Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Плохо закрывается дверь багажника


Рекомендуемые сообщения

У меня плохо закрывается дверь багажника, бывает такое (довольно часто) что закрываешь ее, довольно сильно причем, я бы даже не сказал что аккуратно, она вроде как захлопнулась, а на приборке горит лампочка что багажник открыт, и приходиться ее еще сильнее закрывать, прям как то чрезмерно сильно, что бы закрылось, тогда все ок.

Хотел поинтересоваться, это только у меня наблюдается такое явление (причем с момета забора авто из салона), или еще у кого такое происходит...

Всем заранее признателен за комментарии...

Ссылка на комментарий
А, что коментировать, Вам прямой путь к ОД!!! Путь регулирует, у меня мягко закрывается.
Ссылка на комментарий

Возможно поможет регулировка круглых резиновых "пимпочек" с внутренней стороны двери багажника. Они расположены по краям и регулируются рукой путем завинчивания/отвинчивания (см. рисунок). В Вашем случае их необходимо немного утопить (завинтить), чтобы дверь закрывалась более мягко. Регулировать их надо плавно и одновременно обе, чтобы не было перекоса. Главное не переусердствовать (слишком сильно не утапливать), чтобы в закрытом положении дверь не терлась об бампер.

post-1470-1286009554_thumb.jpg

Изменено пользователем inforcer
Ссылка на комментарий
замок наверно шатается, отрегулировать его и прикрутить
Ссылка на комментарий
Ребят, все спасибо за комментарии... Буду пробовать регулировать "пимпочки" и замок B)/>

Мне кажется всё намного проще,я например приспосабливался сначала,потому что когда закрываешь за ручку-углубление,все в порядке,как только пытаешься легонько прихлопнуть-всегда держишься за область где располагается кнопка открывания и случайно при захлопывании её нажимаешь,причем совершенно незаметно и кажется что дверь не закрывается...Сначала ничего не понятно,а потом только вкуриваешь...У меня по крайней мере так получилось...как на Астре приблизительно...там тоже не сразу доходит,первая машина с сервоприводом и электрокнопкой открывания багажника B)/>

Ссылка на комментарий
было такое, регулировал замок у диллера, стало мягко захлопываться прям как на иномарке :verygood:/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня было такое сразу после автосалона. Сказали, что нужно закрывать багажник, приоткрыв любую из дверей или окно, поскольку из-за герметичности машины образуется воздушная подушка. Попробовал - момогло.
Ссылка на комментарий
У меня было такое сразу после автосалона. Сказали, что нужно закрывать багажник, приоткрыв любую из дверей или окно, поскольку из-за герметичности машины образуется воздушная подушка. Попробовал - момогло.

:o/> Класс!Просто гении!Наверное и вмятины можно исправлять если подуть в выхлопную трубу...А,вторую трубу естественно зажимать придется. :blink:/>

Ссылка на комментарий
воздушная подушка

может и есть, но не до такой же степени

Ссылка на комментарий
У меня было такое сразу после автосалона. Сказали, что нужно закрывать багажник, приоткрыв любую из дверей или окно, поскольку из-за герметичности машины образуется воздушная подушка. Попробовал - момогло.

Да какая там герметичность! У меня по ногам так "сифонит", особенно летом чуствуется, по босым ногам. А сечас даже при обогреве в ноги - пасажир уже подпрыгивает, а у меня как по колено в снегу. особенно левая - ближе к двери, да и не при делах она (автомат). Наверно что-то сломалось?! А у кого-то что-то с потолка капает... Нееее, о герметичности это они зря.(ИМХО) :blink:/>

А вообще-то зря на человека напали (между прочим, это его первое сообщение, а рекорды от 21.10 нужно удваивать) Это же не сам он придумал - ОД сказал и посоветовал (а это к вопросу о компетентности некот. представителей дилера). Тем более это помогло, как пишет нам НАШ одноклубник.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Так же. Немного снега на бампере и еле-еле закрывается. Думаю что надо замок регулировать, т.к. если пимпочки крутить, то можно оч. сильно утопить, будет тереть богажник. Это ОД халтурит, не делает нормально предпродажку.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мне кажется, что у моей зазор между кузовом и крышкой багажника сверху какой-то большой... стекло даже не параллельно кузову получается... т.е внизу оно заподлицо получается, а сверху как бы крышка слегка оттопырена от кузова... у всех так?
Ссылка на комментарий
Мне кажется, что у моей зазор между кузовом и крышкой багажника сверху какой-то большой... стекло даже не параллельно кузову получается... т.е внизу оно заподлицо получается, а сверху как бы крышка слегка оттопырена от кузова... у всех так?

 

Такая же хрень с левой стороны, зазор отличаеться с правой стороной.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Такая же хрень с левой стороны, зазор отличаеться с правой стороной.

 

Мне кажется у меня стекло получается не параллельно задним стойкам... т.е ближе к петлям стекло немного выпирает, а ниже заходит куда надо...

Кто-нибудь проверит...?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Подниму тему, так как тоже столкнулся с проблемой плохого закрытия багажника. Собственно, внезапно перестал закрываться багажник. Замок дверь держит, но дверь болтается. Срабатывает датчик открытой двери багажника и машина не ставится на сигнализацию, так же пикает во время езды, сигнализируя о незакрытой 5-й двери. Почитал этот форум, крутил резиновые втулки - по моему они вообще ни туда ни сюда не крутятся и уже собрался ехать к ОД на регулировку замка. Пока прогревал машину решил повнимательнее изучить саму дверь и багажник. Оказалось: по периметру багажного проема есть полый резиновый уплотнитель, с периодической перфорацией разного диаметра. Во время мойки (как раз после начала холодов помыл машину) туда залилась вода. Как известно при отрицательных температурах вода превращается в лед и увеличивается в объеме. Незначительно конечно, но этого стало достаточно для того, что бы этот уплотнитель не дал плотно закрыться крышке багажника. Результат: дверью хлопаешь, а она аммортизирует от этой замерзжей резины. Пока холодно, размял лед внутри уплотнителя пластиковой ручкой щетки-сметки и часть льда выдавил как из тюбика через более широкие отверстия. При наступлении плюсовой температуры теперь надо сушить полость резинки и следить что бы вода туда не попадала или ее оттуда сразу выгонять и не ждать промерзания. Надеюсь кому то поможет и исключит ненужные поездки к ОД.
Ссылка на комментарий
ну резинки однозначно крутятся. На них даже что то типа резьбы сделано... А лед да, есть такая фича-почаще смотреть надо и своевременно обрабатывать силиконовой смазкой и будет всё гуд :cool:
Ссылка на комментарий

Может быть, я их крутил в потемках. Показалось что толку от них нет...

своевременно обрабатывать силиконовой смазкой и будет всё гуд :cool:

Это как, силикон вливать в полость уплотнителя?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Проблема с закрытием задней двери была только в морозы и то проходила при прогреве салона. У меня эта проблема была из-за влаги в заднем замке, побрызгал размораживателем и о проблеме забыл.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...