Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Течи масла из двигателя 2.4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Alex Mi

Alex Mi

Новичок

• Новички
  • 15 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 04:23

Привет Всем ! Появился гул в нижней части кузова. Поехал на диагностику ходовой, ступичные в норме. Сделал развал. Ошибка по компу раздатка, поменял масло в раздатке и в дифференциале. Когда меняли заметили "потный" двигун и коробка.Расхода масла движка нет.

Проблема- масло с левой стороны двигатель - АКПП, мастера сказали сальник колена (обычно хватает на 120к), счёт выкатили непомерный.

Может есть у кого опыт решения проблемы?

Где найти сапун на движок и АКПП, почистить ?

• 0

#42 Vad65

Vad65

Старожил

• Форумчане
  • 171 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 07:48

Привет Всем ! Появился гул в нижней части кузова. Поехал на диагностику ходовой, ступичные в норме. Сделал развал. Ошибка по компу раздатка, поменял масло в раздатке и в дифференциале. Когда меняли заметили "потный" двигун и коробка.Расхода масла движка нет.
Проблема- масло с левой стороны двигатель - АКПП, мастера сказали сальник колена (обычно хватает на 120к), счёт выкатили непомерный.
Может есть у кого опыт решения проблемы?
Где найти сапун на движок и АКПП, почистить ?

Забейте!!!!
На моей Антаре мокрит этот сальник уже 30.000 пробега.
Стооит он копейки, а его замена 8.000 рупий. Поэтому менять его буду при замене ремня ГРМ.
На уровень масла в двигателе это не влияет, долив 200-400 грамм на 10.000 пробега, это ни о чём... Сейчас мотаю 77 тысячу.
Удачи.
  • 0

#43 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 742 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:22

У человека так-то со стороны АКПП мокрит. С заменой ГРМ это не связать никак.
  • 0

#44 Alex Mi

Alex Mi

Новичок

• Новички
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:33

Для замены ГРМ необходимо тоже снимать подрамник?

мастера мне 12 000 выкатили со снятием двигателя! Усомнился в их словах  и нашел схему разбора, не так много надо снимать ... поеду проверю АКПП на течь, если с ней нормуль забью ...говорят всё высохнет, зимой...

кстати купил масло GM за 1600 рублей на exist поменял в двух машинах, на Chevrole cruze аналогичное льют... в результате оба движка как то работают не стабильно (на антаре течь), может кто слышал по данным маслам что ?

Сообщение отредактировал Alex Mi: 03 Сентябрь 2016 - 17:33

• 0

#45 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 742 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 20:48

А что надо было услышать про это масло? Что-то я впервые слышу, чтобы для замены ГРМ надо двигатель вытаскивать. У вас чай не Рендж Ровер.
  • 0

#46 AlexPit

AlexPit

Старожил

• Форумчане
  • 279 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:22

недавно сделал замену ГРМ+помпа+сальники кален вала, распред вала, ролики, ремень генератора, ролики, с заменой масла, антифриза, проверкой уровней всех жидкостей, чисткой сапунов, короче по полной на 100 т. км. на все ушло 5 часов, яма и стандартный инструмент, (есть необходимость откручивание 1 опоры) стоимость 7 т. (хотели 9, а уговор на 5 был) течей не было, но т. к. была необходимость замены ГРМ, почему бы не поменять сальники (брал оригинал, цена около 1500 за 3 шт.), масло лью только GM ценна за 5 л. 1400 руб. нареканий по самому маслу нет, запускал двигатель в -26 на улице без вопросов, на 10 т. км долил 0,5 л (всегда стараюсь держать полный уровень) сопливился патрубок картерных газов (шубка), пока подмазали герметиком (хотя дал им не оригинальный сальник, все на бумажке написал...) поищите другой сервис если это возможно, что то мне кажется что на вас решили заработать

• 0

#47 Alex Mi

Alex Mi

Новичок

• Новички
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 16:14

Езжу в -44. Проехал всего 52к, для такой машины маловато что бы начать сыпаться...

В Сибири ценик другой, нашёл за 6к смена силинблока... Кривых слесарей хватает, кстати гул прошёл после 100км. наката.

Буду решать теперь вопрос с сальником.

Сказали до зимы до тянет там польётся ручьём...

• 0

#48 dart

dart

Старожил

• Форумчане
  • 246 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:08

Свершилось чудо. Кто то решил все таки, после 10 лет, выпустить клапанную крышку. https://russian.alib...0390133189.html . наберем 50 желающих? У кого есть опыт покупки оптом с алибабы?

Сообщение отредактировал dart: 28 Ноябрь 2016 - 08:08

• 0

#49 dart

dart

Старожил

• Форумчане
  • 246 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:35

39.5$ за шт.

• 0

#50 Alex Mi

Alex Mi

Новичок

• Новички
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 07:32

Езжу в -44. Проехал всего 52к, для такой машины маловато что бы начать сыпаться...

В Сибири ценик другой, нашёл за 6к смена силинблока... Кривых слесарей хватает, кстати гул прошёл после 100км. наката.

Буду решать теперь вопрос с сальником.

Сказали до зимы до тянет там польётся ручьём...

Итог ремонта: течь в акпп с сальника, масло чёрное.Предварительно замена втулки масло насоса.
Разбор -сборка 6400 (снятие подрамника,приводов, двигателя с подушек, снятие АКПП с разбором раздатки и кардана) для замены заднего саленблока коленвала.

разборка -дефектовка АКПП -2000 рублей. Результат коробка целая в отл. состоянии

сборка коробки АКПП ремкоплект+ прочистка+сборка+заливка маслом (масло Dextron6 4200)+диагностика = 23100

замена масла в движке+ замена клапанов VTT-i (была ошибка по ним) 8 500

в итоге выявлена поломка гидротранформатора АКПП - полный ремонт 12 000 рублей

Результат: машина едит ~ 60 000 рублей.

Диамнез: При больших пробуксовках (много зимой вытягивал из кувейтов людей)  вышел из строя гидротранформатор или бублик

при последующей изде без ремонта, нагрузка на двигатель резко увеличилась в следствии чего  масло как в коробке так и ДВС пришло в не годность, за 6 месяцев поменял масло на 8 и 4,5 т. км . результатом выход из строя системы VVT-i (появлялись ошмётки черные в масле)  соответственно гул в самом сцеплении и проблемы в двигатели.

Появилась вибрация на двигатели, особенно на прогретом ДВС на холостых. Может есть у кого опыт  в решении или поиски причин данной проблемы? Так же проблема на холодную при запуске двигателя, слышно четкий глухой удар железо-железо, что может быть не в разумлю, может проблемы с цепью ГРМ или натяжителями ???

Сообщение отредактировал Alex Mi: 10 Декабрь 2016 - 07:41

• 0

#51 AlexPit

AlexPit

Старожил

• Форумчане
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 14:08

у нас ремень, возможно перескочил, но вряд ли, натяжители дают звук квадратных шариков, при запуске на холодную сразу металлический призвук или секунд через 10-15 ? если с паузой то это стучит клапан отработанных газов, это нормально типа трактор, при горячем он не открывается, проверь дроссельную заслонку если надо - прочисть, просмотри свечи, провода, если есть возможность - работа форсунок, но вообще создается впечатление неодетого или оборванного провода на какой то из датчиков

• 0

#52 Alex Mi

Alex Mi

Новичок

• Новички
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 16:27

У мня 167 л.с. двигун, там вроде цепь стоит http://www.elcats.ru...le=Подгруппа 11

про свечи думаю ...

заслонку смотрел, маленький налёт на входе в нутрях чисто.

датчики по 327 смотрел ,всё вроде работает, ошибок нет !!!

Звук одиночный, глухой ... как будто что то срывается с места ... может куда масло не доходит,каналы забились и на сухую рвёт?

• 0

#53 AlexPit

AlexPit

Старожил

• Форумчане
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:38

не знал что в 105 кузове ставили новый движок, так стук сразу при холодном запуске или через некоторое время?

• 0

#54 Alex Mi

Alex Mi

Новичок

• Новички
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:54

При холодном запуске!

• 0

#55 AlexPit

AlexPit