Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Настройки БК при установленной NAVIPILOT


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

КОллеги-автовладельцы,хотелось бы поделиться проблемкой:

В ноябре стал счастливым (без сарказма,машиной доволен) владельцем Антарика 3,2 космо премиум.У ОД установил доп обурудование:вместо штатной магнитолы была установлена магнитола NAVIPILOT (очень хотелось навигацию штатную в машину ,а ДВД 100 как-то не впечатлил).Так вот,собственно проблемка состоит в том,что вместе со штатной магнитолой ушла кнопка SETTINGS,дающая допуск к БК.Быть может кто сталкивался с такой проблемкой,как попасть в меню БК.Может на руле надо что-нить зажать или еще есть какие хитрости? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

1. можно фото Вашей магнитолы?

2. Никак. (только если похоронить магнитолу в недрах авто и вывести кнопку)

Ссылка на комментарий

post-256-1295888427_thumb.jpg

ушла кнопка SETTINGS навсегда, ну если только не поменяете обратно :angry:/>

Ссылка на комментарий
post-256-1295888427_thumb.jpg

ушла кнопка SETTINGS навсегда, ну если только не поменяете обратно :angry:/>

:(/> , я ж для поддержания темы, а то обсуждение на, что поменять вроде кончилось,так и форум затихнет. :blink:/>

Ссылка на комментарий
да я тоже посмотрел, магнитола вроде старая, с чего вдруг Александр решил фото запросит, а оно вон ано чё :angry:/>
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
При установке Навипилота - теперь даже часы подправить - только у официального дилера. В этом конечно инженеры Опель дали маху...

а причем тут инженеры опеля?

на фантоме в настройках есть, как время менять, а в вашем аппарате нет?

Ссылка на комментарий

+1

Фантом тока "вид в профиль"! ;)/>)

Suende, а вы пробоволи инструцию почитать, по кнопкам потыкать?

Чисто внешне от фантома не отличается почти.

Не знаю как выглядит основное меню на вашем майфуне. Дисплей то сенсорный полагаю?

На днях себе вкорячил фантом, в управление БК входим так:

- меню-->настройки-->время

дальше открывается окно с возможностью тыкать по опциям, надо нажать "настройка" или "установка" точно не помню, на дисплее БК загорается меню как при нажатии кнопки "Settings" на штатной башке...

Косяк всего один: не возможно войти в сервисный режим с отображением температуры ОЖ, напруги бортовой сети и т.п.

страдаю от его отсутствия ;)/> не люблю ехать не непрогретой машине.

 

ЗЫ

Suende, плиз а сообщите по чем официалы задвинули вам эту балалайку и скока взяли за инсталляцию.

Изменено пользователем Leshij
Ссылка на комментарий
Cпасибо огромное за ссылку на форум Навипилота,сегодня вечерком с работы выйду покопаюсь (сам что-то я не додумался,полазить посмотреть форум данного продукта).А сама магнитола встала в 30 российских кило-рублей (30т.р), но ввиду того что авто шел по акции от райфайзена и была скидка(как раз 30 т.р.) то по сути магнитола мне обошлась в 0 рублей, установка бесплатно, подарок диллера.Правда пришлось долго выбивать подарки, но упорство сделали свое дело, в итоге установка бесплатно + набор ковриков+ еще какая-то мелочь была в подарок.Хотя при покупке авто за почти 1,2 млн руб подарки могли бы быть и более значительными.
Ссылка на комментарий

Каких вы все подарков ждете...все время об одном-подарки,подарки...Скоро при покупке буханки хлеба будут подарки требовать-батончик белого! ;)/>

С какой радости подарки то должны дарить?С того что соизволили машину приобрести,и похоже еще и по кредиту,раз про банк говорится?

Пипец народ пошел...А кто,интересно,подарки должен оплачивать?Или думаете что дилер все в подарок получает?

Ссылка на комментарий
Каких вы все подарков ждете...все время об одном-подарки,подарки...Скоро при покупке буханки хлеба будут подарки требовать-батончик белого! ;)/>

С какой радости подарки то должны дарить?С того что соизволили машину приобрести,и похоже еще и по кредиту,раз про банк говорится?

Пипец народ пошел...А кто,интересно,подарки должен оплачивать?Или думаете что дилер все в подарок получает?

Ну не знаю. Я думаю, что машину должны быть заинтересованы продать мне, а не я должен хотеть купить машину, а как ее продать мне? Ну наверно с помощью хорошего сервиса, отличной машины и разумеется ПОДАРКОВ! ;)/>

Ссылка на комментарий
Ну если взять стоимость запчастей предлагаемых ОД и например сравить с их стоимостью ,скажем на экзисте, или стоимость доп.оборудования, я не говорю про не оригинал, то диллер накручивает как-минимум в 2 раза.А расценки на работу, замена воздушного фильтра около 1000р,ха ЧТО ? за то что они 2 заклепки сняли и фильтр поменяли(так было на предыдущей мазде,тут не сталкивался,пробег пока детский).Далее, почему такой советский подход, ВЫ купили у них машину, и ВЫ им еще и СПАСИБО говорить обязаны,или вы приходите в салон и слезно умоляете продать вам машину,моргая глазом,что человек будет отблагодарен отдельно, или приежаете на гарантийный ремонт и оплачиваете его из своего кармана,своими кровно,нелегко доставшимися деньгами (говорю про себя, на тему остальных не знаю)...В конце концов, не у одного ОД, так у другого, да и на опеле мир клином не сходится,если начать размышлять глобально. Просто надо помнить что покупателем являетесь именно ВЫ и клиент почти всегда прав, а они предлагают ВАМ услуги, причем напомню что за ВАШИ деньги. Извиняюсь за эмоциональность, и предлагаю вернуться все-таки к исходной теме,а то такими темпами дойдем до того что и в стране у нас такой бордак, потому что всем на себя наплевать и их устраивает установившийся режим медвепутовской анархии.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Ну если взять стоимость запчастей предлагаемых ОД и например сравить с их стоимостью ,скажем на экзисте, или стоимость доп.оборудования, я не говорю про не оригинал, то диллер накручивает как-минимум в 2 раза.А расценки на работу, замена воздушного фильтра около 1000р,ха ЧТО ? за то что они 2 заклепки сняли и фильтр поменяли(так было на предыдущей мазде,тут не сталкивался,пробег пока детский).Далее, почему такой советский подход, ВЫ купили у них машину, и ВЫ им еще и СПАСИБО говорить обязаны,или вы приходите в салон и слезно умоляете продать вам машину,моргая глазом,что человек будет отблагодарен отдельно, или приежаете на гарантийный ремонт и оплачиваете его из своего кармана,своими кровно,нелегко доставшимися деньгами (говорю про себя, на тему остальных не знаю)...В конце концов, не у одного ОД, так у другого, да и на опеле мир клином не сходится,если начать размышлять глобально. Просто надо помнить что покупателем являетесь именно ВЫ и клиент почти всегда прав, а они предлагают ВАМ услуги, причем напомню что за ВАШИ деньги. Извиняюсь за эмоциональность, и предлагаю вернуться все-таки к исходной теме,а то такими темпами дойдем до того что и в стране у нас такой бордак, потому что всем на себя наплевать и их устраивает установившийся режим медвепутовской анархии.

Вы, наверное, или не сталкивались или просто подзабыли ситуацию на нашем докризисном авторынке, когда очереди на наиболее популярные модели авто растягивались от полугода до года. И находились покупатели, которые выкупали себе очередь у, мягко говоря, не совсем добропорядочных менеджеров, чтобы ждать не целый год, а хотя бы два-три месяца. Хотелось бы посмотреть на желающих еще при этом подарков и скидок. Точнее на то, по какому пути им указали бы направление их дальнейшего движения. Помнить надо не о том, кто является покупателем и за чьи деньги покупается, а о том, что отношения между продавцом и покупателем регулирует рынок. Свою Антару покупал в разгар кризиса. Вот тут и скидка в 240 тыс. руб. и подарки, и ежедневные звонки от менеждера, информирующие меня о том, как идут дела с подготовкой авто к передаче мне, о том, как он договорился с трейд-ин о приеме моей предыдущей машины по устраивающей меня цене. А про советские подходы, про жлобов-дилеров с их наценками и пр. эмоции - это глас вопиющего в пустыне. Пока у дилера есть возможность продавать свои услуги и запчасти по таким ценам, он и будет продавать их по таким ценам. Даже если возмущенный народ, как в Тунисе или в Египте выйдет всех их пикетировать или ФАС их не оштрафует. Пока что-то больших толп народных масс, пикетирующих ОД не наблюдается. А вот объем продаж автомобилей постепенно начинает расти. Да и ФАС как-то не очень озабочена проблемами ценообразования на запчасти и услуги дилеров, хотя рост цен на топливо и на другую энергию не может не сказаться на ценах дилеров.

Никто не запрещает покупать запчасти дешевле на том же Экзисте и обслуживать машину дешевле в недилерском техцентре. Собственно, они, эти техцентры, как раз за счет этого и существуют. Рынок, однако, и конкуренция... Да и Экзистом мало кто пользовался бы, если бы и у них запчасти продавалсь бы по тем же ценам, что и у ОД.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

+мильон!Браво Панда! :)/>

Еще один нюанс,если позволите...Все наверное думают что зажравшиеся дилеры живут,словно сыр в масле катаются...это далеко не так...для дилера условия еще кабальнее чем у фрилансов например...поскольку на одного с сошкой-семеро с ложкой!И шестеро из этих семерых-сотрудники различных подразделений гм,которые любыми путями,вплоть до шантажа,заставляют так работать...

А если самому на себя в гараже работать,то естественно нахрена мне цену задирать,тем более никаких посредников и "помощников"...да собственно,все это понимают...только привыкли уже костерить официалов за всё и про всё!не правда ли,господа? :)/>

Ссылка на комментарий
+мильон!Браво Панда! :)/>

Еще один нюанс,если позволите...Все наверное думают что зажравшиеся дилеры живут,словно сыр в масле катаются...это далеко не так...для дилера условия еще кабальнее чем у фрилансов например...поскольку на одного с сошкой-семеро с ложкой!И шестеро из этих семерых-сотрудники различных подразделений гм,которые любыми путями,вплоть до шантажа,заставляют так работать...

А если самому на себя в гараже работать,то естественно нахрена мне цену задирать,тем более никаких посредников и "помощников"...да собственно,все это понимают...только привыкли уже костерить официалов за всё и про всё!не правда ли,господа? :)/>

У меня такое впечатление, что все мы тут на форуме, а многие из нас тоже работают так или иначе в клиентоориентированном бизнесе, исключительно печемся о благе наших клиентов-покупателей и ночами не спим, ломая мозг, как сделать наших клиентов-покупателей более счастливыми от нашей заботы о них, одаривая их подарками и скидками. Хотя, судя по манерам ведения здесь некоторых дискуссий, попадаются и исключения. А вот в стане ОД собрались исключительно жлобы, хамы, подлецы и мошенники. Наверное, менеджеров и персонал ОД завозят к нам с другой планеты или же специально их делают такими в академии GM, чтобы отбить навсегда желание покупать автомобили этого производителя. Извините, коллеги, но пока все наши работающие граждане не научатся получать удовлетворение от своей работы не только в виде некой суммы денег, очень часто еще и не заработанных, но и от доставленного удовольствия и радости своим клинетам-покупателям, мы долго будем обсужать тут разных всяких жлобов, кровопийцев и просто халтурщиков. Боюсь, что путь предстоит длиный и долгий. И преодолеваться он будет отнюдь не размерами оплаты труда.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

Совершенно с Вами согласен,дорогой друг Панда!

Причем,что самое интересное-приходят люди и начинают вопить,что за сервис,почему нет запчастей,почему мне в гарантии отказали и прочее...На следующий день,образно говоря,прихожу в сервисный центр по ремонту,например,стиральных машин-там сидит это мурло,которое вчера скандалило и заявляет мне-вашу машинку нельзя по гарантии сделать,поскольку подключали сами,давление в системе больше положенного,шланг не того диаметра и проч...Деталей нет в наличии,срок поставки не определен,ну и прочее всем знакомые вещи...Не знакомо?Думаю,каждый с этим встречался...Но,обращаясь к другим всегда обвиняешь дядю!А возвращаясь на свое место,отписывая другим бороду,возмущаются скверным сервисом и совковым отношением к клиенту...

Вы правы,дорогой друг...скорее всего люди рассчитывают что у ОД их будут вежливо и внимательно обслуживать инопланетяне! :)/>

Вот как-то так... :)/>

Ссылка на комментарий
прихожу в сервисный центр по ремонту,например,стиральных машин-там сидит это мурло,которое вчера скандалило и заявляет мне-вашу машинку нельзя по гарантии сделать,поскольку подключали сами,давление в системе больше положенного,шланг не того диаметра и проч...Деталей нет в наличии,срок поставки не определен,ну и прочее всем знакомые вещи...

Это всё потому, что при покупке стиральной машины не требовали от продавца подарков и скидок. Ведь машины никому не нужны. Это продавцу надо как-то ее продать кому-то, кому она не нужна. Вон сколько тут уже владельцев Антар, которые им понавпаривали эти жлобы-ОД всяким разными ухищрениями и подарками. А если бы ни подарки, то никто ни в жизнь бы машину себе не купил. Тем более Антару.... :)/>

Ссылка на комментарий
все эти подарки заложены в цену... если это не так,тогда почему разброс цен в москве с 1000к до 1200к за одинаковые машины... конкуренция ;-) Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
Это всё потому, что при покупке стиральной машины не требовали от продавца подарков и скидок. Ведь машины никому не нужны. Это продавцу надо как-то ее продать кому-то, кому она не нужна. Вон сколько тут уже владельцев Антар, которые им понавпаривали эти жлобы-ОД всяким разными ухищрениями и подарками. А если бы ни подарки, то никто ни в жизнь бы машину себе не купил. Тем более Антару.... :P/>

ТОЧНО! :lol2:/> :rolleyes:/>

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
все эти подарки заложены в цену... если это не так,тогда почему разброс цен в москве с 1000к до 1200к за одинаковые машины... конкуренция ;-)

машины то одинаковые,комплектации разные...

Ссылка на комментарий
У меня такое впечатление, что все мы тут на форуме, а многие из нас тоже работают так или иначе в клиентоориентированном бизнесе, исключительно печемся о благе наших клиентов-покупателей и ночами не спим, ломая мозг, как сделать наших клиентов-покупателей более счастливыми от нашей заботы о них, одаривая их подарками и скидками. Хотя, судя по манерам ведения здесь некоторых дискуссий, попадаются и исключения. А вот в стане ОД собрались исключительно жлобы, хамы, подлецы и мошенники. Наверное, менеджеров и персонал ОД завозят к нам с другой планеты или же специально их делают такими в академии GM, чтобы отбить навсегда желание покупать автомобили этого производителя. Извините, коллеги, но пока все наши работающие граждане не научатся получать удовлетворение от своей работы не только в виде некой суммы денег, очень часто еще и не заработанных, но и от доставленного удовольствия и радости своим клинетам-покупателям, мы долго будем обсужать тут разных всяких жлобов, кровопийцев и просто халтурщиков. Боюсь, что путь предстоит длиный и долгий. И преодолеваться он будет отнюдь не размерами оплаты труда.

Какая то жесткая защита GM пошла... Вы знаете когда у меня была Тойота, то я хотел приезжать на ТО именно к ОД а не в гараж. По тому что когда ты туда приезжал аж душа радовалась. Люди все вежливые, в одинаковой корпоративной форме, все аккуратны, во круг чистота. Если ты попытался поднять голос или приехал не в настроении, то на твое хамство тебе никогда никто не ответит тем же...Одним словом сервис на высоте! И там работают вовсе не инопланетяне, а такие же люди как и мы. И не ужели я не пойму, если мне менеджер предложит кофе и грамотно обоснует, почему так долго придется ждать ту или иную деталь, а не скажет: Я НЕ ДЕЛАЮ ДЕТАЛИ НА ЗАВОДАХ, ЗВОНИТЕ ТУДА И УЗНАВАЙТЕ ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО...В Опеле этот сервис меня просто убивает. Одно радует, хорушую машину они мне продали!...(3 таза тфу).

Ссылка на комментарий

Коллеги.

На мой взгляд, у каждого свое мировозрение и оно имеет право быть. В словах каждого из нас есть доля правды и доля самообмана,в конце-концов, каждый видит то,что он хочет видеть.Я просто не знаю как дела в регионах, но в Москве вопроса выбора ОД не стоит, не нравится предложение одного,даже по несчастным подаркам, из-за которых тут разгорелся спор собственно, всегда (90%) можно найти альтернативу,которая устроит.Надо просто хорошо поискать.

А если все-таки,вернуться к изначальной теме, то Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ (лучше так) ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо KESH57RU, за решение моей проблемки.

Если есть Навипилот то идете по цепочке : Настройки-информация-Помощь (Help) - появляется клавиатура телефона и магическая кнопка settings.

Вчера перенастроил наконец-то время и поменял язык +) Еще раз большое спасибо за помощь.

 

Кстати, подкину новую тему для обсуждения: Климат контроль.Инструкцию читал,даже сидели разбирались с бывшим корса-водом,ныне тигуано-водом.

Режим климата: кнопка *снежинка* подключает условно к вентилятору кондиционер? Как работает климат если просто нажать авто? и самое интересное: всю зиму ездил с печкой (не авто,без снежинки) в режиме +23 (условно). Но выглянуло солнце, и стало теплее.

но почему-то если переводишь регулятор температуры из + 23 до +20 и даже меньше из воздуховодов все равно продолжает дуть горячий воздух,особенно чувствуется если сделать направление на голову. Дальше играясь с регулятором на понижение: воздух становится прохладнее на установке 18+1, и сразу холодным на 18. на Режимах лобовое + ноги при настройке + 22 (не в режиме авто) на стелко дует холодный, в ноги теплый, а если руку приложить к центральным воздуховодам то от туда легонечко шарашит просто горячий. Тут и вопрос или я дурак, или я просто не понимаю как всем этим пользоваться, или термостат какой-нить глючный и надо ехать разбираться к од. На мазде все было просто , сколько выставил,так и дует.

Ссылка на комментарий
На Астре тоже было просто в плане алгоритма управления климатом. Может вам к ОД сгонять на предмет проверки прошивки климата???
Ссылка на комментарий
Какая то жесткая защита GM пошла... Вы знаете когда у меня была Тойота, то я хотел приезжать на ТО именно к ОД а не в гараж. По тому что когда ты туда приезжал аж душа радовалась. Люди все вежливые, в одинаковой корпоративной форме, все аккуратны, во круг чистота. Если ты попытался поднять голос или приехал не в настроении, то на твое хамство тебе никогда никто не ответит тем же...Одним словом сервис на высоте! И там работают вовсе не инопланетяне, а такие же люди как и мы. И не ужели я не пойму, если мне менеджер предложит кофе и грамотно обоснует, почему так долго придется ждать ту или иную деталь, а не скажет: Я НЕ ДЕЛАЮ ДЕТАЛИ НА ЗАВОДАХ, ЗВОНИТЕ ТУДА И УЗНАВАЙТЕ ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО...В Опеле этот сервис меня просто убивает. Одно радует, хорушую машину они мне продали!...(3 таза тфу).

Никакой защиты,а уж тем более жесткой и аж тем более GM!

Смысл заключается не в том что у тойоты хорошо обслуживают а у опеля плохо...Дело в конкретных людях,как работников ОД,так и самих клиентов в равной степени...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...