Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрип в задней правой части авто


Рекомендуемые сообщения

Появился странный скрип в задней правой части. По ощущениям думал пластик - все снял, что можно ( сам от себя в шоке)))). Все равно сверчок остался - на кочках, ямках, я так понимаю или в стойке что-то скрипит, или кузов???? Да и скрип день ото дня усиливается
Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Появился странный скрип в задней правой части. По ощущениям думал пластик - все снял, что можно ( сам от себя в шоке)))). Все равно сверчок остался - на кочках, ямках, я так понимаю или в стойке что-то скрипит, или кузов???? Да и скрип день ото дня усиливается

 

 

А что именно ты снимал?

Сидения задние от балки со шторкой немного вперед откинь для начала.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Была такая же проблема, решается все просто. Берется силиконовая смазка и брызгается на резиновый уплотнитель багажника.
Ссылка на комментарий

Тоже столкнулся со скрипом багажника.

Через ж..у частично победил. Но, все-равно, записался к диллеру на устранение.

Что сделал:

1. Сначала пробразгал силиконом пенопласт справа от запаски. Проехался - не оно. Скрипит.

2. Пробрызгал еще раз более основательно. Проехался - не оно.

3. Вынул все из багажника, включая запаску - все равно скрипит.

4. Переместил спинки задних сидений из крайнего нижнего положения на следующее - скрип на 90% пропал.

Терь езжу с чуть откинутыми спинками. Меня это не устраивает, т.к. есть щель между шторкой багажника и сиденьями. Есть ребенок сзади - если что-то уронит потом доставать не айс.

Ссылка на комментарий
это дверь багажника играет на неровностях и трёца об пластмассу багажника, а та уже в свою очердь о кузов....попробуйте на платик пондавливать в том месте где он с крышкой кантачит (пластик самого багажника, а не крышки ).. у меня в тех местах скрепит во влжную погоду, помагает силиконнм туда брызнуть, но не надолго....ИМХО заметил что дверь не особо ровно стоит , поэтому такая фигня...
Ссылка на комментарий
это дверь багажника играет на неровностях и трёца об пластмассу багажника, а та уже в свою очердь о кузов....попробуйте на платик пондавливать в том месте где он с крышкой кантачит (пластик самого багажника, а не крышки ).. у меня в тех местах скрепит во влжную погоду, помагает силиконнм туда брызнуть, но не надолго....ИМХО заметил что дверь не особо ровно стоит , поэтому такая фигня...

 

Может быть. Дверь не проверял, только стопоры чуть выкручивал. Но чем тогда объяснить исчезновение звука после перемещения сидушек?

Я до этого маневра был на 100% уверен, что скрипит пенопласт запаски, т.к. шевеля его изнутри багажника получал звук аналогичный тому, что я слышал из салона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была аналогичная ситуация, но правда слева.

Так вот, скрипела ниша для мелочевки, та что в виде глубокого кармана, расположенная слева (их там две - справа и слева). всегда толкал туда огнетушитель. так вот он ее и "раздул" и деформировал на солнцепеке. снимается ниша просто - в глубине стакана пластиковый шуруп - откручиваем его длинной отверткой, обклеиваем стакан шумкой снаружи - по кругу+силикон и ставим на место.

тоже когда произошло никак не мог понять и в багажнике катался - все без проку - нашли в сервисе, когда встали все перебирать - скрипело довольно сильно - стакан терся о вибропласт заводской

Ссылка на комментарий
у мну тоже был такой отличный сверчок, решил проблему легко. на двери багажника есть резиновые барашки, вот они и скрипели. почистил, покрутил их, и все скрипы пропали
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
тоже столкнулся со скрипом сзади. Прыскал силиконом на уплотнитель двери, выкинул пенопластовую вставку в запаске. всё равно сильно скрипит. посадил сына в багажник прокатиться. он говорит, что явно скрипит пластик внизу в районе замка задней двери. всё еще раз облил силиконом. внимательно посмотрел - на вид никаких потертостей нет. попытка вывернуть на разный уровень барашки так же не дала результата... субъективно кажется, что меньше скрипит, когда барашки завернуты до конца. пока не знаю что делать дальше... на вид задняя дверь стоит ровно, закрывается хорошо, зазоры по сторонам одинаковые...
Ссылка на комментарий
тоже столкнулся со скрипом сзади. Прыскал силиконом на уплотнитель двери, выкинул пенопластовую вставку в запаске. всё равно сильно скрипит. посадил сына в багажник прокатиться. он говорит, что явно скрипит пластик внизу в районе замка задней двери. всё еще раз облил силиконом. внимательно посмотрел - на вид никаких потертостей нет. попытка вывернуть на разный уровень барашки так же не дала результата... субъективно кажется, что меньше скрипит, когда барашки завернуты до конца. пока не знаю что делать дальше... на вид задняя дверь стоит ровно, закрывается хорошо, зазоры по сторонам одинаковые...

 

Посмотри, у меня дверь по центру внизу терлась об бампер, но она не скрипела, а иногда постукивала.

 

Кстати, ранее писали про скрип шторки и сидений, так вот если немного отодвинуть сиденья, тогда скрип пропадает, но появляется стук бляшек ремней безопасности.

Ссылка на комментарий
Посмотри, у меня дверь по центру внизу терлась об бампер, но она не скрипела, а иногда постукивала.

 

Кстати, ранее писали про скрип шторки и сидений, так вот если немного отодвинуть сиденья, тогда скрип пропадает, но появляется стук бляшек ремней безопасности.

нет. шторку я снял совсем, сидения двигал по-всякому. скрипит явно 5-я дверь. особенно на малой скорости по большим ухабам, когда машина диагонально вывешивается.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Цитата(din @ 11.5.2011, 5:53)

нет. шторку я снял совсем, сидения двигал по-всякому. скрипит явно 5-я дверь. особенно на малой скорости по большим ухабам, когда машина диагонально вывешивается.

 

Есть такая же фигня время от времени. Лечу силиконом. Грешу на уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Ребят, а вот такой вопрос. Возможно ли отрегулировать крышку багажника относительно левого и правого заднего фонарей? А то зазоры, сцуко, разные...(((
Ссылка на комментарий

У меня тоже задние бляшки ремней безопасности о дверь барабанят.

Данная недороботка замечена только на Антаре, т.к. езжу 80% один, то пристегнул ремни и не брякает, если надо кого взади вести, то отстегнут.

Ссылка на комментарий

Конечно, вроде даже в мануале написано как это сделать.

Ну слава богу! Уфф! Поеду в среду мучить официалов))) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

недавно разбирал багажник и там есть какой то черный блок на пластиковых клипсах.. так вот я его пошатал он люфтит...подложил под него паралон ...больше не люфтит..но до разбора не слышал его дребезжания...

http://s49.radikal.ru/i123/1008/08/a632b903ae0d.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть такая же фигня время от времени. Лечу силиконом. Грешу на уплотнитель.

Я тоже помаялся пока нашёл скрип,это направляющие по бокам задней двери,2 сверху и 2на кузове,не знаю для чего они там вообще нужны,не на одной машине у меня их небыло,так вот снял их с двери и скрип исчез.

Ссылка на комментарий

Я тоже помаялся пока нашёл скрип,это направляющие по бокам задней двери,2 сверху и 2на кузове,не знаю для чего они там вообще нужны,не на одной машине у меня их небыло,так вот снял их с двери и скрип исчез.

Именно так и не так одновременно!))) Эти направляющие, нужны для того что бы можно было регулировать зазоры между дверью и фонарями. Снимать их я бы не стал))). Но! Пару недель назад, приглядевшись, увидел что зазор между дверью и задним правым фонарем катастрофически мал по сравнению с левой стороной. Едва что не тер.))) Отрегулировали этими направляющими зазоры и вуаля!!! Скрипа как не бывало!!! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Но силиконом прохожу уплотнители по привычке))).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Машина скрипит в багажнике как телега, очень раздражает, иногда пропадает, но чаще скрипит. Машине полгода, чего может быть, уже все пролил силиконом!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Машина скрипит в багажнике как телега, очень раздражает, иногда пропадает, но чаще скрипит. Машине полгода, чего может быть, уже все пролил силиконом!!!!!!!

пенопластовая вкладка может скрипеть об пенопластовые боковинки или об запаску

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...