Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Загорелся индикатор ключик с лейкой


Рекомендуемые сообщения

Нормальное масло на Астре ходит до 300 моточасов, несмотря на то что двигатели горячее Антары. Были прецеденты люди тестили отработку на бензинках, на таком интервале еще вполне годное. 200 моточасов очень хороший интервал с запасом.

Так есть еще один момент, можно ведь банально в городе пару раз резко стартануть и перегреть масло после чего масло начнет терять свои свойства значительно быстрее и вряд ли алгоритм это учитывает.

Ссылка на комментарий
Вот сижу, читаю ваши фантазии и ловлю себя на мысли - нахрен мне надо выкладывать какие-либо бюллетени и тех документы в техразделе. Всё равно их никто не читает.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот сижу, читаю ваши фантазии и ловлю себя на мысли - нахрен мне надо выкладывать какие-либо бюллетени и тех документы в техразделе. Всё равно их никто не читает.

Читаем, читаем выкладывайте дальше. :chitau:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот сижу, читаю ваши фантазии и ловлю себя на мысли - нахрен мне надо выкладывать какие-либо бюллетени и тех документы в техразделе. Всё равно их никто не читает.

не обламывай народ, тут такая дискуссия идет! А тут прочитал, и уже поразмышлять не над чем

Ссылка на комментарий

Вот сижу, читаю ваши фантазии и ловлю себя на мысли - нахрен мне надо выкладывать какие-либо бюллетени и тех документы в техразделе. Всё равно их никто не читает.

Читаем Саша, обязательно!!!

Бюллетень сухой документ в 95случаях верен. 5% случаев не подпадают под документ и тогда здравый смысл включаем. Своими мыслями здесь и делимся. К примеру: 1000км до дома фильтра нет, и масла нет, уровень в норме, по моточасам еще нормально. Доехать до дома не отжигая можно вполне.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Други подскажите какой обьем масла в реале нужно для замены в ДВС ? Можно канечно и 2 баклахи по 4 литра взять , останеться на следущий раз! И все же?
Ссылка на комментарий

Други подскажите какой обьем масла в реале нужно для замены в ДВС ? Можно канечно и 2 баклахи по 4 литра взять , останеться на следущий раз! И все же?

 

Инстукция никак не помогла?

 

 

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

5.7 л, на 3,2, вчера менял

не маловато ли для 3,2??? семь влезает обычно

или Вы говорили о 2,4 движке и просто написали так загадочно?)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

5.7 л, на 3,2, вчера менял

Мало влил. Был бюлетень что 6,7 вместо 7,? но никак не 5,7. Менял 21.06 . Залили 6,6 долил по приезду ~150-200 по приезду при проверке.
Ссылка на комментарий
7,4 л масла вместе с фильтром было изначально заявлено в 3,2 двигатель. Потом я нашёл иностранный бюллетень, что якобы ошиблись и надо лить 6,7л.
Ссылка на комментарий

у меня у дилера по накладной проходит 5,7л

 

P.S. Может они просто в литрах ошиблись и я меньше заплатил - хотя это прецедент если что) типа указано 5,7 значит и залито меньше положенного)

Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Мне тоже один мастер в сервисе где все время меняю масло, как только на него попаду говорит, что мол 6 литров и больше этому двиглу не надо. Но я упертый, говорю лей еще, он матерится, но льет. типа мол, что сливается не все из системы и т.д., но мне пофигу даже бюллетень, лью по цифре в книжке изначальной
Ссылка на комментарий

Там больше зависит от того, сколько старое масло сливать и на сколько горячим был двигатель. Я обычно наливаю по максимальную отметку при замене, а на следующее утро ещё подливаю четко по верхнюю риску. Это больше для того, чтобы проще контролировать изменение уровня. На всё про всё уходит литров семь, наверное. Не могу точно сказать, т.к. всякий раз использую початые канистры с прошлой замены.

 

А вообще, чем больше масла залить, тем в лучшем состоянии оно доживёт до следующей замены.

Ссылка на комментарий

Что-то интересно про объём,

у меня на волге с 406м мотором объёмом 2.3 литра масла заливается 5.5- 6 литров,

а в антару с 3.2 мотором столько же? Как-то странно.

Ссылка на комментарий

Сравнение не корректное,из серии:летят два крокодила,один зелёный,другой на север.

форд транзит 2,2л - 10 л

форд транзит 2,4л - 7л

Это Вам для примера.

Объем заливаемого масла,в основном, влияет на скорость его старения(межсервисные пробеги)и лишь относительно связан с объемом двигателя,ну если конечно не сравнивать Белаз и Оку.

Ссылка на комментарий

Что сравнивать. AlfaRomeo159 3.2 V6. Двигатель физически тот же самый, что и в Антаре с некоторыми изменениями. Объем масла 5,4, у Антары 7,4.

Но Альфа имеет масляный радиатор.

 

Киа сиид 1,6 - 3,3 л

Опель Астра 1,6 - 4,5 л

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Загорелась лампочка позавчера. Пробег около 23400. На ТО-1 залил чуть ли не 7 литров (по памяти). Сейчас загорается эта иконка и гаснет через минуту после запуска двигателя. И так каждый раз.

Послезавтра ехать к дилеру с другим вопросом, вот, думаю, мб тоже сказать про это?

Уровень масла пока не проверял (некогда).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...