Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок рычага


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите, если кто-то сталкивался, действительно ли сайлентблок нижнего рычага передней подвески (см. фото - отмечен красным) идет только в комплекте с рычагом.

Может кто преобретал отдельно - скинте ссылочку.

post-169-1293650079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ребята подскажите, если кто-то сталкивался, действительно ли сайлентблок нижнего рычага передней подвески (см. фото - отмечен красным) идет только в комплекте с рычагом.

Может кто преобретал отдельно - скинте ссылочку.

 

от сатурна VIE подходит без переделок.

Ссылка на комментарий
от сатурна VIE подходит без переделок.

Спасибо ярослав! Можно по конкретнее. Я посмотрел - много вариантов по машине.

Изменено пользователем Knot
Ссылка на комментарий
General Motors 25 848 403 Сайлентблок 2 405,66р.(exist.ru)

signum спасибо! Посмотрел! Есть такой сайлентблок ,вот только смущает что нет возможности посмотреть что за сайлентблок идет под этим артикулом. Это точно он? И для какой машины этот артикул?

Ссылка на комментарий
signum спасибо! Посмотрел! Есть такой сайлентблок ,вот только смущает что нет возможности посмотреть что за сайлентблок идет под этим артикулом. Это точно он? И для какой машины этот артикул?

Мне кажется,нет никаких оснований не доверять ув.Сигнуму22...Уж что,что а матчасть он знает на "отлично"!Не первый раз в этом весь форум убеждался!

Ссылка на комментарий
Мне кажется,нет никаких оснований не доверять ув.Сигнуму22...Уж что,что а матчасть он знает на "отлично"!Не первый раз в этом весь форум убеждался!

Я не к тому что не доверяю! Просто не смог данный артикул привязать к какой-либо схеме. Смущает то что по антаре и каптиве не дают отдельно данных по сайлентблоку, а дают с рычагом в сборе.

Не факт что буду брать там - хочется знать от какой машины артикул. :privet:/>

Ссылка на комментарий
вот еще номерок сайлентов и тема про http://captiva-club.org.ua/forum/index.php...1.html#msg46621 http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...a1c05ad8#p68979 Изменено пользователем slsrv
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за информацию!!!! :)/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую !

 

Машина - Opel Antara 3,2; 2008 г. пробег 50000 км

 

После диагностики подвески приговорили к замене сайлентблок переднего рычага задний (справа и слева) - расслоение и дырка(сквозная) справа.

 

Приезжаю к ОД за сайлентблоками и большой сюрприз, продается только рычаг в сборе - у ОД - 11500 руб в exist 10000 руб.

Немного офигел. Засел за интернет, вот что нарыл:

 

1. Наша подвеска одинаковая с : Chevrolet Captiva, Saturn VUE 2002-2010.

2. Для Saturn VUE 2002-2010 все запчасти есть отдельно.

3. Заказал сайлентблоки здесь(2000 руб шт): http://www.saturn-vue.ru/catalog/tovar-10.html

4. Ребята с Каптива клуба уже обсуждают тему и уже ведут переговоры с фирмой: http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=87 по поводу изготовления сайлентблоков на нашу машину !!!!! Стоимость будет порядка 1000 руб. Предлагаю присоединиться.

 

Номер детали GM: 25848403

 

 

надеюсь информация будет полезна!!

 

Прилагаю фотки с Captiva клуб

post-1993-1298902559_thumb.jpg

post-1993-1298902576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще информация, нашел по форуму контакт человека который торгует запчастями: Владислав CHEVROLET OPEL CHERY <vladauto@ukr.net>, отправил ему запрос на сайлентблок,

 

вот ответ: ""Здравствуйте,сайлентблок на Антару есть только задний.его цена 400 гривен.... целесообразнее брать річаг в сборе за 950...там два сайлентблока и шаровая.... у нас курс к доллару 1 к 8 то есть сайлентблок в 50 уе обходиться....это для него ,конечно дорого..но если необходимо то отправим )). ""

 

Итог, рычаг в сборе на Антару у него стоит 950 гр = 4000 руб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4. Ребята с Каптива клуба уже обсуждают тему и уже ведут переговоры с фирмой

Будит дополнительная информация сообщи. Тема интересна и актуальна...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
скажите пожалуста, а Сайлентблоки, на 3.2 и 2.4 одинаковые

 

Да разумеется, подвески-то одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ребята подскажите, если кто-то сталкивался, действительно ли сайлентблок нижнего рычага передней подвески (см. фото - отмечен красным) идет только в комплекте с рычагом.

Может кто преобретал отдельно - скинте ссылочку.

 

 

Сегодня менял задние сайлентблоки передних рычагов. Поменял сам на яме за 1,5 часа. Ключ х15, ключ х 28, головка х21 и хорошая монтировка.Вывешиваем машину, снимаем колесо, откручиваем полностью задний сайлентблок, ослабляем болт переднего сайлентблока,отгибаем ось заднего сайлентблока с рычагом вниз-наружу и снимаем старый сайлентблок, тут же одеваем новый. Сборка в обратном порядке. Комплект сайлентдлоков с родными болтами задних сайлентблоков (можно было и не покупать) мне обошелся в 6600 рублей в фирме Королла (autoparts24.ru) Доставили за 5 дней -оригинал.

Ссылка на комментарий
Сегодня менял задние сайлентблоки передних рычагов. Поменял сам на яме за 1,5 часа. Ключ х15, ключ х 28, головка х21 и хорошая монтировка.Вывешиваем машину, снимаем колесо, откручиваем полностью задний сайлентблок, ослабляем болт переднего сайлентблока,отгибаем ось заднего сайлентблока с рычагом вниз-наружу и снимаем старый сайлентблок, тут же одеваем новый. Сборка в обратном порядке. Комплект сайлентдлоков с родными болтами задних сайлентблоков (можно было и не покупать) мне обошелся в 6600 рублей в фирме Королла (autoparts24.ru) Доставили за 5 дней -оригинал.

 

 

А я от сатурна по 1500 руб нашел, в сервисе за 500 руб поставили.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поменял зимнюю резину, и на следующий день обнаружил на земле под правым сайлентблоком маслянистое пятно, на сайлентблоке капли грязной жидкости, слегка маслянистой (не замерзает - ночью минус), вокруг все сухо. На следующий день снова пятно, смотрю снизу - вокруг сухо, с верху ничего не капает, протер сайлентблок. На следующий день жидкости меньше, но теперь прозрачные капли. Заехал к ОД, сняли защиту, все осмотрели, точно сайлентблок мокрый, откуда жидкость берется - не знают, общем развели руками. Уже четвертый день подкапывает. Всегда думал что у нас стоят обычные сайлентблоки, ни какие ни гидро и т.п.

Да за неделю до этого ездил по луже по колено, но она точно состояла только из грязной воды. Вот так. Может у кого было подобное?

Ссылка на комментарий
Поменял зимнюю резину, и на следующий день обнаружил на земле под правым сайлентблоком маслянистое пятно, на сайлентблоке капли грязной жидкости, слегка маслянистой (не замерзает - ночью минус), вокруг все сухо. На следующий день снова пятно, смотрю снизу - вокруг сухо, с верху ничего не капает, протер сайлентблок. На следующий день жидкости меньше, но теперь прозрачные капли. Заехал к ОД, сняли защиту, все осмотрели, точно сайлентблок мокрый, откуда жидкость берется - не знают, общем развели руками. Уже четвертый день подкапывает. Всегда думал что у нас стоят обычные сайлентблоки, ни какие ни гидро и т.п.

Да за неделю до этого ездил по луже по колено, но она точно состояла только из грязной воды. Вот так. Может у кого было подобное?

Ну у нас жидкостные сайлентблоки...

Поехал делать сход-развал перед установкой летней резины - мастер позвал меня, показал сайленты, с одной стороны сильно течет, с другой - поменьше. В итоге - оба под замену. Обязательно после замены сделать сход-развал, иначе резину будет поджирать.

Проверьте еще пыльники - у меня с одной стороны на пыльника мааааленькая дырочка, из которой выходит смазка. Естественно тоже под замену.

Ссылка на комментарий
Ну у нас жидкостные сайлентблоки...

Поехал делать сход-развал перед установкой летней резины - мастер позвал меня, показал сайленты, с одной стороны сильно течет, с другой - поменьше. В итоге - оба под замену. Обязательно после замены сделать сход-развал, иначе резину будет поджирать.

Проверьте еще пыльники - у меня с одной стороны на пыльника мааааленькая дырочка, из которой выходит смазка. Естественно тоже под замену.

Не реклама! Мне на прошлой неделе приговорили сайлент правого рычага и пыльник шруса. Нашёл оригиналы GM на www.1kavto.ru по очень приятным (для оригинала) ценам. В пятницу утром проплатил, сегодня (вторник) утром получил в EMS. Доставка конечно дороговата EMS, но не хотел с пыльником затягивать, а у ОД оригинал в 3!!! раза дороже и сайлент в 2!!! и нет в наличии, и в эмексах-экзистах всяких тоже до двух недель ждать и цены тоже не сахар. В столицах может с источниками запчастей и побогаче, а мне этот вариант очень подошёл.

Ссылка на комментарий
Не реклама! Мне на прошлой неделе приговорили сайлент правого рычага и пыльник шруса. Нашёл оригиналы GM на www.1kavto.ru по очень приятным (для оригинала) ценам. В пятницу утром проплатил, сегодня (вторник) утром получил в EMS. Доставка конечно дороговата EMS, но не хотел с пыльником затягивать, а у ОД оригинал в 3!!! раза дороже и сайлент в 2!!! и нет в наличии, и в эмексах-экзистах всяких тоже до двух недель ждать и цены тоже не сахар. В столицах может с источниками запчастей и побогаче, а мне этот вариант очень подошёл.

Кстати, если надо номер сайлентблока заднего переднего рычага - 96 80 96 76

Номер пыльника - 966 39 351

Ссылка на комментарий

Спасибо, все понял. Жалко что ОД в Красноярске про это не догадывается, или догадывается но молчит. И несмотря на мою жалобу на сайлентблок, попутно сделал сход-развал с удовольствием. Теперь придется делать его по новой, уже после замены сайлента. При этом с меня взяли не только за сход-развал, но и за инспекцию сайлентблока, и даже за снятие защиты картера, что бы "квалифицированный" диагноз соответствовал высокому званию ОД.

Жаль! Ну а впрочем в колхозе им. г. Красноярск, так много что где...

Ссылка на комментарий
Кстати, если надо номер сайлентблока заднего переднего рычага - 96 80 96 76

Номер пыльника - 966 39 351

 

Вот что я получил:

post-1257-1333465862_thumb.jpg

post-1257-1333465891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...