Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2,0 дизель


redline

Рекомендуемые сообщения

Вибрации в движении . особенно ощутимо на первой передаче , с самых низов нужно раскручивать выше мотор, чтобы гасить вибрации для удобного хорошего переключения передач.
Ссылка на комментарий

11)  4817803

 8 )  4805370

14)  4813925

17)  4807913

 

Источник сайт emex.ru, пробивал по своему вину.

Да я как раз таки спрашивал не про сами опоры а про сайленты в них, чтоб перепрессовать.

Ссылка на комментарий
Редко кто производит резину в запрессовку в опору, полиуретан не подходит для вибраций .... Меняется все целиком.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема. Появился цокот двигателя. Как бы плавающий.то есть то нет. Бывают дни что совсем нету цокота. Куда копать? Пробег 103.000 км.

Масло с фильтрами меняю каждые 10.000 км.Лью Shell 5×30.

Ссылка на комментарий

Дымит на х.х.  или при перегазовке?


В общем-то тебе лучше не тянуть , а проверить рокеры:

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3552-nashel-v-poddone-chast-igolchatogo-podshibnika-t/?do=findComment&comment=73981

Ссылка на комментарий

Дымит чутка белым. Если сильно газануть.

Бывают дни что цокот вообще нет.

 

Тоже цокало периодически, потом стало слегка бухтеть в низы на ХХ, тут похожее явление кто-то описывал выше. Потом на трассе коромысло развалилось и привет. Приехали. Поменял всю начинку головы.

Ссылка на комментарий

У меня бухтело, по первому цилиндру замена рокеров и гидрокомпенсаторов, но я на всякий случай поменял на всех цилиндрах. Но у меня не дымило и кроме постороннего звука проблем не было. Конструкция не очень удачная и как следствие я столкнулся с этим на 230т.км. 

Ссылка на комментарий
Так что поднимай кл.крышку. для этого нужно снять форсунки. Коли их уже снял, нужно поменять под ними огнеупорные шайбы. А у вас там в Бедьгии частных гаражников нету. Или есть гараж какой?
Ссылка на комментарий
Я то сам по моторам плохо шарю. В выходные поеду в польский гараж. К белгам лучше не суватся.Тупыи и деньги дерут.масло у них поменять 130€ отдал!Я сам только масло меняю .фильтры колодки.ну и мелочи всякие. Сам я из Минска! Там с этим не Проблема! Шурин гаражист.
Ссылка на комментарий
Земляк, тут у нас конечно, тебе в разы дешевле сделают. Артикулы шайб надо тебе скинуть.
Ссылка на комментарий

шайба под форсунку :

 

96820585

 

 

 

есть и более дешевые замены.

Ссылка на комментарий

У меня бухтело, по первому цилиндру замена рокеров и гидрокомпенсаторов, но я на всякий случай поменял на всех цилиндрах. Но у меня не дымило и кроме постороннего звука проблем не было. Конструкция не очень удачная и как следствие я столкнулся с этим на 230т.км. 

 

 

У меня тоже не дымил и расход нормальный был - тоже кроме звука ничего не выдавало грядущий бздец.

 

Сервис сказал - давай в голове всё менять, а то скоро опять приедешь с тем же. На эвакуаторе.

Велел масло через 10 т. менять. Так я теперь к ним езжу, а то на предыдущей станции как оказалось отсасывали масло попросту помпой. Шаромыжники блин. Понятное дело, всё гуано в поддоне оставалась. Это нормально, так работать? Тьфу.

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

Спасибо! С начало пусть посмотрят.

Скорее по слушают стетоскопом.
Ссылка на комментарий

https://youtu.be/BpcWYp9aLsU вот снял сейчас видео.

 

В самом конце отчётливо. Скорее цвиркание. У меня цокало как-то брутальней.

Ссылка на комментарий
Ты ГРМ менял? Декоративную крышку надо снять и слушать. Какой-то звон ощущается.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Где находится датчик распредвала на моём моторе?

номер 56

 

 

http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/L-K7L-CAPTIVA-(C100)-2008/2269

Ссылка на комментарий

Спасибо! Начал выскакивать чек раз в неделю и сам пропадать. Прочитал ошибку p0340. Может плохой контакт?

Вот

Вот.

post-9351-0-33761600-1519145677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...