Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обслуживание Opel...


Рекомендуемые сообщения

вот что то могу сказать...

 

,,

также заявил след.: в пробках, при старстопном режиме педаль сцепления не до конца выходит из пола.. (где 100 нажатий в среднем), как следствие начинает сцепление плохо включаться..., а если и втыкается, то включается рывкообразно....

заказали по гарантии главный цилиндр сцепления, также кулиса рычага переключения передач стала стучать, заказали по гарантии..

 

,

 

А, я думал так только у меня, черт, опять косяк всплывает.

 

Про ограничения по ходовой и сцепления тоже знал, так у всех ОД

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, я думал так только у меня, черт, опять косяк всплывает.

 

Про ограничения по ходовой и сцепления тоже знал, так у всех ОД

ребята, это же документ служебный, но попробую достать..

 

27 марта все таки докопались до истины, что стучит: подшипники в стойках, заменили, проехали, а все подвеска "бубнит", ну тут уже было выяснено, что чтучат сами стойки

ИТОГО: застучала подвеска, это значит надо менять подшипники в стойке и сами стойки. ну и как вариант рулевая рейка (у меня уже 2-я, не считая родной)

вот так, как приятно, когда знаешь, что стучит...все остальные дилеры не могли определить, просто не хотели, а здесь-разобрались....

Ссылка на комментарий

Рейку меняли два раза, после замены стоек стабилизатора, стук прекращался, потом постепенно возращается. Хрень полная.

По моему этот "служебный" документ печатали в За рулем, надо посмотреть. Стойки менять ОД отказывается пробег большой (54000)

Ссылка на комментарий
Вчера открыл сервисный буклет и там есть это. А у ВАС???????????????

у меня точно таково нет! А эта инфа сразу была в сервисном буклете или потом подсунули ?

Ссылка на комментарий
Особенно интересны: пункт 7,е и пункт 11.

 

в сервисном буклете ничего нет, это "подсунули"

Ссылка на комментарий
Интересно,а от какого числа, какого года это произведение письменного искусства? И почему клиент с ним ознакомляется после покупки авто?
Ссылка на комментарий

Вчера прошёл ТО2. Что сделали:

 

1. Замена тормозных колодок передних (износ 90%!!!)

2. Замена тормозных колодок задних (износ 80%!!!)

3. сам ТО2

4. помыли :unsure:/>/>

 

Расходники:

1. Масло Опель 5W30 (1 л.)

2. Фильтр маслянный от Каптивы

3. Шайба пробки поддона (чёэто?)

4. Очиститель тормозов проф. 538 гр.

5. Смазка силиконовая аэрозольная

6. Фильтр салона

7. Колодки тормозные задние

8. Колодки тормозные передние

9. Смазка направляющих колодок.

 

Итого 19590р.

 

Исправили климат (перепрошили бесплатно).

Нашли коррозию на молдинге пятой двери. Заказали. Сказали поменяют по гарантии.

Не смогли исправить передний парктроник (пищит зараза когда хочет). Перезаписали на "через 10 дней"

Забирая машину из сервиса, обнаружил горящий сигнализатор подушек безопасностей и ремней. На месте же исправили.

Ссылка на комментарий
У меня это было сразу, причем на обоих авто (Астра), на другой стороне стоит печать ОД.
Ссылка на комментарий

Если так дальше дело пойдёт, гарантия у ОД будет заканчиваться для нас при передаче ключей на авто. Мол, Вы выехали с салона и всё……… читайте вкладыш в сервисной книжке, гарантия только на авто стоящих у ОД в салоне для продажи.

Или второй вариант: нужна гарантия на 1год – плати условно 20 т. Руб., на 2 года – плати 40 т. Руб. , и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Если так дальше дело пойдёт, гарантия у ОД будет заканчиваться для нас при передаче ключей на авто. Мол, Вы выехали с салона и всё……… читайте вкладыш в сервисной книжке, гарантия только на авто стоящих у ОД в салоне для продажи.

Или второй вариант: нужна гарантия на 1год – плати условно 20 т. Руб., на 2 года – плати 40 т. Руб. , и т.д.

ага, в последнее время все делают как для людей.. :rolleyes:/>/> и главное чем дальше, тем и отношение лучше... :rolleyes:/>/>

 

_________________

мой сайт - фотосъёмка

Ссылка на комментарий
Являюсь "счастливым" обладателем Опель Антара. Я купил автомобиль с пробегом 53000 км. в ноябре 2008 года через салон у предыдущего владельца. Он этот автомобиль купил в октябре 2007 года вкредит в этом-же салоне. Перед покупкой дал мне менеджер распичатку по обслуживанию автомобиля. Никакого криминала - чистый автомобиль, обслужен не бит, все в порядке. После покупки сразу заменил резину, потом приехал с климатом. После трех прошивок по моему требованию заменили мне блок управления климат-контролем, НО СЛОМАЛИ КРЕПЛЕНИЕ ТОРПЕДЫ. К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ СРАЗУ ЗАМЕТИЛ. Перепрошил двигатель с Евро-4 на Евро-2. Потом сгорел предохранитель омывателя лобового стекла. Дальше разорвался шланг подачи воды на омыватель заднего стекла - вода лилась из-под обшивки левой передней стойки стекла в салон. Все это я устраннял в сервисе, где брал машину. Уже была пора приезжать на ТО-4 и я спосил у них, что будут делать на ТО-4. Мне сказали, что в том числе будут менять ремень ГРМ. Я поверил, но позвонил другому диллеру, и тот мне сказал, что по видимому они что-то путают - ремень ГРМ меняется на 90000км, а на 60000км ремень меняется в легковых автомобилях. Короче ТО-4 поехал делать к другому диллеру. Сделали мне ТО-4 и до кучи сказали, что необходимо менять сальник на коленвале и поперечную тягу. А еще сказали, что уже пора менять сцепление. Приехал через неделю -заменили сальник, тягу и позвонили мне, что необходимо на задний мост преобрести развальные болты и развал заднего моста с болтами будет мне стоить 4500рублей. Я отказался. Через неделю у меня сдох аккумулятор. Приехал к ним - зарядили и сказали, что он в порядке, просто его периодически нужно заряжать. Еще через неделю приехал менять датчик температуры (поменяли по гарантии). Потом в дороге у меня перестал генератор заряжать аккумулятор - короче ели до них доехал. Разобрались с генератором - поменяли в нем какое-то реле. Теперь все работает. Обратил внимание, что когда выезжаю со стоянки утром - руль можна крутить одним пальцем, а через час, когда паркуюсь руль ели поворачивается. Приехал - сказали рейка под замену (перепускной клапан из пластика и от температуры становистя мягким). Жду рейку. Я всегда стараюсь заправлять машину до полного бака. На днях заполнил бак и поехал в магазин. Выхожу из магазина, подхожу к машине - очень сильно воняет бензином. Открыл машину, а в салоне тоже. Залез под машину, смотрю а по баку сверху в низ потеки бензина. На следующий день к дилеру. Оказывается, что в баке есть топливный насос и топливная колона, которая передает всю инфу на компьютер. Так вот эта колонна у меня потекла через верх. Но проблема в том, что туда оказывается уже кто-то лазил и она ремонтная. Верхняя крышка этой колонны из пластика и была сломана, потом ее заварили и поставили (или сняли мою и поставили отремонтированную). Я этого не делал. Позвонил первому владельцу. Он клянется, что ничего не делал. Вопрос, кто это сделал? Ответ. Эта колона могла быть установлена такой на заводе, но туде кто-то уже лазил и это видно. Следовательно остаестя один вариант - один из двух диллеров. Вот и верь им после этого. Я уже читал где-то, что механики в дилерских центрах снимают новые запчасти на машинах клиентов и ставят старые. Вот уж не расчитывал, что сам попаду в такую ситуацию. При этом начав анализировать - обратил внимание, что последние три раза, когда я пытался заправить машину до полного бака - я бак наполнял под крышку, а стрелка показывала, что бак не полный и в тестовом режиме вместо обычных 62-63 литра высвечивалось 56-57 литров. Скажу откровенно, мало того что машина (Антара) постоянно ломающееся гавно, которое в процессе конструирования недоработано, со сплошными гемороями и приключениями , так и дилеры ворье...
Ссылка на комментарий
Да, обслуживают в основном отвратительно!!! Но мне недавно по гарантии заменили стойки передних стабилизаторов очень быстро (30 минут) и качественно! А ещё я попросил механика поставить пистон на порог - нашли и поставили! Бесплатно! Это был Центр-Авто в Нижнем Новгороде (Казанское шоссе, 25). Ранее я с ними бодался...
Ссылка на комментарий
Обслуживание нормальное,не хуже и не лучше чем везде!Такое впечатление что в любых других местах замечательное обслуживание,только в автосервисе скверное!А вот то что меняют исправные запчасти на машинах клиентов на неисправные-полный бред!Ни за какие деньги вязаться не будут,себе дороже!
Ссылка на комментарий
Ну да, конечно. Особенно бензонасос стоимостью 15000 рублей, который стоит под сидением. Пока что-то не случится - человек точно туда не полезет. А если на какой-то машине ставили имобелайзер блокирующий работу насоса, и случайно сломали, то обязательно признаются и со своей зарплаты за него заплатят...

post-561-1246209185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ну да, конечно. Особенно бензонасос стоимостью 15000 рублей, который стоит под сидением. Пока что-то не случится - человек точно туда не полезет. А если на какой-то машине ставили имобелайзер блокирующий работу насоса, и случайно сломали, то обязательно признаются и со своей зарплаты за него заплатят...

Господи,откуда грязища то такая??А иммобилайзер в районе насоса кто ставит?Потом,врядли работник будет из своего кошелька платить за косяки,всегда можно гарантией списать...А уж с клиентской машины уж точно никто снимать не будет,поверьте уж!

Скорее всего старый хозяин лазил и тупит теперь...уж не самому же признаваться что такую шнягу подогнал,легче на дилера списать,тем более все и так на них злые и готовы невесть что приписать!Сам лично слышал как один клоун дилеру предъявлял что на его машине во время ТО головку блока поменяли :unsure:/>/>

Ссылка на комментарий
Сам лично слышал как один клоун дилеру предъявлял что на его машине во время ТО головку блока поменяли

А, что такого быть не может, или никогда не было?

Скорее всего старый хозяин лазил и тупит теперь...уж не самому же признаваться что такую шнягу подогнал

Конечно такой вариант тоже может быть.

ТО:invisible что то Вы уж очень ратуете за дилеров, они у нас все "белые и пушистые, и гарантийные обязательства безприкословно выполняют, и предписания завода изготовителя без скандала и мата", и.т.д., можно долго перечислять, а мы такие плохие на них наговариваем.

Ссылка на комментарий
Откуда такая увернность, что у наших доблестных ОД персонал ничего не снимает с новых новых машин и ничего не меняет?И еще как меняют. Особенно при передаче новых машины новым владельцам. И битые еще до предпродажной подготовки машины восстанавливают и продают как абсолютно новый и целостный продукт. Главное, чтобы покупатель в акте приема-передачи расписался. Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

На счет битых машин сам столкнулся с этим, когда со своим шефом ходил выбирать ему Шкоду Суперб. Ему, как постоянному клиенту предлогали серьезную скидку на определенный автомобиль, якобы потому, что он планировал взять уже второй Суперб., но это распространялось на автомобиль определенной комплектации, определенного цвета, на другие цвета и комплектации это не распространялось. А за месяц до этого мой шеф был в ремзоне и видел там битый новый автомобиль такого цвета (он его даже сфотографировал).

Хочу обратить внимание "invisible", что я не называю диллерские компании, потому что у меня нет 100% доказательств, да и еслы-бы были - нет желания, времени и финансовых средств, чтобы с ними судиться.

Хотя с другой стороны страна должна знать своих "героев"...

Ссылка на комментарий
А, что такого быть не может, или никогда не было?

 

А Вы вообще представляете себе что это за работа?И можно ли её за 3 часа проделать?

ТО:invisible что то Вы уж очень ратуете за дилеров, они у нас все "белые и пушистые, и гарантийные обязательства безприкословно выполняют, и предписания завода изготовителя без скандала и мата", и.т.д., можно долго перечислять, а мы такие плохие на них наговариваем.

Прошу Вас читать внимательнее мои посты,я ни за кого не ратую,просто говорю что обслуживание в автосервисе точно такое же как и везде,т.е. хреновое!Но не лучше и ни хуже!

Мне просто интересно,почему все так реагируют на сервис,хотя в любом супермаркете и пр. обслуживают еще хуже,но там никто не возмущается ни ценами,ни обслуживанием...просто стоят понуро в очереди молчком,а как в сервис-тут же все свои права вспоминают и давай ругать...А сами-то,на своей работе что?Может не так относитесь?Вот не поверю ни за что! Так что в чужом глазу соринку видят а в своем-бревна не замечают...Это не конкретно к кому,просто у нас менталитет такой...

З.Ы. А дилеры конечно и бьют машины и красят,и продают потом как новые,что есть,то есть,причем это во всем мире так,а не только у нас в России.А вот чтобы с клиентской машины что-нить стянуть...может и бывает конечно,но исключительно редко...

Ссылка на комментарий
А Вы вообще представляете себе что это за работа?И можно ли её за 3 часа проделать?

 

Прошу Вас читать внимательнее мои посты,я ни за кого не ратую,просто говорю что обслуживание в автосервисе точно такое же как и везде,т.е. хреновое!Но не лучше и ни хуже!

Мне просто интересно,почему все так реагируют на сервис,хотя в любом супермаркете и пр. обслуживают еще хуже,но там никто не возмущается ни ценами,ни обслуживанием...просто стоят понуро в очереди молчком,а как в сервис-тут же все свои права вспоминают и давай ругать...А сами-то,на своей работе что?Может не так относитесь?Вот не поверю ни за что! Так что в чужом глазу соринку видят а в своем-бревна не замечают...Это не конкретно к кому,просто у нас менталитет такой...

З.Ы. А дилеры конечно и бьют машины и красят,и продают потом как новые,что есть,то есть,причем это во всем мире так,а не только у нас в России.А вот чтобы с клиентской машины что-нить стянуть...может и бывает конечно,но исключительно редко...

А это вот чьё утверждение: "...А уж с клиентской машины уж точно никто снимать не будет,поверьте уж!"?

А чем Вам, собственно, обслуживание, в супермаркете, не нравиться? Вы туду свои вещи или продукты на ТО сдаете?

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
А это вот чьё утверждение: "...А уж с клиентской машины уж точно никто снимать не будет,поверьте уж!"?

А чем Вам, собственно, обслуживание, в супермаркете, не нравиться? Вы туду свои вещи или продукты на ТО сдаете?

И что в этом утверждении?Ратование за кого-то?

А про супермаркет конечно хорошая шутка,очень,очень хорошая!Прям поддели! :rolleyes:/>

А я где-нибудь написал что мне обслуживание в маркете не нравится?Или опять между строк прочитали,уважаемый?

Удивляюсь,как Вы умудряетесь мои слова интерпретировать,хотя я конкретно написал о том что у нас везде обслуживание одинаково...Однако,буйная же у Вас фантазия,завидую! :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...