Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюк динамиков аудиосистемы


Рекомендуемые сообщения

Почитал форум, оказывается правда динамики дебильные, с виду целый, но на самом деле он не работает. Поставил новый - заиграли как новьё :) :clap:
Ссылка на комментарий
в динамиках брак заложен заводом. Тяжелые магниты прилеплены на пластмассовый корпус, и естественно от тряски магниты смешаются маленько и прижимают катушку, вот и перестает нормально играть динамик. Больше не в одном динамике я такой конструкции не встречал.
Ссылка на комментарий

в динамиках брак заложен заводом. Тяжелые магниты прилеплены на пластмассовый корпус, и естественно от тряски магниты смешаются маленько и прижимают катушку, вот и перестает нормально играть динамик. Больше не в одном динамике я такой конструкции не встречал.

 

интересно они делают блин ОПЕЛЬ фирма :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Избавился от хрипящего динамика. Поставил б/у родной, спасибо Опелеводу55 :D:  Музыка появилась :bayan:

Несколько выводов и рекомендация от себя:

1) обшивку ни разу в жизни не менял сам и показалось это дело очень трудным, боялся крепления облицовки поломать и тянул максимально аккуратно, даже пальцы немного болят после этого..

 

2) начинать поддевать облицовку настойчиво рекомендую справа от динамика (водительская дверь), т.к. там немного она отступает от кузова двери и оттянуть отверткой можно без царапин, желательно еще подстраховаться и подсунуть картон под отвертку.

 

3) после как поддел отверткой, подсунул пластиковую ложку для обуви :D: (избежал царапин) и ей начал оттягивать облицовку.  Та часть облицовки,что ближе к петлям снимается в разы легче, чем часть близкая к замку двери, т.к. в верхней половине пистоны другие(белые) и открепятся легче и отрывать облицовку удобнее начиная снизу от диниамика до верха стекла, а потом переходить ближе к замку двери отрывать,начиная так же снизу.

 

4) Один пистон из двери(тот что ближе к подсветке двери -верхний пистон серого цвета) вытащить не получилось, но каким то чудом крепление при этом не отломил,хотя риск высок был - не откреплялось ни в какую... по итогу, вытащил еле еле пассатижами пистон из двери и буду ставить новый...

 

5) Провода открепить те что на кнопки идут очень неудобно, т.к. они в середине облицовки и фиксируются задвижкой, но возможно, правда я не стал снимать по причине,что не смог

открепить разъем пищалки, хотя толкал даже отверктой(это оказалось самой сложной процедурой из всего). В итоге отключил питание только на подсветку и вытащил трос на ручку отпирания, после чего привязал облицовку за ручку к оконной раме в подвешенном состоянии, повернув её почти на 90 градусов, тем самым обеспечил доступ к динамику. И далее открепляем разъем динамика и выкручиваем, приятным оказалось, что динамик не падает тебе на ногу, после откручивания, т.к. есть два зуба у него, которые предохраняют от этого, если динамик выбрасывать не собираетесь, то аккуратно вытаскиваешь на себя и зубы эти не отламаются тогда...

 

И наконец, по времени у меня вышло часа 2,5, правда я еще перепивал разъем со своего динамика, на тот что подогнал :D:  мне Опелевод55 :respect: , т.к его был голый

 

Резюме:мне было сложно менять самому, менять на новую аккустику по кругу, если буду,то только летом и если мне будут помогать, сдирать облицовку для меня оказалось кошмаром и очень долго матерился... Но музыка играет теперь :D:

Ссылка на комментарий

Добавлю номера пистонов:

 

Серые GM 94530590/ Opel 4809300

Белые GM 94530798/ Opel 4808394

Если не трудно, отпишитесь когда полетят и эти.... :haha:

Ссылка на комментарий

Да ладно язвить то...

Ведь не всем дано в технике быть гениальным.

Я предпочел бы быть гениальным, как Чубайс - всю страну на фантики развел и все народное, стало частным...

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста какие проставки нужны для установки  других динамиков? Правый динамик захрипел... Вот думаю может тоже поменять сразу динамики) МДФ-кольца подойдути какие нужны?)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какие проставки нужны для установки  других динамиков? Правый динамик захрипел... Вот думаю может тоже поменять сразу динамики) МДФ-кольца подойдути какие нужны?)

В соседней теме есть чертёж и инфо:

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2852-dinamiki/?p=177963

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...