Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Глюки с климатом и с громкостью штатной магнитолы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Антара 2010 (140 пользователей проголосовало)

Косяки с климатом

1. Не было (69 голосов [49.29%])

Процент голосов: 49.29%

2. Были (32 голосов [22.86%])

Процент голосов: 22.86%

3. Есть (не исправлен или не обращался) (24 голосов [17.14%])

Процент голосов: 17.14%

4. Что это за глюк? (15 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

Штатная магнитола "Глюк с перегревом"

1. Не было (97 голосов [69.29%])

Процент голосов: 69.29%

2. Был (9 голосов [6.43%])

Процент голосов: 6.43%

3. Есть (не исправлен или не обращался) (17 голосов [12.14%])

Процент голосов: 12.14%

4. Что это за глюк? (17 голосов [12.14%])

Процент голосов: 12.14%

Штатная магнитола "Глюк с громкостью"

1. Не было (76 голосов [54.29%])

Процент голосов: 54.29%

2. Был (19 голосов [13.57%])

Процент голосов: 13.57%

3. Есть (не исправлен или не обращался) (34 голосов [24.29%])

Процент голосов: 24.29%

4. Что это за глюк? (11 голосов [7.86%])

Процент голосов: 7.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 tod

tod

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:52

Товарищи, прочитав топик, возникло несколько вопросов:
1. На Антарах 3.2 2010 г. в прошивках устранены косяки с климатом?
2. Если магнитола обычная штатная, не NAVI, то у неё сохраняются глюки с перегревом и понижением громкости?

Сообщение отредактировал Design_Nick: 21 Январь 2011 - 15:01
Design_Nick: Добавлен опрос :)

• 0

#2 DmitryV

DmitryV

Старожил

• Форумчане
  • 201 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:17

1. На Анатарах 3.2 2010 г. в прошивках устранены косяки с климатом?
2. Если магнитола обычная штатная, не NAVI, то у неё сохраняются глюки с перегревом и понижением громкости?

1. У меня машина 2009 года. Более новой прошивки для климата уже для нее не существует. Хотя работу климата не могу назвать идеальной.
2. Хотя у меня такой нет, но судя по отзывам форумчан, ничего в этом плане не изменилось.
  • 0

#3 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:21

tod, у меня 2008 г.в. перепрошит климат.

по второму вопросу - магнитола стандартная, ничего не делалось. Глюков и перегревов нет и не было.
  • 0

#4 tod

tod

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:50

С климатом ясно, в целом, тут как повезёт, видимо. Хотелось бы, чтобы не было глюков с магнитолой, хоть и понимаю, что машина не из-за музыки покупается, но всё же хочется формата "Сел-поехал", а не разборок с ОД и поиск информации по неисправностям. DmitryV, Design_Nick За ответы спасибо!
  • 0

#5 MeSaNei

MeSaNei

Старожил

• Форумчане
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:17

С климатом ясно, в целом, тут как повезёт, видимо. Хотелось бы, чтобы не было глюков с магнитолой, хоть и понимаю, что машина не из-за музыки покупается, но всё же хочется формата "Сел-поехал", а не разборок с ОД и поиск информации по неисправностям. DmitryV, Design_Nick За ответы спасибо!

Есть глюки с перегревом (воспроизводится на дисках или радио или AUX), а есть глюки с плаваньем громкости при прослушке радио.

Радио лечится отключением опций TP(кнопкой на магнитоле) и TMC (в настройках FM).
  • 0

#6 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 986 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:24

Машина 2009-го года, куплена в феврале 2010-го, за магнитолой не замечал никаких косяков, а климат прошивали.
  • 0

#7 tod

tod

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:45

Анатара - очень нравится, но вот какие-то опасения она у меня вызывает :angry:/> Понятно, что на форумах в основном поломки обсуждают, а тем не менее, сыкотно как-то и по качеству сервиса, и по надёжности... А по динамике, интерьеру и экстерьеру - отличный авто! Вот и мучаюсь, блин
  • 0

#8 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:57

Анатара - очень нравится, но вот какие-то опасения она у меня вызывает :(/> Понятно, что на форумах в основном поломки обсуждают, а тем не менее, сыкотно как-то и по качеству сервиса, и по надёжности... А по динамике, интерьеру и экстерьеру - отличный авто! Вот и мучаюсь, блин

Да не парьтесь,все будет отлично! ;)/>
  • 0

#9 tod

tod

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:02

Да не парьтесь,все будет отлично! ;)/>

Ага, к другим машинам уже прям душа не лежит :(/> Заехал сегодня в Мицу, посмотрел-посидел в Ауте, плюнул и ушёл ;)/>
  • 0

#10 DJO

DJO

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:03

У моей антары не было глюков ни с климатом ни с магнитолой.
  • 0

#11 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:30

1. машина 2008, куплена летом 2009, новой прошивки климата нет, работает довольно адекватно (хотя на астре лучше)
2. у обычной магнитолы, как я понимаю, этой проблемы нет, проблема только у НАВИ. у меня обычная, все ок (ттт)

1. У меня машина 2009 года. Более новой прошивки для климата уже для нее не существует. Хотя работу климата не могу назвать идеальной.

согласен, то же и у меня. версию прошивки проверяли на ТО-15000
  • 0

#12 NazarovG

NazarovG

Старожил

• Форумчане
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:50

О каких косяках речь?
Уменя машина декабрь 2008г., куплена летом 2009г. - я первый хозяин.
Повелся на скидки, но ни разу не пожалел что купил Антару. Страшно боюсь сглазить, но машина красавица!
Климат адекватный. почти всегда держу на автомате. Летом - кайф и зимой,
сел в машину, врубил подогрев сидений, в лицо не дует холодный воздух, чуть машина прогрелась пошло тепло.
магнитолой доволен, никаих глюков - магнитола обычная.
  • 0

#13 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 4 941 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 22 Январь 2011 - 09:12

перепрошит климат.

аналогично
штатного нет

Николай в заголовке почему написано Антара 2010, это как понять?
  • 0

#14 tod

tod

Новичок

• Форумчане
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:36

Всем большое спасибо за ответы и участие в опросе :D/> Читаю дальше форум и составляю список плюсов и минусов))
  • 0

#15 kosy

kosy

Свой

• Форумчане
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:10

машинка 2008г.в. куплена 2009 август, климат перепрошили,по магнитоле касяк не устранили, говорят что ето магнитола регулирует уровень звука чтоб был без искожений,функция неотключаемая,бред!
  • 0

#16 boppi

boppi

Новичок

• Форумчане
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:32

машинка 2008г.в. куплена 2009 август, климат перепрошили,по магнитоле касяк не устранили, говорят что ето магнитола регулирует уровень звука чтоб был без искожений,функция неотключаемая,бред!

У меня Антара 07 г изначально на магнитоле звук плавает и это как я сдесь читал из за перегрева((( Я тож нен знаю как это победить(((
  • 0

#17 parashooter

parashooter

Новичок

• Форумчане
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:01

Машина новая- куплена в окт 10. С первого дня эксплуатации: плавает громкость на НАВИ. Но это еще не все. Иногда (видимо при перегреве магнитолы) громкость падает до минимума в любых режимах - FM, CD, AUX, TEL - и громче не делается никак. Лечится это только выключением машины, дать ей остыть минут 10-15. На первое ТО приехал в Кларус- описал проблему- довольно вменяемый мастер - причину понял. Сняли магнитолу и отправили куда-то в другой сервис по магнитолам. 3 недели ездил с дыркой в панели =). Когда ставили обратно- мастер сказал, что им сервис по магнитолам выставил счет на 8000р. Итог - неисправность не устранили, кроме того появился треск (как на старой пластинке - когда игла попадает на пыль или грязь) - треск на всех режимах вывода звука. Поеду скоро ругаться =(
  • 1

#18 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:03

Машина новая- куплена в окт 10. С первого дня эксплуатации: плавает громкость на НАВИ. Но это еще не все. Иногда (видимо при перегреве магнитолы) громкость падает до минимума в любых режимах - FM, CD, AUX, TEL - и громче не делается никак. Лечится это только выключением машины, дать ей остыть минут 10-15. На первое ТО приехал в Кларус- описал проблему- довольно вменяемый мастер - причину понял. Сняли магнитолу и отправили куда-то в другой сервис по магнитолам. 3 недели ездил с дыркой в панели =). Когда ставили обратно- мастер сказал, что им сервис по магнитолам выставил счет на 8000р. Итог - неисправность не устранили, кроме того появился треск (как на старой пластинке - когда игла попадает на пыль или грязь) - треск на всех режимах вывода звука. Поеду скоро ругаться =(

Ругаться не стОит. Очень вежливо, можно с улыбкой и с чувством глубокого уважения, вручить им письменное требование заменить в соотвествие с гарантийными обязательствами Опель дефектное оборудование с описание дефекта и того факта, что устранить этот дефект после проведенного ими ремонта они так и не смогли. Один экземпляр на имя директора Кларуса вручить им, а на втором, попросив расписаться на нем инженера по гарантии, оставить себе. Далее наблюдать реакцию. Если инженер по гарантии вдруг почему-то не захочет ставить свою подпись о вручении ему письменной претензии, пообещайте, что он в любом случае его получит заказным письмом с уведомлением о вручении.
Мне когда-то на мое обращение в тот же Кларус с лопнувшим стеклом ПТФ на Астре инженер по гарантии пытался читать какую-то лекцию про летающие по дорогам мелкие камешки и пр. предметы, которым очень нравятся противотуманные фары. Я вежливо ему сообщил, что у меня нет времени слушать всё это, хотя это, наверное, очень интересно. Да и трещина на ПТФ явно изнутри, а не снаружи.Сейчас я напишу письменную претензию, а он мне письменно подробно и детально ответит. Дома на досуге я найду время почитать. Через 10 минут Астра была в помещении техцентра, а после работы я ее забрал с новой противотуманной фарой.

Сообщение отредактировал Panda_new: 16 Апрель 2011 - 13:17

• 0

#19 KSL-NN

KSL-NN

Свой

• Форумчане
  • 31 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Июль 2011 - 02:25

Глюков с климатикой пока ещё не замечал а вот с "плаванием" громкости столкнулся ! Долго доказывать проблему не пришлось, хотя сначала мастера по гарантии делали изумленные лица и говорили что этого не может быть ! Но при включении магнитолы на полную мощьность в их присутствии косяк был выявлен в течении пары минут !!!! Магнитолу заменили, Но новая оказалась без AUX ! Вчера заказали опять новую !!!!
Уважаемые владельцы !!!! Если кто то сталкивается с данной проблемой, не стесняйтесь ехать к дилеру и прогибать на замену !!!! Может быть массовое обращение граждан с данным дефектом заставит производителя задуматься и приложить усилие к решению данной проблемы !!!
И ещё ! На новой Астре меню полностью русифицировано и навигация более детальна !!! Так вот, почему бы нам (владельцам Антары) не потребовать русификации наших авто !!!!
Место приобретения авто - г.Нижний Новгород, а/с "Луидор Авто".
  • 0

#20 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • Интересы:машинки

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:44

Да...мечтать не вредно... :bayan:/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0