Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Заглох прямо на ходу


TOL

Рекомендуемые сообщения

Ну так присадками и пахнет скорее всего....Шеловскими... :rolleyes:/>

ХЗ... мне кажется, что скорее нормальным бензином пахнет..., а не бодягой всякой)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем, добравшись до дома назад (из Шереметьево - 2 до моего подъезда 299, 9 км по навигатору), я вдруг понял, что так ничего и не понял :rolleyes:/>

всю дорогу машина шла прекрасно, успокоив меня на некоторое время, как километров за 70 вдруг заплавали обороты, авто стало глохнуть, поддаёшь газу - толку ноль. ППЦ... Чтобы не мешать набегающим сзади машинам сразу съехал на обочину (чтобы не дожидаться, пока она заглохнет совсем, как в прошлый раз)....не заглушая...постоял, снова поразглядывал как плавают обороты, и потихоньку поехал...снова поехала как ни в чём не бывало (то есть уверенно).

Блин...(((

в сервис не успел сегодня

Ссылка на комментарий
В общем, добравшись до дома назад (из Шереметьево - 2 до моего подъезда 299, 9 км по навигатору), я вдруг понял, что так ничего и не понял :rolleyes:/>

всю дорогу машина шла прекрасно, успокоив меня на некоторое время, как километров за 70 вдруг заплавали обороты, авто стало глохнуть, поддаёшь газу - толку ноль. ППЦ... Чтобы не мешать набегающим сзади машинам сразу съехал на обочину (чтобы не дожидаться, пока она заглохнет совсем, как в прошлый раз)....не заглушая...постоял, снова поразглядывал как плавают обороты, и потихоньку поехал...снова поехала как ни в чём не бывало (то есть уверенно).

Блин...(((

в сервис не успел сегодня

С приездом! ) А завелась нормально, все-таки стояла столько на морозе..?

Ссылка на комментарий
В общем, добравшись до дома назад (из Шереметьево - 2 до моего подъезда 299, 9 км по навигатору), я вдруг понял, что так ничего и не понял :rolleyes:/>

всю дорогу машина шла прекрасно, успокоив меня на некоторое время, как километров за 70 вдруг заплавали обороты, авто стало глохнуть, поддаёшь газу - толку ноль. ППЦ... Чтобы не мешать набегающим сзади машинам сразу съехал на обочину (чтобы не дожидаться, пока она заглохнет совсем, как в прошлый раз)....не заглушая...постоял, снова поразглядывал как плавают обороты, и потихоньку поехал...снова поехала как ни в чём не бывало (то есть уверенно).

Блин...(((

в сервис не успел сегодня

похоже пока стояла бензин отстоялся, если была вода, то замерзла и остался чистый бензин... пока хал, опять все взболталось, вода оттаяла... на электронику мало похоже, но все же ХЗ... Электроника - вещь до конца не изученная (с)

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
С приездом! ) А завелась нормально, все-таки стояла столько на морозе..?

Спасибо! да уж, в Австрии +12, прилетел в - 24 :rolleyes:/> . Но завелась сразу, и ехала сначала нормально...

Ссылка на комментарий
похоже пока стояла бензин отстоялся, если была вода, то замерзла и остался чистый бензин... пока хал, опять все взболталось, вода оттаяла... на электронику мало похоже, но все же ХЗ... Электроника - вещь до конца не изученная (с)

да в том и дело, что я уже мозг себе сожрал весь. Тоже думаю на топливо, но как вспомню самый первый кикос (когда движок мгновенно заглох, как - будто его пристрелили). Там было похоже, что разом вырвали все датчики вместе с проводами.

Ссылка на комментарий
да в том и дело, что я уже мозг себе сожрал весь. Тоже думаю на топливо, но как вспомню самый первый кикос (когда движок мгновенно заглох, как - будто его пристрелили). Там было похоже, что разом вырвали все датчики вместе с проводами.

ну попала вода и заглох... пока стоял и пытался завести, черпнул бензина и поехал... и так далее... но лучше проверить...

Ссылка на комментарий
Спасибо! да уж, в Австрии +12, прилетел в - 24 :lol2:/> . Но завелась сразу, и ехала сначала нормально...

Конечно, о причинах происходящего можно гадать долго, тебе побыстрее к ОДу надо.. и главное, чтобы эта гадость вылезла непосредственно во время диагностики, а то может случиться, как это очень часто бывает, что в ответственный момент никаких отклонений от нормы не будет и диагностика ни хрена не покажет.. Читал, как я свою испытал ? После этого загремела,заскрипела и завибрировала вся передняя подвеска,сейчас во время движения дискомфорт конкретный, одна надежда, может что-то еще оттает... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Читал, как я свою испытал ? После этого загремела,заскрипела и завибрировала вся передняя подвеска,сейчас во время движения дискомфорт конкретный, одна надежда, может что-то еще оттает... :rolleyes:/>

А не пробовал на подъемник?

Ссылка на комментарий
А не пробовал на подъемник?

Пока нет на это времени, но через некоторое время обязательно. Да, когда колеса выворачиваешь "в край", видно, что рычаги и тяги обмерзшие до нЕльзя. Короче, по любому жду оттепели))

Ссылка на комментарий

Всем добрыйй день.

У меня А 2,4. машине год. пробег 21500. Сегодня утром -29, прогрелся, выехал на трассу, и вдруг машина стала глохнуть, загорелся индикатор отработавших газов, упали обороты, выехал на обочину, и машина заглохла. постоял секунд 20-30 завелась сразу, но оборыты не держала, а ехать срочно надо! поехал кое как набрал скорость, сильно возрос расход топлива. потом как то все наладилось и снова повторилось. пришлось ехать очень медленно, не давя на газ, затем все прошло, доехал до работы и стал анализировать. Не что подобное у меня произошло по осени. (еще не было морозов) на перекрестке плохо держал холостой ход, затем все внезапно прошло и больше не повторялось. При прохождении ТО я об этом сказал мастеру, тот все проверил, сказал проблем нет и взяли с меня за диагностику. (около 700 рублей). Я заправлялся (Питер) только на заправке "Кириши" но помалу, последнюю неделю заправлял до полного бака на Neste - 95. Совсем недавно делал 2 ТО. Что за хрень? Грешить на качество бензина, но вроде заправки одни из самых лучших?! Конденсат, влага?

Ссылка на комментарий
нечто похожее было у меня, заменили датчик кислорода.

когда проходил ТО то мастер объяснил если лампа сигнализатор отработавших газов будет гореть постоянно то вероятне всего придется менять датчик кислорода. Но при прохождении ТО с машиной было все ОК и менять естественно не стали.

Ссылка на комментарий
TOLТы куда пропал, сделал тачку?

Привет, если честно я просто безответственно никак не найду время доехать до ОД ;)/>

видимо, это присущее мне раздолбайство (которое надо искоренять, но никак не выходит)...

Машина больше не дурила, и я вроде как и успокоился, к тому же после возвращения домой дел выше крыши и я в работе с утра и до ночи..

Знаю, что так нельзя, и надо выяснить, что это за фокусы были (к тому же коробка не переключалась ко всему прочему в ручном режиме), но ....

 

вот и не вылезал, так как сказать было нечего ;)/>

Ссылка на комментарий
Привет, если честно я просто безответственно никак не найду время доехать до ОД ;)/>

видимо, это присущее мне раздолбайство (которое надо искоренять, но никак не выходит)...

Машина больше не дурила, и я вроде как и успокоился, к тому же после возвращения домой дел выше крыши и я в работе с утра и до ночи..

Знаю, что так нельзя, и надо выяснить, что это за фокусы были (к тому же коробка не переключалась ко всему прочему в ручном режиме), но ....

 

вот и не вылезал, так как сказать было нечего ;)/>

Привет. Работы много это хорошо... ;)/> Может, если не беспокоит, не стоит ничего делать? Так как "плавающие" неисправности поддаются диагностике сложнее всего и ОД, наиболее вероятно, ничего не найдет.. имхо нужно ждать "хорошего стука" и только потом ехать... так у тебя еще и что-то с коробкой?

Ссылка на комментарий
Привет. Работы много это хорошо... ;)/> Может, если не беспокоит, не стоит ничего делать? Так как "плавающие" неисправности поддаются диагностике сложнее всего и ОД, наиболее вероятно, ничего не найдет.. имхо нужно ждать "хорошего стука" и только потом ехать... так у тебя еще и что-то с коробкой?

да, как раз когда ехал в аэропорт - перестал включаться ручной режим, и загорелся значок "проверьте коробку передач и электронную систему двигателя" (как - то так называется).

Сейчас всё работает. ХЗ. ;)/>

Ссылка на комментарий
да, как раз когда ехал в аэропорт - перестал включаться ручной режим, и загорелся значок "проверьте коробку передач и электронную систему двигателя" (как - то так называется).

Сейчас всё работает. ХЗ. ;)/>

Значит похоже это не бензин, а что-то с электрикой, может действительно банальный неконтакт... ;)/>

Ссылка на комментарий
Значит похоже это не бензин, а что-то с электрикой, может действительно банальный неконтакт... ;)/>

а может - и то и другое (бывает же такое)...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые Форумчане!

 

Значит, приобрёл я Антарушку 25.01.11.

А через месяц, при плюс-минус 1000 км. пробега, выплывает приблизительно такой-же дефект, как и у TOL'а. В 100 км от Москвы.. М-да.

Ну, в сердцах я звоню дилеру (Антонова-Овсеенко), рассказываю о проблеме.

Дилер отвечает - что поделать, морозы. Я говорю - какие, нах, морозы?! Это, что, яхта? Или машина для Африки? Сейчас-же разворачиваюсь и принимай давай, машину. Без всякой записи. И ниипёт.

Чего-то пожевал там, помямлил дилер, ну и сказал - ладно, приезжай.

 

Вобщем, с грехом пополам, доехал я до выше упомянутого дилера (по пути, ещё пару раз глох).

Через 4 часа диагностики, приговор (цитата из акта выполненных работ, орфография сохранена): "Обнаружена неисправность блока управления ДВС (DTC P0106, вн.эл.неисправность)".

Короче, блок под замену, неделя ожидания.

 

Я это к чему всё..

Гляжу, много народу с этим дерьмом сталкивается..

И поэтому, уважаемый TOL и другие Антароводы, не тяните, а езжайте прямиком к ОДу.

И, главное, помните, что никакой бензин, морозы и прочие свечи здесь не при чём. Не давайте им ссать Вам в уши.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые Форумчане!

 

Значит, приобрёл я Антарушку 25.01.11.

А через месяц, при плюс-минус 1000 км. пробега, выплывает приблизительно такой-же дефект, как и у TOL'а. В 100 км от Москвы.. М-да.

Ну, в сердцах я звоню дилеру (Антонова-Овсеенко), рассказываю о проблеме.

Дилер отвечает - что поделать, морозы. Я говорю - какие, нах, морозы?! Это, что, яхта? Или машина для Африки? Сейчас-же разворачиваюсь и принимай давай, машину. Без всякой записи. И ниипёт.

Чего-то пожевал там, помямлил дилер, ну и сказал - ладно, приезжай.

 

Вобщем, с грехом пополам, доехал я до выше упомянутого дилера (по пути, ещё пару раз глох).

Через 4 часа диагностики, приговор (цитата из акта выполненных работ, орфография сохранена): "Обнаружена неисправность блока управления ДВС (DTC P0106, вн.эл.неисправность)".

Короче, блок под замену, неделя ожидания.

 

Я это к чему всё..

Гляжу, много народу с этим дерьмом сталкивается..

И поэтому, уважаемый TOL и другие Антароводы, не тяните, а езжайте прямиком к ОДу.

И, главное, помните, что никакой бензин, морозы и прочие свечи здесь не при чём. Не давайте им ссать Вам в уши.

Удачи!

Спасибо за отчет. Повезло, что быстро нашли причину неисправности. Опишите, пожалуйста, подробно ее симптомы...

Ссылка на комментарий

Evpatiy

Спасибо за отчёт.

Всегда пожалуйста!

Только вот, мне-бы хотелось, чтобы мой отчёт состоял из слов - У МЕНЯ ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Но.. Не миновала меня чаша сия...

Повезло, что быстро нашли причину неисправности.

Да тут, скорей не повезло, а поднаехал я на них.

Да и в разговоре с женой у стойки приёма автомобилей, была вскользь (но для пущей верности) упомянута независимая экспертиза. Не знаю, может это тоже сработало.

Опишите

А ничего, если на ты?

К тому же, соседи.. По округу :lol2:/>

Опишите, пожалуйста, подробно ее симптомы...

А дело было так.

Утром 19.02.11. собрались с женой в Гусь-Хрустальный.

Потопал я в подземный гараж. Завёлся, как обычно, с первого раза. Прогрел двигатель (по тестовому режиму БК) до 40 градусов. Ничего не троило, не звенело, не бренчало. Всё работало, как часы. Ну, выехал я, забрал жену с собакой и в путь.

МКАД, Горьковское шоссе... Едем - всё отлично.

Проехали Покров. Решил я маленько притопить.. Но.. Педаль газа отказалась реагировать на нажатие, этой-самой, педали газа.

Первый раз нажал - не реагирует. Обороты стоят на 600.

Другой раз - дохлая попытка подхвата. Обороты икнули до 1000 и спеклись. Всё. Мы оказались в левом ряду с заглохшим двигателем. Вырулил на обочину и встал. Никакие лампочки не горели, БК ничего не писАл.

Далее были (не помню уже, в каком количестве) тщетные попытки завести мотор.

Посидели. Успокоились. Крепко подумавши, решил я перещёлкнуть штатной сигнализацией (дополнительно не установлено ничего).

Закрылся.

Открылся.

Вставил ключ, поворот, нога на тормозе и, о чудо, завёлся!

На этом месте, в меня начали закрадываться сомнения, а стоит ли продолжать наш путь.

А ладно, думаю, глюкнуло наверное и дальше будет всё пучком. Понадеялся, так сказать, на наш русский авось..

Едем дальше.

Через пол-километра - таже хня. Вот тут-то я разозлился, развернулся и позвонил дилеру.

На обратном пути ещё один раз заглох. Но тут, уже в течение приблизительно десяти минут, машина отказывалась заводиться. Нет, конечно стартёр крутил, движок подхватывал, но как-то сразу до трёх тысяч, потом, дёргаясь сбавлял до рабочих шестисот, опять дёргание и.. занавес. Никакая "игра" штатной сигналкой не помогала.

А затем, опять, ни с того ни с сего, нормально завелась и успокоилась.

Мы тронулись в обратный путь, заглушились, отвели собаку домой, опять как ни в чём не бывало завелись и самым распрекрасным образом доехали до дилера.

Там тоже, естественно, и, как всегда в таких случаях, проблем ни разу не возникло.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Evpatiy

 

....

А ничего, если на ты?

К тому же, соседи.. По округу :blink:/>

 

...

Да можно и на ТЫ, почему бы и нет? Тем более и ОД у нас общий и, даже, дорогой той же через Покров я все время езжу... :D/>

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Всем добрыйй день.

У меня А 2,4. машине год. пробег 21500. Сегодня утром -29, прогрелся, выехал на трассу, и вдруг машина стала глохнуть, загорелся индикатор отработавших газов, упали обороты, выехал на обочину, и машина заглохла. постоял секунд 20-30 завелась сразу, но оборыты не держала, а ехать срочно надо! поехал кое как набрал скорость, сильно возрос расход топлива. потом как то все наладилось и снова повторилось. пришлось ехать очень медленно, не давя на газ, затем все прошло, доехал до работы и стал анализировать. Не что подобное у меня произошло по осени. (еще не было морозов) на перекрестке плохо держал холостой ход, затем все внезапно прошло и больше не повторялось. При прохождении ТО я об этом сказал мастеру, тот все проверил, сказал проблем нет и взяли с меня за диагностику. (около 700 рублей). Я заправлялся (Питер) только на заправке "Кириши" но помалу, последнюю неделю заправлял до полного бака на Neste - 95. Совсем недавно делал 2 ТО. Что за хрень? Грешить на качество бензина, но вроде заправки одни из самых лучших?! Конденсат, влага?

 

Всем добрый день!

 

У меня Астра G есть, на которой есть злосчастный девайс под названием клапан EGR-клапан рециркуляции отработавших газов,движок ECOTEC...

 

Это я к тому, что у меня такая же проблема, т.е. глохнет как у вас всех- решается единственным способом заменой этого клапана... На некоторых двигателях,из-за обращений из РФ астраводов, GM сделали прошивку, в которой вырубали из мозгов вообще такой девайс, разницы в эксплуатации никто необнаружил за исключением понижения показателей экологичности.

 

Все это я описывал для Opel Astra G Ecotec. Потому рекомендую всем владельцам с такой проблемой, сначала спросить у мастера-приемщика ОД, есть ли в вашей машине такой привередливый клапан EGR-клапан рециркуляции отработавших газов. Если есть, то спросите можно ли его вырезать прошивкой от GM навсегда... С нашим бензином, его хватит максимум на 30тыс. пробега, если прошивки такой скажут нет, то змаена только на новый, на астре стоит 6тыс. рублей

 

А теперь хочу отметить, что на форуме я потому, что расссматриваю к покупке Антару 2-х лет с двигателем 3,2 АКПП, если кому не трудно, подскажите куда и на что(часто встречаемые дефекты) обращать внимание при её покупке.

 

Надеюсь информация от меня кому-то поможет.

С уважением!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...