Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Настройки БК при установленной NAVIPILOT


Рекомендуемые сообщения

Какая то жесткая защита GM пошла... Вы знаете когда у меня была Тойота, то я хотел приезжать на ТО именно к ОД а не в гараж. По тому что когда ты туда приезжал аж душа радовалась. Люди все вежливые, в одинаковой корпоративной форме, все аккуратны, во круг чистота. Если ты попытался поднять голос или приехал не в настроении, то на твое хамство тебе никогда никто не ответит тем же...Одним словом сервис на высоте! И там работают вовсе не инопланетяне, а такие же люди как и мы. И не ужели я не пойму, если мне менеджер предложит кофе и грамотно обоснует, почему так долго придется ждать ту или иную деталь, а не скажет: Я НЕ ДЕЛАЮ ДЕТАЛИ НА ЗАВОДАХ, ЗВОНИТЕ ТУДА И УЗНАВАЙТЕ ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО...В Опеле этот сервис меня просто убивает. Одно радует, хорушую машину они мне продали!...(3 таза тфу).

Езжай в Техцентр Кунцово, который одновременно ОД и GM, и Тойота, и Форд и еще некоторых марок. Посмотри на их персонал и сам сделай вывод. Или ты уверен, что в Кунцево вежливых и улыбчивых берут в салон Тойота, а дебилов в GM направляют? Примерно то же в Мейджер на Новорижском шоссе. Там вобще под одной высеской чуть ли не все автобренды представлены. Интересно, как менеджмент Мейджера распределяет своих работников по этим брендам? Куда умных и вежливых, а куда дебилов и хамов направляет? Тут уважаеый Инвисибл совершенно верно заметил, что всё зависит от конкретных людей, управляющих всем этим безобразием. Точнее от уровня и качества их менеджмента. На форуме Астраклуба питерские парни делились впечатлениями от прохождения ТО на Астрах у ОД в Финляндии. Вроде бы тоже ОД GM, в уровень сервиса и отношение к клиентам совершенно другое, чем у наших до мозга костей родных отечественных. Или ты искренне веришь, что сам логотип Тойота и их красно-белые цвета галстуков чудесным образом превращают работающих там наших граждан в почти японцев?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Если есть Навипилот то идете по цепочке : Настройки-информация-Помощь (Help) - появляется клавиатура телефона и магическая кнопка settings.

Вчера перенастроил наконец-то время и поменял язык +) Еще раз большое спасибо за помощь.

А магический тесовый режим БК так и не появился? Интересно в чем проблема сделать вызов этой функции для производителей? Типа недокументированная возможность и о ней разработчики и не подозревали?

Ссылка на комментарий
Какая то жесткая защита GM пошла... Вы знаете когда у меня была Тойота, то я хотел приезжать на ТО именно к ОД а не в гараж. По тому что когда ты туда приезжал аж душа радовалась. Люди все вежливые, в одинаковой корпоративной форме, все аккуратны, во круг чистота. Если ты попытался поднять голос или приехал не в настроении, то на твое хамство тебе никогда никто не ответит тем же...Одним словом сервис на высоте! И там работают вовсе не инопланетяне, а такие же люди как и мы. И не ужели я не пойму, если мне менеджер предложит кофе и грамотно обоснует, почему так долго придется ждать ту или иную деталь, а не скажет: Я НЕ ДЕЛАЮ ДЕТАЛИ НА ЗАВОДАХ, ЗВОНИТЕ ТУДА И УЗНАВАЙТЕ ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО...В Опеле этот сервис меня просто убивает. Одно радует, хорушую машину они мне продали!...(3 таза тфу).

 

В свое время остановил свой выбор на Опеле(и не жалел ни разу) в том числе из-за работы ОД.Прошло много времени,но в Казани ОД,торгующие Тойотами и многими другими марками у меня отбивают охоту даже заходить в шоу-рум этих ОД.Хамство сервисменов и развод по любому поводу обращения гарантирован.

Прошу не считать вышеозвученное мною как "жесткая защита GM",но и расписывать" достоинства ОД Тойоты на этом форуме как-то странно,выражаясь политкорректно.

Ссылка на комментарий
Хотя если честно, то в нашем городе про ОД Дайоды отзываются более хорошо, чем про ОД GM... Это так, мысли в слух... :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Хотя если честно, то в нашем городе про ОД Дайоды отзываются более хорошо, чем про ОД GM... Это так, мысли в слух... :lol2:/>

Я еще могу согласиться с тем, что у Тойоты, возможно, лучше, чем у GM построена логистика и другие бизнес-процессы, определяющие отношения самого концерна со своими ОД в России и их поддержка. Но вот то, что у ОД Тойоты работают сплошь вежливые, улыбчатые и пушистые сотрудники, сдувающие пыль с клиентов, а у ОД GM сплошь хамы и лентяи очень сомнительно. Собственниками всех этих ОД, как юридических лиц, являются наши родные граждане-соотечественники, черпающие свой персонал и менеджеров на просторах нашего российского рынка труда, а не воспитанных в японских семьях. Я уже приводил тут пример с мультибрендовыми ОД, которых в Москве, и не только, уже достаточно много. Кстати, много раз критикованный здесь Автомир тоже относится к таковым. Он кроме дилерства GM имеет в своем дилерском портфеле марки и других автопроизводителей. Не думаю, что отзывы об этом ОД могут быть отрицательными только у владельцев Опелей, если вся контора работает под одним руководством с единой корпораративной культурой, едиными принципами и подходами.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Я еще могу согласиться с тем, что у Тойоты, возможно, лучше, чем у GM построена логистика и другие бизнес-процессы, определяющие отношения самого концерна со своими ОД в России и их поддержка. Но вот то, что у ОД Тойоты работают сплошь вежливые, улыбчатые и пушистые сотрудники, сдувающие пыль с клиентов, а у ОД GM сплошь хамы и лентяи очень сомнительно. Собственниками всех этих ОД, как юридических лиц, являются наши родные граждане-соотечественники, черпающие свой персонал и менеджеров на просторах нашего российского рынка труда, а не воспитанных в японских семьях. Я уже приводил тут пример с мультибрендовыми ОД, которых в Москве, и не только, уже достаточно много. Кстати, много раз критикованный здесь Автомир тоже относится к таковым. Он кроме дилерства GM имеет в своем дилерском портфеле марки и других автопроизводителей. Не думаю, что отзывы об этом ОД могут быть отрицательными только у владельцев Опелей, если вся контора работает под одним руководством с единой корпораративной культурой, едиными принципами и подходами.

 

Вы можете соглашатся хоть с чем уважаемый, но я тоже информацию получаю не с потолка, практически все владельци Дайод довольны сервисом и отношением в сети ОД Дайода-центров нашего города, чего не могу сказать про владельцев Опель, Шеви, про Кадиллак не могу сказать, т.к. нет знакомых на этой марке, но судя по тому, что они находятся в одном шоу-руме, то может тоже присутствовать негатив.

Лично меня устаривает сервис и марка Опель, но это больше касается личных связей.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю по моему у нас весь сервис одинаков, была у меня тойота ленд крузер 100 приехал в ТЦ Шереметьево сделали ТО и я сказал чтобы поменяли фильтр салона . а то окна потеют. Забрал машину выехал за ворота через минут 30 опять все запатело звоню дилеру говорю так мол и так опять все потеет и ответ меня просто УБИЛ а у вас НЕТ фильтра салона , но в заказ наряде запчасть стоит и за работу денег взяли ;)/>

Правда в следующее ТО вернули деньги в зачет очередного ТО. А с ГМ такого не было и даже противотуманку по гарантии поменяли один раз :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Вы можете соглашатся хоть с чем уважаемый, но я тоже информацию получаю не с потолка, практически все владельци Дайод довольны сервисом и отношением в сети ОД Дайода-центров нашего города, чего не могу сказать про владельцев Опель, Шеви, про Кадиллак не могу сказать, т.к. нет знакомых на этой марке, но судя по тому, что они находятся в одном шоу-руме, то может тоже присутствовать негатив.

Лично меня устаривает сервис и марка Опель, но это больше касается личных связей.

Спасибо, конечно, что любезно оставляете за мной право соглашаться или не соглашаться с чем-то. А информация, которую Вы тут приводите, не многим отличается от той, которая берется с потолка. Для многих наших граждан, живущих километров на 1000 восточнее вашего города других машин кроме Тойота вообще не существует. И именно те, который с правым рулем, по их мнению, самые хорошие и надежные. И для них вообще все Тойоты с левым рулем, сделанные для Европы и других стран, вместе с их сервисом, почти отстой. Если пообщаться с ними, то они очень быстро в этом убедят любого.

На предыдущем месте работы было пять служебных Камри, купленных сразу и в одно время. Ездили они много и, так как ТО через каждые 10 тыс., имел возможность сравнить работу сервисменов ОД Тойота и ОД GM. Вся разница исключительно в том, на какого мастера-приемщика попадете. И там, и там балбесов и более-менее порядочных парней хватает.

А чем может оличаться качество сервиса ОД, у которого под одной крышей шоу-румы и ТЦ и Тойота, и GM? Если таких дилеров нет в вашем городе, то в Москве такие имеются. Именно примеры таких ОД я и приводил. Стуация, когда на одной половине этого ОД толпы возмущенных и раздражденных клиентов GM, а рядом за стеклянной стеной сплошь довольные и счастливые клиенты Тойота будет казаться, по крайне мере, странной...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Спасибо, конечно, что любезно оставляете за мной право соглашаться или не соглашаться с чем-то. А информация, которую Вы тут приводите, не многим отличается от той, которая берется с потолка. Для многих наших граждан, живущих километров на 1000 восточнее вашего города других машин кроме Тойота вообще не существует. И именно те, который с правым рулем, по их мнению, самые хорошие и надежные. И для них вообще все Тойоты с левым рулем, сделанные для Европы и других стран, вместе с их сервисом, почти отстой. Если пообщаться с ними, то они очень быстро в этом убедят любого.

На предыдущем месте работы было пять служебных Камри, купленных сразу и в одно время. Ездили они много и, так как ТО через каждые 10 тыс., имел возможность сравнить работу сервисменов ОД Тойота и ОД GM. Вся разница исключительно в том, на какого мастера-приемщика попадете. И там, и там балбесов и более-менее порядочных парней хватает.

А чем может оличаться качество сервиса ОД, у которого под одной крышей шоу-румы и ТЦ и Тойота, и GM? Если таких дилеров нет в вашем городе, то в Москве такие имеются. Именно примеры таких ОД я и приводил. Стуация, когда на одной половине этого ОД толпы возмущенных и раздражденных клиентов GM, а рядом за стеклянной стеной сплошь довольные и счастливые клиенты Тойота будет казаться, по крайне мере, странной...

 

Так и я о своём городе веду речь, что творится в других городах мне не ведомо... А то, что есть немалый контингент любителей косоруких машин мне известно, у нас их тоже немало.

Ссылка на комментарий
Так и я о своём городе веду речь, что творится в других городах мне не ведомо... А то, что есть немалый контингент любителей косоруких машин мне известно, у нас их тоже немало.

Суть в том, что качество работы персонала ОД зависит не от марки авто, а от того, как построена система управления этим персоналом внури самого этого предприятия, которое называется официальный дилер. Если речь идет о Тойота-центр, то в МОскве тоже есть этот ОД. Вполне возможно , что там действительно качественный менеджмент, который уделяет большое внимание работе своего персонала с клиетами. Честь им тогда и хвала. Но при это вполне возможно, что существуют ОД GM, где тоже работе с клиентами уделяют внимание. Но при чем здесь конкретные марки автомобилей?

Ссылка на комментарий
Суть в том, что качество работы персонала ОД зависит не от марки авто, а от того, как построена система управления этим персоналом внури самого этого предприятия, которое называется официальный дилер. Если речь идет о Тойота-центр, то в МОскве тоже есть этот ОД. Вполне возможно , что там действительно качественный менеджмент, который уделяет большое внимание работе своего персонала с клиетами. Честь им тогда и хвала. Но при это вполне возможно, что существуют ОД GM, где тоже работе с клиентами уделяют внимание. Но при чем здесь конкретные марки автомобилей?

 

Видимо притом, что у нас, в Екатеринбурге, именно нормально отзываются о ОД Дайоды, к тому же они у нас не мультибрендовые.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

приветствую вас коллеги, что то тема уходит - ОД всякие есть и решать наши проблемы не всегда хотят, вот у меня MyDean установлена но войти в режим ВС в систему Аудио не могу- сбрасывает, а вот в систему(время,дату и т.д) вхожу.

может кто сталкивался с данной проблемой?

к стати меню похоже на навипилотовское .

Ссылка на комментарий
сегодня задал вопрос в техподдержку Майдина-чешут репу!, я что первый чтоли этим озабочен? у кого такая же потребность в тест режиме?, Да вот еще -давление вшинах -отсутствует кнопка-сброса-в астре была-но там вроде и ниппель металлический а тут обычный с виду. есть мнения на этот счет?
Ссылка на комментарий
Забудьте что было в Астре. Антара абсолютно другая машина. И никаких кнопок сброса в ней никогда не было.
Ссылка на комментарий
ну может так и надо-какова частота опроса датчиков?, а при смене колес машинка сама узнает датчики или это уже незначительно? тогда -в антаре прогресС, ну а тест режим надо-искать.
Ссылка на комментарий

ну может так и надо-какова частота опроса датчиков?, а при смене колес машинка сама узнает датчики или это уже незначительно? тогда -в антаре прогресС, ну а тест режим надо-искать.

Датчика работают онлайн, частой их опроса не интересовался. Но есть ньюанс - каждый датчик привязан к своему месту, т.е. если при смене колес их перепутать, например левое переднее колесо поствить на зад, то показатели на БК будут неправильными, т.к. система заднее колесо будет видеть как переднее левое. В этом случае датчики надо переобучить, как это сделать есть на форуме.
Ссылка на комментарий
Спасибо за подсказку придется пару колес поменять. когда ставили для показа зимнею то похоже перепутали. нашел процедуру, частота наверно высокая-проверил, стравил давление и прокатился показания уже другие.
Ссылка на комментарий
провел процедуру калибровки вот блин все сработало стравил поочереди давление до 2кг. потом подкачал- датчики действительно в онлайне опрашиваются даже на стоящем авто частота примерно 25-35сек.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Но есть ньюанс - каждый датчик привязан к своему месту, т.е. если при смене колес их перепутать, например левое переднее колесо поствить на зад, то показатели на БК будут неправильными, т.к. система заднее колесо будет видеть как переднее левое. В этом случае датчики надо переобучить, как это сделать есть на форуме.

:hi:/>/> Вот новость!!! Мля, а что если я поменял на зиму колеса!? Как теперь понять где какой датчик (колесо)??? Кроме рисунка, если он ассиметричный, есть варианты?

Еще вопрос, БК показывал прочерки в данных давления воздуха на колесах с датчиками. Манагер скалал что все типа гуд, как только давление упадет до критичного БК подаст сигнал. А данные типа могут отображаться либо цифрами, либо прочерками. Верить или нет!? Сейчас машина без датчиков на зимней резине. Летние родные сданы на хранение.

Ссылка на комментарий

:hi:/>/> Вот новость!!! Мля, а что если я поменял на зиму колеса!? Как теперь понять где какой датчик (колесо)??? Кроме рисунка, если он ассиметричный, есть варианты?

Еще вопрос, БК показывал прочерки в данных давления воздуха на колесах с датчиками. Манагер скалал что все типа гуд, как только давление упадет до критичного БК подаст сигнал. А данные типа могут отображаться либо цифрами, либо прочерками. Верить или нет!? Сейчас машина без датчиков на зимней резине. Летние родные сданы на хранение.

если прочерки... датчики машина не видит.. если циферки.. то все гуд.... узнать какой датчик где стоит можно путем сброса давления в колесе и соответсвенно смотреть на монитор, какое колесо покажет падение давления....

Ссылка на комментарий

если прочерки... датчики машина не видит.. если циферки.. то все гуд.... узнать какой датчик где стоит можно путем сброса давления в колесе и соответсвенно смотреть на монитор, какое колесо покажет падение давления....

Зачем ломать голову, переобучите датчики и будет вам счастье
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Здравствуйте,форумчане.У меня такая же проблема после установки MYDean 3019.Устанавливали оф.дилер в Ростове-Авангард (заказывал как опцию) у меня Антара 2.2 cdti cosmo 2013 г.в.ноябрь-декабрь.Забирал машину уже во время закрытия салона,думал будет всё нормально,но в режим настроек БК не входит,время не устанавливается на дисплее БК.Дилеры сказали,что работы на 2 мин.,но ехать к ним далеко.Может кто посоветует как устранить данную беду?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...