Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Царапина на пластике


Рекомендуемые сообщения

Может и полезно будет.

Вчера какой то нехороший чел посадил неглубокую царапину на крышке бардачка. Видимо портфеля уголком задел. Некрасиво.

Тёр-тёр - бесполезно. потом осенило- взял зажигалку, прогрел хорошо так, заполировал чистой тряпочкой. Как рукой сняло :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

задний бампер царапина чем лечить кто что посаветует

заменой... либо полной покраской...

Я тоже зимой лазил по дебрям и о ледышку сильно поцарапал низ заднего бампера... Мне на сервисе только замену или покраску предложили... иначе, говорят, нельзя убрать царапки

Ссылка на комментарий
Ну, менять бампер из-за царапины - это перебор. А вот подшпаклевать её специальным составом для пластика и затем подкрасить - чем не вариант?
Ссылка на комментарий

Ну, менять бампер из-за царапины - это перебор. А вот подшпаклевать её специальным составом для пластика и затем подкрасить - чем не вариант?

а не подскажешь этот спечиальный состав шпаклевки, а то имеется пара царапин, мечтаю заделать
Ссылка на комментарий

а не подскажешь этот спечиальный состав шпаклевки, а то имеется пара царапин, мечтаю заделать

да почти в любом магазине запчастей есть шпатлевка для пластика (бамперов)... сложнее цвет краски подобрать и как потом вообще это будет смотреться... Я до сих пор не могу понять крашенные ли бампера у Антары или пластик такой... структура уж очень хитрая

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
а у меня бампер был порван сантиметров на 25 на углу. Новый стоил 17 тыщ. На сервисе запаяли и покрасили за 4 тыщи.Не к чему придраться.
Ссылка на комментарий
А у меня один подкрылок передний стал немного беловатым. На черной машине смотрится не очень. На заднем бампере и на пластмассе накладки порога небольшие потертости. Химия не помогает что только не пробовал. Странный пластик какой то.
Ссылка на комментарий
В автосалоне не обратил внимание на задний бампер,а сейчас смотрю а он оказывается с небольшими задирами сверху....Кому теперь притензии предьявлять.....
Ссылка на комментарий
Не поленился пошел глянул на свои бампера , есть маленькая царапинка на заднем бампере , завтра заполирую может исчезнет.
Ссылка на комментарий
У меня только угон. А - да чуть не забыл , и руки растут не оттудова. Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На заднем бампере в нижней части от прежнего хозяина досталась солидная царапина. В том месте где бампер серого цвета. Может кто знает код этой серой краски!!!???? Попробовал подобрать сам, что то не получилось, разницу заметно.
Ссылка на комментарий
Перепробывал многое. По нашему пластику мелкие риски прекрасно справляется оплавка (фен промышленный зажигалка). Глубокие к сожелению пока только замена. Грунтовка и покраска (качественная) дорого и муторно рифленый пластик надо оттиск делать поверхности .Защитные пленки держаться не будут если будут то недолго. Для обновления пластика понравилась химия фирмы KOCH. Теперь хочу еще попробывать крем краски для пластика этой же фирмы.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Народ, не могу пока создавать отдельные темы(но и эта подходит):

Вчера вечером, отъезжая от работы, ударился об устройство, ограничивающее езду по газонам(такое, в виде сваренных между собой труб на уровне наших дверных молдингов) - Да! Блондинка! Все никак не привыкну к высокой посадке и ограниченной видимости луж и гуляющих голубей в боковых зеркалах. Результат - поцарапан молдинг задней правой двери и сломан(раскололся) молдинг занего правого крыла. Имеются ли скрытые повреждения, узнается лишь после снятия.

Хочу сделать как было без оформлений в КАСКО, ибо они за год без справок от ГИБДД принимают лишь одно заявление(оставлю на потом). Снимал их кто-нибудь в уличных условиях? Насколько сложная процедура?

Ссылка на комментарий

Народ, не могу пока создавать отдельные темы(но и эта подходит):

Вчера вечером, отъезжая от работы, ударился об устройство, ограничивающее езду по газонам(такое, в виде сваренных между собой труб на уровне наших дверных молдингов) - Да! Блондинка! Все никак не привыкну к высокой посадке и ограниченной видимости луж и гуляющих голубей в боковых зеркалах. Результат - поцарапан молдинг задней правой двери и сломан(раскололся) молдинг занего правого крыла. Имеются ли скрытые повреждения, узнается лишь после снятия.

Хочу сделать как было без оформлений в КАСКО, ибо они за год без справок от ГИБДД принимают лишь одно заявление(оставлю на потом). Снимал их кто-нибудь в уличных условиях? Насколько сложная процедура?

С двери снять не сложно вроде две гайки с внутренней стороны и наверно еще пара пистонов или три сдернуть, без снятия обивки (не снимал но думаю ничего нового), в накладкой арки не знаю но думаю немножко погрязнее будет. А по поводу КАСКО вы бы цену этих накладок узнали, я думаю желание за свой счет чинить может увянуть.

 

А вообще в таких случаях лучше фотки кидать, а то мало ли что вы за детали покоцали

Изменено пользователем МТЗ-80
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет Ребята. Дабы не создавать отдельной темы решил отписать сюда - царапины и деформация весчь всё таки близкая. Ну ладно, как говориться ближе к телу.

С утра заметил плавную вмятину/ вдавленость/ на двери багажника, скорее всего какой то х.. на чём то большом так ловко парковался. В общем сзади, вдоль бардюра, место свободное было - короче прислонился и уехал - а у меня плавная такая вдавленость образовалась. Вот я и думаю - чё делать то - вариантов два №1 самому попробовать исправить, или №2 обратиться в кузовной ремонт. Может у кого какой опыт в этом плане имеется. Для наглядности повреждения фотку прикрепляю.

post-6530-0-96336200-1390733970.jpg

Ссылка на комментарий

досадно, конечно, тем не менее: если руками есть желание поработать самостоятельно, то снять с внутренней стороны двери пластиковую накладку и изнутри попробовать выдавить вмятину на металле. Обычно (если не вытянут металл) все происходит на ура. А дальше - по обстановке. Удачи.

Пластик двери (как снять) есть даже фотки по установке камеры заднего вида и другие темы. два пластиковых клопа, сама накладка н защелках.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Спасибо Большое AGrus. Буду пробовать сам. Фотки по демонтажу пластика гляну и в Ашане на подземно-тёлой парковке попробую.
Ссылка на комментарий
Вот по этому на мойке, которая около Ашана / где подземная парковка/ и цены рублёв на 150 выше чем на других.
Ссылка на комментарий

Вот по этому на мойке, которая около Ашана / где подземная парковка/ и цены рублёв на 150 выше чем на других.

После мойки на паркинге минимум пару часов пусть постоит, отогреется. По уму надо погреть феном, ну или хотябы теплой водой градусов 40_50 (не кипятком) иначе краска лопнет, в свое время мяч футбольный сдутый засовывали внутрь и качали потихоньку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...