Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Смена низкопрофильной резины R18


Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа! Кто-нибудь ставил на диски R18 резину отличную от 235/55? Не хочу больше низкопрофильную, надо что то повыше для езды по нашим ухабистым дорогам, да и по бездорожью собственно тоже. Если скажем 235/60 поставить, нигде упираться и чертить не будет? Кто знает?
Ссылка на комментарий
Дамы и Господа! Кто-нибудь ставил на диски R18 резину отличную от 235/55? Не хочу больше низкопрофильную, надо что то повыше для езды по нашим ухабистым дорогам, да и по бездорожью собственно тоже. Если скажем 235/60 поставить, нигде упираться и чертить не будет? Кто знает?

 

Сзади скорее всего точно ничего не будет, главное чтобы спереди не цепляло.

Ссылка на комментарий
Дамы и Господа! Кто-нибудь ставил на диски R18 резину отличную от 235/55? Не хочу больше низкопрофильную, надо что то повыше для езды по нашим ухабистым дорогам, да и по бездорожью собственно тоже. Если скажем 235/60 поставить, нигде упираться и чертить не будет? Кто знает?

 

Хм. Для 20" дисков арки - дорабатываются. Инструкция тут

Ссылка на комментарий
Хм. Для 20" дисков арки - дорабатываются. Инструкция тут

 

Очень потешила доработка молотком!!!! :blink:/> :blink:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Дамы и Господа! Кто-нибудь ставил на диски R18 резину отличную от 235/55? Не хочу больше низкопрофильную, надо что то повыше для езды по нашим ухабистым дорогам, да и по бездорожью собственно тоже. Если скажем 235/60 поставить, нигде упираться и чертить не будет? Кто знает?

Подойдет этот размер без вопросов,но все-же желательно померить на машине,эмпирическим путем,так сказать...Для собственного же спокойствия!

Ссылка на комментарий

тоже над этим думал. во-первых, на 18-х колесах штатный профиль реально мал, стремно по ухабам ездить, а во-вторых, сследующим летом все равно резину менять буду.

 

отпишись плз по результатам.

 

инвизибл, как полагаешь, на максимальном сжатии подвески не будет чиркать?

Ссылка на комментарий
тоже над этим думал. во-первых, на 18-х колесах штатный профиль реально мал, стремно по ухабам ездить, а во-вторых, сследующим летом все равно резину менять буду.

 

отпишись плз по результатам.

 

инвизибл, как полагаешь, на максимальном сжатии подвески не будет чиркать?

 

Думаю, что спереди может чиркать, слишком уж мягкие амортизаторы.

Ссылка на комментарий
тоже над этим думал. во-первых, на 18-х колесах штатный профиль реально мал, стремно по ухабам ездить, а во-вторых, сследующим летом все равно резину менять буду.

 

отпишись плз по результатам.

 

инвизибл, как полагаешь, на максимальном сжатии подвески не будет чиркать?

Нет,не будет...Она проходит спокойно,правда у каждой машины есть свои мелкие особенности,как ни странно...Это просто проверено практикой...На одних и тех же моделей машин один и тот же размер колес-у одной проходит,у другой чуть задевает,не критично конечно,но все же...Не знаю чем объяснить такую разную геометрию,но я всегда рекомендую на конкретные машины обязательно примерять нештатный размер.Хотя,как обычно,если резина спокойно встает на место на стоящем авто,то при сжатии подвески,даже максимальном,вряд ли будет чиркать...

Я кстати,тоже озаботился этим вопросом,тоже хочу 235/60 поставить,если конечно 19" себе не поставлю...

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Юзаю месяц ноклу хкпл7 235/60р18 на родных дисках.

Ничего не цепляет, можно ставить без опасений. ОД по телефону не возразил (уточнил заранее).

Ссылка на комментарий
Юзаю месяц ноклу хкпл7 235/60р18 на родных дисках.

Ничего не цепляет, можно ставить без опасений. ОД по телефону не возразил (уточнил заранее).

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Юзаю месяц ноклу хкпл7 235/60р18 на родных дисках.

Ничего не цепляет, можно ставить без опасений. ОД по телефону не возразил (уточнил заранее).

поражаюсь дилерам. на 18 радиусе шипы нельзя, размер разрешенный один. А они все разрешают. правда устно.

Сам езжу на 18 шипах. Спасает то, что сервисмены не читали книжку про антару и не знают, что нам 18 зимнюю нельзя

Ссылка на комментарий
поражаюсь дилерам. на 18 радиусе шипы нельзя, размер разрешенный один. А они все разрешают. правда устно.

Сам езжу на 18 шипах. Спасает то, что сервисмены не читали книжку про антару и не знают, что нам 18 зимнюю нельзя

 

В "новой" версии инструкции по эксплуатации написано, что эксплуатироваться может любой радиус и приписка "зимой рекомендуется R16". Эту "новую" инструкцию получил в среду (17.11), книжка напечатана в 2008 году.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу поставить 235/65 R18. Причины объяснять не буду: хочу и все... Кто-нибудь может советнуть о последствиях такой модификации ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ? Будет что-либо задевать? Может опыт какой-то? Мнение официальных дилеров по этому вопросу не интересует.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Хочу поставить 235/65 R18. Причины объяснять не буду: хочу и все... Кто-нибудь может советнуть о последствиях такой модификации ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ? Будет что-либо задевать? Может опыт какой-то? Мнение официальных дилеров по этому вопросу не интересует.

СПАСИБО!

Очень высокая...пока сами не попробуете эмпирическим путем,никто не подскажет...

Ссылка на комментарий
Понимаю, что надо попробовать! Но пробовать за свой счет не хочется. Купишь - не вернешь...

Почему не вернешь?Просто нужно прямо на шиномонтаже поставить и посмотреть на месте конечно.не в движении...У меня на предприятии когда так делали даже картоночку под колесо подставляли чтобы не испачкать...а следов шиномонтажа,если конечно квалифицированный персонал,не останется...просто заранее говорите в магазине что хотите попробовать,берете 2 колеса и пробуете...если не подойдет-несете обратно,обычно в магазах на это дело идут спокойно...Удачи в пробах,отпишите если что...

Ссылка на комментарий
Дамы и Господа! Кто-нибудь ставил на диски R18 резину отличную от 235/55? Не хочу больше низкопрофильную, надо что то повыше для езды по нашим ухабистым дорогам, да и по бездорожью собственно тоже. Если скажем 235/60 поставить, нигде упираться и чертить не будет? Кто знает?

Я поставил на штатные R18 235/60 - все ОК.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Кто может выложить сюда фото своего авто на 18х колесах с резиной 235/60, сделайте это пожалуйста.

рестаил или дорестаил? в темах про диски и шины много фото

Ссылка на комментарий

рестаил или дорестаил? в темах про диски и шины много фото

Ну желательно рестайл)))

Буду просматривать, еще не все темы проштудировал. Просто хорошо бы именно здесь пару фоток по теме.

Ссылка на комментарий

Езжу на235/55 р18 на дисках Алютек (J8.5 ET38( не родной размер), резина смотрится как батоны,круглая. Кто подскажет? Хочу на лето поставить 245/60 R18 не бедет ли цеплять?

у меня стоит 255\55 18, вроде бы не цепляет, но там явно миллиметражи.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

уже год как перешел на 235\60\18 - весьма гуд. Учитывая , что там где машина катается дорог нет в принципе.

разница в показаниях спидометра +3%, что нивелирует штатное занижение скорости. По GPS  на штатных 235\55\18 при показаниях спидометра 100 км\ч - реально 97. На 235\60\18  один к одному. 100 - 100. Что надо учитывать при контроле скорости под радар.

Ну а бонусом 10 мм клиренса и комфорт. Минусы рулежки для Антары считаю не существенным.

Изменено пользователем ибн_похабыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...