Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опыт общения с дилером!


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать тут ваш опыт общения с дилером! Каков он был? Остались ли положительные или отрицательные эмоции... Стоит ли другим оращатся к этому дилеру! :twisted:
Ссылка на комментарий
Уже где-то писал, что брал через genser-люберцы. Оценка 5. Обслуживаюсь там же. Рекомендую менеджера Алексея (забыл фамилию), он высоооокий такой, за 2 м. 8)
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Поскольку GM один а брендов у него много, делаю репост моего сообщения с прежнего "местожительства" -форума chevrolet-aveo.ru

 

Итак...

 

...Сегодня снова купил новую машинку у лучшего дилера GM в Ростове. На этот раз - белоснежный Опель Антара. Договор подписали 25 августа и тогда же внес первую предоплату и приготовился ждать октября, т.к. машинка моей комплектации ожидала очереди в производство и дилер ожидал поставку не ранее конца сентября. Блиииин..., не люблю ждать....! И, как всегда, на помощь пришел наш постоянный менеджер, консультант, помощник, теперь уже друг да и просто хороший человек - Власов Алексей. Через пару дней сообщил, что постарается ускорить процесс и "выдернуть" нужную мне машинку в обмен у другого дилера GM......

А мой Авешка, уже 26-го сентября, во всей красе, сиротливо болтался на Авито. Сиротливо - потому как один хэтч среди кучи собратьев-седанов. И, пошло время томительного ожидания звонков от потенциальных покупателей- день, два, неделя - ни одного звонка! Вторая неделя, тоже самое и вот, в четверг, 5 сентября поздним вечером звонок.:

-Продаете?

-Продаю!

- Утром можно посмотреть?

-Запросто!

Утром в пятницу с встретились с потенциальным покупателем и устроили тест-драйв....

...Скажу честно, я чуть не передумал продавать... Но покупатель оказался очень приятный в общении, очень обстоятельный парень, - Андрей, на смотрины приехал с отцом, а машинку выбирал для жены..

Расстались с условием созвониться вечерком...

Как говорится - с почином, через пару часов звонки просто посыпались от желающих "посмотреть-купить", но Андрей уже выбор сделал....

Радость от того, что мой Авешек понравилась хорошим людям омрачило предчувствие того, что на какое-то время придется делить на двоих с супругой ее Мокку.

Позвонил Алексею в АВАНГАРД с вопросом:-"Ну, когда? Какой статус? "48"-отгрузка?"

Блин, фигово, это ждать пока отгрузят и статус поменяется на 49-доставка, а это еще +3 дня, как правило.... Авешек почти продан, Антарик в пути.... Короче, неделя нервотрепки.

Сегодня, в пятницу 7-го сентября, в 10 утра, под проливным дождем, когда Гаец сверял номера агрегатов Авешка, раздался звонок на мобилу,звонит из Авангарда Алексей и трагическим голосом:

-"Привет! Не разбудил?"

-"Неа, машинку снимаю с учета. А что случилось?"

-"Знаешь, твоя машина.........."

Упс.., я уже приготовился услышать, что проблемы с доставкой.., задерживается..., переносится и бла-бла-бла.

-".....пришла сегодня!" После недолгой паузы сообщил Лёшка. Паразит! :-)

Снятие с учета заняло не больше часа, и сдав номера гос.регистрации на хранение помчали с супругой в Авангард на встречу с новыми впечатлениями (моими:-)

Пока ехали, Алексей подготовил необходимые бумаги, (приятный бонус - скидка 20 000 руб. от салона) нам осталось только внести недостающую сумму в кассу, оформить КАСКО по программе GM-INSURANCE ( еще минус 20 000 руб от стоимости авто), в Ингосстрахе, там же, в салоне, оформить договор кредитования у менеджера Сбербанка на 200 000 руб по программе GM-FINANCE ( для того, чтобы получить дополнительную скидку 120 000 руб от стоимости авто и, чтобы не платить лишние деньги, через пару месяцев досрочно этот кредит погасить, в виду отсутствия моратория)

Все процедуры заняли не более часа времени. А, Алексей ждал, чтобы сопроводить на площадку хранения и показать мечту, от возникновения (благодаря персональному менеджменту в Авангарде) до воплощения (опять же благодаря Авангарду) которой прошло ровно 14 дней!

Машинку заберу в понедельник, после предпродажки...

Отчет с фото за мной!

АВАНГАРДУ - огромная признательность за сервис и персональное отношение! Профессионализм в любом деле очень дорого стоит! Думаю, наш восьмой ДКП (договор купли-продажи) не последний! Рекомендую!

Ссылка на комментарий

сколько вам обошлась страховка

Поскольку GM один а брендов у него много, делаю репост моего сообщения с прежнего "местожительства" -форума chevrolet-aveo.ru

 

Итак...

 

...Сегодня снова купил новую машинку у лучшего дилера GM в Ростове. На этот раз - белоснежный Опель Антара. Договор подписали 25 августа и тогда же внес первую предоплату и приготовился ждать октября, т.к. машинка моей комплектации ожидала очереди в производство и дилер ожидал поставку не ранее конца сентября. Блиииин..., не люблю ждать....! И, как всегда, на помощь пришел наш постоянный менеджер, консультант, помощник, теперь уже друг да и просто хороший человек - Власов Алексей. Через пару дней сообщил, что постарается ускорить процесс и "выдернуть" нужную мне машинку в обмен у другого дилера GM......

А мой Авешка, уже 26-го сентября, во всей красе, сиротливо болтался на Авито. Сиротливо - потому как один хэтч среди кучи собратьев-седанов. И, пошло время томительного ожидания звонков от потенциальных покупателей- день, два, неделя - ни одного звонка! Вторая неделя, тоже самое и вот, в четверг, 5 сентября поздним вечером звонок.:

-Продаете?

-Продаю!

- Утром можно посмотреть?

-Запросто!

Утром в пятницу с встретились с потенциальным покупателем и устроили тест-драйв....

...Скажу честно, я чуть не передумал продавать... Но покупатель оказался очень приятный в общении, очень обстоятельный парень, - Андрей, на смотрины приехал с отцом, а машинку выбирал для жены..

Расстались с условием созвониться вечерком...

Как говорится - с почином, через пару часов звонки просто посыпались от желающих "посмотреть-купить", но Андрей уже выбор сделал....

Радость от того, что мой Авешек понравилась хорошим людям омрачило предчувствие того, что на какое-то время придется делить на двоих с супругой ее Мокку.

Позвонил Алексею в АВАНГАРД с вопросом:-"Ну, когда? Какой статус? "48"-отгрузка?"

Блин, фигово, это ждать пока отгрузят и статус поменяется на 49-доставка, а это еще +3 дня, как правило.... Авешек почти продан, Антарик в пути.... Короче, неделя нервотрепки.

Сегодня, в пятницу 7-го сентября, в 10 утра, под проливным дождем, когда Гаец сверял номера агрегатов Авешка, раздался звонок на мобилу,звонит из Авангарда Алексей и трагическим голосом:

-"Привет! Не разбудил?"

-"Неа, машинку снимаю с учета. А что случилось?"

-"Знаешь, твоя машина.........."

Упс.., я уже приготовился услышать, что проблемы с доставкой.., задерживается..., переносится и бла-бла-бла.

-".....пришла сегодня!" После недолгой паузы сообщил Лёшка. Паразит! :-)

Снятие с учета заняло не больше часа, и сдав номера гос.регистрации на хранение помчали с супругой в Авангард на встречу с новыми впечатлениями (моими:-)

Пока ехали, Алексей подготовил необходимые бумаги, (приятный бонус - скидка 20 000 руб. от салона) нам осталось только внести недостающую сумму в кассу, оформить КАСКО по программе GM-INSURANCE ( еще минус 20 000 руб от стоимости авто), в Ингосстрахе, там же, в салоне, оформить договор кредитования у менеджера Сбербанка на 200 000 руб по программе GM-FINANCE ( для того, чтобы получить дополнительную скидку 120 000 руб от стоимости авто и, чтобы не платить лишние деньги, через пару месяцев досрочно этот кредит погасить, в виду отсутствия моратория)

Все процедуры заняли не более часа времени. А, Алексей ждал, чтобы сопроводить на площадку хранения и показать мечту, от возникновения (благодаря персональному менеджменту в Авангарде) до воплощения (опять же благодаря Авангарду) которой прошло ровно 14 дней!

Машинку заберу в понедельник, после предпродажки...

Отчет с фото за мной!

АВАНГАРДУ - огромная признательность за сервис и персональное отношение! Профессионализм в любом деле очень дорого стоит! Думаю, наш восьмой ДКП (договор купли-продажи) не последний! Рекомендую!

во сколько встала страховка?просто в салоне -это замануха и она дороже примерно на 17 тысяч ,как у меня было ,но я не купился! и 20 тысяч от салона это норма ,но можно и больше если внимательно осмотреть машину,не обольщайтесь вежливостью менеджера-ему надо продать машину,не знаю смотрели вы машину или нет! машины бывают и битые продают !и если внести предоплату это не значит купить машину -особенно в нашей раше ,люди месяцами ожидают ! что такое скидка в 120 т.р. меня бы это удивило -липа ! ни кто такую скидку не даст ,просто хитрый ход ,т.е. менеджмент!
Ссылка на комментарий

сколько вам обошлась страховка во сколько встала страховка?просто в салоне -это замануха и она дороже примерно на 17 тысяч ,как у меня было ,но я не купился! и 20 тысяч от салона это норма ,но можно и больше если внимательно осмотреть машину,не обольщайтесь вежливостью менеджера-ему надо продать машину,не знаю смотрели вы машину или нет! машины бывают и битые продают !и если внести предоплату это не значит купить машину -особенно в нашей раше ,люди месяцами ожидают ! что такое скидка в 120 т.р. меня бы это удивило -липа ! ни кто такую скидку не даст ,просто хитрый ход ,т.е. менеджмент!

 

Итак, начнем по порядку:

 

-Страховка стоила 58 тыр. В которую помимо угона, ущерба, аварийного комиссара, ремонта у ОД, неограниченного количества раз в течение года замены стекол, мелких кузовных ремонтов, расширенной зоны покрытия - страны СНГ+ часть Европы - включено возмещение ущерба здоровью лиц, вписанных в страховой полис, максимально - 500 000 рублей за бездыханную тушку:-)) !. Учитывая, что все это предлагает Ингосстрах - мне не жалко уплаченных денег.

-машину я естественно осмотрел со всех сторон и внутри, транспортные накладные и акты приемки- автомобиль был выгружен с автовоза утром, а днем я уже лазил внутри. Номера vin в копии птс, моем дкп, транспортных документах и кредитном договоре совпадают. Дал указания, на что нужно обратить внимание при предпродажной подготовке, в том числе демонтаж пластиковой "юбки" под передним бампером.

-в адекватности менеджеров салона уверен, потому как с 2007 года купил у них уже 6 автомобилей GM себе и жене (зафира, корса, астраJ, мокка , авео new и вот сейчас антара) , и еще 2 (лачетти, и зафиру) близкому родственнику.

-по поводу скидки арифметика проста - цена в розницу с145 АТ6, 2,4 AWD,Enjoy, Enjoy+ 1 135 000 руб. Цена в ДКП 975 000 руб, итого скидка 160 000 руб (120 000 скидка за то, что оформил кредит на авто в Сбербанке на 200 000 руб, под 14,5% на два года, с возможностью досрочно и частично-досрочно гасить этот кредит в любое время, без каких либо комиссий, что и собираюсь сделать до конца года; 20 000 рублей скидка за оформление страховки в ингосстрахе; 20 000 рублей скидка от ОД)

 

И где тут хитрый ход? Не пойму!

 

Кстати, МЕНЕДЖМЕНТ - это технологии управления, а технологии продаж - это МАРКЕТИНГ, который включает в себя, в том числе, способы взращивания лояльного клиента, который в следствие этого имеет мотивацию совершать покупки именно у вас и ни где более!

Изменено пользователем suunto
Ссылка на комментарий

сколько вам обошлась страховка во сколько встала страховка?просто в салоне -это замануха и она дороже примерно на 17 тысяч ,как у меня было ,но я не купился! и 20 тысяч от салона это норма ,но можно и больше если внимательно осмотреть машину,не обольщайтесь вежливостью менеджера-ему надо продать машину,не знаю смотрели вы машину или нет! машины бывают и битые продают !и если внести предоплату это не значит купить машину -особенно в нашей раше ,люди месяцами ожидают ! что такое скидка в 120 т.р. меня бы это удивило -липа ! ни кто такую скидку не даст ,просто хитрый ход ,т.е. менеджмент!

Ни чего не понял что вы написали... зачем ждать месяцами когда Антары имеются всех цветов и комплектаций в наличии. Почему 120 т. скидка - липа? Это сам Опель дает, я в августе покупал мне сделали скидку сначала 169 т., и потом все же уговорили купить КАСКУ в ингосе и скинули еще 20, в итоге авто вышло в 1180 + 65 КАСКО.
Ссылка на комментарий

Итак, начнем по порядку:

 

-Страховка стоила 58 тыр. В которую помимо угона, ущерба, аварийного комиссара, ремонта у ОД, неограниченного количества раз в течение года замены стекол, мелких кузовных ремонтов, расширенной зоны покрытия - страны СНГ+ часть Европы - включено возмещение ущерба здоровью лиц, вписанных в страховой полис, максимально - 500 000 рублей за бездыханную тушку:-)) !. Учитывая, что все это предлагает Ингосстрах - мне не жалко уплаченных денег.

 

Страховка на тех же условиях в не менее рейтинговой компании Вам обошлась бы как раз тысяч на 20 дешевле. Вот и весь маркетинговой ход со скидкой в 20 тыс. руб. Переплата за страховой полис компенсирована скидкой на автомобиль. Мне при покупке машины страховка в Уралсибе на тех же условиях, что и у Вас, обошлась в 38 тыс. При том, что для Москвы применяемый страховщиками коэффициенты повыше. А все эти скидки Ингосстрах потом компенсирует дилеру. Вот такое вот у них сотрудничество. P.S. Поздравляю с покупкой! Удачи! Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Возможно так и есть , но тема-то не о каско и не о деньгах вообще. Просто я рассказал о своем опыте общения с дилером, который выстроил свои взаимоотношения с клиентом так, что при прочих равных условиях предложений на рынке, деньги клиент несет именно ему.
Ссылка на комментарий

Возможно так и есть , но тема-то не о каско и не о деньгах вообще. Просто я рассказал о своем опыте общения с дилером, который выстроил свои взаимоотношения с клиентом так, что при прочих равных условиях предложений на рынке, деньги клиент несет именно ему.

Да, ОК. А если еще как здесь, например, http://www.opel-rusavto.ru/Opel-Antara-Review сдать ему при покупке свой старый Опель в трейд-ин, то была бы еще скидка в 60 тыс. руб. Только сдаваемый автомобиль оценили бы значительно ниже... Вот и вопрос: что есть в данном случае скидка? Когда весной 2009 г Антару 3.2 Космо продавали на 240 тыс. дешевле без каких-либо условий, то это была скидка: 1 млн. vs 1 млн. 240 тыс.

Ссылка на комментарий
да, так и есть. эти условия действуют с 1 сентября. 100 тыс скидка при покупке в кредит и 60 тыс скидка при сдаче в трейд-ин автомобиля ОПЕЛЬ. В августе, когда я заключал договор условия были похожие, но в другой пропорции 120 в кредит и 40 трейд-ин ОПЕЛЬ. Трейд-ин мне в принципе не интересен, потому как пересаживался с шевроле и он у меня продался на авито за 10 дней.
Ссылка на комментарий

 

Да, ОК. А если еще как здесь, например, http://www.opel-rusavto.ru/Opel-Antara-Review сдать ему при покупке свой старый Опель в трейд-ин, то была бы еще скидка в 60 тыс. руб. Только сдаваемый автомобиль оценили бы значительно ниже... Вот и вопрос: что есть в данном случае скидка? Когда весной 2009 г Антару 3.2 Космо продавали на 240 тыс. дешевле без каких-либо условий, то это была скидка: 1 млн. vs 1 млн. 240 тыс.

 

Да не сильно ниже они сдаваемый автомобиль оценивают.

Я вот пользовался данной услугой один раз. Так они продали потом сданный мной автомобиль на 500 баксов дороже, чем мне в зачёт начислили. По вполне рыночной цене при этом, с которой торг начинается. Я вот сомневаюсь, что у меня получилось бы продать по такой цене - те же самые 500 баксов и скинул бы в результате торга.

Если, конечно, не нашёл бы покупатель бяку какую при осмотре. Тогда ещё хуже могло получиться.

А так - приехал на одной тачке, доплатил, уехал на другой...

А вообще они по такой схеме рассчитывают трейд-ин, если машине не более 5 лет : первый год минус 20 процентов от изначальной цены автомобиля, второй и третий - минус десять каждый, четвёртый и пятый по пять.

То есть, к примеру, свою Антару с цегой по прайсу в 1290 тысяч рублей, я могу сдать в трейд-ин через пять лет за 645 тысяч рублей, доплатить до стоимости новой и ехать дальше.

Мне кажется, что это очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
А мне понравилась программа до сентября. Предыдущая машина была не Опель, а Peugeot 308 и оценивали они ее вначале на 350, а потом начали придиратся к автоматической коробке и сбивать цену до 320. Я в итоге ее продал за 400 отказался от скидки на трейд-ин. Взял кредит (-120 тысяч) + GM Insurance (-20 тысяч) + выбил скидку от салона (-10 тысяч) + коврики и обработка днища ПРИМ-Антишум в подарок. Но был удивлен я другим, что я как на базаре торговался с ОД Автоцентр-Сити. А вообще еще паралельно я работал с дилером Усервис+, который мне обещал перебить любую цену, но в итоге подарки победили, так как ковры и ПРИМ-Антишум у них по допам тянули еще на 15 тысяч, а Усервис+ скидывал всего 10 тысяч и без подарков. Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Да не сильно ниже они сдаваемый автомобиль оценивают.

Я вот пользовался данной услугой один раз. Так они продали потом сданный мной автомобиль на 500 баксов дороже, чем мне в зачёт начислили. По вполне рыночной цене при этом, с которой торг начинается. Я вот сомневаюсь, что у меня получилось бы продать по такой цене - те же самые 500 баксов и скинул бы в результате торга.

Если, конечно, не нашёл бы покупатель бяку какую при осмотре. Тогда ещё хуже могло получиться.

А так - приехал на одной тачке, доплатил, уехал на другой...

А вообще они по такой схеме рассчитывают трейд-ин, если машине не более 5 лет : первый год минус 20 процентов от изначальной цены автомобиля, второй и третий - минус десять каждый, четвёртый и пятый по пять.

То есть, к примеру, свою Антару с цегой по прайсу в 1290 тысяч рублей, я могу сдать в трейд-ин через пять лет за 645 тысяч рублей, доплатить до стоимости новой и ехать дальше.

Мне кажется, что это очень даже неплохо.

Спасибо за информацию. Свою Астру в 2009 году менял на Антару по трейд-ин. Сам могу многое рассказать по этой процедуре. И при решении о трейд-ин надо смотреть за авторынком. На падающем рынке, как в 2009 и уже в нынешнем году, всё может быть именно так, как пишите. Но всё может поменяться, если рынок растёт и на новые машинки выстроятся многомесячные очереди.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за информацию. Свою Астру в 2009 году менял на Антару по трейд-ин. Сам могу многое рассказать по этой процедуре. И при решении о трейд-ин надо смотреть за авторынком. На падающем рынке, как в 2009 и уже в нынешнем году, всё может быть именно так, как пишите. Но всё может поменяться, если рынок растёт и на новые машинки выстроятся многомесячные очереди.

 

Совершенно с Вами согласен. Обязательно всё смотреть, считать и сообразовываться с конкретной ситуацией.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сейчас трейд-ин работает по более интересной схеме..

Берут нижнюю стоимость похожего продаваемого авто, с авто-ру (может кстати сами объявы и постят на 50к дешевле остальных собратьев), потом скидывают, "типа" всего 20 штук, либо если наглости хватает, то и все 50, "после хреновых результатов диагностики". Хотя у меня например тачка, мало того что еще на гарантии, так и покупалась и обслуживалась у них же. И неделю назад я спецом сделал у них ГТО и весеннюю проверку всех систем. Диагностика прошла на ура по всем пунктам.

Ну и напоминает этот деятель походу действия, заученными фразами постоянно - вам же бонус от продавца на те-же, условно, 20 тысяч, вы мол почти ничего не теряете, а то что тачку, дешевле на сотню с гаком, пытаются выкружить, чем среднерыночные аналоги, как бы умалчивают. Зато постоянно гарантируют безопасность в оформлении и платеже.

 

Потом, по слухам сдают ее перекупу на 30-50 дороже за нормальный откатик, тот если надо подшаманивает и тоже полтос накидывает смело и через недельку ваша тачка по вполне нормальной цене, торгуется в соседней ветке да уже в идеальном состоянии ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...