Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Плохо закрывается дверь багажника


Рекомендуемые сообщения

Проблема с закрытием задней двери была только в морозы и то проходила при прогреве салона. У меня эта проблема была из-за влаги в заднем замке, побрызгал размораживателем и о проблеме забыл.

а если еще перед морозами смазать замочек, то и вообще не будет)

Ссылка на комментарий

а если еще перед морозами смазать замочек, то и вообще не будет)

Да вот нет, замочек был смазан! Похоже просто перепады температур и элементарно что-то типа конденсата внутри выпадало.

Ссылка на комментарий
Смотря чем смазывать, как стал пользоваться силиконом о такой проблеме забыл.
Ссылка на комментарий
Есть специальные хорошие смазки для замков, например у Ликви Моли... Ну или можно силиконовой смазкой воспользоваться (желательно густой, а не спреем)
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Вопрос - а задняя дверь регулируется по высоте? Заметил, что зазор между дверью и задним фонарем очень большой. В общем надо бы дверь поднять. на 3мм.
Ссылка на комментарий

Есть специальные хорошие смазки для замков, например у Ликви Моли... Ну или можно силиконовой смазкой воспользоваться (желательно густой, а не спреем)

я обычным литолом намазал

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подскажите а где находится сам датчик задней двери, обычно там какой то концевик, но здесь его не видно, просто дверь закрыта и не болтается, а индикация горит постоянно

Ссылка на комментарий

концевые выключатели  закрытия  дверей находятся в замках.

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю, до них не добраться, а что надо регулировать, чтобы индикатор потух петлю или замок, просто в холода появляется данная проблема, уплотнитель чисты и воды нет сам замок вроде имеет смазку?

Ссылка на комментарий

на втором щелчке замка должны контакты   должны отработать.  На первом щелчке будет  индикатор светиться. Может, не до конца защелкивается замок?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Немного оживлю тему, не нашел ответа на вопрос - можно ли приподнять дверь багажника? Нижний край цепляется за пластик бампера и дверь плохо закрывается, приходится с усилием хлопать.

Или только регулировочными упорами играться?

Изменено пользователем Bone
Ссылка на комментарий

Немного оживлю тему, не нашел ответа на вопрос - можно ли приподнять дверь багажника? Нижний край цепляется за пластик бампера и дверь плохо закрывается, приходится с усилием хлопать.

Или только регулировочными упорами играться?

Оказывается, под обшивкой у нас крепеж петель, а сверху там конусные болты ими ничего не исправишь. Впечатление, что деформируются или петли или сам металл корпуса! И дверь просидает. У меня она как бы выперла, когда занесло авто на яму, а внутри был груз (не такой и тяжелый).

В общем мерил, мерил вижу что отклонения есть, а как поймать геометрию петель и тп ума не приложу и хз смогут ли это решить жестянщики ибо кругом рукожопы, а то наделают делов!

Никакие, там демферы и тп не помогут, если только немного.

 

В общем, Я взял пластиковые карты и из них попробывал проставки сделать, но пока лишь на 5 мм, и дверь вроде немного стала выравниваться. Значит повело именно место посадки или саму дверь :(

 

Дверь сама закрывается, но левая сторона смещена, как бы. При чем недавно увидел аналогичную беду у другого владельца антары!

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...