Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помогите новичку разобраться с DVD-100 NAVI!


Рекомендуемые сообщения

Aux выбирается в меню, там же где радио и cd. Чейнджер есть. Разъем на голове, я думаю, есть на любом dvd100. Не во всех комплектациях есть проводок. А функция aux вероятно активируется дилерским прибором.

 

Очень интересно, ведь когда я хотел подключить себе AUX я доставал голову и не нашёл там распиновки для AUX у себя... А дилер это обосновал тем, что типа у тебя есть чейнджер и нафига тебе AUX, это типо в бедных комплектациях нет чейнджера вот там и есть AUX.

Ссылка на комментарий

 

В DVD-100 NAVI AUX нет!

 

 

 

Если уж так хочешь поменять свою голову, купи CD-30  с AUX,  в астрах есть 100%.

 

В том-то и дело... 

Нашел - Магнитола DVD 100 NAVI Opel Astra H,Opel Antara,без монитора? есть AUX, чейнджер на 6 дисков,привод и считывающие головки работают на отлично! Магнитола отвязана, карты 2012 года в комплекте.

На авито за 5к рублей...

-------------------------------

AUX - выньте магнитолу, с зади есть распиновка, у китайцев есть шнур аукса.... втыкаете в разъем и вуаля. 

Самый простой способ узнать есть аукс или нет - несколько раз нажать кнопку FM (так по крайней мере на CD 30), там переключается в режим AUX. 

Пол рунета облазил, искал распиновку, решения которые находил - кучу всего напаивать нужно....

Ссылка на комментарий

Класс)))) 3 года назад этого небыло)))))

 

Теперь опять хочу себе AUX)))


 

 

В DVD-100 NAVI AUX нет!

 

 

 

Если уж так хочешь поменять свою голову, купи CD-30  с AUX,  в астрах есть 100%.

 

В том-то и дело... 

Нашел - Магнитола DVD 100 NAVI Opel Astra H,Opel Antara,без монитора? есть AUX, чейнджер на 6 дисков,привод и считывающие головки работают на отлично! Магнитола отвязана, карты 2012 года в комплекте.

На авито за 5к рублей...

-------------------------------

AUX - выньте магнитолу, с зади есть распиновка, у китайцев есть шнур аукса.... втыкаете в разъем и вуаля. 

Самый простой способ узнать есть аукс или нет - несколько раз нажать кнопку FM (так по крайней мере на CD 30), там переключается в режим AUX. 

Пол рунета облазил, искал распиновку, решения которые находил - кучу всего напаивать нужно....

 

 

Хорошо, ну а что тебе тогда мешает купить этот шнур в свою голову, нафига тебе DVD100 из-за чейнджера?

Ссылка на комментарий

 

Хорошо, ну а что тебе тогда мешает купить этот шнур в свою голову, нафига тебе DVD100 из-за чейнджера?

 Мне чейнджер нафик ненужен. мне нужен AUX. 

Я пощелкал у себя кнопочку FM, режим AUX у меня не ключается, и вероятность, что у меня магнитола его поддерживает = 10%.

Попробую вытащить магнитолу и посмотреть есть там разводка на AUX или нет....

Если нет разводки на AUX, придется искать электрика, который сможет его распаять.... 

Вот и думал, может проще и дешевле поставить DVD 100 NAVI....  За 5к можно купить, тыщи за 2-3 слить CD 30MP3... 

Может еще и бортовой цветной подвернется со временем), тогда вообще огонь будет).

Ссылка на комментарий

с AUX   народ продавал CD30 MP3 по полторы - две тысячи на форуме, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий

 

 

Хорошо, ну а что тебе тогда мешает купить этот шнур в свою голову, нафига тебе DVD100 из-за чейнджера?

 Мне чейнджер нафик ненужен. мне нужен AUX. 

Я пощелкал у себя кнопочку FM, режим AUX у меня не ключается, и вероятность, что у меня магнитола его поддерживает = 10%.

Попробую вытащить магнитолу и посмотреть есть там разводка на AUX или нет....

Если нет разводки на AUX, придется искать электрика, который сможет его распаять.... 

Вот и думал, может проще и дешевле поставить DVD 100 NAVI....  За 5к можно купить, тыщи за 2-3 слить CD 30MP3... 

Может еще и бортовой цветной подвернется со временем), тогда вообще огонь будет).

 

 

Я посмотрел у себя магнитолу. У меня нет распиновки для AUX надо распаивать по всей видимости. Сегодня разберу её и посмотрю какая схема, можно ли туда впаять эти компоненты. Микросхему с резисторами я нашёл, это не проблема, главное теперь схема. И ещё вот по этой ссылке

 

http://tiefflieger-pro.de/news/2010/01/05/установка-линейного-входа-aux-in-в-cd70-navi/

 

написано что и как делать, но я читал ветку в опель вектра клубе, там говорят, что в этом описаниие есть какая-то ошибка.

Ссылка на комментарий

Newcss, посмотрел у себя схему, у меня она другая, лезть туда больше не буду ибо это пи*****, как бы ни чего не сломалось. Так что и правда проще купить бороду с AUX. 

 

http://caraux.ru/opel-audio-provod-aux.html

 

Полистай там картинки, в самом конце есть описание совместимости с этим кабелем который ты хочешь заказать с алиэкспресс. Моя голова не совместима.

Ссылка на комментарий

Для тех кто хочет проигрывать аудиофайлы с телефона или айпода.

Я купил себе FM трансмиттер, здесь сейчас многие начнут кидаться помидорами о том что звук хреновый и т.д., но есть одно НО!!!

Большинство FM трансмиттеров расчитаны на то, чтобы проигрывать музыку с флэшки и на выходе мы имеем хреновый звук, т.к. сам трансмиттер берёт сигнал с флешки и конвертируя передаёт его на магнитолу машины, ни о каком качестве сигнала не может быть и речи.

 

Я купил трансмиттер который берёт сигнал с телефона или айпода или планшета и здесь уже качество сигнала напрямую зависит от источника, который можно регулировать путём нормального проигрывателя и его эквалайзера.

Таким образом мы имеем более качественный сигнал ни чем не уступающим качеству FM радио.

В качестве проигрывателя я использую JetAudio, создаю в нём плэй-листы и вуаля.

При таком использовании я могу смотреть телевизор, слушать интернет радио, смотреть фильмы и пользоваться навигацией с телефона при этом звук выходит по громкой. В дальней дороге тоже очень удобно, закачивая фильмы в планшет его смотрят все кто находится в машине ну а водитель слушает естественно или ребёнок может смотреть мультики.

 

Вот то что я купил (только у меня просто выходит 3,5 jack без зарядки для яблока) :

http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-car-FM-Radio-transmitter-LCD-display-touch-key-design-3-5-mm-audio-jacket/32248994719.html

 

Я понимаю, что при использовании AUX или с CD дисков качество может быть выше, но у данной приблуды есть тоже свои плюсы, тем более что я с её помощью (для себя) убил двух зайцев, например мне не нужно покупать китайскую голову.

 

Если кому интересно могу записать видео как это всё реализованно.

 

P.S. Частоту волны настроил 82,2 FM, т.к. на ней нет посторонних помех и шумов, в городе в том числе. 

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

Можно в родную голову USB MP3 адаптер вкорячить, например. Из преимуществ ни одной посторонней среды передачи сигнала, возможность перещелкивать треки штатными кнопками на руле и их название видеть на штатном экране.

 

http://ru.aliexpress.com/item/Yatour-Car-DMC-USB-SD-MP3-Bluetooth-Adapter-for-Opel-YT-M06-OPL/32347206511.html

Ссылка на комментарий
Офигенная вещь!!! Если кто ставил- фото в студию! Изменено пользователем Savelnik43
Ссылка на комментарий
Эта приблуда некоректно работает. Вот целая тема http://astraclub.ru/threads/114001-Yatour-для-opel-astra-h-zafira-b/page9 .и решение проблемы не найдено
Ссылка на комментарий

В описании с алиэкспресса ниже написано, что там распиновка должна быть с AUX, без него эта приблуда работать не будет, т.к. не совместима. Так что мне бы не подошла))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

приветствую, был ли у кого такой глюк, головное начинает в определенные моменты жить своей жизнь, тоесть едешь себе спокойно слушешь музыку и вдруг аппарат начинает сам переключать диски, переходить на навигацию, переключатся на радио и на кучу разных функций типа регулировка басов и т.д как будто кто то нажимает на кнопки, длится все это минут 5 и после этого все прекращается, переключаю сам обратно где слушал и все работает, периодичность данного полтергейства неизестно, может в этот же день а может и через 3 дня

Ссылка на комментарий

значит только мне повезло, раньше такого не было, все началось со времени как я стал через бортовой смотреть температуру двигла и там разное, хотя может просто и совпало что с того времени

Ссылка на комментарий

значит только мне повезло, раньше такого не было, все началось со времени как я стал через бортовой смотреть температуру двигла и там разное, хотя может просто и совпало что с того времени

 

если включенно радио и функция [TP] то оно может само переключаться на другие волны, но чтобы на навигацию и т.д.... скорее всего нет.

 

А машину давно мыли в салоне?

 

Был случай один, товарищу на мойке мыли салон и каким-то образом на кнопки магнитолы попала какая-то консистенция моющего средства, после этого магнитола стала нажимать кнопки сама по себе, выяснилось всё это после того как эту магнитолу разобрали, увидели всё это чудо и прочистили и промыли. После этого проблемма ушла.

Ссылка на комментарий

машину не мыл в салоне ни разу, я всего владею ею 7 месяцев, все началось с месяц назад, и самое странное что голова перескакивает сначала на навигацию и ждет, пытаешься переключить обратно на музыку и тогда начинается   этот ритуал и в это время голову  нельзя выключить, нажимаешь на кнопку и ничего.

до antara владел volkswagenom, на форуме фольца за 6 лет задал всего пару вопросов, зато сейчас за полгода только и занимаюсь устранением проблем данного немца 

так сказать фашист-фашисту рознь

Ссылка на комментарий

машину не мыл в салоне ни разу, я всего владею ею 7 месяцев, все началось с месяц назад, и самое странное что голова перескакивает сначала на навигацию и ждет, пытаешься переключить обратно на музыку и тогда начинается   этот ритуал и в это время голову  нельзя выключить, нажимаешь на кнопку и ничего.

до antara владел volkswagenom, на форуме фольца за 6 лет задал всего пару вопросов, зато сейчас за полгода только и занимаюсь устранением проблем данного немца 

так сказать фашист-фашисту рознь

 

диск навигации может вытащить?

Ссылка на комментарий

диск вытащить не пробовал, сегодня достану и дальше посмотрим, все равно пользы от диска мало так как мой регион система вообще не видит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

короче решил проблему, снял магнитолу и оказалось что ее когда снимали до меня поддевали отверткой, а у магнитолы сразу за передней панелью плата и она выступает за корпус магнитолы вот там и повредили пару дорожек, так как спаять их в месте повреждения не было возможности пришлось отследить их и восстановить проводками, теперь проблема ушла.

Ссылка на комментарий

короче решил проблему, снял магнитолу и оказалось что ее когда снимали до меня поддевали отверткой, а у магнитолы сразу за передней панелью плата и она выступает за корпус магнитолы вот там и повредили пару дорожек, так как спаять их в месте повреждения не было возможности пришлось отследить их и восстановить проводками, теперь проблема ушла.

 

Ну вот, а вы про говорили, что фашист фашисту рознь)) А дело то в фашисте который магнитолу снимал)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...