Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Загорелся индикатор ключик с лейкой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня загорелась лейка с ключиком.Включил зажигание,и нажал на педаль газа 3 раза до упора.Лейка с ключиком погасла.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Ну тогда одно из двух:

1) или Вы проеделывали эту операцию при работающем двигателе

2) или Вам недолили масла и его уровень ниже нормы.

Выход:

1) повторить операцию при включенном зажигании, но не запуская двигатель. Разумеется, селектор АКПП в положении Р.

2) проверить уровень масла и если он ниже отметки на щупе - долить до нормы.

 

ООО! Спасибо! Конечно при вкл двигателе нажимала.

Пойду еще раз.

Спасибо, что Вы есть!

Уровень в норме.

Погас, спасибо!

 

Уважаемые коллеги!

не надо шаманствовать! Алгоритм с тремя нажатиями давно уже снят! Только сканером у ОД!

Ссылка на комментарий

Проходил))))  Как на велосипеде сидел и тупо нажимал! Не помогло!

Самое интересное, что менеджер из Дженсера, когда я приехал к ним с просьбой погасить лампу, снисходительно улыбнулся и пошел со мной на парковку. Тоже думал, что если пошаманить с педалью, все получится. Потом все-таки, после нескольких неудачных попыток, забрал ключи и угнал машинку в цех. Через 15 минут вернул с погашенной лампой. Все бесплатно, поскольку у них менял масло две недели назад.  ))) Сказал изумительную фразу: " А мы гасим, только когда горит при ТО!"  Большие молодцы. Это получается, что сделал я ТО пораньше к примеру, а потом через 1000 км опять к ним на поклон, лампочку гасить?  Вроде задумался!

Ссылка на комментарий
Вы бы заполнили профиль, а то непонятно на какой из версий Антару вы проделывали манипуляции. На дорестайле всё куда проще, чем у рестайла.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...