Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Межсервисный пробег на 2.4


TOL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня в сервисной книге - вообще пусто насчет сервисных интервалов. Даже не написано смотреть в руководство к а/м.

Так выглядит сервисная книга в принципе

 

post-1498-1295896435_thumb.jpg

 

 

Здесь написано про руководство

 

post-1498-1295896510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Так выглядит сервисная книга в принципе

post-1498-1295896435_thumb.jpg

 

Здесь написано про руководство

post-1498-1295896510_thumb.jpg

Блин, ну теперь всё вообще запуталось нафиг :mellow:/>

Не могу найти "памятку" (на обычной бумаге, то что Автомир выдал), где про 15 000 было написано, это я в первый же день хорошо запомнил.. (а внизу, ПРОПИСЬЮ, про 2.4, что для них - 10 000)

кстати - в этой памятке ничего про полгода - год не было, только сам пробег (если не найду - сгоняю туда снова, чтобы "дубликат" взять, если будет актуально)

Я ещё удивился тогда, странный, думаю, документ какой - то, я такой тоже запросто напечатаю, а затем внизу что - нить подпишу и буду вручать народу :(/>

 

Но ломиться к Дженсеру в ситуации, когда меня уже в который раз вежливо просят успокоиться и не мельтешить до 15 000 тоже вряд ли стану теперь.

дилер официальный. 15 так 15.

Изменено пользователем TOL
Ссылка на комментарий
TOL Во избежание дальнейших проблем (а слова того же Дженсера к делу не пришьешь) считаю, что верить можно только документам. Ни в одном современном, имеющемся у нас документе на двигатель 2.4SE (в отличие от 3.2SE),не указан межсервисный пробег 15000 км - максимум 10000 или год. Выводы напрашиваются сами... Если бы тебя время не поджимало, я бы тебе предложил подождать ответа GM - завтра\послезавтра обещали разъяснить.
Ссылка на комментарий
TOL Во избежание дальнейших проблем (а слова того же Дженсера к делу не пришьешь) считаю, что верить можно только документам. Ни в одном современном, имеющемся у нас документе на двигатель 2.4SE (в отличие от 3.2SE),не указан межсервисный пробег 15000 км - максимум 10000 или год. Выводы напрашиваются сами... Если бы тебя время не поджимало, я бы тебе предложил подождать ответа GM - завтра\послезавтра обещали разъяснить.

я подожду (тем более последние дни пробег не рос так быстро, как обычно). В душе мне, конечно, хочется рассчитывать, что Дженсер - таки прав (чего уж там скрывать) :mellow:/>

Ссылка на комментарий
я подожду (тем более последние дни пробег не рос так быстро, как обычно). В душе мне, конечно, хочется рассчитывать, что Дженсер - таки прав (чего уж там скрывать) :mellow:/>

Мне бы тоже очень хотелось, но верится в это мне весьма слабо. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Тоже добавлю немного путаницы :mellow:/>

Сервисную книжку мне выдали какую-то универсальную: в ней нет ни указания конкретной модели, ни периодичности обслуживания, всё вписывается ручкой. Зато в ней есть фраза, что "планы сервисного обслуживания, необходимые работы и т.д. Вы можете найти в руководстве по эксплуатации автомобиля"

 

 

Хотя там же в руководстве написаны Европейские интервалы между ТО для Z 24 XE: замена масла - 15000 км, основное ТО - 30000км или через 1 год. Обидно, чем мы хуже Европы? :(/> Если из-за зимы, так к Европейскому графику отнесены и Швеция и Финляндия

 

Мы не хуже и не лучше Европы.Мы просто другие.Условия эксплуатации авто в России значительно отличаются от европейских:бензин условно соответствует нормам ЕВРО,про кач-во дорожного полотно и говорить нечего.А если снимаешь воздушный фильтр-непременно на дне корпуса увидишь энное кол-во песка.ИМХО,поэтому и интервалы у нас сокращены вдвое.

В своей Антаре решил перейти на замену масла в 10000км,хотя для движка3,2л однозначное толкование в 15000км.Но есть еще приписка о тяжелых условиях эксплуатации с перечислением этих условий,с уменьшением интервала еще вдвое.

Прошу не считать это агитацией,каждый решение принимает сам.

Ссылка на комментарий
В последней редакции сервисной книжки на стр 2 есть ссылка на инструкцию по эксплуатации,как представил ув.Евпатий,и на странице 15 оговорено что замену масла нужно производить когда загорится индикатор по замене масла...Временного ограничения в этой книжке нет... Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
В своей Антаре решил перейти на замену масла в 10000км,хотя для движка3,2л однозначное толкование в 15000км.Но есть еще приписка о тяжелых условиях эксплуатации с перечислением этих условий,с уменьшением интервала еще вдвое.

Прошу не считать это агитацией,каждый решение принимает сам.

 

Я тоже для себя решил так: первый раз поменяю масло через 6 месяцев, думаю, новому двигателю это будет только на пользу. Вон у пресловутой Тойоты вообще есть такое понятие, как "нулевое ТО", когда они настоятельно рекомендуют заменить масло у нового авто после первой тысячи км. Когда буду масло менять, дилер должен будет вписать в сервисную книжку дату следующего ТО - сразу станет всё ясно. А потом, когда гарантия закончится, перейду на свой привычный график, как на всех своих машинах делал - ТО один раз в год, так как годовой пробег у меня меньше 15 тысяч.

Ссылка на комментарий
Я тоже для себя решил так: первый раз поменяю масло через 6 месяцев, думаю, новому двигателю это будет только на пользу. Вон у пресловутой Тойоты вообще есть такое понятие, как "нулевое ТО", когда они настоятельно рекомендуют заменить масло у нового авто после первой тысячи км. Когда буду масло менять, дилер должен будет вписать в сервисную книжку дату следующего ТО - сразу станет всё ясно. А потом, когда гарантия закончится, перейду на свой привычный график, как на всех своих машинах делал - ТО один раз в год, так как годовой пробег у меня меньше 15 тысяч.

А, например, у Форд Фокус первое ТО в 20000 и никаких проблем :mellow:/> . Имхо, нулевое ТО это предрассудки - качества тех же современных моторных масел давно уже позволяют ездить без замены оного гораздо больше 20000. Думаю, что короткие межсервисные интервалы кроме коммерческой составляющей не несут за собой ничего более.

Ссылка на комментарий
А, например, у Форд Фокус первое ТО в 20000 и никаких проблем :rolleyes:/> . Имхо, нулевое ТО это предрассудки - качества тех же современных моторных масел давно уже позволяют ездить без замены оного гораздо больше 20000. Думаю, что короткие межсервисные интервалы кроме коммерческой составляющей не несут за собой ничего более.

Периодичность замены масла не определяется качеством самого масла(все масла уже давно современные) а способностью масляного фильтра очищать масло...т.к. хорошее масло обладает хорошими моющими свойствами и смывает всякую жбонь...естественно все осаждается в фильтре...так что масло может и 30 тыс проходить,а фильтр-нет...Но конечно 7500 км маловато будет... ;)/>

Ссылка на комментарий
Периодичность замены масла не определяется качеством самого масла(все масла уже давно современные) а способностью масляного фильтра очищать масло...т.к. хорошее масло обладает хорошими моющими свойствами и смывает всякую жбонь...естественно все осаждается в фильтре...так что масло может и 30 тыс проходить,а фильтр-нет...Но конечно 7500 км маловато будет... :rolleyes:/>

Мне кажется 20-30 тыс. тот же фильтр проходит легко..

Ссылка на комментарий
В последней редакции сервисной книжки на стр 2 есть ссылка на инструкцию по эксплуатации,как представил ув.Евпатий,и на странице 15 оговорено что замену масла нужно производить когда загорится индикатор по замене масла...Временного ограничения в этой книжке нет...

А что за новая редкация сервисной книжки? В той, что мне выдали в апреле 09 года русским по белому в плане сервисного обслуживания написано, что все автомобили кроме дизельных с DPF и Антара Z 24XT - 15 тыс. или раз в год. Далее для Антары Z 24 XЕ - 10 тыс. или раз в 6 месяцев. Ясно, что Антара 3.2 попадает в категорию "все автомобили" с межсервисным интервалом 15 тыс. Для Антары 2.4 - специально выделенная в сервисной книжке таблица, где указан интервал в 10 тыс. км пробега. Что изменилось?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Вон у пресловутой Тойоты вообще есть такое понятие, как "нулевое ТО", когда они настоятельно рекомендуют заменить масло у нового авто после первой тысячи км.

Вообще-то у Тойоты "нулевое ТО" - это не только замена масла. И ритуал у них этот обязательный. И, кстати, бесплатный для клиента. А межсервсиный пробег для Росии у Тойоты на все ее модели - 10 тыс. км. Никаких там 15 тыс. или, как у некоторых там Вольво 20 тыс. Так и поддерживается имидж самой надеженой марки. Пока педали газа на начнут залипать в нажатом положении.... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Я тоже для себя решил так: первый раз поменяю масло через 6 месяцев, думаю, новому двигателю это будет только на пользу. Вон у пресловутой Тойоты вообще есть такое понятие, как "нулевое ТО", когда они настоятельно рекомендуют заменить масло у нового авто после первой тысячи км. Когда буду масло менять, дилер должен будет вписать в сервисную книжку дату следующего ТО - сразу станет всё ясно. А потом, когда гарантия закончится, перейду на свой привычный график, как на всех своих машинах делал - ТО один раз в год, так как годовой пробег у меня меньше 15 тысяч.

 

а нулевое ТО вроде есть у всех! на 3000 км. и в отличие от Тойоты платное. на лансере я проходил. на Антаре забил! не видел смысла. на 3000 уже менять масло мне показалось не нужным. первое ТО сделал на 12500 км!

Ссылка на комментарий
А что за новая редкация сервисной книжки?

А вот как раз на фото ув.Евпатия новая книжка и представлена...Там ничего из перечисленного Вами не написано по поводу сервисных интервалов,а только ссылка на инструкцию и на датчик замены масла....

Так что путаницы только прибавляется....

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
А вот как раз на фото ув.Евпатия новая книжка и представлена...Там ничего из перечисленного Вами не написано по поводу сервисных интервалов,а только ссылка на инструкцию и на датчик замены масла....

Так что путаницы только прибавляется....

 

кстати, да! мне в ОД ее давали и тоже ругались на нее. мол по ней ничего не понятно! и срок следующего ТО они мне в ручную вписали. т.е. первое ТО на 15 тыс я прошел, когда было 12 500, следующее написали 27 500! =))

Ссылка на комментарий
Вчера прошёл ТО-60000, шестое, как и предписано книжкой. ОД (Автоцентр-Сити) спросил - а зачем Вы каждые 10000 километров ездите, GM ведь изменил регламент ТО некоторое время назад. В результате в книжке в отметке о следующем ТО стоит 75000 км. То есть вернули ТО каждые 15000, как и было в 2007 году. Колбасит GM ))))
Ссылка на комментарий
Вчера прошёл ТО-60000, шестое, как и предписано книжкой. ОД (Автоцентр-Сити) спросил - а зачем Вы каждые 10000 километров ездите, GM ведь изменил регламент ТО некоторое время назад. В результате в книжке в отметке о следующем ТО стоит 75000 км. То есть вернули ТО каждые 15000, как и было в 2007 году. Колбасит GM ))))

Три недели назад получил вклейку в сервисную книжку у ОД Автоцентр Сити (м. 1905 года)- ТО каждые 10000 км... :)/> Охренеть :)/> Вчера дали ответ на эту тему из Джи Эм, обещали сегодня подтвердить письменно. По результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
2VN Вы где были, в Видном или на 1905 года? Можете сказать, кто конкретно дал информацию про 15000 км? Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
в Видном, фамилию мастера-приёмщика, естественно, не помню

Только что звонил на 1905 года, тряханул их, долго висел на трубке, узнавали, подтверждали, говорят - знать ничего не знаем, ничего не менялось, 10000 и точка...(

Ссылка на комментарий
Только что звонил в Видное, соединили с мастером, говорит 10000км и без вариантов..((( на мое возмущение, что это за хрень, взял телефон и обещал перезвонить... пиздец какой-то...
Ссылка на комментарий
Только что звонил в Видное, соединили с мастером, говорит 10000км и без вариантов..((( на мое возмущение, что это за хрень, взял телефон и обещал перезвонить... пиздец какой-то...

 

Я как делал каждые 10000, так и буду. Для здоровья машины полезнее))) Да и в книжке русским языком написано. Кстати, книжку мне меняли года два с половиной назад. В первой значилось ТО каждые 15000.

Ссылка на комментарий
Я как делал каждые 10000, так и буду. Для здоровья машины полезнее))) Да и в книжке русским языком написано. Кстати, книжку мне меняли года два с половиной назад. В первой значилось ТО каждые 15000.

Мне еще раз перезванивали из Авто-Сити, говорят еще раз уточняли, стопудово 10000км или 1 год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...