тепло.

Хотя кому то и этого хватает.  

Ссылка на комментарий

А на что?

 

Вы бы в мурано прокатились бы хоть для разнообразия. И с чего взяли, что обслуживание на него дороже?

Ссылка на комментарий

Мурка хороший, всегда нравился, но налог и расход ((

Да после Антары расход ни кого не должен пугать!

Ссылка на комментарий

немного не в тему... заехал заправиться газом, на соседней колонке прадик 2008 г. ...разговорились на его 6 цилиндров расход газа 20-22 ( о как :sleep2: )  у меня 19-21 он спрашивает ты что его на асфальт сливаешь??? да нет говорю, на даче плитку газовую подпитываю :vava: , так что как сказал Сергей пугать расход не может после Антары :D:

Ссылка на комментарий

кстати да, дизель прям супер экономичный можно сказать, по городу меньше 12  не получишь. Мурик 16 ест как и 3,0, а 2,4 может ну на литр меньше...
Только вот мурик за 8,0 сотню набирает и косяк у него только один - раздатка. Салон тише, ход плавнее, подвеска мягче (тут на любителя), ничего не гремит (если японец), оснащение лучше, салон современнее.
Двигатель атмо с распределённым впрыском.

P.s. сразу опережая разговор о вариаторе http://jni-motors.ru/blog/76-nissan-murano-z51-kapitalnyj-remont-variatora

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

ну не знаю че там расход. 9,5 вкопанный стоит. По второму БК когда в Крым ездил обнулял, 9,2 показал. Вполне себе сносный расход топлива. 

У меня антара, которую продаю, на 19 дисках лето. 11.12.2014 дата производства. и спойлер большой. 

Ссылка на комментарий

Чутка поффтоплю, а как замерить разгон без RaceLogic и прочих спец. приборов?

через elm.

а ваще на антаре погрешность спидометра минимальна, можно смело на видос снимать стрелочки на приборке.

 

ну не знаю че там расход. 9,5 вкопанный стоит.

Удивите, среднюю скорость в студию.

У меня от 8 до 10,5 по трассе ела в зависимости от педалирования.

Ссылка на комментарий

 

ну не знаю че там расход. 9,5 вкопанный стоит.

Удивите, среднюю скорость в студию.

У меня от 8 до 10,5 по трассе ела в зависимости от педалирования.

 

в Крым когда ехал 22 часа на всю дорогу средняя до Ростова была 97) по прибытию 89 вроде. Сейчас за общий пробег надо сфотать пойти. но не думаю, что больше 65

Ссылка на комментарий

Я последнее время серьёзно задумываюсь, что как раз в МСК жизни нет...

Тут некоторые люди из 30 не вылезают, а вы про 60)))

Ссылка на комментарий

Средняя 27 км в час. Это пригород Подольска и Новой Москвы. Средний 11.

Двумя годами ранее средняя была 31 км в час. Расход был 10-10,5.

Движение замедляется. Увы.

И дело тут вовсе не в экономичности или прожорливости дизеля.

Тут и вес, и скорость, и дистанция перемещения...

Ссылка на комментарий

Да херня все это.

Просто была трасса.

А не делали бы сброс, были бы более реальные цифры...

Ссылка на комментарий

у меня расход 9,6 год почти показывал) я не в Столице живу. на работу-с работы не стою практически никогда. 90% трасса. эти цифры очень реальны.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а на сколько крепки наши авто? Если купить 10-ти летнего Антарика, он побегает еще? Есть необходимость взять года 07-08, 2,4 с АКПП. И по вашему мнению, какая справедливая цена на него?

Ссылка на комментарий
Да рублей 500-550. Дороже смысла нет брать, а дешевле продавать смешно. Дорестайл довольно крепкий, но бензожрущий.
Ссылка на комментарий

McZauu - ес-сно у вас трассовый расход идет. Поэтому и маленький такой :))  Я кстати в Новом городке на аэродроме служил :))) Дорожка то до Москвы вполне себе :) 57 скорость средняя...  У нас Ан-2 был на аэродроме, так он тоже - как заблудится - летчики смеются - на Минку выходим и домой по ней... :))))


... или на Можайку, не помню уже :)))))

Ссылка на комментарий

McZauu - ес-сно у вас трассовый расход идет. Поэтому и маленький такой :))  Я кстати в Новом городке на аэродроме служил :))) Дорожка то до Москвы вполне себе :) 57 скорость средняя...  У нас Ан-2 был на аэродроме, так он тоже - как заблудится - летчики смеются - на Минку выходим и домой по ней... :))))

... или на Можайку, не помню уже :)))))

Это прекрасно:) Люблю нашу местность очень. 

Ссылка на комментарий

По поводу выбора. Тоже рекомендую номер четыре. Аргументы на основании владения двумя Антарами. Была 2.4 на механике 12 года, сейчас 2.2 дизель14. Дизель едет гораздо лучше при меньшем расходе денег на километр.Кроме того, номера 1,2,3 -комплектации Энжей + ,а номер 4 космо премиум плюс - где присутствует куча приятных опций.Кроме того дизель 14 года где есть в отличие от 13 года есть 1.Двухзонный климат. 2.складывающее переднее пассажирское сидение.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а на сколько крепки наши авто? Если купить 10-ти летнего Антарика, он побегает еще? Есть необходимость взять года 07-08, 2,4 с АКПП. И по вашему мнению, какая справедливая цена на него?

...крепки. Я за 615т.р. в марте взял, 2011г.в., пробег был 84000км. Сейчас уже 96000км, съездил в гелен, по трассе 11,2-11,5л, в городе по пробкам 14,5-15л. тфу-тфу но проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...