Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заглох прямо на ходу


TOL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бензонасос оригинал 20т.р. с учетом 25%скидки от my opel и работа3500. Хочу на exist узнать скока и решать что делать а то далеко отьезжать от Москвы боязливо как то.
Ссылка на комментарий
Да денушек немало. Но скоро на юга хотел семью везти.А вдруг в дороге ваще накроется. Не знаю что делать. Склоняюсь на замену.
Ссылка на комментарий

Сьездил на диагностику к ОД.приговорили бензонасос ошибка2635.сказали можно снять почистить но лучше поменять.пробег37т.

Менять насос при таком пробеге....,чем же надо машинку заправлять :D: ,по моему это развод от ОД.

Ссылка на комментарий

 

Сьездил на диагностику к ОД.приговорили бензонасос ошибка2635.сказали можно снять почистить но лучше поменять.пробег37т.

Менять насос при таком пробеге....,чем же надо машинку заправлять :D: ,по моему это развод от ОД.

 

 

Был на лачетти при пробеге в 45 тыс. неприятный опыт, когда при поездке на юга заглох прямо на трассе в степи в Волгоградской области. Очень неудачно заправился. Пришлось прямо на трассе доставать насос и зубной щеткой чистить сетку, которая вся была черная, маслянистая и при продуве воздух не пропускала, а надувалась как шарик.

 

После чистки доехал до моря, потом вернулся обратно и в плановом порядке сетку заменил на новую.

Авто продал с этим же насосом при пробеге в 75 тыс. Новый хозяин ездит на нем вот уже четвертый год.

 

С насосом все в порядке...

Ссылка на комментарий

 

Сьездил на диагностику к ОД.приговорили бензонасос ошибка2635.сказали можно снять почистить но лучше поменять.пробег37т.

Менять насос при таком пробеге....,чем же надо машинку заправлять :D: ,по моему это развод от ОД.

 

У меня пробег чуть меньше 53 тыс.км. Поверьте, машина ни разу не нюхала плохого бензина, а насос на прошлой неделе поменяли по гарантии. Только вот вчера все вернулось.  Тупизм и дерготня при попытке резко ускориться. Сегодня буду звонить ОД. Пусть дальше ищут причину. Может быть не в насосе дело?!

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

а ошибки снова полезли?

у меня до оборотов 4000 - все ок (можно ездить неделями), но стоит у светофора педаль зажать (причем не топая, а плавно по мере роста оборотов) - обороты растут, машина не едет, загорается джекичан и три ошибки.

а ваще было бы интересно посмотреть на поменятый насос - в частности на сетку.

Ссылка на комментарий

а ошибки снова полезли?

у меня до оборотов 4000 - все ок (можно ездить неделями), но стоит у светофора педаль зажать (причем не топая, а плавно по мере роста оборотов) - обороты растут, машина не едет, загорается джекичан и три ошибки.

а ваще было бы интересно посмотреть на поменятый насос - в частности на сетку.

Да, джекичан вылез. Так же можно неделями плавненько ездить без проблем до первого резкого старта, вернее попытки хоть как-то поживее ускориться. Ошибки не считывал, замененный насос не видел. Разрулю с ОД, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Заправлялся всегда на брендовых АЗС.Пока езжу и ничего подобного больше не было(не глохнет и не дергаеться) Думаю обойтись заменой сетки или ваще забить на это.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Опель Антара 2,4 АКПП,  на холостых оборотах стал  троить и глохнуть. Заменили дроссельную заслонку (она умерла,старый владелец зачем то залез в нее своими рученками) ,адаптировали. Работать стал совсем по другому, и резвее. Но проблема то, что Антарик мой глохнет, осталась. Может у кого была такая проблема. Именно на холостых глохнет.  

Ссылка на комментарий
Ошибок, я так полагаю, нету.
Ссылка на комментарий
Попробовать померять давление топлива, возможно насос.
Ссылка на комментарий

Попробовать померять давление топлива, возможно насос.

недавно меняли бензонасос

Спасибо за ответ :D: проверим еще насос. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня глох на ходу. Два года страдал. В два оф сервиса обращался. Перепрошивал у них и не нашли. Говорят мозги меняй.

По совету обратился в сервис специализирующий прошивками и электрикой. Там установили другую прошивку.

Я выехал и через два дня ошибка вылезла на мультитрониксе, что высокое давление впускного или выпускного коллектора, не помню уже.

Машина через 5 минут заглохла. Я вывел показатели датчика на компьютер  и поехал. Тут я и увидел что давление периодически зашкаливает поэтому машина и глохнет.

 

Купил на экзисте такой датчик от Матиза .1300р. и сам поменял, находится он под заслонкой.

Изменено пользователем ultraplus
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тоже периодически глохнет, причем и на газу и на бензе (т.е бензонасос не в счёт). Глохла и до установки ГБО. Ездил к электрику...посмотрели Тачем ошибка по эл. цепи, ОБД её не видит, но ошибка прописывается именно столько же раз сколько глохнет агрегат(может ошибка возникает по причине заглохания мотора!?). У электрика был не один раз, с пол года тестили. Если найду номер ошибки, то скину. Электрик говорит, что давным давно к нему с такой же хренью ездила какая то мадам на Антаре, в конце концов он её вылечил. Но не помнит как и чем.....много воды утекло, но предположил что что-то было связано с шоколадкой на гене...погуглил, всё китай...есть ли смысл менять? Да и подлезать к нему неудобно! Какие есть соображения?

Ссылка на комментарий

а как шоколадка может влиять на работу двигателя?? она ж не в КЗ его гонит, я так понимаю, что глохнет на ХХ

Ссылка на комментарий

не только на ХХ но и при езде по прямой с постоянной скоростью. А как влияет ХЗ, это предположение было

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...