Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Есть ли датчики уровня ?


Uhan

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем - купил недавно Антару Космо премиум плюс, собственно есть пару вопросов:

1. Установлен ли датчик уровня омывателя ?

2. Установлен ли датчик уровня расширительного бочка ?

3. Если нет - то возможно ли сие ???

Ссылка на комментарий
Вопрос в следующем - купил недавно Антару Космо премиум плюс, собственно есть пару вопросов:

1. Установлен ли датчик уровня омывателя ?

2. Установлен ли датчик уровня расширительного бочка ?

3. Если нет - то возможно ли сие ???

 

В омывателе точно есть, про расширительный не в курсе...

Ссылка на комментарий
Вопрос в следующем - купил недавно Антару Космо премиум плюс, собственно есть пару вопросов:

1. Установлен ли датчик уровня омывателя ?

2. Установлен ли датчик уровня расширительного бочка ?

3. Если нет - то возможно ли сие ???

Уровень омывателя есть - индикатор "фонтанчик" на приборке

Ссылка на комментарий
Вопрос в следующем - купил недавно Антару Космо премиум плюс, собственно есть пару вопросов:

1. Установлен ли датчик уровня омывателя ?

2. Установлен ли датчик уровня расширительного бочка ?

3. Если нет - то возможно ли сие ???

в омыватиле точно есть, но горит он не постоянно ( когда жидкости нет), а лишь несколько секунд после запуска двигателя. проверенно

Ссылка на комментарий
в омыватиле точно есть, но горит он не постоянно ( когда жидкости нет), а лишь несколько секунд после запуска двигателя. проверенно

Получается, что если жидкость заканчивается в процессе эксплуатации (скажем, едешь по трассе на дальняк), то сигнализатор включаться не будет до последующего перезапуска двигателя...? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
нет

когда жидкость заканчивается он начинает мигать

Имхо если все в порядке, то так и должно быть. У меня никогда до нулевого уровня ОЖ не доходило, но где-то около минимума, по ощущениям, было... Лампочка, почему-то, не загоралась и не мигала...

Ссылка на комментарий
Имхо если все в порядке, то так и должно быть. У меня никогда до нулевого уровня ОЖ не доходило, но где-то около минимума, по ощущениям, было... Лампочка, почему-то, не загоралась и не мигала...

про 2.4 - датчик опускается в какую то нишу (мое предположение), а насос до омывайки не достает, соответственно вода не бежит, а датчик не показывает отсутствие воды. Обращался тоже к ОД с этой проблемой. ОД загнали машину на небольшую уклончик и о чудо датчик (сигнализатор) стал мигать, так же можно потрести машину и тоже будет мигать. Забил на эту фигню. Доливаю периодически и не парюсь. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
это я про омыватель писал

про ож не знаю - в мануале нужно смотреть

Так и я про него же... ведь в данном случае ОЖ - омывателя жидкость... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Да нормально работает датчик, если пользуешься омывателем фар при низком уровне жидкости, загорается кратковременно :rolleyes:/> до полного не доводил
Ссылка на комментарий
В расширительном бачке похоже нет датчика. У меня по утрам красные пятна под движком. Именно по утрам в мороз ниже -20. Так вот уровень ушёл ниже минимума, ни каких сигналов не было. Досадно, такая приблуда есть да же в десятке.
Ссылка на комментарий
В расширительном бачке похоже нет датчика. У меня по утрам красные пятна под движком. Именно по утрам в мороз ниже -20. Так вот уровень ушёл ниже минимума, ни каких сигналов не было. Досадно, такая приблуда есть да же в десятке.

 

Вот именно, а в Опеле, я имею в виду Астру в комплектухе Enjoy, нет даже и датчик омывающей жидкости, не говоря уж про охлаждающую жидкость.

Ссылка на комментарий

а в какой машине есть датчик уровня охлаждающей жидкости?

если жидкости мало, то движок начнёт перегреваться и сработает ошибка по температуре

Ссылка на комментарий
а в какой машине есть датчик уровня охлаждающей жидкости?

если жидкости мало, то движок начнёт перегреваться и сработает ошибка по температуре

 

В морозы катался с уровнем ниже минимума целую неделю. Специально заходил в режим БК и следил за температурой ОЖ выше 90 градусов не поднималось. Мороз конечно -20 может это помогало. Вчера отмахал 540км по трассе ОЖ на минимуме, температура в норме. Расход бензина АИ 92 12.9 - 13.2л

Ссылка на комментарий
а в какой машине есть датчик уровня охлаждающей жидкости?

если жидкости мало, то движок начнёт перегреваться и сработает ошибка по температуре

 

У меня, на Пассате, есть такой датчик. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
В морозы катался с уровнем ниже минимума целую неделю. Специально заходил в режим БК и следил за температурой ОЖ выше 90 градусов не поднималось. Мороз конечно -20 может это помогало. Вчера отмахал 540км по трассе ОЖ на минимуме, температура в норме. Расход бензина АИ 92 12.9 - 13.2л

Пока визуально "на холодную" будет видимый уровень антифриза в расширительном бачке (не важно, что ниже минимума) , проблем с температурным режимом из-за недостаточного количества ОЖ не будет..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...