Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Есть БК или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера купил Антарку - 2.4 enjoy. так что принимайте в клуб!

 

При приемке машинки обнаружилась неприятность - по словам мастера у нее отсутствует бортоваой

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Вчера купил Антарку - 2.4 enjoy. так что принимайте в клуб!

 

При приемке машинки обнаружилась неприятность - по словам мастера у нее отсутствует бортоваой

Чтобы присутствовал БК, у Вас должна быть комплектация Enjoy + (Comfort), иначе будет просто информационный дисплей.

Ссылка на комментарий

К сожалению не могу отредактировать предыдущее сообщение - поэтому начну заново :)/> :

 

Всем привет!

Вчера купил Антарку - 2.4 enjoy. так что принимайте в клуб!

 

При приемке машинки обнаружилась неприятность - по словам мастера у нее отсутствует бортовой компьтер. Что довольно таки странно учитывая цену автомобиля, а также мои консультации с менеджером автосалона (перед покупкой), который на прямой вопрос - есть БК или нет, также прямо сказал - "да вы что! конечно есть!" Ну и вот что получилось - при приемке оказалось что БК нет.

 

Изучая данный раздел форума, я выяснил, что БК как-то можно включить (перепрошивка какая-то что-ли. сам я в этом ничего не понимаю...). Причем сделать это можно на любом автомобиле Опель Антара (если ошибаюсь - поправьте). Сегодня звонил в салон - сказали, что прошить стоит 2 тыс. рублей, НО скорее всего на моей машине НЕЛЬЗЯ потому что комплектация этого не предусматривает, надо смотреть и т.д.... В общем я совсем запутался... То ли к другому ОД обращаться, то ли этого трясти.

Подскажите - на всех Антарах можно БК включить или есть такие машины на которых это сделать невозможно?

Ссылка на комментарий
Чтобы присутствовал БК, у Вас должна быть комплектация Enjoy + (Comfort), иначе будет просто информационный дисплей.

 

спасибо за быстрый ответ!

тоже самое мне сейчас и в салоне говорят. Жаль что раньше по другому говорили...

 

но в данном разделе есть тема "БК в стандарте" в которой и написано что БК как то можно включить...

Ссылка на комментарий
спасибо за быстрый ответ!

тоже самое мне сейчас и в салоне говорят. Жаль что раньше по другому говорили...

 

но в данном разделе есть тема "БК в стандарте" в которой и написано что БК как то можно включить...

 

вас обманули в салоне, прошивается легко и просто :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
спасибо за быстрый ответ!

тоже самое мне сейчас и в салоне говорят. Жаль что раньше по другому говорили...

 

но в данном разделе есть тема "БК в стандарте" в которой и написано что БК как то можно включить...

Для начала укажите город в профиле... Вы в Москве? Если да, то вот Вам контакты чела, он Вам за 1000 р сделает из инфо дисплея БК...

Ссылка на комментарий
Для начала укажите город в профиле... Вы в Москве? Если да, то вот Вам контакты чела, он Вам за 1000 р сделает из инфо дисплея БК...

 

Я почти из Москвы. Ближайшее Подмосковье.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий

Сегодня БК был установлен. Все удовольствие - 10 мин и 1000 руб. Большое спасибо Дилеру.

 

зы. Порадовал средний расход - по компу за 48 км пробега - 13.8л/100 км

Ссылка на комментарий

очень интересно каким образом происходит это "превращение"

ибо у меня в комплектации космо информационный дисплей а не БК(а может и бк но кастрированный)

и как я понимаю надо еще сам дисплей менять?!

Ссылка на комментарий
очень интересно каким образом происходит это "превращение"

ибо у меня в комплектации космо информационный дисплей а не БК(а может и бк но кастрированный)

и как я понимаю надо еще сам дисплей менять?!

 

ничего менять не надо, "превращение" происходит путем замены прошивки дисплея с функцией БК.

Ссылка на комментарий
подтверждаю!!! Превращения прошло успешно. Всё работает))) Спасибо Сигнуму))

А, что именно "все работает". Просто у меня вопрос вот какой. На предыдущей Каптиве был простенький монохромный дисплейчик, но он показывал режимы работы климата, температуры внутри и снаружи, откуда и куда дует воздух и т.д. А в новой Антаре- шикарный цветной монитор, который ничего этого не показывает (кроме температуры снаружи). Так же хотелось бы увидеть температуру О.Ж. двигателя. Можно ли это сделать, подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий
работает: расход топлива, потраченное топливо, км в пути, отсталось проехать км, время в пути. Что бы узнать температуру ож то жмте seting 5 секунд до "тыдын" в колонках, патом нажимаете BC (сервесный режим) и листаете до температуры, там ещё есть зарядка акб, температура дисплея и очень много непонятных ( кому-то понятных) букаф и цыфирик
Ссылка на комментарий
работает: расход топлива, потраченное топливо, км в пути, отсталось проехать км, время в пути. Что бы узнать температуру ож то жмте seting 5 секунд до "тыдын" в колонках, патом нажимаете BC (сервесный режим) и листаете до температуры, там ещё есть зарядка акб, температура дисплея и очень много непонятных ( кому-то понятных) букаф и цыфирик

Спасибо. Пробовал, но не работает. Буду разбираться с ОД.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Нда,кнопка есть на панели и на рулевом колесе.Сам не работает,поеду на нулевое ТО,буду просить чтоб прошили.Знает кто сколько это сейчас стоит?
Ссылка на комментарий
Совершенно верно!)))Ативируется Tech 2 или теперь компом у ОД.Столкнулся с такой же проблемой на Астре.В 2008ом даже на "Cosmo" БК не работал,С 2009 был в базе.Прошивал(активировал) у ОД за 500 р.
Ссылка на комментарий
Блин,звонил ОД,сказали,что не знают можно ли сделать,если можно то 1500 руб.Лан завтра все узнаем. Изменено пользователем KariFan
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Приобрели Антару вчера дизель космо АКПП. БК при включении зажигания обнуляется, т.е. не сохраняется ничего, будь то язык (ставится обратно на немецкий), будь-то дата и время (ставится 12 год почему-то - хотя машина 13 года), и самое главное обнуляются показатели расхода, пройденног пути и т.д. Что делать?

P.S. звонок ОД - говорит перепрошить надо -1500 р. Но Бк-то по сути не исполняет своих функций; считаю, что пусть по гарантии перепрошивают. Кто сталкивался и как все закончилось. Еду в понедельник ругаться.

Изменено пользователем Izumkin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...